Автор
Сообщение
ХХ, НП (удалена)
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#21
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 13:50)

А зачем страховать? Заключил трудовой договор с водителем - получил бонус в виде отсутствия проблем с автомобилем и грузом. Разве плохо?
26.06 15:42
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 15:13)
Цитата
...

Ну вот результат. Первым своим сообщением я написал
" За то на каске сэкономили"
У перевозчиков денег на каску нет, экономят. У ГО денег на нормальную подготовку груза нет, экономят. У заказчика нет денег оплатить нормальную опалетку, загрузку и перевозку, экономят.
А водитель во всей этой цепочке самый богатый. Вся ответственность, если что, на нем.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:14

В любой заявке прописано -- водитель обязан следить за тем как грузят что грузят и сколько грузят , это входит в его обязанности , при нарушении одного из этих пунктов обязан связаться с логистом либо отказаться от этой загрузки -- только так и не как по другому , и не надо здесь рассказывать сказки что заказчик отказывается запалетить груз , а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.

1.А какие вы, господин экспедитор, дали водителю познания, инструменты и рычаги воздействия для подобного контроля?
Вот что есть у водителя - глаза и руки, посмотреть и пощупать, не самые надежные средства контроля.
2. Расскажите господин экспедитор, как вы себе видите рабочий день водителя?
Во многих заявках загрузка/выгрузка -12/24/36/48 часов. Типичная ситуация
Водитель несколько часов ехал до загрузки, там его поставили в очередь, к вечеру под загрузку. Не торопясь загрузили, при его присутствии естественно. А дальше водителю надо ехать, иначе опоздание.
РТО - не не слышали.
Здравый смысл - не в курсе. 24х часовой суточный цикл на этой планете - да ладно.

Но чуть что - виноват водитель?
И кстати, к слову о запалетить груз. Есть рычаг на водителя "или едешь так, или стоять будешь долго". А простои водителям особо не оплачивают.

А по поводу коробок и двс? Не ремонтируйте. Вы предприниматели, водители- простые рабочие. Разницу видите?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:44
26.06 15:42
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#23
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:00)
перевозчики еле концы с концами сводят

У меня другая свежая инсайдерская информация. Не просто нормально себя чувствуют, но еще и развиваются.
Получается, что только бестолковые перевозчики себя плохо чувствуют?
Так и не жалко.
Чем меньше будет всякого мудачья, тем легче будет работать остальным.
А по барским замашкам а-ля 90-е и по манере вести свои дела мы уже тут поняли кому пора на выход.
26.06 15:45
И да, к слову о качестве подготовки груза.
После сегодняшнего кипиша, я в очаково в чс.
Хотя я им высказал о их грузе как есть и отказался принимать и везти его в том виде в котором он есть.
Так что не скажите, господин экспедитор.
Есть места где водитель либо заткнулся и повëз, либо отказывайся и уезжай
26.06 15:47
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#25
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 15:42)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 15:13)
Цитата
...

Ну вот результат. Первым своим сообщением я написал
" За то на каске сэкономили"
У перевозчиков денег на каску нет, экономят. У ГО денег на нормальную подготовку груза нет, экономят. У заказчика нет денег оплатить нормальную опалетку, загрузку и перевозку, экономят.
А водитель во всей этой цепочке самый богатый. Вся ответственность, если что, на нем.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:14

В любой заявке прописано -- водитель обязан следить за тем как грузят что грузят и сколько грузят , это входит в его обязанности , при нарушении одного из этих пунктов обязан связаться с логистом либо отказаться от этой загрузки -- только так и не как по другому , и не надо здесь рассказывать сказки что заказчик отказывается запалетить груз , а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.

1.А какие вы, господин экспедитор, дали водителю познания, инструменты и рычаги воздействия для подобного контроля?
Вот что есть у водителя - глаза и руки, посмотреть и пощупать, не самые надежные средства контроля.
2. Расскажите господин экспедитор, как вы себе видите рабочий день водителя?
Во многих заявках загрузка/выгрузка -12/24/36/48 часов. Типичная ситуация
Водитель несколько часов ехал до загрузки, там его поставили в очередь, к вечеру под загрузку. Не торопясь загрузили, при его присутствии естественно. А дальше водителю надо ехать, иначе опоздание.
РТО - не не слышали.
Здравый смысл - не в курсе. 24х часовой суточный цикл на этой планете - да ладно.

Но чуть что - виноват водитель?
И кстати, к слову о запалетить груз. Есть рычаг на водителя "или едешь так, или стоять будешь долго". А простои водителям особо не оплачивают.

