Обсуждение закрыто.
Автор
Москва
Код:580955
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 12.02.2017 19:12)
Цитата (Гаянов А.А. ИП @ 12.02.2017 19:05)
Диспетчера умирающая профессия У меня такое ощущение что диспов скоро станет больше чем перевозов

оставшиеся укрупняются.
Наиболее вероятная перспектива, что перевозчики которые сами смогут полностью обслуживать клиента, в последствии захватят долю диспов.

Это могут далеко не многие, % этак 10 от общего числа..самовозы уже давно умирающий вид. Вообще считаю, что подавляющее число перевозчиков случайные люди в этом бизнесе.
Если самовоз за 10-15 ведения бизнеса даже не подумал укрепить свои позиции, как-то развиться в этом бизнесе, то что ему остается делать там дальше? Только тихонечко докатывать и менять сферу деятельности.
ИП с одной, двумя машинами осталось жить еще лет 5-7, если не сможет переориентироваться. (Чисто мое мнение)
12.02.17 20:26
Грузовладелец-перевозчик,
Москва
Код:341385
Цитата (Дилижанс Логистик, ООО @ 12.02.2017 20:26)
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 12.02.2017 19:12)
Цитата (Гаянов А.А. ИП @ 12.02.2017 19:05)
Диспетчера умирающая профессия У меня такое ощущение что диспов скоро станет больше чем перевозов

оставшиеся укрупняются.
Наиболее вероятная перспектива, что перевозчики которые сами смогут полностью обслуживать клиента, в последствии захватят долю диспов.

Это могут далеко не многие, % этак 10 от общего числа..самовозы уже давно умирающий вид. Вообще считаю, что подавляющее число перевозчиков случайные люди в этом бизнесе.
Если самовоз за 10-15 ведения бизнеса даже не подумал укрепить свои позиции, как-то развиться в этом бизнесе, то что ему остается делать там дальше? Только тихонечко докатывать и менять сферу деятельности.
ИП с одной, двумя машинами осталось жить еще лет 5-7, если не сможет переориентироваться. (Чисто мое мнение)

5-7 лет мне кажется слишком долгий срок. Года два я думаю не более, причём закончатся они по причине исчезновения мелких диспов, которых за это время прижмёт налоговая.

П.С. Делаю свои предположения на основе динамики работы налоговых органов, честно говоря впечатляет.
12.02.17 21:40
Перевозчик,
Одинцово
Код:2417541
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 12.02.2017 21:40)
динамики работы налоговых органов, честно говоря впечатляет.

Реально охренели, раз в месяц в этой конторе обязательно, то у них комп ошибся, то сотрудник в декрет ушел документы прое....ли, то указивка пришла считать уплаченный налог неуплаченным, поскольку не те цифирки в платежке. Они думают что так больше налогов собирут, счас, скорее все нафик позакрывается, скажем я уже более лояльно начал смотреть кто едет за нал вкабину, со всей этой системой поборов и штрафов еще неизвестно кто в выигрыше чернофлажник, или так любимый грузаками и ТЭК перевозчик с НДС
12.02.17 22:02
Перевозчик,
Самара
Код:178651
5-7 лет мне кажется слишком долгий срок. Года два я думаю не более, причём закончатся они по причине исчезновения мелких диспов, которых за это время прижмёт налоговая.

Всё на свой аршин мерят. Я знаю , только в своём курмыше человек 10 самовозов, ни одного на АТИ нет. Некоторые знают про АТИ (слышали) , а некоторые вообще не знают.
Найта работу на одну машину проще, чем на 5-10 . Крупным перевозчикам проще найти работу напрямую с заказчиком, а вот у кого 5-10, тем остаётся только кормить посредников.
Мелких заказчиков с 1000 раз больше чем крупных, и им дадеко не всем нужны фуры. Маленькие машины им нужны.
А платить перевозчику больше (типа они не дураки) - платят они не больше, они платыт столько же сколько и работающие через экспов, платят экспам. Разницы нет кому платить. А аргумент "заказчику удобнее работать через экспов" это фигня на постном масле. Заазчик тосно так же оформляет договор с экспом, почему ему тяжелее оформить с перевозчиком?
А без посредника, заказчикам намного удобнее, (у него есть телефоны нескольких самовозов с разнокадиберными и одинаковыми машинами, он просто звонит и всё. Один оказался в рейсе или неисправен, он другому звонит.

