Обсуждение закрыто.
Автор
Ярославль
Код:81755
Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 04.06.2020 01:50)
Залезь на другую колокольню и посмотри, у тебя есть машина, а вокруг грузов полно...

Залез. У меня есть, ну сам знаешь, что у мужчины есть, а вокруг столько женщин И что дальше, они все должны быть моими?
И даже твоя?
04.06.20 10:22
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
А вот на чем ваши сестры пыжатся???

Про сестер я говорил в прямом смысле, а не в иносказательно. Они совсем в других отраслях работают.
04.06.20 10:23
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Зато битвы на понижение идут, похлеще, чем у наших братьев во встречках...

Питерский Лешин твой брат, с него и спрашивай почему расценки падают.
Ты вообще неврубной что ли такую чушь нести тут? Да я хоть за бесплатно договорюсь с грузаком,ты за бесплатно повезешь что ли? Нет? Ну и чего тогда сопли то свои на кулак наматываешь?
Я уже сказал ранее куда плюнуть надо.
04.06.20 10:26
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 06:55)
Я в понедельник цельный сутка мониторил Москву и Подмосковье.

Про распределение дефицита Вы очень верно подметили, так и есть. Но это не вина грузовладельцев. Просто слишком много людей не хотят производить, а хотят возить, так проще.
Вот и появился дисбаланс.
А вообще я услышал главное-перевозчики атрофировались, точнее из шоферов не получились перевозчики. Вы в большинстве своем тут никакие не перевозчики, а просто шофера, которые решили стать коммерсантами. Вы подумали, что появилась неплохая кормушка в виде АТИ и ломанулись на нее. Кинули своих старых диспетчеров "тетьмашь" и решили, что ухватили бога за... бороду. Ну вот и получили.
Это еще не всё. Скоро и этому придет кирдык, лет 10 максимум все это продержится. Будет как в европе и в америке. Не будет никаких самовозов, не будет никаких диспетчеров, АТИ не будет или будет вообще в другом виде (я думаю, что вообще не будет). Шофера станут шоферами, диспы-менеджерами и всё устаканится в правильном русле.
И таки да-газелей на линии не будет от слова вообще. Газели будут ездить по городу и области.
А на сегодняшний момент рекомендую вдумчиво прослушать песню Макаревича "Рыбка в банке", в ней описана вся ваша работа за последние 15-20 лет. Я собственно про это и хотел написать, да чего то понесло.
04.06.20 10:38
Перевозчик,
Рязань
Код:761892
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 04.06.2020 11:38)
Будет как в европе и в америке.

Неизбывный вы, сударь, оптимист. Уж тридцать лет копируем! Копия всегда хужей оригинала. Докопировались, на трубе сидим, энергетическая сверхдержава.

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 04.06.2020 11:38)
Не будет никаких самовозов, не будет никаких диспетчеров, АТИ не будет или будет вообще в другом виде (я думаю, что вообще не будет). Шофера станут шоферами, диспы-менеджерами и всё устаканится в правильном русле.
И таки да-газелей на линии не будет от слова вообще. Газели будут ездить по городу и области.

