Обсуждение закрыто.
Автор
(ИНН:644910126283)
Перевозчик,
Энгельс
Код:1079410
Цитата (Мордовин А Н, ИП @ 11.12.2020 21:38)
А вы не думали ,что они Вам звонят чисто поприкалываться и поржать

Это каким надо обладать умом , что бы звонить перевозу узнать где у него тс и потом ржать. Это такой экспо- юмор? Может к доктору пора?
12.12.20 12:34
Грузовладелец,
Армавир
Код:1761719
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 12.12.2020 12:34)

Это каким надо обладать умом , что бы звонить перевозу узнать где у него тс и потом ржать. Это такой экспо- юмор? Может к доктору пора?

Он живёт в своём мире и своих тарифах....
12.12.20 22:21
Перевозчик,
Могилев
Код:656010
Цитата (Мордовин А Н, ИП @ 12.12.2020 22:21)
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 12.12.2020 12:34)

Он живёт в своём мире и своих тарифах....

Конечно ему не понять, что диспы голодают, а он такой не хороший о своей прибыли заботиться. Вот такой не хороший перевозчик.
13.12.20 06:25
Грузовладелец,
Армавир
Код:1761719
Цитата (Громыко Пётр Николаевич, ИП @ 06.04.2020 11:00)
Для перевозки Вашего груза 2,5 т. по маршруту Минск - Усть-Лабинск по расстоянию 1820 км. Необходимо затратить: топливо - 31500 рос.руб. , страховка(зел. карта) - 2500 рос.руб., страховка CMR - 5000 рос.руб. , платные дороги - 3500 рос.руб., командировочные для водителя - 10000. рос.руб. . Итого расходы толька на саму перевозку составят - 52500 рос.руб. Налоги, амортизация, техосмотр с допуском к движению, страховка по РБ, прибыль- 25%.........Итого: 124500 рос.руб. это нормальная цена. Ваше желание перевезти за 25000 рос.руб., не совпадают с моими возможностями. Хорошего дня................................................................................................................... А теперь вопрос: Чем руководствуется заказчик выставляя цену за перевозку????

Вот один из примаров его общения ,человек живёт в своих фантазиях

Отредактировано пользователем 13.12.20 11:16
13.12.20 06:37
Фоминов Виталий Андреевич, ИП (удалена)
(ИНН:644910126283)
Перевозчик,
Энгельс
Код:1079410
Цитата (Мордовин А Н, ИП @ 13.12.2020 06:37)
Для перевозки Вашего груза 2,5 т. по маршруту Минск - Усть-Лабинск по расстоянию 1820 км. Необходимо затратить: топливо - 31500 рос.руб. , страховка(зел. карта) - 2500 рос.руб., страховка CMR - 5000 рос.руб. , платные дороги - 3500 рос.руб., командировочные для водителя - 10000. рос.руб. . Итого расходы толька на саму перевозку составят - 52500 рос.руб. Налоги, амортизация, техосмотр с допуском к движению, страховка по РБ, прибыль- 25%.........Итого: 124500 рос.руб. это нормальная цена. Ваше желание перевезти за 25000 рос.руб., не совпадают с моими возможностями. Хорошего дня................................................................................................................... А теперь вопрос: Чем руководствуется заказчик выставляя цену за перевозку????

Где же тут фантазии? Человек разложил все свои затраты по полочкам. Не его прихоть ( дт, по космо цене, зел,карта плат, дороги и всякая хрень ) Если грузоотправителю груза нет смысла везти свой груз по такой цене, то это проблемы его бизнеса, но не перевозчика. У перевоза свой бизнес .Почему перевоз должен за свой счёт содержать бизнес грузоотправителя. Вы не задумывались над этим?
13.12.20 13:54
Перевозчик,
Поворино
Код:414645
Цитата (Фоминов Виталий Андреевич, ИП @ 13.12.2020 14:54)
Почему перевоз должен за свой счёт содержать бизнес грузоотправителя

Потому что грузаки давно уже к этому привыкли
13.12.20 17:16
Перевозчик,
Поворино
Код:414645
Цитата (Громыко Пётр Николаевич, ИП @ 13.12.2020 18:44)
"ПРИМАР" - это очень серьёзно

Сейчас на АТИ только такие ПРИМАРИСТЫ и остались
13.12.20 18:15
Перевозчик,
Могилев
Цитата (Мордовин А Н, ИП @ 13.12.2020 06:37)
Цитата (Громыко Пётр Николаевич, ИП @ 06.04.2020 11:00)