Отсрочка платежа ему не нужна, платит сразу, отсрочка нужна посреднику (пока ему доки перевозчик пришлёт, пока он от грузака деньги получит и т.д) А при работе напрямую ничего этого не нужно.
Так что ...
13.02.17 07:21
Перевозчик,
Одинцово
Запрос предложений № 776457
Автоперевозки по маршруту: г. Шклов (Белоруссия) – г. Смоленск (Россия) для нужд АО «Издательство «Просвещение»
Извещение
Разъяснения - 5
История изменений
Поступившие заявки - 2

Вопрос: 10.02.2017 14:50
Уважаемый Александр Сергеевич,
Нулевая ставка НДС в части перевозок в Белоруссию или из Белоруссии применяется на основании ст. 164 НК РФ п. 2.1.

Согласно Протоколу о порядке взимания косвенных налогов для членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), согласно которому местом реализации по транспортным услугам определяется по месту нахождения исполнителя.
Поэтому, если перевозчик белорус: сама перевозка не является объектом для налогообложения, наше вознаграждение будет облагаться НДС 0%.
Если перевозчик резидент РФ, то это будет НДС 18%. В случае если перевозчик резидент РФ, но не плательщик НДС (с применением упрощенных систем налогообложения), по договору за вознаграждение мы перевыставим стоимость перевозки клиенту с той ставкой, которую нам даст перевозчик,а свое экспедиторское вознаграждение продадим клиенту с НДС 18%. Прошу высказать вашу точку зрения по этой проблеме. Благодарю.
Учитесь у экспов, перевозы, как работать надо кстати на текущий момент две заявки по цене 14500 рублей и вторая 15800 за 170 км 20 тонн, любопытно за сколько она здесь выплывет
13.02.17 07:24
Перевозчик,
Одинцово
А вот сам процесс торгов

Извещение
Разъяснения - 5
История изменений
Поступившие заявки - 2

Действительные заявки
История процедуры

Цена / заявка (показывать только основную цену) Организация Контактное лицо: Дата Отсортировано по убыванию
15 800,00 руб. (НДС не облагается)
Участник 2 — 09.02.2017 23:31
15 900,00 руб. (НДС не облагается)
Участник 2 — 09.02.2017 16:45
14 500,00 руб. (цена без НДС: 12 288,14 руб.)
Участник 1 — 07.02.2017 12:53

Нужно быть готовым и к отсрочкам платежа скажем известный Марс
Приглашение к участию
Здравствуйте!
Новая закупка на площадке B2B-Center.

Организатор закупки: ООО "МАРС"
Предмет закупки: Услуги транспорта МАРС, ОПРОС, ноябрь 2016- март 2017 Добрый день, Вас приветствует компания ООО "Марс" ( www.mars.com). При условии заинтересованности Вашей компании в перевозках грузов ООО "Марс", предлагаем предоставить расценки и подтвердить объёмы по всем направлениям, интересным для Вашей компании.Предлагаемые Вами расценки должны быть действительны на период с 01.11.2016 по 01.04.2017, включать действующий дорожный сбор «Платон» 1.53 р и включать отсрочку платежа: · 40 календарных дней со дня получения полного и правильно оформленного комплекта документов для внутрироссийских и экспортных перевозок; · 40 рабочих дней со дня получения полного и правильно оформленного комплекта документов для импортных перевозок.

Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 12.02.2017 19:08)
По пункту 2. Вы можете сколь угодно спамить доски объявлений, заборы, сайты и т.п. но контракт который разыгрывают по тендеру вам все равно не светит.[/quote]

В чем проблема в этих тендерах реально не понятно, периодически оттуда что нибудь вытаскиваю, причем есть торги и для МСП .
Если это просто набивание себе цены, я суперэксп, без меня никак, да можно спокойно работать и без вас, бесит только то, что нормальную площадку сайт АТИ опустили до полного отстоя
13.02.17 07:50
Перевозчик,
Одинцово
Цитата (Демидов Сергей Алексеевич, ИП @ 13.02.2017 07:50)
Не поддерживают: 1

Для кого то сложно? Или работы лишают?
Москва-Электросталь газель 400-500 кг, 8500 руб по торгам, оплата в течении 5 дней с момента выставления счета( постоянка), найдите мне на АТИ такое
13.02.17 08:10
Перевозчик,
Самара
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 13.02.2017 07:21)
А без посредника, заказчикам намного удобнее, (у него есть телефоны нескольких самовозов с разнокадиберными и одинаковыми машинами, он просто звонит и всё. Один оказался в рейсе или неисправен, он другому звонит.

