Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Оформить пропуск в Москву станет сложнее. Участники ATI.SU могут избежать трудностей и получить скидку
В марте этого года Департамент транспорта города Москвы раскрыл информацию о причинах аннулирования пропусков для грузовых автомобилей. Чаще всего — в 70% случаев — пропуск признают недействительным из-за документов, в которых указаны заведомо недостоверные сведения. Обычно это неверно составленный ...
Читать дальше
02.11.21 09:33
А что Москва ещё не голодает после ограничений? Хотя может они пока не влияют на то, что всё подорожало)
02.11.21 15:03
Дептранс в Телеграмм:
Добрый день! Напоминаем, что оформить пропуск можно через портал mos.ru,
услуга — бесплатная. Все детали здесь. Предостерегаем, что платная помощь «посредников» - это мошенничество,
а пропуска, оформленные с их помощью аннулируются. Пожалуйста, пользуйтесь бесплатной государственной услугой,
а если у вас есть какие-то вопросы — обращайтесь в контакт-центр Московский транспорт» 8-495-539-5454, 3210 (с мобильного).
02.11.21 17:06
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:421596
#4
Сами виноваты , кормите барыг бездельников ! При таких ценах на топливо , запчасти и прочее , город должен поклониться что перевозчики не плюнули на эту работу. Так ещё купите у барыги пропуск и маршрут .

___________________________________________
Отредактировано пользователем 03.11.21 11:58
03.11.21 08:56
Перевозчик ,
Москва
Код:120958
#5
Какой смысл тогда вообще оформлять этот пропуск, если в ноябре его аннулируют безо всяких законных оснований и объяснения причин? И какой стати это жульё пропуска аннулирует, а не приостанавливает их действие до исправления причин/обстоятельств, которые которые явились основой для претензий перевозчикам? Всеобщее воровство и мздоимство, ставшее основой государственного строя, как раз и является основной причиной аннуляции и перевозчики, понятное дело, исправить это обстоятельство не могут.

Оформить оба пропуска стоит порядка 25т.р., ставки в Москву не шибко выше, нежели, скажем, по области, а МКАД - не самая свободная трасса, т.е. на топливе тоже особо не сэкономишь. Окупаться этот пропуск будет от 4 до 6 месяцев, это по минимуму. А ежели его аннулируют через 2-3 месяца - так это попадос, в очередной раз собянинское жулье снимет с перевозчика административную ренту, не предоставив ничего взамен, т.е. просто кинет на деньги.

То, что товарищ в одном из постов написал, что, типа, при таких ценах на топливо, дорогущих платка и прочих воровских плутонах должны в ноги кланяться, что в эту Москву кто-то чего-то возит. Так жульё никому и никогда не кланяется. Оно ворует, жрёт, хрюкает и испражняется на головы тех, у кого ворует м чей счёт по-свински жрёт. По-моему проще уже забыть про Москву и не париться есть пропуска, нет пропусков. Если потребуется, пусть дептранс и создаёт транспортное подразделение для муниципальных нужд и сам возит. Украсть на закупках, стоянках, осблуживании транспорта наверняка можно не меньше, нежели на пресловутой плитке, да и движуха пойдёт, грузы начнут пропадать и половиниться, ведь ворьё будет перевозками заниматься
04.11.21 19:26
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#6
Цитата (Maxxtrans (Макс Транс, ООО) @ 04.11.2021 19:26)
Какой смысл тогда вообще оформлять этот пропуск, если в ноябре его аннулируют безо всяких законных оснований и объяснения причин? И какой стати это жульё пропуска аннулирует, а не приостанавливает их действие до исправления причин/обстоятельств, которые которые явились основой для претензий перевозчикам? ...


Постараюсь ответить на вопросы, хотя предвижу, многим это не понравится.

Цитата
Какой смысл тогда вообще оформлять этот пропуск, если в ноябре его аннулируют безо всяких законных оснований и объяснения причин?

Основания вполне законны и причины для них как правило есть. В уведомлении, которое приходит на мейл и в личный кабинет они как правило указаны. Другое дело, что продавец пропусков, который, например, оформил вам пропуск на фирму-однодневку, не всегда это афиширует. Я прикрепил скриншот как это выглядит.
Как правило из самой формулировки основания аннулирования понятно, за что оно
Например, на прикрепленной картинке это п.8.1.7.2.
Прекращении деятельности (ликвидации): Всех контрагентов, указанных в приложенных к запросу на предоставление государственных услуг, предусмотренных приложением 1 и приложением 2 к настоящему постановлению, договорах, подтверждающих необходимость осуществления грузовой перевозки. Например, ваш грузовладелец ликвидирован как юрлицо


Цитата
И какой стати это жульё пропуска аннулирует, а не приостанавливает их действие до исправления причин/обстоятельств, которые которые явились основой для претензий перевозчикам?


Во-первых, ДТ действует по регламенту, в котором нет такой опции как "приостановка". Если будет другой регламент с такой опцией, он сможет это делать. А пока такого регламента нет - не может. Это просто незаконно
Да, вся процедура, это не волшебство, а это регламент.
Во-вторых, я выше уже показал,, что аннулирования происходят не просто так, все основания - исчерпывающе описаны, их перечень!
Вот как вы исправите пример с рисунка, ликвидацию контрагента? Никак. А почему за это аннулируют, заявитель же не виноват вроде? Всё просто, вы пропуск берёте не вообще, а под конкретную работу. Эта работа и описана в договоре с вашим ликвидированным контрагентом. Нет контрагента - нет работы. Значит пропуск не нужен.

Цитата
Оформить оба пропуска стоит порядка 25т.р.,

пропуск оформляется бесплатно.
вообще, ваше негодование понятно, но извините, вы покупаете пропуск оформленный по липовым договорам перевозки, там даже с вами делается липовый договор аренды вашей машины (удивлены?) и при этом вас возмущает что такие пропуска отменяют. А ведь это подлог.

Цитата
По-моему проще уже забыть про Москву и не париться есть пропуска, нет пропусков.


это и есть задача Дептранса - уменьшить грузопоток через Москву


___________________________________________
Отредактировано пользователем 08.11.21 14:47


Прикрепленные файлы:
аннулирование в лк.png (147902)
08.11.21 12:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.