Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#61
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 20.07.2024 13:22)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 12:30)
Хотела уже не вставлять свои 5 копеек.Но вот вчера муж выгружался и рядом стоял Американец и они с ним разговорились , муж спросил за сколько он пришел с Москвы в Новосиб,он сказал за 220000р.Муж ему сказал что он идиот,а тот ответил а мне чего у меня нет долгов ,лизингов и прочего.Так может это не мы роняем ставки у которых долгов по уши, а те кто уже рад любой ставке и похрену им.

Ну вот никогда не было и опять.

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 16.07.2024 11:28)
а сейчас до Новосиба идем за 290000 и обратно 130000,

Итого 420000,а кто знает за какие деньги ехал тот американец на Москву,ну или сейчас поедет,если он туда поедет?А может он за те же 220000 поедет и у него получится 440000,что хоть немного,но больше чем у вас.

Цитата
...

А зачем вы тогда её говорите?

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 12:30)
И я не одна такая кто идет той же дорогой с кучей проблем

Это ваши проблемы а не того,кто на американце,он видимо с ними уже разобрался,а у вас всё впереди,ну и флаг вам в руки и барабан на шею.

Цитата (Арсеньев Андрей Анатольевич, ИП @ 17.07.2024 09:49)
у вас 60 руб/км на круг, странно удивляться падению ставок, если вы одна из причин падения,

В своём глазу бревно не замечаем,а в чужом соринку видим.А я то думал,что я главный дармовоз страны,который не имея кредитов ездит по 70 руб на круг с учётом холостых пробегов.А оказывается есть и другие.

Вы вот там дальше продолжаете умничать что я всем мешаю повышать ставки со своими лизингами,а тут пишите амереканец все нормально что идет за низкую ставку у него нет проблем он с ними разобрался , где логика .
21.07 13:28
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#62
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:28)
Вы вот там дальше продолжаете умничать что я всем мешаю повышать ставки со своими лизингами,а тут пишите амереканец все нормально что идет за низкую ставку у него нет проблем он с ними разобрался , где логика .

Вы так ничего и не поняли.Что вы,что я,что тот на американце,сами решаем когда и за какие деньги ехать или не ехать,а так как на нас хотят заработать прокладки,то по большому счёту мы сами все трое виноваты в низких ставках,но мы как лебедь ,рак и щука.
-Однажды лебедь раком щуку,решил поставить у пруда и сделал ей такую штуку,что щука раком поползла.
21.07 13:59
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#63
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:28)
где логика .

Не нужно искать логику там,где её нет.
21.07 14:00
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#64
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:11)
По себе людей не судят.

А как ещё?Именно по себе,а то бы не роняли ставки,грызя кактус.Каждый хочет заработать и хочет возить по нормальным ставкам,но в силу своего ума,он хватает то что дают,думая,что если я не возьму,возьмёт другой,а этот другой думает так же.Кто нас с вами заставляет везти чужой груз задаром?Никто.А почему везём?Да больше не плотють.Кто и кому не платит?Вам когда нибудь приходилось ходить в магазин и покупать хлеб и молоко?И вы покупаете не по той цене,которая вам нравится,а по той,которая написана на ценнике.Так что вы себя не отделяйте от тех,кто валит ставки,вы в том числе,так же как и я.Вы всю жизнь мечтали иметь фуру и видимо вам казалось,что тут мёдом мазано,но действительность оказалась другой.Так что дерзайте у вас всё впереди,а я уже завязал с этим делом,оставив одну машинку для поддержки штанов.С большим к вам уважением и не обессудьте если где то был груб,я же.....

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:15)
Вы просто водитель
21.07 14:13
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#65
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:28)
Муж ему сказал что он идиот,а тот ответил а мне чего у меня нет долгов ,лизингов и прочего.Так может это не мы роняем ставки у которых долгов по уши, а те кто уже рад любой ставке и похрену им.

