Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#21
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
По обоюдным договоренностям.

2 недели отработки-это не приговор, а право. Работодатель может им и не воспользоваться, если у него есть кем заменить сотрудника или он тоже не желает больше его присутствия.
Вы бы поучились что ли, а то смотрю совсем с мозгами плохо.
Впрочем кому это я...
15.03 16:08
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#22
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
вопрос решается и без ТК,

А слабо без УК?
15.03 16:10
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 15.03.2024 16:04)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
То что мне она не нужна.

Зато она нужна работодателю что бы найти вам замену без нарушения технологического процесса организации.
Вы ведь вроде за честность и справедливость? Так и будьте по настоящему. а не на словах честны и справедливы.
У работодателя как и у всех есть права и 2 недели отработки-это как раз и есть его право на справедливость.
Вот если бы работодатель не стал вам отдавать заработанные деньги-это было бы справедливо?

Деньги, собственно говоря - это одна из причин по которым водитель уходит. Обман по зарплате.
Так что технологические процессы работодателя - проблемы работодателя.
Зачем я буду тратить две недели у хитрожопого работодателя, который вешает пережоги, либо какой то бой, либо не вменяемая логистика?
Повторюсь, если проблем нет и я ухожу по каким то не конфликтным причинам, то отработка - вопрос договоренности и без тк.
Если пережоги, гонки, дерьмовые заявки(допустим постоянно РЦ на тенте), ночные загрузки/выгрузки - лесом таких работодателей.
16.03 01:44
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 15.03.2024 16:06)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
А если работодатель - г***о

А если не работодатель?
Про работодателей я поговорок не слышал. а вот про шоферов есть одна "Куда шофера ни поцелуй-везде жопа."

Насчет подобных слышал, один мой знакомый на такое отвечает фразой 'А я слышал ты п*д*р*с, ну я же слышал"
Так что услышаное, предлагаю оставить вне данной беседы.
16.03 01:46
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 15.03.2024 16:10)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
вопрос решается и без ТК,

А слабо без УК?

Вы в своем уме? Причем тут УК? По моему у вас с головой трудности.
16.03 01:47
Код:2801545
#26
Молодёжи эта профессия просто не интересна,не ужели это не понятно..? Они живут в интернете,учатся в интернете, общаются со своими сверстниками по всему мирру в интернете. Кто из вас мечтал стать дворником в 16 лет? Вот примерно такое же отношение у них к этой профессии. Они её просто не рассматривают. Не интересно. Удел двоечников,которым деваться некуда
16.03 02:16
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#27
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 16.03.2024 02:16)
Молодёжи эта профессия просто не интересна,не ужели это не понятно..? Они живут в интернете,учатся в интернете, общаются со своими сверстниками по всему мирру в интернете. Кто из вас мечтал стать дворником в 16 лет? Вот примерно такое же отношение у них к этой профессии. Они её просто не рассматривают. Не интересно. Удел двоечников,которым деваться некуда

Тогда получается наше будущее это мигранты ,как в Канаде ,сша ?
16.03 06:34
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#28
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 01:46)
Насчет подобных слышал, один мой знакомый на такое отвечает фразой 'А я слышал ты п*д*р*с, ну я же слышал"

Разве есть такое устоявшееся выражение?
А вот про шофера есть. На ровном месте такие фразы не рождаются и не укореняются.
А вообще конечно даже по ответам виден уровень IQ.
Я не в обиду. он у каждого свой.
давайте с этим покончим, если неприятно, я не против.
16.03 09:32
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#29
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 01:44)
Зачем я буду тратить две недели у хитрожопого работодателя,

Потому что по закону работодатель имеет на это право.
Тогда встречный вопрос-а почему работодатель обязан вам выплатить положенную зарплату?
Вы ведь ушли внезапно, не предоставили ему законного времени для замещения вакансии,то есть нанесли ему убыток.
Почему работодатель не может покрыть свои убытки вашей зарплатой?
Сейчас есть сервисы подменных водителей, там можно найти шофера на короткое время.
Да-дороже, но что ему остается делать?
Так что порядочность-она о двух концах, а вы все пытаетесь работодателю жопу показать.
16.03 09:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#30
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 01:47)
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 15.03.2024 16:10)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 15.03.2024 13:51)
вопрос решается и без ТК,

А слабо без УК?