Вот отсутствует у вас стратегическое мышление, местечковый взгляд, увы. Половина населения, которое живёт сегодня, нечем занять будет, они будут просто не нужны. Хорошо ещё, ежели введут для ненужных безусловный базовый доход, а то ведь запросто могут и утилизировать. А вы всё мыслите категориями газелей.
04.06.20 12:38
Грузовладелец,
Армавир
Код:1761719
Тут ведь щас, как во времена Союза, когда был дефицит всего и вся. Грузов мало и распределители груза ощущают себя, как в былые времена, распределителями дефицита. То есть кастой чуть повыше работяг. Что в целом справедливо, мальчишки и девчонки сидят на грузопотоках, сумели значит в нужное время оказаться в нужном месте. Тока большинство убогих нагибает молча, а Александр как бы голос этой касты, рупор пропаганды секса с перевозчиками без обязательств, ему сопя в две дырки лохматить недоумков скучно. нужен кайф публичности. Хочу оговориться, что я совершенно не в теме финансово-договорных отношений Александра, возможно он самый справедливый распределитель дефицита на площадке. Я в понедельник цельный сутка мониторил Москву и Подмосковье. Это нечто! За всё время полтора груза выскочило по нормальной ставке! И жили эти грузы на АТИ даже не минуты, секунды! И что самое забавное, я понимаю распределителей дефицита, зачем нормальную делать ставку, когда увезут по любой, даже за спасибо. Разговоры в пользу бедных бессмысленны по своей сути. Бедный должен быть бедным. И он им будет. Остаётся лишь балансировать на грани бедности и нищеты, чтоб совсем не скатиться в яму.
Теперь про изменяющийся мир. Он действительно меняется, и с позиции большинства жителей планеты Земля не в лучшую сторону. Имеются в виду жители прежде жившие относительно хорошо. Папуасы и иже с ними перемены заметят вряд ли. Только изменения эти возвращают нас в прошлое, к ужасам капиталистических и феодальных обществ, а кое-где и рабовладельческих. В советское время бытовала шутка, что американские рабочие хорошо живут благодаря Великой Октябрьской социалистической революции. Что кстати, и не было такой уж шуткой. В борьбе с социалистической системой капиталисты нехило так подтянули уровень жизни своего населения. Теперь в том отпала необходимость. Ко всему прочему мировая система накопила массу других противоречий, но эт совсем уж дебри, а посему не станем усложнять беседу. Последние годы россияне жили относительно благополучно благодаря надрыву моральному и физическому народов СССР в послегражданский период истории, во время войны и послевоенных лет, когда был заложен и защищён потенциал державы, который нынешние правители одной седьмой догрызают уже много лет (оставим высокие цены на нефть в покое) Но, как говорится, сколько верёвочке не виться... И если вы себя сегодня, Александр, ощущаете капо в бараке с убогими, то это точно ненадолго. Вы не смогли стать, так называемой элитой. Не смогли стать обслугой элиты. Даже обслугой обслуги элиты. Мы все пассажиры нижней палубы Титаника. Тонуть будем дружно и вместе.
Сильно извиняюсь за много букофф и заумность. Хоть поговорить пока что можно.

Просто сильно нарушен баланс между спросом и предложением ,а Вы тут какую-то элиту приплели и развал союза
04.06.20 14:20
Перевозчик,
Рязань
Попытайтесь себе задать вопрос, и по-возможности ответить... а почему баланс нарушен?
04.06.20 14:22
Перевозчик,
Рязань
Код:170164
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 04.06.2020 10:22)
У меня есть, ну сам знаешь, что у мужчины есть, а вокруг столько

Ну раз не можешь...
Чё на всю площадь орать, да толпу смешить...
Сыди тихо, посапывай...

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 04.06.2020 10:23)
Про сестер я говорил в прямом смысле,

А я про братьев в образном...
Но раз захотел поменять братьев на сестер, то пусть будут сестра (в образном)...

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 04.06.2020 10:26)
Питерский Лешин

У него свой стиль работы...
А чё сказать то этим хотел?

с него и спрашивай почему расценки падают

Мы и так знаем, на каком этапе идет падение цен...
И орать тут что во всем виноваты сами перевозы не стоит...
Видим, смотрим, знаем...

Ты вообще неврубной что ли такую чушь нести тут?

Не нервничай
Мы в курсе о том, что форум является одним из средств манипулирования массами...
Вот ты и пытаешься вбить в умы масс, что во всех бедах виноват сам перевоз...
Не выйдет...
Мы своей неврубенностью будем развеивать твои потуги..

Да я хоть за бесплатно договорюсь с грузаком,ты за бесплатно повезешь что ли? Нет?

Почему нет? Возим периодически...
Грузак грузит машину и просит на обратном пути забрать брак с точки...
Машина привозит брак, выгружает и загружается по очередному кругу...
А для тебя это в диковинку???

Я уже сказал ранее куда плюнуть надо.

Я уже сказал ранее, чем постучатся об деревяшку..
04.06.20 14:31
Грузовладелец,
Армавир
Код:1761719
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 14:22)
Попытайтесь себе задать вопрос, и по-возможности ответить... а почему баланс нарушен?