Зачем ему водители от экпов? Каждый раз разные. Сегодня приехал вася-капризный, завтра саша нервный, послезавтра с драным тентом и т.д.
Каждый раз надо разжёвыать адреса, заключать договор с экспом. Он присто звонит и говорит: Подешь завтра в Тольятти?
- Поеду, куда?
- К Вадиму .
- Понял.
- На обратном пути, заедь к андрею, там он тебя загрузит и привезёшь мне.

Всё! - Это ему неудобно, ему удобно через экспа.
Много раз звоноли и 9 вечера (нужно быть завтра в 8 00 там то) и в 7 утра могут позвонить, езжай туда то. В восресенье зволи много раз. Зачем ему с экспами заморачиваться? .
13.02.17 08:17
Москва
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 13.02.2017 07:21)

Всё на свой аршин мерят. Я знаю , только в своём курмыше человек 10 самовозов, ни одного на АТИ нет. Некоторые знают про АТИ (слышали) , а некоторые вообще не знают.
Найта работу на одну машину проще, чем на 5-10 . Крупным перевозчикам проще найти работу напрямую с заказчиком, а вот у кого 5-10, тем остаётся только кормить посредников.
Мелких заказчиков с 1000 раз больше чем крупных, и им дадеко не всем нужны фуры. Маленькие машины им нужны.
А платить перевозчику больше (типа они не дураки) - платят они не больше, они платыт столько же сколько и работающие через экспов, платят экспам. Разницы нет кому платить. А аргумент "заказчику удобнее работать через экспов" это фигня на постном масле. Заазчик тосно так же оформляет договор с экспом, почему ему тяжелее оформить с перевозчиком?

Отсрочка платежа ему не нужна, платит сразу, отсрочка нужна посреднику (пока ему доки перевозчик пришлёт, пока он от грузака деньги получит и т.д) А при работе напрямую ничего этого не нужно.
Так что ...

Сегмент рынка в котором работаете вы, никто здесь даже не обсуждает. Не лезьте в темы в которых непонимаите. Глупо выглядите.
13.02.17 08:22
Москва
Цитата (Демидов Сергей Алексеевич, ИП @ 13.02.2017 07:50)
А вот сам процесс торгов

Извещение
Разъяснения - 5
История изменений
Поступившие заявки - 2

Действительные заявки
История процедуры

Цена / заявка (показывать только основную цену) Организация Контактное лицо: Дата Отсортировано по убыванию
15 800,00 руб. (НДС не облагается)
Участник 2 — 09.02.2017 23:31
15 900,00 руб. (НДС не облагается)
Участник 2 — 09.02.2017 16:45
14 500,00 руб. (цена без НДС: 12 288,14 руб.)
Участник 1 — 07.02.2017 12:53

Нужно быть готовым и к отсрочкам платежа скажем известный Марс
Приглашение к участию
Здравствуйте!
Новая закупка на площадке B2B-Center.

Организатор закупки: ООО "МАРС"
Предмет закупки: Услуги транспорта МАРС, ОПРОС, ноябрь 2016- март 2017 Добрый день, Вас приветствует компания ООО "Марс" ( www.mars.com). При условии заинтересованности Вашей компании в перевозках грузов ООО "Марс", предлагаем предоставить расценки и подтвердить объёмы по всем направлениям, интересным для Вашей компании.Предлагаемые Вами расценки должны быть действительны на период с 01.11.2016 по 01.04.2017, включать действующий дорожный сбор «Платон» 1.53 р и включать отсрочку платежа: · 40 календарных дней со дня получения полного и правильно оформленного комплекта документов для внутрироссийских и экспортных перевозок; · 40 рабочих дней со дня получения полного и правильно оформленного комплекта документов для импортных перевозок.

Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 12.02.2017 19:08)
По пункту 2. Вы можете сколь угодно спамить доски объявлений, заборы, сайты и т.п. но контракт который разыгрывают по тендеру вам все равно не светит.[/quote]

В чем проблема в этих тендерах реально не понятно, периодически оттуда что нибудь вытаскиваю, причем есть торги и для МСП .
Если это просто набивание себе цены, я суперэксп, без меня никак, да можно спокойно работать и без вас, бесит только то, что нормальную площадку сайт АТИ опустили до полного отстоя

С тендерами никаких проблем нет, мой ответ был написан по поводу предложения автора давать больше рекламы и не брать грузы от посредников, будто в этом спасение. Я и ответил, что сколько не размещайся на досках объявлений, объём который разыгрывается через тендер, этим методом не взять.
13.02.17 08:29
Перевозчик,
Самара
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 13.02.2017 08:22)
Сегмент рынка в котором работаете вы, никто здесь даже не обсуждает.