А по поводу коробок и двс? Не ремонтируйте. Вы предприниматели, водители- простые рабочие. Разницу видите?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:44

Так может и было три года назад , но сейчас с водителей пылинки сдувают , не дай бог он проедет больше 600 км( это без пробок ) , суточные у него 1500, баня , душ прачка это отдельно оплачивается , прежде чем взять загрузку , обязательно водителю звонишь и рассказываешь про неё , потому что он может не согласиться , весь мелкий ремонт в плоть до замены колодок это только на сервисе , даже лампочки сами не меняют . Так что не несите чипухи , гдето наслушались страшилок и другим рассказываете , при всём при этом из 7 машин в работе только 5 сцепки рефы все не старше 2017 года , нет водителей просто нет и не уменя одного.
26.06 16:00
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 16:00)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 15:42)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
Цитата
...

В любой заявке прописано -- водитель обязан следить за тем как грузят что грузят и сколько грузят , это входит в его обязанности , при нарушении одного из этих пунктов обязан связаться с логистом либо отказаться от этой загрузки -- только так и не как по другому , и не надо здесь рассказывать сказки что заказчик отказывается запалетить груз , а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.

1.А какие вы, господин экспедитор, дали водителю познания, инструменты и рычаги воздействия для подобного контроля?
Вот что есть у водителя - глаза и руки, посмотреть и пощупать, не самые надежные средства контроля.
2. Расскажите господин экспедитор, как вы себе видите рабочий день водителя?
Во многих заявках загрузка/выгрузка -12/24/36/48 часов. Типичная ситуация
Водитель несколько часов ехал до загрузки, там его поставили в очередь, к вечеру под загрузку. Не торопясь загрузили, при его присутствии естественно. А дальше водителю надо ехать, иначе опоздание.
РТО - не не слышали.
Здравый смысл - не в курсе. 24х часовой суточный цикл на этой планете - да ладно.

Но чуть что - виноват водитель?
И кстати, к слову о запалетить груз. Есть рычаг на водителя "или едешь так, или стоять будешь долго". А простои водителям особо не оплачивают.

А по поводу коробок и двс? Не ремонтируйте. Вы предприниматели, водители- простые рабочие. Разницу видите?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:44

Так может и было три года назад , но сейчас с водителей пылинки сдувают , не дай бог он проедет больше 600 км( это без пробок ) , суточные у него 1500, баня , душ прачка это отдельно оплачивается , прежде чем взять загрузку , обязательно водителю звонишь и рассказываешь про неё , потому что он может не согласиться , весь мелкий ремонт в плоть до замены колодок это только на сервисе , даже лампочки сами не меняют . Так что не несите чипухи , гдето наслушались страшилок и другим рассказываете , при всём при этом из 7 машин в работе только 5 сцепки рефы все не старше 2017 года , нет водителей просто нет и не уменя одного.

Да хорош что ли. Это вы сказок наслушалась, а я из личного говорю.
Да и давно ли пылинки с водил то сдувают?
Меня лично пару месяцев назад в в.Елюзани кинул работодатель. Позади обращение в труд инспекцию, впереди иск в суд.
В чем я чепуху рассказываю? Давайте прям по пунктам.
Не стесняйтесь говорите "Борис, ты лжешь там, там и там"
26.06 16:05
Перевозчик ,
Краснодар
Код:376866
#27
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 17:00)

А что ставки на перевозку у тебя такие дохлые? Дети голодные или заказчик больше не даёт?
26.06 16:08
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#28
Цитата (Куликов Юрий Николаевич, ИП @ 26.06.2024 16:08)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 17:00)

А что ставки на перевозку у тебя такие дохлые? Дети голодные или заказчик больше не даёт?

Ставок сейчас нету есть тудатки и обратки ,если тудатку выловишь 100 р км то обратка в лучшем случае 50 р км и то машины по недели стоят ищем загрузку , у меня всё по белому все налоги платоны всё плачу , работаем по тахографу.
26.06 16:48
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#29
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 16:05)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 16:00)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 15:42)
Цитата
...

1.А какие вы, господин экспедитор, дали водителю познания, инструменты и рычаги воздействия для подобного контроля?
Вот что есть у водителя - глаза и руки, посмотреть и пощупать, не самые надежные средства контроля.
2. Расскажите господин экспедитор, как вы себе видите рабочий день водителя?
Во многих заявках загрузка/выгрузка -12/24/36/48 часов. Типичная ситуация
Водитель несколько часов ехал до загрузки, там его поставили в очередь, к вечеру под загрузку. Не торопясь загрузили, при его присутствии естественно. А дальше водителю надо ехать, иначе опоздание.
РТО - не не слышали.
Здравый смысл - не в курсе. 24х часовой суточный цикл на этой планете - да ладно.