Потому что каждый извините ,лох педальный ,которого и водителем в нормальную контору не возьмут ,может взять кредит и стать перевозчиком ,а потом ездить даром ,лишь бы кредит было чем отдать, кляня диспетчера и грузовладельца.... вот и весь расклад....
04.06.20 18:34
Перевозчик,
Рязань
Вы точно грузовладелец? Вот в такой парадигме рассуждает именно шоферня. Тогда я по другому вам задам вопрос. А почему все лохи педальные ломанулись в шофера?
04.06.20 19:03
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 14:22)

Да,действительно, а почему баланс нарушен?
Может из за того, что вход дешевый? Вот Вас например в этом бизнесе быть вообще не должно, меня тоже. Но мы есть и хотим есть.
Мы пройдем это всё через крупные ТЭКи. У Вас не будет машины, я вынужден буду ходить в офис. Да, мы пострадаем, но не финансово. Хрен я пойду за полтос работать. И не потому, что гордыня, а потому что я специалист со стажем и могу разрулить любую перевозку и разложить ее на пальцах. А Вы такой же водитель-профи, который дорогущую машину не убьет.
Так что не заморачивайтесь. Если будет "как у них", то во всем. По другому не бывает.
04.06.20 19:07
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 19:03)
А почему все лохи педальные ломанулись в шофера?

Так потому что и были шофера. При том хорошие шофера. Но шофер и предприниматель-перевозчик-это совсем разные профессии.
04.06.20 19:09
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 04.06.2020 14:31)
Мы своей неврубенностью

На этом и остановимся.
04.06.20 19:10
Логистика.ру, ООО
(ИНН:7811593019)
Экспедитор,
Санкт-Петербург
Код:2314970
Сильно извиняюсь за много букофф и заумность.

Ну разве что много буков - заумность весьма сомнительна.
Вы не ответили на вопрос:
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 02.06.2020 12:00)
Что лично Вас не устраивает?

Нытьё об СССР - ни слова о великой Российской Империи - на костях и деньгах которой вырос совок.
Очень глубокомысленно.
Повторим вопрос:
Что конкретно не утраивает?
И, будьте любезны, дайте ответ к своей чудо-загадке.

Цитата (Столяров Сергей Вадимович, ИП @ 02.06.2020 21:09)
что происходит на территории РФ и во что всё это выльется?
04.06.20 19:11
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 19:03)
А почему все лохи педальные ломанулись в шофера?

А вот спросите. Тут Вам больше подскажут.

Цитата (Слуянов Александр Евгеньевич, ИП @ 04.06.2020 14:31)
04.06.20 19:11
Перевозчик,
Рязань
Вечер перестаёт быть томным)
04.06.20 19:12
Перевозчик,
Рязань
Давайте я вам для начала накидаю несложную всем схемку. Гипотетически представим населённый пункт в котором есть сто домохозяйств и одно предприятие. На этом предприятии от каждого домохозяйства работает один человек. Месячная прибыль этого предприятия предположим сто миллионов рублей. Теперь два варианта распределения прибыли.
!. Каждый из работающих имеет доход (грубо говоря) один миллион рублей.
2. Один работающий имеет прибыль девяносто девять миллионов рублей, все остальные девяносто девять один миллион рублей.
Теперь гипотетически давайте себе представим жизнь поселения в первом варианте. У каждого домохозяйства роскошный дом. На весь посёлок сто тридцать автомобилей, восемьдесят мотоциклов, пятьдесят мопедов, несколько самолётов и вертолётов, сто пятьдесят холодильников, двести двадцать телевизоров и прочие радости бытовой необходимости. И всё это произведено в соседних поселениях на других предприятиях, а не привезено из Китая.
Переходим к варианту номер два. Попробуйте сами ответить на вопрос, как будет выглядеть населённый пункт. Он будет выглядеть так, как они выглядят сейчас в России.
Это вам для начала для стимуляции умственной активности
04.06.20 19:39
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 19:39)
Это вам для начала для стимуляции умственной активности

Для начала, нет закона определяющего величину заработной платы. При капитализме каждый вправе сам определять стоимость своих товаров и услуг.
Это вам для конца ее лжестимуляции.
04.06.20 19:43
Перевозчик,
Рязань
Вот приблизительно в такой стране, где одна десятая процента населения присваивает себе больше половины богатств, или дохода, кому как нравится, я и не хочу жить. И ладно бы они ещё вкладывали в свои кормовые угодья, развивали территорию, они всё честно награбленное просто вывозят вовне, распихивают по нычкам. Мы все сейчас хлебаем полной ложкой политику, что закроем предприятия, прокачаем нефть и газ, а остальное купим. Работать негде, вот все и ломятся в шофера.
04.06.20 19:45
Экспедитор-перевозчик,
Ярославль
Цитата (Маков Игорь Львович, ИП @ 04.06.2020 19:45)
присваивает себе

Ну так никто не берет. Валяется на полу, чего не взять то? Вот Вы много себе назначили?
Точнее не так, меньше какой суммы в месяц Вы и жопу от дивана не поднимете?
04.06.20 19:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.