Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Самара
Код:2922430
#21
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 11:42)
Не утруждайтесь с ответом, Вы все сказали выше


Нет уж Джамиля, специально для тебя ещё пара вариантов:

5. БОЙКОТИРОВАТЬ!!!!!11 надо устроить забастовку и тогда без тебя вся Москва вымрет и они поймут свою ошибку и понесут тебе большие деньги, и неисключено что ревакцинируют!
Вперёд Джамиля, бастуй! Везде же это получается: и с платоном получилось, и с пенсионной реформой, и даже Лукашенко поменяли. Везде в мире власть народа и мы хозяева этой жизни!


Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 09.07.2021 10:47)
Но это же Рассея, @звучит матерное слово@, тут в порядке вещей впаривать людям какашки в фантиках.

6. Уезжай из "Рассеи". Собирай свой груз и езжай на землю предков, там где тебя уважают, где на деревьях растут спелые плоды и машину не надо заправлять.

Если твой мёртвый взгляд видит везде падальщиков и "позу с вазелином", то скорее всего, дело в тебе.
Другие люди не готовы разбираться в постоянно изменяющихся правилах Дептранса г. Москвы и отдают это на аутсорс специалистам и получают результат, а не какашки.



Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 09.07.2021 10:47)
А у этих обучающих есть лицензия на деятельность, если в результате ее освоения НЕ ВЫДАЕТСЯ сертификат о прохождении курсов???

Ну а здесь мне сказать нечего. Ты потом этот сертификат будешь к заявлению прикладывать? Лучше тогда сразу корочки ФСБ.
13.07.21 13:14
Ризванов Мурад Джораевич, ИП (удалена)
(ИНН:532120454027)
Перевозчик ,
Москва
Код:3444799
#22
Тыкайте своим шмарам в подворотнях!
И платите штрафы за все, что впаяет большой дядь, и вообще, лучше стойте, как стояли, закончится смазка, протерпите и так, терпила....А лучше сидите в своей периферии и не суйте нос в дела столичные
13.07.21 14:55
Юридические услуги ,
Самара
Код:2922430
#23
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 14:55)
Тыкайте своим шмарам в подворотнях!

Я только недавно начал это делать, т.к. не уважаю людей, которые коверкают название моей страны.
Так что продолжу в тебя тыкать Джамиля. Ещё раз, если тебе что-то не нравится, то не терпи и уезжай в лучший из миров или сделай что-нибудь.

Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 14:55)
.А лучше сидите в своей периферии и не суйте нос в дела столичные

Судя по тому что ты до дома не можешь проехать, то у тебя всё нормально с твоими "делами столичными". Так что успехов в изменении ситуации. У тебя уже почти получилось изменить политику Дептранса, осталось немного дожать.

Вперёд Джамиля! Ты всем покажешь!))))

всего тебе самого доброго. А я и дальше буду сидеть в своей перефирии

___________________________________________
Отредактировано пользователем 13.7.21 15:39
13.07.21 15:38
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#24
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 14:55)
..А лучше сидите в своей периферии и не суйте нос в дела столичные

Ризванов Мурад Джораевич,Ризванова Джамиля -- привет настоящим коренным Москвичам.
13.07.21 19:32
Перевозчик ,
Москва
Код:309075
#25
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 14:55)
А лучше сидите в своей периферии и не суйте нос в дела столичные

Обоссаться и не встать. Жена Мурада жжет. Мурад,бабе своей лекцию проведи.
14.07.21 16:27
Перевозчик ,
Краснодар
Код:376866
#26
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 14:55)
Тыкайте своим шмарам в подворотнях!
И платите штрафы за все, что впаяет большой дядь, и вообще, лучше стойте, как стояли, закончится смазка, протерпите и так, терпила....А лучше сидите в своей периферии и не суйте нос в дела столичные



Кому война, а кому мать родная.
14.07.21 18:07
Перевозчик ,
Москва
Код:2562237
#27
Цитата (Ризванов Мурад Джораевич, ИП @ 13.07.2021 11:42)
Департамент не заинтересован в том указать вам на ошибку, которую вы исправите, а они не получат свою копеечку. Ничего личного с их стороны-им просто нужны ваши деньги.



Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 08.07.2021 14:03)
Все они предлагают оплатить их услуги только после внесения меня в реестр действующих пропусков. Следовательно результат тоже неочевиден? Или я что-то неправильно понимаю. И второй момент. Все они предлагают подать заявление опять таки через мой личный кабинет на портале mos.ru, по сути с тем же содержанием и прилагаемыми документами.

В этой сфере, как и везде, полно мошенников, но люди дорожащие своей репутацией отвечают за результат. Именно поэтому оплата идёт после получения пропуска, т.к. результат воистину неочевиден - сотня вариантов запороть пропуск и если вы думаете что сделали всё правильно, а они там ошиблись, то подумайте ещё раз, потому что они придумали правила, они играют и они выигрывают. Мы как всегда-только приспосабливаемся.


А Вы приспосабливаетесь, как раз оказывая "посильную помощь" некомпетентным?
15.07.21 00:23
Перевозчик ,
Москва
Код:2562237
#28
Цитата (Ямнов Алексей, физ.лицо @ 13.07.2021 13:14)
Если твой мёртвый взгляд видит везде падальщиков и "позу с вазелином", то скорее всего, дело в тебе.
Другие люди не готовы разбираться в постоянно изменяющихся правилах Дептранса г. Москвы и отдают это на аутсорс специалистам и получают результат, а не какашки.


Вы, насколько я понял, и есть тот самый так нужный всем нам аутсорсер, добивающийся для нас этого результата, а не какашки? Иначе для чего здесь с Вашей стороны вся эта бурная полемика с хорошо прослеживаемой красной нитью: "Умерьте свою гордыню и доверьтесь профессионалам"? Co. "Шоу Уральских пельменей"

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.7.21 1:58
15.07.21 00:31
Юридические услуги ,
Самара
Код:2922430
#29
Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 15.07.2021 00:23)
А Вы приспосабливаетесь, как раз оказывая "посильную помощь" некомпетентным?