Но чуть что - виноват водитель?
И кстати, к слову о запалетить груз. Есть рычаг на водителя "или едешь так, или стоять будешь долго". А простои водителям особо не оплачивают.

А по поводу коробок и двс? Не ремонтируйте. Вы предприниматели, водители- простые рабочие. Разницу видите?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 15:44

Так может и было три года назад , но сейчас с водителей пылинки сдувают , не дай бог он проедет больше 600 км( это без пробок ) , суточные у него 1500, баня , душ прачка это отдельно оплачивается , прежде чем взять загрузку , обязательно водителю звонишь и рассказываешь про неё , потому что он может не согласиться , весь мелкий ремонт в плоть до замены колодок это только на сервисе , даже лампочки сами не меняют . Так что не несите чипухи , гдето наслушались страшилок и другим рассказываете , при всём при этом из 7 машин в работе только 5 сцепки рефы все не старше 2017 года , нет водителей просто нет и не уменя одного.

Да хорош что ли. Это вы сказок наслушалась, а я из личного говорю.
Да и давно ли пылинки с водил то сдувают?
Меня лично пару месяцев назад в в.Елюзани кинул работодатель. Позади обращение в труд инспекцию, впереди иск в суд.
В чем я чепуху рассказываю? Давайте прям по пунктам.
Не стесняйтесь говорите "Борис, ты лжешь там, там и там"
"Борис, ты лжешь там, там и там" по всем пунктам , я не знаю что там у вас с личным и у кого вы работали в Елюзани но там просто так не кинут , значит что-то вы накосарезили , если у вас есть категория Е то можете сами всё проверить устроившись ко мне на работу .
26.06 16:53
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#30
Цитата (Куликов Юрий Николаевич, ИП @ 26.06.2024 16:08)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 17:00)

А что ставки на перевозку у тебя такие дохлые? Дети голодные или заказчик больше не даёт?

А ты можешь больше предложить? Предложи я дам машину.
26.06 16:58
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 16:53)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 26.06.2024 16:05)
Цитата
...

Да хорош что ли. Это вы сказок наслушалась, а я из личного говорю.
Да и давно ли пылинки с водил то сдувают?
Меня лично пару месяцев назад в в.Елюзани кинул работодатель. Позади обращение в труд инспекцию, впереди иск в суд.
В чем я чепуху рассказываю? Давайте прям по пунктам.
Не стесняйтесь говорите "Борис, ты лжешь там, там и там"
"Борис, ты лжешь там, там и там" по всем пунктам , я не знаю что там у вас с личным и у кого вы работали в Елюзани но там просто так не кинут , значит что-то вы накосарезили , если у вас есть категория Е то можете сами всё проверить устроившись ко мне на работу .


Ну у вас проверять я вряд ли буду. Я за вас конкретно ничего и не говорил.
Да и следующее место работы, скорее всего, будет либо подальше от руля, либо мультилифт в Москве. Денег больше, геморроя меньше.
По поводу Елюзани, ошибся, не Верхняя. Там я 2.5 года проработал и все было честно.

Кинули меня в нижней, а накосорезил я в том что не бросил ввереное мне ведро в первый же рейс. Я на нем даже до Копейска без приключений не смог доехать, три поломки на такой маленький отрезок пути. А когда мне надоели приключения с металоломом и я решил уйти мне была предъявлена стоимость полиса ОСАГО.

А вы говорите облизывают водил

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.24 18:37
26.06 18:36
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#32
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 16:58)
А ты можешь больше предложить?

Кто сколько подаст-это не бизнес, а побирательство.
Сколько кстати рублей с километра водителю платите и по сколько часов он работает в день?
26.06 22:39
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#33
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.


Ну это как минимум логично. Потому что предприниматель ведет бизнес на свой страх и риск, а водитель трудоустраивается и защищен ТК РФ.
Он априори не может работать без заработной платы.
Говоря проще. хозя ловит журавля в небе, а водила держит синицу в руках.
Вы свой путь выбрали самостоятельно и нечего, по злому ли умыслу или просто от скудоумия, перекладывать свои собственные риски на работников.Не прокатит.
Запомните-работник не должен рисковать вообще ничем.
26.06 22:47
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#34
Цитата (FREETRUCK.RU Свободный транспорт от собственников. @ 26.06.2024 22:47)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.