А зачем он это сказал?Вам же не понравилось,когда вам сказали,не я,а до меня,что вы сбиваете ставки,но вам не понравилось и смотрите как тему раздули.Так что ,уважаемая,ничем вы от него не отличаетесь,кроме разве амбиций.Вот честно,так и хочется сказать,кто вас заставлял влезать в эти долги по самые уши?Ну да ладно,мы же коллеги,а коллегам надо помогать и во всём поддерживать,так что я тоже буду как и вы ездить по 60 рублей за километр.
21.07 15:37
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#66
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 13:59)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:28)
Вы вот там дальше продолжаете умничать что я всем мешаю повышать ставки со своими лизингами,а тут пишите амереканец все нормально что идет за низкую ставку у него нет проблем он с ними разобрался , где логика .

Вы так ничего и не поняли.Что вы,что я,что тот на американце,сами решаем когда и за какие деньги ехать или не ехать,а так как на нас хотят заработать прокладки,то по большому счёту мы сами все трое виноваты в низких ставках,но мы как лебедь ,рак и щука.
-Однажды лебедь раком щуку,решил поставить у пруда и сделал ей такую штуку,что щука раком поползла.

На ходу переобулись
21.07 16:17
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#67
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 14:13)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:11)
По себе людей не судят.

А как ещё?Именно по себе,а то бы не роняли ставки,грызя кактус.Каждый хочет заработать и хочет возить по нормальным ставкам,но в силу своего ума,он хватает то что дают,думая,что если я не возьму,возьмёт другой,а этот другой думает так же.Кто нас с вами заставляет везти чужой груз задаром?Никто.А почему везём?Да больше не плотють.Кто и кому не платит?Вам когда нибудь приходилось ходить в магазин и покупать хлеб и молоко?И вы покупаете не по той цене,которая вам нравится,а по той,которая написана на ценнике.Так что вы себя не отделяйте от тех,кто валит ставки,вы в том числе,так же как и я.Вы всю жизнь мечтали иметь фуру и видимо вам казалось,что тут мёдом мазано,но действительность оказалась другой.Так что дерзайте у вас всё впереди,а я уже завязал с этим делом,оставив одну машинку для поддержки штанов.С большим к вам уважением и не обессудьте если где то был груб,я же.....

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:15)
Вы просто водитель


У меня муж ездил за забастовку когда платон вводили , и еще один крендель приехал на легковой его спросили чего на легковой ,а тот сказал фуры работают. Я много страдала от людей за свою веру в добро, поэтому забила помочь помогу но от людей ждать хорошего перестала, одно потребительское стало.Я особо то и не гундела , я просто написала трудно.И на меня вот из за таких как я ставки не растут. Мы ничего не решаем,а решают гиганты.
21.07 16:26
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#68
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:26)
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 14:13)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:11)
По себе людей не судят.

А как ещё?Именно по себе,а то бы не роняли ставки,грызя кактус.Каждый хочет заработать и хочет возить по нормальным ставкам,но в силу своего ума,он хватает то что дают,думая,что если я не возьму,возьмёт другой,а этот другой думает так же.Кто нас с вами заставляет везти чужой груз задаром?Никто.А почему везём?Да больше не плотють.Кто и кому не платит?Вам когда нибудь приходилось ходить в магазин и покупать хлеб и молоко?И вы покупаете не по той цене,которая вам нравится,а по той,которая написана на ценнике.Так что вы себя не отделяйте от тех,кто валит ставки,вы в том числе,так же как и я.Вы всю жизнь мечтали иметь фуру и видимо вам казалось,что тут мёдом мазано,но действительность оказалась другой.Так что дерзайте у вас всё впереди,а я уже завязал с этим делом,оставив одну машинку для поддержки штанов.С большим к вам уважением и не обессудьте если где то был груб,я же.....

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:15)
Вы просто водитель


У меня муж ездил за забастовку когда платон вводили , и еще один крендель приехал на легковой его спросили чего на легковой ,а тот сказал фуры работают. Я много страдала от людей за свою веру в добро, поэтому забила помочь помогу но от людей ждать хорошего перестала, одно потребительское стало.Я особо то и не гундела , я просто написала трудно.И на меня вот из за таких как я ставки не растут. Мы ничего не решаем,а решают гиганты.

