Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#21
Цитата (Чистяков, ИП @ 09.07.2024 16:03)
Те кто пишет ,что на данный момент ездит по сканам и по авансу и за хорошие ставки.

Как вариант катаются со всем известным доставшим спам-звонками и рекламой любителем катать по низу рынка, зато с авансом. Таким ездокам на миску супа хватает и норм.
10.07 11:55
Макарчук В.Н. ИП
(ИНН:614700404672)
Перевозчик ,
Каменск-Шахтинский г.
Код:159738
#22
пост номер17 единственный в теме.хочу добавить ещё что брал загрузку и на вопрос что со ставками мне ответили что зашли несколько компаний которые целеноправленно убивают ставки зачем это делают никто не понимает.И откройте в АТИ кто ставит самые низкие ставки они работают на всех направлениях посмотрите количество грузов у них от 7000 и выше каждый день.Причём до 2023года я вообще не видел чтоб они выставляли грузы откуда они и кто бенефициары ?
11.07 10:55
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#23
С такой ситуацией нехватка скоро сменится на избыток.
11.07 11:28
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#24
Цитата (Борщевская Т.А. ИП @ 09.07.2024 15:54)
Цитата (Дмитриева М.Н. ИП @ 09.07.2024 15:47)
Все грузовладельцы с которыми я работаю, сначала года ставки подняли, чуть-чуть, но подняли.

Цены то упали по сравнению даже с зимними,те кто в Атраксе сидят - видят реальное положение дел,базовые ставки снизились и даже по ним торгуются и что самое удивительное кто-то уезжает по 45-50 руб на Москву или в аналогичных направлениях,потому как заявки в аукцион не возвращаются. А редкие всплески цен лишь подчеркивают общую тенденцию. Лично у меня половина машин стоит -даром ездить смысла нет ,а по разумным ценам и половины хватает.

Пишут что после нового года ставки упали, мы работали на праздники и были нормальные ставки ходили с Москвы на Тюмени с НДС 330000,а сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000,когда реально 1т нужно солярки ,платон,зп водителя.Уже впередки стали обратками это маразм.И действительно едешь а потом просишь эти копейки что бы отдали как будто ты кому то должен а не тебе.Дурдом .Мы отработали в минус а бухгалтер говорит нужно показать прибыль и налог уплатить,а то подозрительно будет, идиотизм . И правильно говорят на одного работающего семеро с ложками сидят.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.7.24 11:30
16.07 11:28
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#25
Цитата (Хайруллин Руслан Альбертович, ИП @ 08.07.2024 18:38)
Цитата (Борщевская Т.А. ИП @ 08.07.2024 17:25)
Тут даже за то что уже заработал ,не платят месяцами. Куда дальше ехать.

Ну это Вы сами допускаете такое отношение к себе. Об оплате договариваюсь "на берегу", в основном оплата идет на погрузке, редко 50%, но если бывает что какие то там Б.Д., то только по сканам, и если в оговоренный срок нет денег, даю 3 дня, потом претензия в ати, письмо претензионное по емейл (не обязательно теперь почтой России ждать уведомления о получении), и на этой стадии всегда приходит оплата, больше недели задержек еще не было. Главное в договор - заявке должны быть все пункты, а то есть любители, которые на перевозчика навешают кучу штрафов, а свои пункты не прописывают.

Где найти этот берег где за наличку и с хорошей ставкой и где тебя уважают как перевозчика
16.07 11:35
Аполлон-НН, ООО
(ИНН:5256046148)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:6406782
#26
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 16.07.2024 11:28)
Цитата (Борщевская Т.А. ИП @ 09.07.2024 15:54)
Цитата (Дмитриева М.Н. ИП @ 09.07.2024 15:47)
Все грузовладельцы с которыми я работаю, сначала года ставки подняли, чуть-чуть, но подняли.

Цены то упали по сравнению даже с зимними,те кто в Атраксе сидят - видят реальное положение дел,базовые ставки снизились и даже по ним торгуются и что самое удивительное кто-то уезжает по 45-50 руб на Москву или в аналогичных направлениях,потому как заявки в аукцион не возвращаются. А редкие всплески цен лишь подчеркивают общую тенденцию. Лично у меня половина машин стоит -даром ездить смысла нет ,а по разумным ценам и половины хватает.

