Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
"Дальнобойщики уже не те, что раньше" в Новороссийске помогать водителю фуры пришлось спасателям
У поселка Верхнебаканский сломалась фура. По словам водителя, поломка была связана с компрессором, который перестал качать воздух. Большегруз, встав на проезжей части, создал за собой пробку. - Спасатели пришли на помощь водителю и накачали воздух в ресиверы при помощи автомобильного компрессора. Г ...
Читать дальше
18.12.21 14:24
Перевозчик ,
Новочеркасск
Код:5088991
#2
Абсолютно согласен,что не те.Я сам 43 года шоферю.Начинал свою трудовую деятельность на Колыме.так у нас остановиться поссать невозможно было.Каждый проезжающий обязательно остановится,спросит что случилось,может помощь нужна?А что сейчас?Если помощь и нужна будет,то по рации не докричишься,чтобы кто-то в чем-то помог,если надо будет.Зато в эфире все братишки,удачки всем и шершавенькой дорожки.Тошнит от этой фальши,когда слышишь это.За всех так говорить было бы неправильно.Может один из 50 примерно и остановится помочь.Примерно так.Причем возраст не при чем.Есть и молодые ребята,но с правильными понятиями шоферскими.А есть и в годах,которые проедут мимо.Сейчас в дальнобой берут всех подряд.Поэтому и наши старые традиции не для всех.
18.12.21 18:12
Перевозчик ,
Барнаул
Код:169422
#3
Валентин (Оренбург) Олег(Уфа)
Это Юг а не Сибирь или Север ,Югах народ с запашком !
18.12.21 19:32
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2511465
#4
Цитата (Сто кубов club20tonn.ru (СофСем, ООО) @ 18.12.2021 20:32)
Югах народ с запашком !

Дагестанцы всегда помогают.А на Пасху сломался,так первыми помогли узбеки.Как в притче про ближнего.
18.12.21 19:53
Перевозчик ,
Барнаул
Код:169422
#5
Валентин (Оренбург) Олег(Уфа)
Цитата (Зимин Виктор Эдуардович, ИП @ 18.12.2021 19:53)
Цитата (Сто кубов club20tonn.ru (СофСем, ООО) @ 18.12.2021 20:32)
Югах народ с запашком !

Дагестанцы всегда помогают.А на Пасху сломался,так первыми помогли узбеки.Как в притче про ближнего.

Не путай Кавказ с Кубанойдами !
18.12.21 20:00
Так теперь большая часть фур ездит без шланга подкачки колес - чем помочь -то коллеги могут, когда сами без штанов ?? Когда энергоаккумуляторы сработали , то только воздух подавать, чтобы растормозить . Я раз фуру немного уехавшую в кювет вытаскивал, так у того даже балонника не было, чтобы трос ( мой) закрепить . Вы обратите внимание - много фур даже без запасок в корзине ездят. А этот- который остановился на дороге без давления в ресиверах- он по манометрам не видел, что давление в контурах падает, или ехал пока фура сама себя не остановила посреди дороги ?? Зато крайних быстро нашел - никто не помогат .
19.12.21 03:40
Гаврилов В.С. ИП
(ИНН:773100033376)
Перевозчик ,
Москва
Код:529319
#7
Цитата (Зимин Виктор Эдуардович, ИП @ 18.12.2021 19:53)
А на Пасху сломался

Работать в Пасху не рекомендуется, если речь идет о тяжелых делах или добровольном труде за деньги. А если б на Курбан-байрам сломался,кто б помогал
19.12.21 10:30
Перевозчик ,
Владимир
Код:1018094
#8
Цитата (Сто кубов club20tonn.ru (СофСем, ООО) @ 18.12.2021 20:00)
Не путай Кавказ с Кубанойдами !