Мы знали на что шли, я всю жизнь в торговле , а у мужа были свои фуры, 5 лет сама работала водителем на фуре общалась и поверьте я знала на что иду и когда брали лизинг я знала что придется попахать что бы их выкупить, и не собиралась я богатеть , я знаю что имея свою фуру под старость мы сами не будем голодные и дети в том числе. Поэтому хватит меня хаить,не зная меня и мою жизнь.И уж тем более учить.И я знаю если ты рожденный ползать и не умеющий обманывать сколько крыльями не хлопай выше жопы не взлетишь. Решили что я такая ждала трамвая и придумала что взяв фуру потекут деньги рекой, Нет.Я взрослая девочка и все понимаю.
21.07 16:32
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#69
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:32)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:26)
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 14:13)
Цитата
...


У меня муж ездил за забастовку когда платон вводили , и еще один крендель приехал на легковой его спросили чего на легковой ,а тот сказал фуры работают. Я много страдала от людей за свою веру в добро, поэтому забила помочь помогу но от людей ждать хорошего перестала, одно потребительское стало.Я особо то и не гундела , я просто написала трудно.И на меня вот из за таких как я ставки не растут. Мы ничего не решаем,а решают гиганты.

Мы знали на что шли, я всю жизнь в торговле , а у мужа были свои фуры, 5 лет сама работала водителем на фуре общалась и поверьте я знала на что иду и когда брали лизинг я знала что придется попахать что бы их выкупить, и не собиралась я богатеть , я знаю что имея свою фуру под старость мы сами не будем голодные и дети в том числе. Поэтому хватит меня хаить,не зная меня и мою жизнь.И уж тем более учить.И я знаю если ты рожденный ползать и не умеющий обманывать сколько крыльями не хлопай выше жопы не взлетишь. Решили что я такая ждала трамвая и придумала что взяв фуру потекут деньги рекой, Нет.Я взрослая девочка и все понимаю.

И иза того что мы с Вами не поедем ставки не поднимутся ,мы ничего не решаем в этой ситуации. Даже если все частники остановятся мало что изменится наверное порадуем только крупных ТК, а они не могут писать против ветра.Их тоже можно понять
21.07 16:35
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#70
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:17)
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 13:59)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 13:28)
Вы вот там дальше продолжаете умничать что я всем мешаю повышать ставки со своими лизингами,а тут пишите амереканец все нормально что идет за низкую ставку у него нет проблем он с ними разобрался , где логика .

Вы так ничего и не поняли.Что вы,что я,что тот на американце,сами решаем когда и за какие деньги ехать или не ехать,а так как на нас хотят заработать прокладки,то по большому счёту мы сами все трое виноваты в низких ставках,но мы как лебедь ,рак и щука.
-Однажды лебедь раком щуку,решил поставить у пруда и сделал ей такую штуку,что щука раком поползла.
21.07 16:36
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#71
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:35)
И иза того что мы с Вами не поедем ставки не поднимутся ,мы ничего не решаем в этой ситуации. Даже если все частники остановятся мало что изменится наверное порадуем только крупных ТК, а они не могут писать против ветра.Их тоже можно понять

Крупным ТК не потянуть ,так как их меньше половины на этом рынке,а вот мы с вами сами виноваты в таких ставках,но увы,сделать ничего не сможем.И так как каждый говорит,что если я не поеду по такой ставке,то другие всё равно поедут (я об этом вам и говорил выше),что вы не чем не лучше каждого из нас,хотя вы твердите об обратном.Просто вы выдаёте желаемое за действительность.И говорите мне,не поняв меня изначально о чём я веду речь,что я

Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:17)
На ходу переобулись



Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:26)
Я много страдала от людей за свою веру в добро, поэтому забила помочь помогу но от людей ждать хорошего перестала, одно потребительское стало.Я особо то и не гундела , я просто написала трудно.И на меня вот из за таких как я ставки не растут. Мы ничего не решаем,а решают гиганты.

Плюньте на тех,кто вам это говорит,в том числе и на меня,хотя я вас не обвиняю во всех грехах,а просто пытаюсь вам сказать,что ,в принципе вы уже только что сказали выше.Хотя тот кто сказал был прав по своему,а вы по своему.Так что делайте своё дело и не обращайте внимание на всё ,что вам тут наговорят.Я например так делаю.Удачи вам,на вашем нелёгком пути.
21.07 17:37
Перевозчик ,
Иваново
Код:2981339
#72
Елена выработайте иммунитет на всю эту писанину.В грузоперевозках всегда была конкуренция.Делайте как вам выгодно и не учитесь у толпы .
22.07 19:24
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#73
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:35)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:32)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 21.07.2024 16:26)
Цитата
...

