Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Тольятти
Код:6719310
#1
Налоговая проверка
Уважаемые объясните пожалуйста!
22.09.2009г. совершили 1 перевозку с компанией, счёт выставили они оплатили(№ сч не совпадает, назначение плат. транспортные услуги и всё), я уже тонкостей не помню, но документов по этому рейсу нет, могу только предоставить копию платежки с банка, что они оплатили.
На днях получила требование с налоговой предоставить документы по этой компании. Попыталась найти контакты в инэте, только адрес и написано что они ликвидируются
Что нам грозит если документов(договор, акт, заявка, пут.лист) у нас нет?
И сколько хранится архив?
01.11.13 15:55
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#2
Ничего!!!!
Нет и все, ежели они в свою налоговую предоставят копии доков( что очень маловероятно), и если там какой то косяк,ну типа по ттн водитель не ваш - тобишь привлеченка была, тагды на ту сумму могут нарисовать ндс и 3 ндфл с пеней и штрафом.
А так ничего не будет если они ничего не предоставят.
Проверка у Вас?
01.11.13 18:55
Перевозчик ,
Тольятти
Код:6719310
#3
Цитата (TK Orca-trans (Христофоров Николай Анатольевич, ИП) @ 01.11.2013 18:55)
Проверка у Вас?

Нет, от кого ездили
01.11.13 22:20
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#4
что сохранилось,что имеется то и имеется, собственно ваш налоговый орган пришел запрос из налогового органа проверяемых, вы предоставляете или не предоставляете копии - в любом раскладе пишите пояснение и они уходят в тот орган...и собственно к вам претензий и не будет, это тех могут "нагнуть" если что то не так...
а вот если не явиться и не предоставить пояснения-тут ни че не могу подсказать
02.11.13 01:24
Грузовладелец ,
Хомутово пгт. (Новодеревеньковский р-н)
Код:98753
#5
Цитата (Силаев Николай Николаевич, ИП @ 01.11.2013 15:55)
Что нам грозит если документов(договор, акт, заявка, пут.лист) у нас нет?

Пояснение: потеряли,пожар был,утрачены, не было в любом духе,что в голову стукнет.
Да работали,да выполнили рейс,деньги получили - налог оплатили исправно!
02.11.13 01:28
Перевозчик ,
Тольятти
Код:6719310
#6
спасибо большое!
02.11.13 22:53
Перевозчик ,
Тольятти
Код:249623
#7
краснов юрий федорович
Цитата (Силаев Николай Николаевич, ИП @ 01.11.2013 22:20)
Цитата (TK Orca-trans (Христофоров Николай Анатольевич, ИП) @ 01.11.2013 18:55)
Проверка у Вас?

Нет, от кого ездили

Нечего вам не будет.Нечего им не предоставляйте,да ездили,но ничего не сохранилось.Пускай их на гибают, вы тут ни причем.Ко мне тоже приходило несколько раз,звонил в ту фирму от которой ездил,узнать я тут причем,сказали проверяют нас ты не причем,и все никому ничего не предоставлял.После этого ни каких звонков,никаких писем не было.Короче говоря пускай они сами разбираются между собой,а вы забудьте и работайте дальше.
06.11.13 16:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.