Южане не спешат на помощь, оттого и в Сибири к ним такое-же отношение, когда там "попадают". Оно и в Центральной России сейчас так, редко кто остановится помочь. Как-то было дело, на МКАД, на 6-м км. на стоянке Скания Ставропольская встала со сгоревшим подшипником передней ступицы, водитель собственник. Так помог ему. У самого стоянка в Балашихе, ну и рембаза имеется. СЪездил на базу, поставил фуру, взял легковую, нужные инструменты для ремонта. Сбили подшипник, ездили по магазинам, нашли необходимое, на базе перепрессовали в ступицу новый подшипник, всё установили на машину, поставили на ход. Водитель/собственник, обнимал от счастья как родного за помощь и содействие, обещал "золотые горы", корма с Юга привести ( у меня дом свой в селе), хоть об этом его не просили. После того проявлялся один раз, в очередной приезд в столицу, на предмет машину ко мне на стоянку за бесплатно поставить, но получив отказ, в виду отсутствия такой возможности, пропал навсегда. А на трассе - да, Дагестанец поможет, Армянин, Таджик, Узбек, Киргиз, Русские редко. В России не только среди Дальнобоя традиции взаимопомощи уходят, вообще общество атомизируется, каждый сам за себя, " Моя хата с краю - ничего не знаю"(с), так ещё и локтями шуруют, в борьбе за выживание и блага. Куда-то не туда бредём, пока властьимущие карманы набивают.
19.12.21 11:25
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1112595
#9
Цитата (Дмитриев Сергей Викторович, ИП @ 19.12.2021 11:25)
Цитата (Сто кубов club20tonn.ru (СофСем, ООО) @ 18.12.2021 20:00)
Не путай Кавказ с Кубанойдами !

Южане не спешат на помощь, оттого и в Сибири к ним такое-же отношение, когда там "попадают". Оно и в Центральной России сейчас так, редко кто остановится помочь. Как-то было дело, на МКАД, на 6-м км. на стоянке Скания Ставропольская встала со сгоревшим подшипником передней ступицы, водитель собственник. Так помог ему. У самого стоянка в Балашихе, ну и рембаза имеется. СЪездил на базу, поставил фуру, взял легковую, нужные инструменты для ремонта. Сбили подшипник, ездили по магазинам, нашли необходимое, на базе перепрессовали в ступицу новый подшипник, всё установили на машину, поставили на ход. Водитель/собственник, обнимал от счастья как родного за помощь и содействие, обещал "золотые горы", корма с Юга привести ( у меня дом свой в селе), хоть об этом его не просили. После того проявлялся один раз, в очередной приезд в столицу, на предмет машину ко мне на стоянку за бесплатно поставить, но получив отказ, в виду отсутствия такой возможности, пропал навсегда. А на трассе - да, Дагестанец поможет, Армянин, Таджик, Узбек, Киргиз, Русские редко. В России не только среди Дальнобоя традиции взаимопомощи уходят, вообще общество атомизируется, каждый сам за себя, " Моя хата с краю - ничего не знаю"(с), так ещё и локтями шуруют, в борьбе за выживание и блага. Куда-то не туда бредём, пока властьимущие карманы набивают.



19.12.21 15:49
Перевозчик ,
Барнаул
Код:169422
#10
Валентин (Оренбург) Олег(Уфа)
Чё говорить если мне свои земляки с одного города не помогли в УФЕ в УТПе стоял маз просил подкурить осенью дело было лет 5 назад не подъехал а Айзер с Турецкими номерами подъехал вот вам и славяне !
19.12.21 16:11
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#11
1. У наёмных водителей инструктаж работодателя - никому не останавливаться и не помогать.
2. Раньше сроки доставки были из расчёта 400 км в сутки (можно было встать и полдня и более помогать). Сейчас 1000 км в сутки (за опоздание штраф).
3. Вся помощь - материальные затраты. Раньше и топливо и покрышки и пр.пр. даже сами машины - всё было государственное.
4. Те, кому помогли чаще тоже ведут себя непорядочно. Впредь всё желание помогать отпадает.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 19.12.21 17:16
19.12.21 17:13
Перевозчик ,
Петъял д.
Код:508165
#12
Виктор Алексеевич,что-то ты несёшь пургу.А ты проедь по тахографу 1000 км за сутки.Времени у нас до... и больше стало,просто общество разложилось уже,а не разлагается,за рулём в основном контрацептивы и их преемники.
20.12.21 18:00
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:2511465
#13
Цитата (Гаврилов В.С. ИП @ 19.12.2021 10:30)
Цитата (Зимин Виктор Эдуардович, ИП @ 18.12.2021 19:53)
А на Пасху сломался

Работать в Пасху не рекомендуется, если речь идет о тяжелых делах или добровольном труде за деньги. А если б на Курбан-байрам сломался,кто б помогал

В этом случае возвращение из рейса попадало на Пасху.Думал заехать в Святогорский монастырь в Пушгоры.Но в субботу взорвалась спарка. Видимо,заехать,это не дело.Надо ехать.
20.12.21 19:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.