Да, Вы совершенно правы.

Многие также приспосабливаются к новым правилам и обращаются к нам за услугой. Помощь, как вы правильно заметили, посильная-делаем что можем, т.к. в этих правилах чёрт ногу сломит и они постоянно придумывают что-то новое.

Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 15.07.2021 00:31)
Вы, насколько я понял, и есть тот самый так нужный всем нам аутсорсер, добивающийся для нас этого результата, а не какашки? Иначе для чего здесь с Вашей стороны вся эта бурная полемика с хорошо прослеживаемой красной нитью: "Умерьте свою гордыню и доверьтесь профессионалам"? Co. "Шоу Уральских пельменей"

Кому-то нужный, кто-то с дипломом юриста сам разобрался, кому-то просто повезло.
Я не продажник, но работаю в этой сфере и мне интересно пообщаться с вами. Узнать как вы видите всю эту ситуацию.
15.07.21 08:51
Перевозчик ,
Москва
Код:2562237
#30
Цитата (Ямнов Алексей, физ.лицо @ 15.07.2021 08:51)
Я не продажник, но работаю в этой сфере и мне интересно пообщаться с вами. Узнать как вы видите всю эту ситуацию.


Как я вижу эту ситуацию? 50 на 50.
Первые (или вторые, неважно) 50% в пользу версии, которую я здесь уже озвучил: сие действо задумано с целью выдавить с московского рынка мелочь и середнячка, оставив крупных игроков, в пределе - нескольких монополистов. В защиту этой версии положим запутанность требований на получение пропуска, а, проще говоря, невозможность их выполнения в комплексе. По списку этих критериев, которым ты должен соответствовать, чтобы заполучить заветный пропуск, а, в дальнейшем, и удержать его, можно судить о том, какую мощную дубину придумали для этой цели: ею можно махать направо и налево по лбу тем, кого нужно отсеять. В пику этой версии я бы поставил следующее соображение: а кто, собственно, метит в этот среднетоннажный сегмент из акул грузоперевозок? Как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Такие вопросы скандачка не решаются. Зайдите на недельке." Я о том, что чтобы занять это опустевшее пространство, крупной компании тоже нужно как-то подготовиться: закупить соответствующую технику в нужном объёме, просчитать логистику, в которой она будет востребована, нанять водителей, наконец. Обычно под такие политические проекты подводят экономику. Я имею ввиду следующее. Где сейчас слыхать, о какой-либо крупной сделке? Ну, например, "Деловые линии" или "ГрузовичкоФФ" или, назовём его условно "МЕГАПЕРЕВОЗЧИК", заключили или заявили о таком намерении заключить договор с крупным производителем, скажем Камазом или дилером на поставку вышеуказанной техники? При нынешней скорости распространения информации такое "шило" в мешке утаить трудно. Но, что-то не маячит такая сделка на горизонте. Или, я не исключаю, что отстал от жизни.
Под оставшимися 50%, возможно, лежит примитивная поверхностность нашего чиновничьего аппарата в подходах к решению подобных вопросов. Здесь я уже веду речь не о злонамеренной зачистке данного сегмента рынка, а о рвении в выполнении поставленной высоким руководством задачи с благой целью уменьшить пробки на МКАДе, например (окупить заодно строительство ЦКАДа, улучшить экологию в черте города и т. п..). Собрались так называемые "эффективные менеджеры", а, проще говоря, люди не от сохи на несколько производственных совещаний, слепили, как сейчас говорят, некий КОНЦЕПТ (опять-таки не для работы и жизни, а, как они сами это видят) и, как результат, все смотрят, пытаются понять и недооумевают: а кто, как и зачем вот ЭТО ВОТ придумал? И ломают над этим голову, бедолаги. Ну, и над тем, конечно, а как эту галиматью выполнить по всем пунктам, чтобы просто ЖИТЬ и РАБОТАТЬ дальше.
Как-то так...
То, что я здесь изложил - всего лишь моё скромное ИМХО. Я, ни в коей мере, не претендую на правду в последней ипостаси. Если изложил, что-то не слишком понятно и подробно, заранее прошу простить: раскрывать всё глубже не хватит времени, да и боюсь утомить слишком пространным, объёмным текстом.
16.07.21 01:13
Юридические услуги ,
Самара
Код:2922430
#31
Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 16.07.2021 01:13)
Сие действо задумано с целью выдавить с московского рынка мелочь и середнячка, оставив крупных игроков, в пределе - нескольких монополистов.

Согласен с Вами, с несколькими крупными игроками намного удобнее договориться, особенно если у их руководства есть родственники в Совете Федерации или просто тесть/сват/брат среди начальников МВД.
Договора на поставку крупных партий техники заключаются, просто за новостями об эпидемии ковида с Даней Милохиным мы о них ничего не услышим, а водителей они найдут в процессе, когда будут давить частников.

Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 16.07.2021 01:13)
Здесь я уже веду речь не о злонамеренной зачистке данного сегмента рынка, а о рвении в выполнении поставленной высоким руководством задачи с благой целью уменьшить пробки на МКАДе, например (окупить заодно строительство ЦКАДа, улучшить экологию в черте города и т. п..).


У них есть задача-сократить количество грузового транспорта и есть все инструменты для этого.
Если машин с пропусками станет более чем достаточно, то они введут дополнительные правила (например наличие у водителя КУАр-кода или зелёных штанов).

Меня очень позабавила фраза, сказанная на одном из вебинаров Дептранса в стиле "Ни в коем случае не подавайтесь через посредников-они все мошенники". Только сказал это человек, у которого есть цель - выдавить вас из города.
Не верьте этим людям с коллекцией часов! Если вы хотеть просто работать, зарабатывать и жить, то они этого точно не хотят.