Отредактировано пользователем 13.12.20 11:16

А что может сказать -"ПРИМАР" о своих фантазиях????
13.12.20 19:19
Перевозчик,
Могилев
Я:
Мы заинтересованы в этом грузе( 1,51т./оборудование 3,3х2,3х2,5) по маршруту: - Гродненская обл.(РБ) -- Санкт-Петербург(РФ)пожалуйста, сообщите подробную информацию о грузе. Согласны по ПРЕДОПЛАТЕ перевезти Ваш груз по цене: 62500 рос.руб. или по курсу бел.руб.безнал . без НДС. кругорейс. отдельная машина(2,5т/22 куб. тент 5х2,2).........+375(293)420295
Сегодня, 09:28
Я:
Гродно - Морозовск. 89000 рос.руб.
Сегодня, 11:17
Tatsiana:
извините, но кругорейс это очень дорогое удовольствие
Сегодня, 11:26
Я:
Зато и сервис выше. Срок доставки короче. Персональное обслуживание, только Вашего груза.
Сегодня, 11:44
Tatsiana:
белорусский рынок и маржинальность на продукции к такому не готовы)
Сегодня, 11:58
Я:
Тогда Вам на общественный транспорт догрузом. А там надо подождать, а у трамвая не тот маршрут или идёт в депо, не хватило места. оттоптали ноги(груз попортили). Короче все прелести дешёвой перевозки.
Сегодня, 11:58
Я:
Тогда Вам на общественный транспорт догрузом. А там надо подождать, а у трамвая не тот маршрут или идёт в депо, не хватило места. оттоптали ноги(груз попортили). Короче все прелести дешёвой перевозки.
Сегодня, 12:45
Tatsiana:
))) вопрос не в дешевости, нет возможности в продажу заложить сумму кругорейса
Сегодня, 12:54
Я:
???????? Интересно, а что мешает???
Сегодня, 13:16
Tatsiana:
Потому что возврат продукции идёт с собственного кармана, на него бюджет не предусмотрен
Сегодня, 13:22
Я:
Туда - это качественный рейс, а обратно бракованный???? ?????? Поэтому перевозчик должен покрыть Ваши убытки????
Сегодня, 13:23
Я:
Могу рекомендовать где много бракованных перевозчиков. На АТИ форум пропажа груза............................ Tatsiana:
Петр, я не буду с вами спорить. никто никому убытки не покрывает. Если ставка не устраивает, то никто насильно продукцию не загружает и не заставляет вести. Относительно этого рейса- продукция поставлена на возврат поставщику, поэтому бюджет на нее изначально не был предусмотрен. Лично мое мнение, что ставка абсолютно адекватная в одну сторону, фуры в Краснодар едут за 3500, Морозовск гораздо ближе и необходимо 3,3 м, а не 13,6. На тему пропажи груза, это уголовное дело, но в беларуси достаточно порядочных перевозчиков. если груз пропадает, то вопрос как правило не во фрахте
Сегодня, 19:55
Я:
А ставка адекватная потому, что едут?????? Вы делали экономическое обоснование адекватности перевозки???? И моё личное мнение, с Вашими адекватными ставками в Беларуси вообще не останется перевозчиков. Пока не наступило моё пророчество рекомендую приобрести собственный транспорт.
16.12.20 20:00
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
А вы даже ставкой не интересовались, если что. Вы вызываете такси домой и оплачиваете только в одну сторону. Давайте не будем учить друг друга жизни, я взрослый здравый человек. И на тему транспорта у меня своя фура если что и у близких родственников фуры, поэтому я всю кухню эту хорошо знаю
Сегодня, 14:53
Я:
Так, что Вы тут ищете, если у Вас своя фура???? Загрузили на свою фуру догрузиков насобирали и вперёд бабло зарабатывать..
17.12.20 15:22
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Давайте я сама решу. У водителя маленький ребенок
Сегодня, 15:35
Я:
И на тему транспорта: фигурально у меня сосед доктор, двоюродный брат доктор,я в школе анатомию человека изучал, но вот лечиться ко мне лучше не приходить. А ставки ти по адекватные которые мне пытаются втюхать разные диспы, даже возле здравого смысла и рядом не стояли.......Ставки я сам рассчитываю на основании объективных расходов и основ математики, экономическое обоснование цены называется.
17.12.20 15:37
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Рассчитывайте ради Бога, я не заставляю вас ничего везти. Для справки сегодня из Минска машину предлагали за 1000, но нет верха
Сегодня, 15:59
Я:
Ответьте пожалуйста. Вы кто: экспедитор, перевозчик, грузовладелец??????
Сегодня, 16:34
Tatsiana:
Алтехнотрейд является грузовладельцем, у меня параллельно ещё свой транспорт
Сегодня, 16:49
Я:
Для справки: меня учили жить своим умом, а поступки других оценивать критически и делать свои выводы........ Главная цель в бизнесе(любом) - это получение прибыли. .. Почему есть те кто едет себе в убыток, я не знаю. Может они благотворители, может сбивая цены пытаются устранить конкурентов, может двоечники и считать не умеют, может просто дураки, может ещё чего, но это мне не интересно.
17.12.20 16:50
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Пётр, вас даже ставка не интересует, у вас стабильно логика ехать на круг. Если вы на пмж уезжаете, то билет вы покупаете в одну сторону. Если вы такси вызываете, то вы же не платите, чтобы водитель ехал после вас к себе домой. И уж тем более вы не заплатите, если такси будет обратно везти кого-то другого. На примере груза пустым вы ехать точно не будете. Тогда почему стоит вопрос, что мы должны оплатить чужой груз, который хватанёте как обратку?
Сегодня, 17:10
Я:
Меня очень интересует моя, единственно правильная для меня, ставка. Ставка заказчика меня интересует если она превышает мою. Всё остальное, что не сулит мне прибыли, меня не интересует.........Если Вы не измените свои взгляды, как собственник фуры, то я предсказываю Вам банкротство, со сто процентной гарантией....................По поводу пмж я ни куда не собираюсь, мне и здесь хорошо.........Такси берёт плату туда только по городу, а закажите на межгород(ради любопытства) и окажется (вдруг) платить надо в круг............Почему Вы считаете, что обязательно будет обратка????, а если не будет??? поездка в убыток???? Я в рулетку(будет, не будет груз) не играю и жить Бог знает где и Бог его знает сколько, не собираюсь...........Повторю:-меня интересует ставка заказчика, если она выше чем моя.
17.12.20 17:12
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Я не собираюсь с вами соревноваться в ставках. Никто вас не заставляет ничего везти. Ругань на тему фрахтов в чатах откровенно говоря уже надоела и попытки лечить людей кому за сколько ехать. Это рынок и каждый определяет сам своё ценообразование. ГУМ не выясняет отношения с фикс прайсом за демпинг цен если что. Если вам платят за кругорейсы значит вам повезло, но почему- то когда вы идёте в магазин, вы там будете кричать, что все дорого. Расходы на кругорейс тоже надо закладывать в продукцию если что, только потом продукцию на реализацию никто брать не будет. А если говорить о сути акта выполненных работ, то работа окончена в момент штампа в смр, а не в момент, когда вы из кругорейса вернулись обратно в Беларусь. Отсюда и ценообразование
Сегодня, 17:47
Я:
Вот с тем, что каждый определяет своё ценообразование, согласен полностью..................... Когда я прихожу в магазин и пытаюсь, что то сказать по поводу цен, то ни один продавец и ухо не ведёт, ну или из вежливости скажут (что всё сейчас дорого или что то аналогичное) и не дёрнуться менять цены. Проверить мои слова очень легко, зайдите в ближайший магазин и проведите эксперимент.................................По поводу ценообразования не понял.Причём здесь когда я вернулся в Беларусь или штамп в CMR и акт выполненных работ????................................То, что расходы на кругорейс надо закладывать в стоимость товара - я согласен полностью, а что перевозчик то же должен закладывать ВСЁ расходы и риски в стоимость перевозки - с Вашей стороны воспринимается в штыки.(наверно у Вас не фуры).
17.12.20 17:49
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana .
.Когда-то давно я работала экономистом по открытию еврооптов и если цена завышена, то никто эту продукцию даже брать в реализацию не будет, не говоря про товары первой необходимости. И, наверное, вы понимаете что все закладывается в продукцию в том числе и в перевозки. Нет сейчас навара ни у кого, поэтому аппетиты надо умерять всем. На тему смр и штампа. Грузоперевозка выполнена после штампа в смр поэтому фактически оплата и происходит за работу по доставке груза из а в б, но не включает забор других или возвращение водителя домой. Если вы ходите на работу, то вам же платят за фактически отработанное время, а не за поездку в транспорте. В штыки я не воспринимаю, есть лицензия, я смотрю на все шире со всех позиций, не только со своей, к тому же у меня два юридических образования, поэтому надо слышать две стороны
Я.