У меня муж ездил за забастовку когда платон вводили , и еще один крендель приехал на легковой его спросили чего на легковой ,а тот сказал фуры работают. Я много страдала от людей за свою веру в добро, поэтому забила помочь помогу но от людей ждать хорошего перестала, одно потребительское стало.Я особо то и не гундела , я просто написала трудно.И на меня вот из за таких как я ставки не растут. Мы ничего не решаем,а решают гиганты.

Мы знали на что шли, я всю жизнь в торговле , а у мужа были свои фуры, 5 лет сама работала водителем на фуре общалась и поверьте я знала на что иду и когда брали лизинг я знала что придется попахать что бы их выкупить, и не собиралась я богатеть , я знаю что имея свою фуру под старость мы сами не будем голодные и дети в том числе. Поэтому хватит меня хаить,не зная меня и мою жизнь.И уж тем более учить.И я знаю если ты рожденный ползать и не умеющий обманывать сколько крыльями не хлопай выше жопы не взлетишь. Решили что я такая ждала трамвая и придумала что взяв фуру потекут деньги рекой, Нет.Я взрослая девочка и все понимаю.

И иза того что мы с Вами не поедем ставки не поднимутся ,мы ничего не решаем в этой ситуации. Даже если все частники остановятся мало что изменится наверное порадуем только крупных ТК, а они не могут писать против ветра.Их тоже можно понять
вы видимо не застали ноябрь 15 года .Тогда очень многие ИПшники и мелкие ОООшки встали .и по некоторым направлениям ставки увеличились в 2 раза .Вот только продолжалось это недолго .После того как ставки выросли ,многих жаба начала душить ,что они деньги теряют ... и многие поехали , уронив ставки ниже чем были.
22.07 22:32
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#74
Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 21.07.2024 15:37)
сбиваете ставки

А где можно посмотреть ставки? Разве существует какой то справочник рекомендованных цен или цен-эталонов?
По моему во все времена каждый закладывал как считал нужным или я ошибаюсь?

Кстати многие считают выкупленное авто или авто купленное за живые деньги-конкурентным преимуществом.
Мол за кредит/лизинг платить не надо и поэтому можно ездить дешевле.
А вот омбудсмен Дмитрий Потапенко, человек который сделал Х5 Ретейл, утверждает, что не надо путать 2 бизнеса- инвестор и перевозчик.
А кто так делает, тот грабит сам себя.
Так что возишь грузы-получай с перевозок, проинвестировал сам в грузовик-получай еще и с инвестиций.
23.07 16:30
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#75
Ну и конечно надо всегда понимать, что заказчику чем дешевле-тем лучше. а желательно задаром.
Никто не хочет выходить из зоны комфорта и по новой пересматривать ценовые отношения с партнерами. Ведь так спокойно жили, зачем что то менять?
Поэтому у многих формула бизнеса получается вот такая 1+5+3+2+2=5 (!!!)
-А почему 5?
-Так вчера же получалось 5.
-Ну так вчера и исходные были другие, а сегодня это =13

Мне вся эта ситуация напомнила начало 90-х, когда у любой пивнушки можно было нанять за бутылку или небольшие деньги вполне себе толковых и физически здоровых мужичков для всякой одноразовой работы.
А сейчас их просто нет-все вывелись. одни померли, а другие поумнели.
В перевозках будет ровно тоже самое-одни вымрут, а другие поумнеют.
Каждый вправе выбрать свой вариант развития событий для себя.
23.07 16:40
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#76
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 22.07.2024 22:32)
вы видимо не застали ноябрь 15 года .Тогда очень многие ИПшники и мелкие ОООшки встали

Я помню 2015, но не помню, что бы кто то вставал.
Это когда Платон что ли вводили?
Как ездили все, так и ездили. вставальщиков насчиталось меньше чем статистическая погрешность.
Так что если где то на определенном плече Чехов-Новомосковск и увеличилось что то, то этого никто не заметил.