Понятно. Здесь обсуждают только то, что Вы обсуждаете.
Читайте внимательнее , я писал "у заказчика есть телефоны водителей, ранокалиберных машин".
И я написал "знаю человек 10 ть самовозов, котрых на АТИ нет" - разные у них машины, и фуристы есть среди них.
И ездят далеко.
13.02.17 08:54
Перевозчик,
Самара

У самого 9 машин (из дома!!!, не обраточку ищет) выставлено , сидит пророчит другим, что с исчезновением мелких диспов самовозы исчезнут.
Вы и исчезните.
13.02.17 08:58
Перевозчик,
Самара

В Москву сгонял , с оплатой на круг. Туда с пирамидой с кузове, обратно с грнитными и мраморными плитами (толщиной чуть больше дсп).
Мигмент у нас другой.
Ща редко далеко езжу, лиь потому что далеко эти же грузаки мелкие партии догрузами отправляют, а по цене догруза ехать , это надо быть
Отправляют , кстати , то же не через экспов, это от экспов всегда срочные грузы (они до последнего ищут самого дешёвого) а на самом деле, грузаки знают за неделю и больше, что груз отправить надо будет.
Так же обзванивают фуристов , которые далеко ездят и говорят :если поедешь на этой или той недели в москву - у меня есть груза тонны три. Имей в виду.
Кто то точно поедет, приезжают и грузятся с удовольствием , тому что оплата - хоть на загрузке, хоть после выгрузки.
13.02.17 09:08
Перевозчик,
Самара
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 13.02.2017 08:54)
фуристы есть среди них.
И ездят далеко.
Не поддерживают: 2

Это вы думаете, что все только через посредников работают, так как и вы.
Посмотрите на главной, количество выставленных машин . А грузовиков в России - милионы.
13.02.17 09:11
Перевозчик,
Одинцово
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 13.02.2017 08:29)
объём который разыгрывается через тендер, этим методом не взять.

Ну согласен, даже более того, периодически проглатываешь кусок, своими машинами который не осилишь начинаешь искать сторонних исполнителей.
13.02.17 09:53
Москва
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 13.02.2017 08:58)

У самого 9 машин (из дома!!!, не обраточку ищет) выставлено , сидит пророчит другим, что с исчезновением мелких диспов самовозы исчезнут.
Вы и исчезните.

Не 9, а 6 выставлено. Из которых 5 это спецтехника, 1 трал и тот по краю. Внимательнее смотрите прежде чем такой вброс делать
13.02.17 10:31
Москва
Цитата (Илюхин ИП. (Илюхин В.А. физ.лицо) @ 13.02.2017 09:08)

В Москву сгонял , с оплатой на круг. Туда с пирамидой с кузове, обратно с грнитными и мраморными плитами (толщиной чуть больше дсп).
Мигмент у нас другой.
Ща редко далеко езжу, лиь потому что далеко эти же грузаки мелкие партии догрузами отправляют, а по цене догруза ехать , это надо быть
Отправляют , кстати , то же не через экспов, это от экспов всегда срочные грузы (они до последнего ищут самого дешёвого) а на самом деле, грузаки знают за неделю и больше, что груз отправить надо будет.
Так же обзванивают фуристов , которые далеко ездят и говорят :если поедешь на этой или той недели в москву - у меня есть груза тонны три. Имей в виду.
Кто то точно поедет, приезжают и грузятся с удовольствием , тому что оплата - хоть на загрузке, хоть после выгрузки.

А пирамиду что ли в Москве оставил?
13.02.17 10:34
Перевозчик,
Могилев
Код:656010
Сегмент рынка в котором работаете вы, никто здесь даже не обсуждает. Не лезьте в темы в которых непонимаите. Глупо выглядите.

ДА, куда уж нам с "перевозочным то рылом" да в тендерный то ряд.(сарказм) Наше то дело перевозочное ("ослиное за морковку возить, а высокие материи это диспетчера распилят кому и сколько (получить) (САРКАЗМ)
13.02.17 10:42
Перевозчик,
Осадчее
Код:790164
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 13.02.2017 10:34)

Хеопсу подарил
13.02.17 10:45
Перевозчик,
Самара
Цитата (СпецТрансСтрой, ООО @ 13.02.2017 10:34)

Перевозчики блин.
Для того и вёз в москву пирамиду, чтобы на ней крепить гранитные и мраморные плиты. Их перевозят, как и стекло.
Толщина их разная , но не тольстые они 3-5-10см. Но большие. По 3-4метра длиной и высота 1,5 метра.
Они не обрезные, разные. Просто камень распиливают как бовнко на доски, а края не обрезные.
13.02.17 11:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.