Если вам нужен пропуск, то поинтересуйтесь у коллег где они оформлялись и какой конторе можно доверять.
Этот "бесплатный" пропуск, просто так вам никто не выдаст, чтобы они там не говорили и в чём бы вас не убеждали.
16.07.21 09:35
Цитата (Ямнов Алексей, физ.лицо @ 16.07.2021 09:35)
Если вам нужен пропуск, то поинтересуйтесь у коллег где они оформлялись и какой конторе можно доверять.
Этот "бесплатный" пропуск, просто так вам никто не выдаст, чтобы они там не говорили и в чём бы вас не убеждали.


Если есть официальная парковка в Москве, т.е. есть договор на парковочное место, то бесплатный пропуск выдадут. Если все правильно заполнить, приложить договор с правильными формулировками, то пропуск вполне реально получить.
16.07.21 12:10
Перевозчик ,
Москва
Код:2562237
#33
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 16.07.2021 12:10)
Если есть официальная парковка в Москве, т.е. есть договор на парковочное место, то бесплатный пропуск выдадут. Если все правильно заполнить, приложить договор с правильными формулировками, то пропуск вполне реально получить.


Добрый день, Марина Алексеевна.
Можно поподробнее? Где в заявке на годовой пропуск от ИП присутствует обязательный для заполнения шаг (пункт шага), обязывающий указать наличие парковочного места? При заполнении заявки (мой случай: авто с РММ от 3,5 до 12, тонн, место действия - МКАД) я такового не видел и, соответственно не заполнял. В случае подачи заявки на разовый пропуск от физлица таковой пункт есть, но тут же присутствует сноска, о том, что заполнять его необходимо до 01.01.2022 КРОМЕ АВТО С РММ ОТ 3,5 ДО 12,0 ТОНН С МЕСТОМ ДЕЙСТВИЯ МКАД. Так в каком случае и где я обязан указать информацию о парковочном месте?
17.07.21 01:14
Цитата (Хозин Андрей Владимирович, СЗ @ 17.07.2021 01:14)
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 16.07.2021 12:10)
Если есть официальная парковка в Москве, т.е. есть договор на парковочное место, то бесплатный пропуск выдадут. Если все правильно заполнить, приложить договор с правильными формулировками, то пропуск вполне реально получить.


Добрый день, Марина Алексеевна.
Можно поподробнее? Где в заявке на годовой пропуск от ИП присутствует обязательный для заполнения шаг (пункт шага), обязывающий указать наличие парковочного места? При заполнении заявки (мой случай: авто с РММ от 3,5 до 12, тонн, место действия - МКАД) я такового не видел и, соответственно не заполнял. В случае подачи заявки на разовый пропуск от физлица таковой пункт есть, но тут же присутствует сноска, о том, что заполнять его необходимо до 01.01.2022 КРОМЕ АВТО С РММ ОТ 3,5 ДО 12,0 ТОНН С МЕСТОМ ДЕЙСТВИЯ МКАД. Так в каком случае и где я обязан указать информацию о парковочном месте?



Добрый день!
На скрепке пример заполнения Шага 5 в заявлении (Сведения о маршрутах движения). Проезд к месту стоянки выбирается из списка в Шаге "Сведения о перевозке" - цель перевозки - Проезд к месту стоянки. Не знаю как в заявлении до 12 т (оно обещано быть более простым), но нам надо указывать кадастровый номер участка, номер договора аренды парковочного места. В договоре аренды парковочного места ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано, что это именно парковочное место, площадь парковки и что эта парковка предназначена именно для того автомобиля на который оформляется пропуск. Адрес парковки в договоре должен быть абсолютно таким же как вы выберете в Маршруте № 2.
Посмотрите пример.

Прикрепленные файлы:
Пример.pdf (71954)
19.07.21 07:07
Мода-регион, ООО
(ИНН:2608800396)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ипатово г.
Код:1718207
#35
Очень интересная дискуссия. Вставлю, пожалуй свое, так необходимое сообществу, мнение. Далее будет много текста, который вызовет жжение ниже хвоста, местами переходящее в подгорание, поэтому всех впечатлительных/беременных/слабоумных и прочих личностей с ранимой психикой просьба не читать, а тупо заминусовать.


В любой стране на этой планете есть и было разделение на несколько уровней в социальной иерархии. Начиная с Древнего Рима были императоры, сенаторы, патриции, и обычные римляне. А вне стен Рима - жили неримляне, которые усиленно выращивали/вылавливали еду, воевали, добывали камни для стройки, рабов, для стройки и т.д.. И с давних времен все это называлось - агломерацией. В Древнем Риме конечно же не было МКАДа, равно как и фур, однако тогда были чуток иные проблемы.

В текущем моменте времени Москва, равно как и Питер, являются крупнейшими агломерациями в этой стране побеждающего разум капитализма. Они таковыми были исторически, и сейчас идут по пути развития до мирового уровня. И ориентированы они, эти самые агломерации, на молодое поколение, которое не желает видеть в центре Москвы дымящий гавном КамАЗ, везущий со значительным перегрузом металлом с только что разобранного завода, из Твери в Тулу, в то время как эта молодая поросль попивая смузи в коворкинге обсуждает новый стартап, который изменит жизнь на этой планете, и скорее всего в лучшую сторону (но это не точно!).

Таков тренд в урбанистике, и таково стремление властей крупных агломераций увеличить качество жизни в этой самой агломерации. Делается это для того, чтобы привлечь в эту самую агломерацию новых и продвинутых жителей из всех мухосрансков этой, да и пожалуй, соседней страны. Этим новоиспеченным москвичам предложат квартиру в человейнике, доступную инфраструктуру, и прочие блага цивилизации, в т.ч. отсутствие фуры под окнами человейника.