Ну это как минимум логично. Потому что предприниматель ведет бизнес на свой страх и риск, а водитель трудоустраивается и защищен ТК РФ.
Он априори не может работать без заработной платы.
Говоря проще. хозя ловит журавля в небе, а водила держит синицу в руках.
Вы свой путь выбрали самостоятельно и нечего, по злому ли умыслу или просто от скудоумия, перекладывать свои собственные риски на работников.Не прокатит.
Запомните-работник не должен рисковать вообще ничем.

Это значит что по вашему я плачу зарплату, водителю все налоги за него , содержу транспортное средство , а он может просто так по своей халатности взять и разбить мою и чужую машину а потом сказать -- где какска ? Да? Много тогда мы наработаем ., это хорошо что без жертв , а если с жертвами то сидеть за него тоже работодатель должен? Я смотрю у вас остроумие зашкаливает .
27.06 09:48
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#35
Суд удовлетворил требования истца частично, указав, что возложить на работника полную материальную ответственность можно лишь тогда, когда в его отношении вынесено постановление о назначении административного наказания. Так как ответчик (водитель) к административной ответственности не привлекался, то и материальную ответственность в полном объёме с него взыскать нельзя.


+++ Все правильно и четко расписано. Если бы водитель (ответчик) был признан виновным в ДТП и на него бы было постановление ГиБДД, то и суд бы был на стороне истца. Почему этого не произошло и чем щелкал владелец транспорта в статье не указано.
27.06 10:14
ХХ, НП (удалена)
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#36
Цитата (Юнион Карго, АО @ 27.06.2024 10:14)
Если бы водитель (ответчик) был признан виновным в ДТП и на него бы было постановление ГиБДД, то и суд бы был на стороне истца

При условии, что ДТП или вред ТС были нанесены умышленно.
27.06 10:29
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#37
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 27.06.2024 09:48)
Цитата (FREETRUCK.RU Свободный транспорт от собственников. @ 26.06.2024 22:47)
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 26.06.2024 15:25)
а то что водитель всегда с зарплатой и деньгами, а хозяин машины иногда бежит в банк занимать деньги на ремонт двигателя или коробки это уже сегодняшняя реальность.


Ну это как минимум логично. Потому что предприниматель ведет бизнес на свой страх и риск, а водитель трудоустраивается и защищен ТК РФ.
Он априори не может работать без заработной платы.
Говоря проще. хозя ловит журавля в небе, а водила держит синицу в руках.
Вы свой путь выбрали самостоятельно и нечего, по злому ли умыслу или просто от скудоумия, перекладывать свои собственные риски на работников.Не прокатит.
Запомните-работник не должен рисковать вообще ничем.

Это значит что по вашему я плачу зарплату, водителю все налоги за него , содержу транспортное средство , а он может просто так по своей халатности взять и разбить мою и чужую машину а потом сказать -- где какска ? Да? Много тогда мы наработаем ., это хорошо что без жертв , а если с жертвами то сидеть за него тоже работодатель должен? Я смотрю у вас остроумие зашкаливает .

Я вам больше скажу если в ваш автомобиль ( фуру ) врежется пьяный водитель а рядом с ним пассажир пострадает лишится здоровья то вы именно вы будите платить пострадавшему и причём платить ему много раз пострадавший выбирает с кого он будит иметь .С вас есть что взять у вас есть бизнес а у " Друга Васи только долги он пьяница " ГК РФ Статья 399. Субсидиарная ответственность
27.06 11:33
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#38
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 27.06.2024 11:33)

27.06 11:40
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 27.06.2024 11:40)
Цитата (ГРУЗ74, ООО @ 27.06.2024 11:33)


Не волнуйтесь, водитель тоже под угрозой платить не имея вины. Просто с вас вы трясти легче.
https://russian.rt.com/russia/article/571955-dtp-saratov-smert-zhena-isk
27.06 12:25
Цитата (АВТОБАЗА-6 (Бурукин В.М. ИП) @ 27.06.2024 09:48)
Это значит что по вашему я плачу зарплату, водителю все налоги за него , содержу транспортное средство , а он может просто так по своей халатности взять и разбить мою и чужую машину а потом сказать -- где какска ?

Это значит что есть инструменты позволяющие уменьшить проблемы до уровня франшизы
На дороге всякое бывает. Вы реально надеетесь что случись что ваш водитель легко и непринужденно достанет из кармана и передаст вам стоимость сцепки? Сколько стоит одна ваша сценка? Миллионов 10-15?
27.06 12:28
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.