Пишут что после нового года ставки упали, мы работали на праздники и были нормальные ставки ходили с Москвы на Тюмени с НДС 330000,а сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000,когда реально 1т нужно солярки ,платон,зп водителя.Уже впередки стали обратками это маразм.И действительно едешь а потом просишь эти копейки что бы отдали как будто ты кому то должен а не тебе.Дурдом .Мы отработали в минус а бухгалтер говорит нужно показать прибыль и налог уплатить,а то подозрительно будет, идиотизм . И правильно говорят на одного работающего семеро с ложками сидят.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.7.24 11:30


А зачем вы в минус работаете? Лучше совсем не работать. Продать машины и деньги в банк под проценты... 20% годовых... А можно и поторговаться, если сумму кругленькую класть. И никаких проблем. Сиди дома, под пивко футбол смотри.
16.07 11:39
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#27
умничать мы все умеем
16.07 12:57
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#28
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 16.07.2024 11:39)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 16.07.2024 11:28)
Цитата (Борщевская Т.А. ИП @ 09.07.2024 15:54)
Цитата
...

Цены то упали по сравнению даже с зимними,те кто в Атраксе сидят - видят реальное положение дел,базовые ставки снизились и даже по ним торгуются и что самое удивительное кто-то уезжает по 45-50 руб на Москву или в аналогичных направлениях,потому как заявки в аукцион не возвращаются. А редкие всплески цен лишь подчеркивают общую тенденцию. Лично у меня половина машин стоит -даром ездить смысла нет ,а по разумным ценам и половины хватает.

Пишут что после нового года ставки упали, мы работали на праздники и были нормальные ставки ходили с Москвы на Тюмени с НДС 330000,а сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000,когда реально 1т нужно солярки ,платон,зп водителя.Уже впередки стали обратками это маразм.И действительно едешь а потом просишь эти копейки что бы отдали как будто ты кому то должен а не тебе.Дурдом .Мы отработали в минус а бухгалтер говорит нужно показать прибыль и налог уплатить,а то подозрительно будет, идиотизм . И правильно говорят на одного работающего семеро с ложками сидят.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.7.24 11:30


А зачем вы в минус работаете? Лучше совсем не работать. Продать машины и деньги в банк под проценты... 20% годовых... А можно и поторговаться, если сумму кругленькую класть. И никаких проблем. Сиди дома, под пивко футбол смотри.

Сейчас напишу что машины в лизинге , начнется куда лезите ,да машины в лизинге хотели выкупить и потихоньку работать,но трудно очень.но за дарма не едем.На майские праздники с Владивостока в драку уходили за 260000р , мы стояли и ждали.Логисты угорали что дебилы берут за такие ставки едут.
16.07 13:03
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#29
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 16.07.2024 12:39)
Продать машины и деньги в банк под проценты

Кому продать ,когда работы нет? С удовольствием бы,но только задарма.
16.07 16:24
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#30
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 16.07.2024 11:39)
Продать машины и деньги в банк под проценты... 20% годовых...

Сейчас бы банку доверять все свои деньги. Одно постановление - и вы уже не можете ничего снять или снимаете по 1000 р в сутки. История с валютными вкладами лишнее тому подтверждение.
17.07 09:46
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#31
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 16.07.2024 11:39)
сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000


у вас 60 руб/км на круг, странно удивляться падению ставок, если вы одна из причин падения, смысл им расти если и так ездят.
17.07 09:49
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#32
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 17.07.2024 09:49)
Цитата (Аполлон-НН, ООО @ 16.07.2024 11:39)
сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000


у вас 60 руб/км на круг, странно удивляться падению ставок, если вы одна из причин падения, смысл им расти если и так ездят.
[умничать мы все умеем, Ваше предложение крупные компании едут тоже а я такая буду одна бастовать ,а пока я забастовку устрою Вы не пременно поедите подороже. Я таких умников знаю
17.07 11:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#33
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 11:14)
Ваше предложение крупные компании едут тоже а я такая буду одна бастовать ,а пока я забастовку устрою Вы не пременно поедите подороже. Я таких умников знаю

Крупные типа Итеки берут новые камазы сцепку по цене тягача скания с пробегом миллион, поэтому могут себе позволить другие ценники на перевозки, а вы уже без прибыли и продолжаете ездить и другим сбивать тарифы. Мое вам предложение не гнаться за накручиванием пробега, а гнаться за ценой руб/км.
17.07 11:33
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#34
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 17.07.2024 11:33)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 11:14)
Ваше предложение крупные компании едут тоже а я такая буду одна бастовать ,а пока я забастовку устрою Вы не пременно поедите подороже. Я таких умников знаю