.То, что в нормальном бизнесе(производстве, торговле, услугах) - возражений не вызывает.....................Чё то я не понял по поводу штампа и как он (штамп) влияет на стоимость перевозки??? А водитель когда приезжает из рейса и ставит авто на базу, то ему от базы до дома нет оплаты.(если другое не оговорено трудовым договором например вахта, где работодатель обеспечивает доставку рабочего на рабочее место)....................У меня такое впечатление, что усиленно пытаетесь смешать в кучу мух с котлетами(чувствуется два юридических)
17.12.20 18:32
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Вы сами написали, что цена за кругорейс, то есть оплата в две стороны, но при этом фактически перевозка окончена с момента штампа в смр. Нелогично априори понятие кругорейс. А если ваш фрахт делить на километраж, то цена завышена. Когда так делают такси, то буря поднимается на всю страну
Сегодня, 18:41
Я:
Во всём мире (Европе, США. бывшем СССР) возврат авто за счёт заказчика.................А в СНГ нашлись умники и придумали обратки, а теперь Вы пытаетесь мне доказать, что обратки это хорошо(смотря кому) и все так ездят(а все так ездят так вообще аксиома).............................Я Вас правильно понял.
17.12.20 18:45
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Так вы же в снг)
Сегодня, 06:29
Я:
А что в снг законы: бизнеса, математики, здравого смысла, другие???????????
18.12.20 06:33
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Лично моя позиция с точки зрения здравого смысла и ценообразования- оплата в одну сторону. Основываюсь на сути оказания услуги. Если кому-то платят на круг- ради Бога
Сегодня, 08:55
Я:
Вы заявили, что есть своя машина. Дособирали догрузиков и вперёд в одну сторону. Отговорки ти по водитель кормящий отец - смешны. Наймите на этот рейс другого водителя. Из нашего диалога делаю выводы: своей машины у Вас нет, экономическое обоснование цены на перевозки - не делали (зачем Вам два юридических и экономическое образование??), данная перевозка Вам очень нужна (повторяете объявки каждые 20-30 минут), а денег очень жалко (своих денег жалко всем), чем ближе новый год тем меньше желающих поехать в рейс..........Все Ваши проблемы я готов решить за 89000 рос.руб.(или бел.руб. по курсу НБ), по безналу, как ИП работаю без НДС. Учитываю мою и Вашу жадность по предоплате.... С наступающим новым годом!
18.12.20 09:04
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Никакой жадности нет, есть адекватный подход к ценам и реальной стоимости услуги. Ваши выводы ошибочные. Если у водителя определенные дни по суду с ребёнком, то при приеме на работу этот момент надо учитывать и уж тем более в период новогодних праздников, когда елки и утренники. Другой ездит только по об. Хотя что я вам объясняю, вы свято убеждены в своей позиции и что вы знаете больше всех). И проблем как таковых нет, не уедет на этой неделе- значит на следующей или после нг, это не проблема
Сегодня, 09:11
Я:
Я адекватный у меня и справка есть.. И как же я адекватный могу не адекватно подходить к цено образованию???
18.12.20 09:12
Перевозчик,
Могилев
Tatsiana:
Я не сказала, что вы неадекватный. Есть здравый подход к Цене. Если кто-то готов платить в две стороны- ради Бога. Значит вы не мой перевозчик. Только например будете вы ремонт делать, пойдёте в магазин и будете искать подешевле. Я дорожу своей репутацией, и не позволяю себе за срочность сдирать деньги, потому что репутацию можно потерять за один момент и никто не будет вспоминать обстоятельства и почему такая цена была. И если есть возможность откатать, то пользоваться моментом и рвать за срочность лично я не буду. Ещё раз повторюсь, я не занимаю ничью позицию, ни перевозчика, ни заказчика, ни экспедиторов. Фура на Краснодар стоит 3000-3500, и это целая фура, а вы мне предлагаете почти 3000 за 3 с копейками метра и до морозовска, который гораздо ближе
Сегодня, 09:57
Я:
Вы пытаетесь сравнить и уровнять в цене разные по уровню сервиса перевозки. Пример: обед в забегаловке, обед в кафе, обед в ресторане, обед в элитном ресторане, одно и тоже блюдо из одних и тех же ингредиентов по цене будет отличатся в разы. Или проезд в трамвае, маршрутке. такси. Надеюсь я Вас убедил, что перевозка на маленькой машине должна стоить дороже???.......Короче в это году готов предоставить авто до 23.12.2020. , потом праздники и только после 10.01.2021г. буду готов к работе..
18.12.20 09:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.