Вы в своем уме? Причем тут УК? По моему у вас с головой трудности.

А по моему у вас.
Без ТК то вы вполне себе представляете жизнь. А чем ТК хуже УК?
Там тоже свод статей, которые нужно исполнять и за неисполнение которых может нормально прилететь.
Скажу больше, жить по ТК также хорошо и прогрессивно, как жить по Уставу в армии.
Без Устава в армии бардак и беспредел и это уже сброд, а не армия.
16.03 09:42
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 09:38)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 01:44)
Зачем я буду тратить две недели у хитрожопого работодателя,

Потому что по закону работодатель имеет на это право.
Тогда встречный вопрос-а почему работодатель обязан вам выплатить положенную зарплату?
Вы ведь ушли внезапно, не предоставили ему законного времени для замещения вакансии,то есть нанесли ему убыток.
Почему работодатель не может покрыть свои убытки вашей зарплатой?
Сейчас есть сервисы подменных водителей, там можно найти шофера на короткое время.
Да-дороже, но что ему остается делать?
Так что порядочность-она о двух концах, а вы все пытаетесь работодателю жопу показать.

Хорошо. Отмотаем назад. Закон допускает т.н. серые зарплаты?
По-моему нет. А многие фирмы платят имено в серую. Белая ЗП в объявлениях о найме - это ссанина в уши.
Вот вам и повод для работника уйти
16.03 10:44
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#32
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 10:44)
Хорошо. Отмотаем назад. Закон допускает т.н. серые зарплаты?
По-моему нет. А многие фирмы платят имено в серую. Белая ЗП в объявлениях о найме - это ссанина в уши.
Вот вам и повод для работника уйти

Серые зарплаты-это нарушение НК РФ, за это атата бывает.
А работники, работающие в серой зоне-соучастники кражи налогов.
Я бы даже привел не совсем приличную пословицу "Сучка не захочет-кобелек не вскочит".
Это я о том, что работники сами соглашаются на серую, лишь бы побольше.
Работодатель формирует фонд заработной платы и с него оплачивает ПФР. ЕСН и НДФЛ.
Давайте смоделируем ситуацию при которой работник говорит работодателю-нет, мне нужна только белая ЗП.
Что будет?
А ничего. Работодателю деваться некуда, весь его бизнес строится на работниках, а других нет.
Поругает шоферов, власть и повысит тарифы на сумму налогов и взносов с ЗП. тут как бы без вариантов, машины сами не поедут.
Да, никому не хочется выходить из зоны комфорта и шевелить булками, а что делать, по другому никак.
Поэтому шофера сами провоцируют работодателей на беззаконие, а гаишников на взятки, а потом всех больше воняют о беззаконии.
А уйти вы все равно не можете, вы ведь не в черную. а в серую работаете, то есть состоите с работодателем в трудовых отношениях.
Ну и повторюсь о чести, совести и порядочности.
Водитель непорядочно уволился без отработки. хозя непорядочно с ним рассчитался. Оба-непорядочные и не заслуживают ни понимания ни сопереживания.
Кстати есть схема "перевозчик-водитель самозанятый", цена вопроса 6% с фонда ЗП и всё по закону.
Есть правда нюанс, вы с работодателем не будете состоять в трудовых отношениях и не будете подпадать под действие ТК.
Соответственно никаких режимов работы, права на выходные, оплачиваемые больничные и отпускные и прочие социальные плюшки.
Выбирайте, государство вам разрешило трудиться так, как ВЫ пожелаете.
Обе стороны-непорядочные и не вызывают никакого сожаления или понимания.
16.03 12:39
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#33
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 10:44)
А многие фирмы платят имено в серую. Белая ЗП в объявлениях о найме - это ссанина в уши.