Так что все эти вставания/сидения-хрень полная. Повторюсь-или сдохнут или поумнеют, третьего не дано.
Никто никому ничего не докажет ине поможет. Или ты умеешь считать себестоимость-или нет.
23.07 17:16
IT-компания ,
Сколково д.
Код:7531866
#77
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 21:05)
Я по другому смотрю на эту ситуацию.

Здравствуйте, Елена!
Во первых разрешите восхититься женщиной-водителем "Е", а во вторых хотелось бы ваш спор с

Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 20.07.2024 13:32)

превратить во что то более созидательное.

У меня вопрос: а как доподлинно узнать стоимость того или иного плеча?
То, что люди языками мелют-вообще не показатель, могут и наврать.
Даже скорее всего наврут, дармовозы приврут в большую сторону, дороговозы в меньшую.
23.07 21:41
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#78
Цитата (FREETRUCK.RU Биржа транспорта. @ 23.07.2024 16:30)
А где можно посмотреть ставки? Разве существует какой то справочник рекомендованных цен или цен-эталонов?
По моему во все времена каждый закладывал как считал нужным или я ошибаюсь?

Конечно ошибаешься,просто жизнь заставляет многих купить себе рыдван и хоть как то заработать на пропитание.

Цитата (FREETRUCK.RU Биржа транспорта. @ 23.07.2024 16:30)
Кстати многие считают выкупленное авто или авто купленное за живые деньги-конкурентным преимуществом.
Мол за кредит/лизинг платить не надо и поэтому можно ездить дешевле.

Конечно преимущество,но никто не считает,что можно ездить дешевле,но если по другому не получится,то можно.Покупая на заёмные деньги,приходится кровь неволя гонять машину,иначе смерти подобно.А если ты никому не должен,то можно и не ехать.Да,заёмные деньги хорошо,когда у тебя в кармане 5 рублей и не хватает одного,ну или имея эти 5 рублей,ты из своих вкладываешь рубль а остальные заёмные и если что,то к тебе не придут ребята с дубинками.Шурик,а ты же когда был диспом всея Руси,вроде как по другому пел?А теперь ,когда пришлось взять кредит на транспорт,то оказалось,что это очень выгодно?Ну по крайней мере с твоих слов.
24.07 09:56
Перевозчик ,
Сандово пгт.
Код:926344
#79
Цитата (FREETRUCK.RU Биржа транспорта. @ 23.07.2024 21:41)
У меня вопрос: а как доподлинно узнать стоимость того или иного плеча?

Так ты же бог логистики,а задаёшь такие глупые вопросы.Многие тут хвалятся ,что они работают по 100 руб и более,ну а что тут удивительного,если у ни плечо 100 или 200 км,да ещё потом и холостой будет километров 50.У них почти всё время уходит на погрузки и разгрузки,но зато по 150 с км.Или если билет в один конец,например поездка в Мурманск,туда и по 100 руб/км везти нет интереса.
24.07 10:05
Перевозчик ,
Сатинка п.
Код:7165980
#80
Цитата (FREETRUCK.RU Биржа транспорта. @ 23.07.2024 21:41)
Цитата (Москаленко Елена Михайловна, ИП @ 20.07.2024 21:05)
Я по другому смотрю на эту ситуацию.

Здравствуйте, Елена!
Во первых разрешите восхититься женщиной-водителем "Е", а во вторых хотелось бы ваш спор с

Цитата (Бармин В.И. физ.лицо @ 20.07.2024 13:32)

превратить во что то более созидательное.

У меня вопрос: а как доподлинно узнать стоимость того или иного плеча?
То, что люди языками мелют-вообще не показатель, могут и наврать.
Даже скорее всего наврут, дармовозы приврут в большую сторону, дороговозы в меньшую.

Никак не узнаете, каждый день всё меняется. Вот не так давно в Москву наехало столько машин что из Москвы уходили за дарма, самое главное что уезжают, а смысл если уже из Москвы как обратка. А ещё есть дармоеды которые забирают себе, мы ехали недавно на Якутию с Новосиба за 650000 и представляете как жаба нас задушила когда получатель груза сказал что они за этот рейс заплатили миллион. Я их дармоедами зазывают,
25.07 05:53
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.