Крупные типа Итеки берут новые камазы сцепку по цене тягача скания с пробегом миллион, поэтому могут себе позволить другие ценники на перевозки, а вы уже без прибыли и продолжаете ездить и другим сбивать тарифы. Мое вам предложение не гнаться за накручиванием пробега, а гнаться за ценой руб/км.
Сцепка

Сцепка Камаза с рефом стоит как Скания новая без пробега если что
17.07 17:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#35
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 17:01)
Сцепка

Сцепка Камаза с рефом стоит как Скания новая без пробега если что

Это для вас и нас. Для тех кто берет их сотнями в год ценники другие. И на запчасти ценники другие, и на топливо. Отсюда и себестоимость их поездки ниже, поэтому их рабочие тарифы всегда низкие и очень странно ориентироваться на них.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 17.7.24 17:57
17.07 17:26
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#36
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 17.07.2024 17:26)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 17:01)
Сцепка

Сцепка Камаза с рефом стоит как Скания новая без пробега если что

Это для вас и нас. Для тех кто берет их сотнями в год ценники другие. И на запчасти ценники другие, и на топливо. Отсюда и себестоимость их поездки ниже, поэтому их рабочие тарифы всегда низкие и очень странно ориентироваться на них.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 17.7.24 17:57

Но у нас и у вас нет столько дармоедов, механики, медики, колосники, аренда вы чего с такими ставками они первыми пошли бы по миру. Просто мы с вами просто хотим заработать на перевозках, а кто играет по крупному просто прикрываются ими. Включите мозги и подумайте.
17.07 19:23
Грузовладелец-перевозчик ,
Хвойная рп. (Хвойнинский м.о.)
Код:1608236
#37
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 19:23)
Включите мозги и подумайте.

С каждым вашим комментарием я перестаю удивляться почему у вас такие результаты. Какая разница какое количество ремонтников в организации, условно 2-3 человека на 15 машин. И на доход от этих машин содержатся эти механики. 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера. Какая разница в парке 15 машин или 1500, пропорция не меняется, все равно 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера, просто количество механиков и бухгалтеров больше. И не нужно равняться на цену по которой ездят эти 1500 машин, у них себестоимость ниже раза в 1.5. А лет через 5 та же условная Итека продает эти же сцепки по рыночной цене, т.е. грубо говоря у них обновление парка идет без дополнительных затрат за счет низкой цены покупки парка, скидок на запчасти и топливо, при рыночной цене продажи б/у парка. Грубо говоря вы продавец овощей в палатке пытаетесь понять почему ваши цены выше чем в магните. Потому что монополист с оптом тысячами тонн и розница в пару сотен кг - две большие разницы. Посчитайте вашу себестоимость, заложите туда всё-всё, и зп логистов, бухг, запчасти, платон, вообще все статьи, и сразу станет понятен ваш порог безубыточности, при котором лучше стоять, чем ехать.
18.07 10:07
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#38
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 18.07.2024 10:07)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 19:23)
Включите мозги и подумайте.

С каждым вашим комментарием я перестаю удивляться почему у вас такие результаты. Какая разница какое количество ремонтников в организации, условно 2-3 человека на 15 машин. И на доход от этих машин содержатся эти механики. 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера. Какая разница в парке 15 машин или 1500, пропорция не меняется, все равно 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера, просто количество механиков и бухгалтеров больше. И не нужно равняться на цену по которой ездят эти 1500 машин, у них себестоимость ниже раза в 1.5. А лет через 5 та же условная Итека продает эти же сцепки по рыночной цене, т.е. грубо говоря у них обновление парка идет без дополнительных затрат за счет низкой цены покупки парка, скидок на запчасти и топливо, при рыночной цене продажи б/у парка. Грубо говоря вы продавец овощей в палатке пытаетесь понять почему ваши цены выше чем в магните. Потому что монополист с оптом тысячами тонн и розница в пару сотен кг - две большие разницы. Посчитайте вашу себестоимость, заложите туда всё-всё, и зп логистов, бухг, запчасти, платон, вообще все статьи, и сразу станет понятен ваш порог безубыточности, при котором лучше стоять, чем ехать.[/quote

Откройте мне секрет тогда почему у нас такие результаты, кроме как из за маленьких ставок.
18.07 11:16
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#39
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 18.07.2024 11:16)
Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 18.07.2024 10:07)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 17.07.2024 19:23)
Включите мозги и подумайте.