Хотите насолить хозе по настоящему-сдайте его в трудовую инспекцию.

Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 10:44)
Вот вам и повод для работника уйти

Это повод не приходить. Вас же никто при приемке на работу не обманывает. а говорит честно-зарплата серая.
Вы даже здесь врете. В натуре-везде жопа.
Интересно, это работа делает из нормальных людей гнилых или именно на эту работу гнилые специально стекаются?
Я работал шофером в коллективе шоферов, в основном люди со своеобразной психикой и очень высоким самомнением.
16.03 12:47
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 12:47)
Это повод не приходить. Вас же никто при приемке на работу не обманывает. а говорит честно-зарплата серая.

03.10.2019 -31.12.2019 (IV квартал) сумма выплат по данным по данным в ПФР 47680.51
Один из личных примеров.
А на входе обещали белую ЗП.
А на входе ставил условие 650км в сутки летом. Потом логист заявил что у него 850 минимум.
А на входе обещали что если не сливать и не гонять - перпжогов не будет
Цитата
Водитель непорядочно уволился без отработки. хозя непорядочно с ним рассчитался. Оба-непорядочные и не заслуживают ни понимания ни сопереживания.

Так не требуется сопереживания. Вопрос в другом, чего ради работник должен отрабатывать, если с ЗП его облюбили , оказалась серая, с пережогами, может что еще завалилось в пути и ущерб повешали на водилу, еще и гонки без намека на рто.
Вы пытаетесь выставить ситуацию при которой работник ушел от добросовестного работодателя, некрасиво с ним поступив. И тут действительно некрасиво получается. Но от добросовестных уходят не часто. И если уходят, по моему мнению, стараются уйти без скандала.

Прикрепленные файлы:
Delka.jpg (268543)
16.03 15:06
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 12:47)
Это повод не приходить.

А вот тут я с вами полностью согласен.
Только на входе рисуют красиво.
И если брать те же пережоги, на которых тк может водилу пару раз поиметь на одном месте, то единственные кто на собеседовании мне честно сказали что в нормы весьма трудно уложиться были магниты.
16.03 15:09
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#36
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 15:06)
А на входе обещали белую ЗП

И в трудовом договоре это написали?
Что вообще про зарплату, пережоги и прочее написано в договоре?
Сами понимаете, слова-фьють и ветром сдуло.
16.03 16:10
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#37
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 15:06)
Delka.jpg (268543)

Это реклама, а не оферта.
16.03 16:11
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#38
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 15:06)
03.10.2019 -31.12.2019 (IV квартал) сумма выплат по данным по данным в ПФР 47680.

А это вообще ни о чем не говорит. Например сотрудник в штате 1 человек, а водители работают по договору в качестве самозанятых.
16.03 16:14
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 16:11)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 15:06)
Delka.jpg (268543)

Это реклама, а не оферта.

Это я к вопросу о Цитата
Это я о том, что работники сами соглашаются на серую, лишь бы побольше.

Работник может и не догадываться о том что его за серая. Ему белую обещали.
Вы конечно парируете тем что надо читать договор, ибо обещать -не жениться.
Надо!! Но у нас люди очень не любят читать договора, чем и пользуются различные недобросовестные рассказывая одно, а в бумагу вписывается другое.
16.03 17:18
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 16.03.2024 16:14)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 16.03.2024 15:06)
03.10.2019 -31.12.2019 (IV квартал) сумма выплат по данным по данным в ПФР 47680.

А это вообще ни о чем не говорит. Например сотрудник в штате 1 человек, а водители работают по договору в качестве самозанятых.

Это период моей работы в делке
16.03 17:19
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.