Таков вот хитрый план любого градоначальника у которого есть под филеем годный городишка с профицитом бюджета.

Как мыслят эти градоначальники?

У них есть специальнообученный департамент статистики, который знает и умеет подсчитывать количество предприятий на территории города, и примерно могут рассчитать транспортные потоки по сырью, и по готовой продукции. А еще этот департамент и работающие в нем аналитики знают сколько будет строек на территории города, какова этажность застройки, и какой объема материала для строительства будет нужен. Далее - торговые точки и примерный товарооборот, и магазины по продаже продуктов питания. При грамотно выстроенной работе с налоговой можно довольно быстро получить статистку товарооборота на любой территории.

Итого, на город рассчитывается, примерно, необходимый транспортный поток по завозу товаров по определенным категориям народного хозяйства.

ВСЕ!!!!! Остальным в городе и на его улицах делать нечего! А МКАД с 2021 года - это внутригородская улица.


И только тупорылые дундуки не могу этого понять и постоянно лезут на МКАД на своих фурах забивая съезды на пути из СПб в Краснодар, из Воронежа в Вологду и прочим транзитным маршрутам.

Ваши транзитные фуры Москве не нужны. Ровно как Нью-Йорку не нужны фуры из Бостона в Филадельфию, как Берлину не нужны фуры из Гамбурга в Дрезден, Как Лондону не нужны транзитные фуры из Норвича в Брайтон.

Это в целом мировой тренд в урбанистике: убрать нахрен лишние и транзитные грузопотоки из тех мест где их быть не должно. Убрать и засунуть обратно в мухосранск все производства чего бы то ни было. Нямку выращивать не дальше 50км, инертные материалы завозить на плече не более 100км, стройматериалы производить не дальше 150-200км и т.д. В пределах 30-50 километровой зоны оставить только крупные распределительные склады, а внутри города оставить небольшие РЦ из которых обслуживать "куст" магазинов по-близости. Так это работает в мире.

Подобный подход помогает развивать агломерацию в пределах 150-200км зоны. И счастье есть не только рядом с кремлем, но и в Кимрах, и даже в Ступино. Там тоже можно жить и там тоже можно жить хорошо, т.к. у их жителей "под жопой" громадный рынок сбыта.

Но опять на просторах этих ваших АТИшек слышен плач Ярославны про пропуски и "коррупцию", жирных олигархов и т.д. по списку.

И стенания эти выеденного яйца и происходят от банальной безграмотности плачущих, не стоят они ровным счетом нечего и только лишь потому, что многие кто жопой сидит за рулем, отношения к логистике имеют самое посредственное. И вот почему:

1) Логистика - это очень сложный и самый непростой бизнес в любой стране мира. В любой стране, за исключением пожалуй Сомали, и прочих Провиденсов, эта сфера деятельности имеет очень сложное и порой нелогичное правовое регулирование.
2) Бизнес - это вцелом непростая и сложная штука. Однако среднестатистический "предприниматель из нынешней логистики" должен понимать, что он в одном лице должен быть не только водителем, кем он был, продолжает быть, и будет в будущем, но и бухгалтером, финансистом (не путать с бухгалтером), механиком, юристом, кадровиком, снабженцем, диспетчером и т.д. Т.е. быть человеком-оркестром. Но 99% любителей орать до хрипоты о нарушении их прав - это вчерашние водители, у которых до сих пор в жопе романтика от дороги, и неверное представление о логистике как о бизнесе. Да и в целом неверное представление о бизнесе.
3) Каждый должен заниматься исключительно своим делом и быть профессионалом в своем деле, а не человеком-оркестром. Если ты ахрененный водитель, и знаешь, что на фуре надо в эксnренных ситуациях тормозить ручником, а не жамкать педаль тормоза выпучив глаза, то это еще не значит, что в судебном заседании этот персонаж может дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на любой, на первый взгляд простой, вопрос судьи, или оппонента.
4) Кататься по всей стране и хватать любые загрузки за доширак на АТИ - это не бизнес - это высокоплачиваемое хобби!

Но нет! До жителей нашей страны все еще никак не дойдет эта истина. Понты и нежелание работать в первую очередь над собой, все еще заставляют строить для жилья избушки на курьих ножках: ЗАТО САМ! Я/ОН МУЖЫК". ПОСТРОИЛ КАК ДЕД УЧИЛ!, вести бухгалтерию в экселе - зато бесплатно! Стучаться лбом в двери дептранса - зато не платить квалифицированному юристу! И т.д. по списку настоящего ЯЖМУЖЫКА!

Надо быть умнее и понять как надо выстраивать бизнес в логистике, и самое главное - осознавать: потянешь ли?

Я это к тому, что по сути, стремление властей Москвы выжить всех частников за пределы Москвы - стремление скорее правильное, т.к. на их место придет крупный бизнес, который платит налоги, имеет обновляемый автопарк, вменяемое руководство, грамотных специалистов, опять же не ездит с перегрузами. Человек-оркестр с раздутым как беременная жаба самомнением о своей востребованности в этом мире и городе - им не нужен. Да он ни кому не нужен.

Вот тот самый простой ответ, который надо для себя принять и понять. А потом уже принимать решение: а нужно ли мне с этим бороться, и как жить дальше.

А дальше все просто (это раздел после "критикуешь", т.е. "предлагаю:

1) Принять для себя ключевое решение: А стоит ли возить что-то в Москву?
2) Если возить стоит, то сколько это будет стоить?
3) Если понятно сколько будет стоить, а есть ли у меня возможности пройти все круги ада для получения этой возможности?
4) Если я могу сам это все провернуть, есть ли у меня столько на это времени?
5) Сколько стоит мое время, которое я уделю на прохождение всех административных препонов? В случае, если цифра больше чем в п.2 - провести ревизию ответов на вопросы, начиная с п.2.
6) Если стоимость моего времени превышает мой доход за 2/3/6 месяцев, готов ли я инвестировать свои деньги в эту затею?
7) Какие у меня есть альтернативы? Может стоит обратить внимание на другие маршруты? Скорее всего там тоже есть возможности.
8) Может имеет смысл посмотреть в сторону сотрудничества с компаниями, которые размещают свои грузы на подступах к агломерациям?
9) А все-таки, может быть начать заниматься именно логистикой, а не херней? Найти грузовладельцев на одном маршруте и возить месяцами груз из одной точки в другую? Не?