С каждым вашим комментарием я перестаю удивляться почему у вас такие результаты. Какая разница какое количество ремонтников в организации, условно 2-3 человека на 15 машин. И на доход от этих машин содержатся эти механики. 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера. Какая разница в парке 15 машин или 1500, пропорция не меняется, все равно 15 машин содержат 3 механиков и 1 бухгалтера, просто количество механиков и бухгалтеров больше. И не нужно равняться на цену по которой ездят эти 1500 машин, у них себестоимость ниже раза в 1.5. А лет через 5 та же условная Итека продает эти же сцепки по рыночной цене, т.е. грубо говоря у них обновление парка идет без дополнительных затрат за счет низкой цены покупки парка, скидок на запчасти и топливо, при рыночной цене продажи б/у парка. Грубо говоря вы продавец овощей в палатке пытаетесь понять почему ваши цены выше чем в магните. Потому что монополист с оптом тысячами тонн и розница в пару сотен кг - две большие разницы. Посчитайте вашу себестоимость, заложите туда всё-всё, и зп логистов, бухг, запчасти, платон, вообще все статьи, и сразу станет понятен ваш порог безубыточности, при котором лучше стоять, чем ехать.[/quote

Откройте мне секрет тогда почему у нас такие результаты, кроме как из за маленьких ставок.


Хотела уже не вставлять свои 5 копеек.Но вот вчера муж выгружался и рядом стоял Американец и они с ним разговорились , муж спросил за сколько он пришел с Москвы в Новосиб,он сказал за 220000р.Муж ему сказал что он идиот,а тот ответил а мне чего у меня нет долгов ,лизингов и прочего.Так может это не мы роняем ставки у которых долгов по уши, а те кто уже рад любой ставке и похрену им.Мы то себе не можем позволить работу за идею.А результаты вы зря, мы с мужем на пару херачим уже полтора года что бы не опардонится и дойти до цели, зимой ходили на Якутию вместе с ним и ставки были и легче было. Мы с ним перевалы посыпали вручную пока все эти идиоты сидели в машинах и ждали ману небесную.И Вы мне говорите из за нас ставки падают , мозги включите мы умеем считать и понимаем что за дарма кататься мы себе позволить не можем.И идем в ту сторону куда дают побольше.И на майские праздники все за копейки уходили с Востока, а мы сним не могли себе этого позволить искали что лучше. Так что повторюсь что умничать мы все умеем.А не зная броду нехрен говорить ерунду.И я не одна такая кто идет той же дорогой с кучей проблем
20.07 12:30
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#40
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 12:30)
Хотела уже не вставлять свои 5 копеек.Но вот вчера муж выгружался и рядом стоял Американец и они с ним разговорились , муж спросил за сколько он пришел с Москвы в Новосиб,он сказал за 220000р.Муж ему сказал что он идиот,а тот ответил а мне чего у меня нет долгов ,лизингов и прочего.Так может это не мы роняем ставки у которых долгов по уши, а те кто уже рад любой ставке и похрену им.

Ну вот никогда не было и опять.

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 16.07.2024 11:28)
а сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000,

Итого 420000,а кто знает за какие деньги ехал тот американец на Москву,ну или сейчас поедет,если он туда поедет?А может он за те же 220000 поедет и у него получится 440000,что хоть немного,но больше чем у вас.

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 12:30)
Так что повторюсь что умничать мы все умеем.А не зная броду нехрен говорить ерунду

А зачем вы тогда её говорите?

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 12:30)
И я не одна такая кто идет той же дорогой с кучей проблем

Это ваши проблемы а не того,кто на американце,он видимо с ними уже разобрался,а у вас всё впереди,ну и флаг вам в руки и барабан на шею.

Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 17.07.2024 09:49)
у вас 60 руб/км на круг, странно удивляться падению ставок, если вы одна из причин падения,

В своём глазу бревно не замечаем,а в чужом соринку видим.А я то думал,что я главный дармовоз страны,который не имея кредитов ездит по 70 руб на круг с учётом холостых пробегов.А оказывается есть и другие.
20.07 13:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.