Простые ответы на сложный вопрос относительно пропуска на МКАД.

Теперь маленький совет горячим головам а-ля Джамили и прочим ЯЖМУЖЫКАМ!

Да вы хоть стотысячной толпой придите к воротам дептранса, изменить ситуацию это не поможет! Все сразу возьмите и забастуйте. Для таких умников как вы придумана ст. 401 ГК РФ, ссылкой на которую любой подрядчик/поставщик мотивирует любую вашу забастовку любой длительности! Можете себе разбить левой пяткой правую грудь (или наоборот) в попытках показать свои "йайца" - этот перформанс нахрен никому не нужен и никого не впечатлит. Проблема решается чуть проще - нанимаете грамотного юриста, и он вам без шума и пыли делает пропуск.

Только пожалуйста не путайте покупку пропуска и его официальное получение. Покупка - это коррупция. легальное получение - это палец вверх! Еще раз: покупка - это коррупция! Это плохо. Даже через "своего братишку", и даже через "зЁму". Ага!

ЗЫ: ранее, в те времена когда трава была зеленее, а сосны выше, имел "удовольствие" в получении годового пропуска на МКАД. Потратил полтора месяца на получение, однако получил. Три отказа. Два из них обоснованные. Однако никто ни чего не объясняет как и почему. В то время приглашали в дептранс на красных воротах, или на баррикадной. Два раза ходил, один раз выгнали со скандалом, т.к. чуть не отписал леща полупокеру в рубашечке за столиком когда тот стал умничать. Скандал закончился встречей с начальником этой богодельни, который все разъяснил по заявлению. Получение пропуска - это сложно, но вполне посильно. Мне он тогда был нужен, т.к. даже своим транспортом не успевал возить в Москву. Но я даже в мыслях не мог допустить покупать пропуск.

ЗЫЫ: по профессии вообще не юрист, однако за плечами >50 арбитражных процессов, порядка 30 в СОЮ, 6 разорванных юридически жоп приставов. В итоге - полтора месяца ожидания пропуска. Если бы тогда была возможность заказать вменяемому юристу оформление - даже
30.07.21 17:27
Цитата (Мода-регион, ООО @ 30.07.2021 17:27)
Как мыслят эти градоначальники?



Сомнительно, что они мыслят вообще. Иначе бы не было спонтанного введения ограничения для "от 3,5 до 12 тонн" в этом году. Сначала назначили срок - месяц (очень умно!), потом его сдвигали три раза, при этом меняя правила. Ввели ночные пропуска (до сих пор не могу понять зачем???). В результате перевозчики всю весну прожили "на нервах". Еще бы, у многих рушились годами налаженные маршруты перевозок. С 1 июля, когда ограничения для среднетонажников все-таки вступили в силу, в магазинах "Пятерочки" наблюдались перебои с доставкой товаров.
Уважаемый Роман, может у вас есть предположения: с какой целью введены ограничения в Москве для среднетоннажников? У меня, например, есть два объяснения:
1) Увеличить поток по платной ЦКАД
2) Убрать из Москвы среднетоннажников из регионов. Не понимаю только кем их планировалось заменить? Деловыми линиями, ПЭК, а может свою компанию через какую-нибудь талантливую жену планировалось замутить?


Цитата (Мода-регион, ООО @ 30.07.2021 17:27)
Остальным в городе и на его улицах делать нечего! А МКАД с 2021 года - это внутригородская улица.
И только тупорылые дундуки не могу этого понять и постоянно лезут на МКАД на своих фурах забивая съезды на пути из СПб в Краснодар, из Воронежа в Вологду и прочим транзитным маршрутам.


Все КАДы вокруг городов для того и строились, чтобы транзитный грузовой транспорт передвигался по ним, объезжая город. Детская истина. Если МКАД стала внутригородской улицей, что вполне допустимо, учитывая темпы разрастания Москвы за МКАД, то тогда должна быть другая БЕСПЛАТНАЯ КАД. Строительство ЦКАД так и задумалось изначально, как альтернатива или замена МКАД. Построили. На бюджетные деньги. Почему она ПЛАТНАЯ??? Уважаемый Роман, жду ответа на этот вопрос.

Цитата (Мода-регион, ООО @ 30.07.2021 17:27)
Я это к тому, что по сути, стремление властей Москвы выжить всех частников за пределы Москвы - стремление скорее правильное, т.к. на их место придет крупный бизнес, который платит налоги, имеет обновляемый автопарк, вменяемое руководство, грамотных специалистов, опять же не ездит с перегрузами. Человек-оркестр с раздутым как беременная жаба самомнением о своей востребованности в этом мире и городе - им не нужен. Да он ни кому не нужен.


Роман, приведите статистику по количеству транспорта у крупных компаний и у частников. Боюсь, что если частников не останется возить грузы будет не кому. И потом, не только крупные компании платят налоги (только вот честно или нет большой вопрос). Частники ИП и самозанятые тоже платят налоги.


Цитата (Мода-регион, ООО @ 30.07.2021 17:27)
Логистика - это очень сложный и самый непростой бизнес в любой стране мира. В любой стране, за исключением пожалуй Сомали, и прочих Провиденсов, эта сфера деятельности имеет очень сложное и порой нелогичное правовое регулирование.


Из википедии. Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению различных систем товарно-материальными ресурсами.

Не понятно какую логистику вы имели ввиду.
1) Если ту, что на АТИ, то это и не логистика по сути. Это способ заработка. Это перекупы грузов. Заработок на посредничестве между грузовладельцем и грузоперевозчиком, или заработок на горбу тех "кто жопой за рулем сидит". По сути - это паразитарное звено, к логистике не имеющее никакого отношения. Мы бы и без них чудесно справились бы. Логист, в моем понимании, должен знать все тонкости загрузки, выгрузки, перевозки. А здешние "логисты" порой не знают характер груза, и даже адрес разгрузки не могут толком сказать. В моем понимании, если уж логистика претендует называться бизнесом, то тогда в ее услуги должно входить: грамотный расчет стоимости перевозки и аргументированные предъявление этой стоимости грузовладельцу, сопровождение транспорта в процессе перевозки. Логист должен знать: как организованы подъездные пути к месту загрузки и выгрузки, должен порекомендовать перевозчику оптимальный маршрут от точки А до точки Б.
2) Если имеете ввиду грузоперевозчиков, то здесь, в основном, с логистикой все в порядке. У нас, например, заранее выстраивается график движения с расчетом стоянки на платных парковках, точек заправки топливом. Заранее просматриваются на картах (панорама в помощь) места загрузки и выгрузки, и выстраивается оптимальный маршрут проезда в ним. Мы знаем сколько и на какую сумму надо заправиться, сколько нам будет стоить Платон. Мы легко можем рассчитать себестоимость перевозки, с учетом амортизации и других расходов.

Если можно объясните подробно, что такое логистика именно как бизнес, что вы имели ввиду?

Цитата (Мода-регион, ООО @ 30.07.2021 17:27)
проблема решается чуть проще - нанимаете грамотного юриста, и он вам без шума и пыли делает пропуск.


Почему надо нанимать юриста (!!!), чтобы получить пропуск? Юрист-то чем здесь поможет? Он, что, например из Екатеринбурга, поедет в Москву в Дептранс, чтобы получить консультацию как правильно заполнить заявление? А по другому не получится, так как, почему то в Дептрансе нельзя получить консультацию ни по телефону, ни по электронной почте. Большой вопрос - ПОЧЕМУ? Почему Дептранс Москвы состязается в закрытости с ФСБ? В результате те, "кто жопой сидит за рулем" и не только, бьются в догадках почему "Решено отрицательно". Может все-таки перестроить саму систему выдачи пропусков, а не юристов нанимать?.
Простой пример. Месяц назад нам надо было выгрузиться не доезжая 500 метров до ТТК. У нас есть пропуск до ТТК, но на само третье кольцо по этому пропуску заехать нельзя. Опять большое ПОЧЕМУ??? От первой точки выгрузки (тоже около ТТК) до второй точки по ТТК надо было проехать буквально километров 10. Попытались оформить разовый пропуск в зону ТТК. Так вот, эта дурацкая система выдачи пропусков, видит, что точка выгрузки до ТТК, и у нас есть пропуск до ТТК, и на автомате не дает даже отправить заявление на разовый пропуск, пишет, что у вас уже есть пропуск. В результате пришлось ехать два часа через пробки по МКАДу. Потеряно время, потрачено горючее. Или вы скажите, что в таком случает надо было обратиться к юристу, потратить деньги? Жду вашего комментария.

На и по поводу Рима и новоиспеченных молодых и амбициозных москвичей.

По случаю пришлось поработать неделю в офисе, где молодые и амбициозные москвичи занимаются разработкой новейших медицинских технологий. Чем озабочено руководство этого офиса? Чистотой. Чтобы подоконники были чистыми, чтобы следов пальцев не было на столах, что кожаные кресла были начищены и т.д. Скучно там, жизни нет в этих "офисах". При внешней чистоте, запах загнивания.

Роман, не знаю, знакомы ли вы с трудами Л.Н.Гумилева? Если нет, то настоятельно рекомендую ознакомиться, прежде чем рассуждать об агломерации. Хотя бы в части описания Древнего Рима.
Кратко.
Когда в Древнем Риме уже делать было нечего, так как "неримляне, которые усиленно выращивали/вылавливали еду, воевали, добывали камни для стройки, рабов, для стройки и т.д." обеспечили его всем необходимым, среди правящей верхушки, среди "римлян" начался распад, как духовный, так и физический. Пышным цветом расцвело пьянство, разврат, гомосексуализм. И что дальше стало с Римской империей, такой мощной и всемогущей когда-то. Распалась она, перестала существовать. Почитайте Гумилева, может многое сопоставите с сегодняшним днем, и на многое по другому посмотрите.
01.08.21 12:34
Мода-регион, ООО
(ИНН:2608800396)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ипатово г.
Код:1718207
#37
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Сначала назначили срок - месяц (очень умно!), потом его сдвигали три раза, при этом меняя правила. Ввели ночные пропуска (до сих пор не могу понять зачем???).


Уважаемая Марина Алексеевна!

Мне кажется, что на этот вопрос, и на многие другие я уже дал ответ. Однако Вы, равно как и многие другие перевозчики, никак не поймете главной сути того, что делается.

Давайте еще раз:
1) Из Москвы удаляют ВЕСЬ транзитный трафик
2) В Москве оставляют только тех, кто постоянно будет здесь работать.
3) Всем, кто здесь собирается работать прививают один очень простой и самый очевидный принцип работы: "Хочешь тут работать - работай по нашим правилам".

Я полагаю, что на все ваши частные вопросы я ответил.

Однако, дабы внести ясность могу дать более подробный ответ.

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
С 1 июля, когда ограничения для среднетонажников все-таки вступили в силу, в магазинах "Пятерочки" наблюдались перебои с доставкой товаров.


Вполне возможно, но тут надо жопу превратить в подобие британского флага Департаменту логистики Х5. Там, на самом деле с 2012 года большое количество изменений и менеджмент - так себе. Очень много у них факапов. Однако, я могу сказать определенно, что среднетоннажная логистика в Х5 - это их конек и конкурентное преимущество до которого Магниту как до Китая раком. Уверен, что эти трудности ими уже преодолены.



Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Все КАДы вокруг городов для того и строились, чтобы транзитный грузовой транспорт передвигался по ним, объезжая город.


В том-то все и дело, что они все строились в те самые добрые времена когда трава была зеленее, сосны выше, и небо чуть-чуть голубее.

Сейчас немного изменилась ситуация с транспортными потоками, да и количество транспорта на дорогах изменилось. Основная проблема российских городов - увеличение кол-ва машин впринципе, и Москва тут выделяется с этой проблемой. Например власти Москвы усиленно пытаются пересадить жителей с их комфортных лоховозок на общественный транспорт. Определенные результаты в этом направлении уже есть.



Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Боюсь, что если частников не останется возить грузы будет не кому.

Вы действительно так думаете?



Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
И потом, не только крупные компании платят налоги (только вот честно или нет большой вопрос). Частники ИП и самозанятые тоже платят налоги.


Как-то раз довелось мне общаться с одним работником налоговой инспекции. И поведал он мне одну сакральную мысль: "Администрировать и собирать налоги с микропредприятий - это как стричь свинью: шерсти мало - а визгу много".

Что это означает на практике. 99% микропредприятий, особенно в сфере перевозок, тотально пытаются уходить от налогов. Многие перевозчики впринципе не понимают, что такое налоги и зачем их платить. Они не понимают, что на деньги того же самого платона уже завтра невозможно построить дороги. На это требуется время. Однако, дороги хоть как-то, но строятся.

Второй момент: развитие экономики возможно только если развивается промышленность и производство. Логистика - это как кровеносные сосуды. Если в логистике остается более-менее крупный бизнес, то его гораздо проще администрировать с точки зрения соответствия требованиям закона, равно как и с точки зрения налоговой дисциплины.

Наш частник на дороге - это рассадник нарушений, коррупции, невежества, понтов и всего прочего на дороге. И его надо изживать как класс и давать возможность более крупным игрокам развиваться.

Меньше нищебродов возящих за доширак, больше порядка с ценообразованием, больше порядка среди заказчиков. Мелкий частник с одной фурой вряд ли выживет. Однако, он может продать свою фуру и сесть за руль уже водителем в большой компании.



Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
По сути - это паразитарное звено, к логистике не имеющее никакого отношения. Мы бы и без них чудесно справились бы.


Спрос рождает предложение. Сильно сомневаюсь, что многие перевозчики с одной фурой даже в мысли своей допускают работать на одном маршруте. Как я уже писал выше, однофурный частник - это мертвое звено эволюции на текущем этапе развития логистики в этой стране. Атавизм. А "логисты" с АТИ - они бы не появились просто так. Ровно потому, что однофруному частнику никогда в своей жизни не придет строить маршрут хотя бы на неделю вперед. Он не понимает, что бизнес - это

Цитата (Гражданский кодекс РФ, ст.2)
Это систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в качестве предпринимателей в установленном законом порядке.


На практике это означает, что если однофурному частнику дошло, что надо работать на систематических заказах - то это уже бизнес. Работа на систематических заказах - это ответственность. Те самые люди, которые логистику воспринимают как бизнес - они это уже поняли и на АТИ берут заказы крайне редко. А те кто не понял - батрачат на тех кто понял. Одиночкам не дотянуться до нормальных заказов ровно потому, что они не хотят принять правила игры, которые диктует государство. Однако они очень прикольно ездят за доширак по навязанным табуреткам ставкам. Но при этом, очень бодро и весело на форумах возмущаются по этому поводу. Понты - наше все! "Я ж в отрицалове! Да шобы я прогнулся под табуреток - данивжисть!" А по факту, едет из Сибири за солярку и рад!





Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Почему надо нанимать юриста (!!!), чтобы получить пропуск? Юрист-то чем здесь поможет? Он, что, например из Екатеринбурга, поедет в Москву в Дептранс, чтобы получить консультацию как правильно заполнить заявление?


Чуток выше уже ответил. Пропуски выдаются тем, кто работает в городе по-серьезному. Т.е., систематически возит грузы, а не "по фишке". Если логистическая компания желает работать в Москве - она берет грамотного юриста и проходить все круги ада с сопровождением. Случайный перевозчик из ЕКБ или Тюмени, например, должен как огня боятся МКАДа, чтобы не дай бог туда заехать. А предприниматель, которые работает в Москве всерьез и на долго - арендует стоянку, получит пропуск, и будет себе спокойно возить грузы по Москве.

Перевозчики из регионов, которые решат работать на рейсах в Моску - так же, наймут юристов, оформят пропуск годовой, и будут себе спокойно ездить на Москву. А остальные, кто не захочет - будут ездить мимо Москвы.

Вопрос выбора каждого чего ему делать, и сколько он готов в это инвестировать своего времени и денег.



Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Когда в Древнем Риме уже делать было нечего, так как "неримляне, которые усиленно выращивали/вылавливали еду, воевали, добывали камни для стройки, рабов, для стройки и т.д." обеспечили его всем необходимым, среди правящей верхушки, среди "римлян" начался распад, как духовный, так и физический. Пышным цветом расцвело пьянство, разврат, гомосексуализм. И что дальше стало с Римской империей, такой мощной и всемогущей когда-то. Распалась она, перестала существовать.


Если все так плохо, то чего ж вас всех так тянет в эту трижды клятую Москву? Я не могу понять этого мазохизма. Вот ей богу не могу.
02.08.21 00:38
Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Мне кажется, что на этот вопрос, и на многие другие я уже дал ответ. Однако Вы, равно как и многие другие перевозчики, никак не поймете главной сути того, что делается.

Давайте еще раз:
1) Из Москвы удаляют ВЕСЬ транзитный трафик
2) В Москве оставляют только тех, кто постоянно будет здесь работать.
3) Всем, кто здесь собирается работать прививают один очень простой и самый очевидный принцип работы: "Хочешь тут работать - работай по нашим правилам".

Я полагаю, что на все ваши частные вопросы я ответил.

Однако, дабы внести ясность могу дать более подробный ответ.



По п. 1) Транзитный трафик по МКАД был в основном ночной. Кому мешали фуры ночью на МКАДе? Много раз ездила ночью по МКАДу. Движение всегда было свободным. Снегопад в этом году не в счет. В Москве дорожники взяли моду чистить снег, когда он закончится. Раньше к расчистке основных магистралей относились более ответственно, и такого безобразия, как в этом году, не было.

По п. 2). Откуда такое заключение? Аргументируйте, пожалуйста, ваше утверждение.
По п. 3) Этот принцип работы уже давно диктуется. Мы все работаем далеко не по своим правилам.

Вы предлагали дать более подробный ответ. Будьте любезны.


Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Однако, я могу сказать определенно, что среднетоннажная логистика в Х5 - это их конек


Мне вот очень интересно, какой транспорт использует Х5: свой собственный или наемный, т.е. частников?


Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
В том-то все и дело, что они все строились в те самые добрые времена когда трава была зеленее, сосны выше, и небо чуть-чуть голубее.

Сейчас немного изменилась ситуация с транспортными потоками, да и количество транспорта на дорогах изменилось. Основная проблема российских городов - увеличение кол-ва машин впринципе, и Москва тут выделяется с этой проблемой. Например власти Москвы усиленно пытаются пересадить жителей с их комфортных лоховозок на общественный транспорт. Определенные результаты в этом направлении уже есть.


Я и писала, что если МКАД утратил свой статус кольцевой дороги вокруг города, что помешало сделать ЦКАД БЕСПЛАТНОЙ кольцевой дорогой?
Насчет, пересадки жителей Москвы на общественный транспорт, я считаю успехи городских властей а этом "благородном" деле очень сомнительными. Пробок в Москве меньше не стало. Да, и в метро, оказывается тоже бывают "пробки". Троллейбусы убрали, заменив их электробусами, которые зимой элементарно замерзают и передвигаться не хотят. Так что, особого желания пользоваться общественным транспортом у москвичей не прибавилось.

Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
99% микропредприятий, особенно в сфере перевозок, тотально пытаются уходить от налогов


Из каких источников взята цифра 99. Все мои знакомые перевозчики исправно платят налоги.


Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Они не понимают, что на деньги того же самого платона уже завтра невозможно построить дороги.


А что дороги надо строить только на деньги платона? Значит по дорогам передвигаются и легковые, и малотонажники, и среднетонажники, а строительство дорог должны оплачивать только владельцы большегрузов???

Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Второй момент: развитие экономики возможно только если развивается промышленность и производство.


Полностью согласна.


Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Если в логистике остается более-менее крупный бизнес, то его гораздо проще администрировать с точки зрения соответствия требованиям закона, равно как и с точки зрения налоговой дисциплины.


Очень спорное утверждение. Вот, например, в ООО "ТЭК ЛидерТранс" числится, по данным сайта Руспрофиль, 94 сотрудника. А где тогда, при таком количестве тягачей, трудоустроены водители? В каких ООО или ИП? Боюсь, что в шерсти крупных "овец" ножницы налоговой просто увязнут.

Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Наш частник на дороге - это рассадник нарушений, коррупции, невежества, понтов и всего прочего на дороге.

Вы можете аргументировать ваше утверждение? Особенно про рассадник нарушений и коррупции? Да, частники, народ гордый, потому что независимый. Можете вы эти качества принимаете за понты? А "всего прочего" вы что имеете ввиду?

Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 19.07.2021 07:07)
И его надо изживать как класс и давать возможность более крупным игрокам развиваться.


Попробуйте изжить. Кто же крупным компаниям не дает развиваться? Пусть развиваются. Или частники им мешают? Может ставки сбивают? А вот есть другое мнение. Сибирские частники говорят, что именно крупняк опустил ставки из Сибири на запад ниже плинтуса. Я тоже наблюдаю, что если ставка из Сибири в Москву низкая, в первую очередь встречки кидают с НДС.


quote name="Мода-регион, ООО" date="02.08.2021 00:38"]Мелкий частник с одной фурой вряд ли выживет. Однако, он может продать свою фуру и сесть за руль уже водителем в большой компании.


За руль в большой компании - ни за какие деньги, даже если продадим свою машину. А кому вот свои фуры крупняки будут продавать, если частников не будет? Очень пострадает тогда из "честный" бизнес.


Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 01.08.2021 12:34)
Сильно сомневаюсь, что многие перевозчики с одной фурой даже в мысли своей допускают работать на одном маршруте.


С удовольствием бы работали на одном маршруте. Только все маршруты уже забиты многочисленными ТК и ТЭК с "липовым" транспортом.


Цитата (Мода-регион, ООО @ 02.08.2021 00:38)
Если все так плохо, то чего ж вас всех так тянет в эту трижды клятую Москву? Я не могу понять этого мазохизма. Вот ей богу не могу.


Нас в Москву не тянет, мы в ней живем и работаем.
04.08.21 22:41
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#39
Цитата (ИП Дорошенко С.В. (Дорошенко Сергей Васильевич, ИП) @ 04.08.2021 22:41)
А что дороги надо строить только на деньги платона?

Не должно быть вообще его - должен быть один налог, а не три, где акциз, тр.налог и платон, сколько можно ещё говорить и платить исправно ? Что с этим делать ? Вставать надо всем 19 сетября и идти вместе с водителями на выборы..
А то так и будите спины гнуть..
07.08.21 19:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.