Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Ставки снижаются уже полтора месяца. Как изменился рынок грузоперевозок 4 по 11 мая
С начала апреля средние ставки по России резко пошли вниз и продолжают снижаться уже почти полтора месяца. С 4 по 11 мая цены снизились ещё на 2,3%. Ощутимые изменения произошли по множеству направлений. Сильнее всего ставки снизились по направлению Волгоград — Воронеж (−21,7%). Наибольший рост про ...
Читать дальше
12.05.22 16:26
Экспедитор-перевозчик ,
Павлово г. (Павловский м.о.)
Код:560020
#2
Дармовозы Все увезут !! Водой по ходу машины заправляют.
12.05.22 17:05
Грузовладелец-перевозчик ,
Калач г. (Калачеевский р-н)
Код:166713
#3
Это называется, кортельный сговор, на фоне трудных времен для нашей экономики, но самое интересное в том, что затеяли это все паразиты экспедиторы и табуретчики которые в ати плодятся, как вши в бараке, пытаясь присосаться к реальному перевозчику и побольше попытаться выпить из этой чашки на халяву, или, как минимум с наименьшими затратами, а дармовозы им способствуют, когда сам работаешь на прямую с грузоотправителем, или вменяемым диспетчером, то ситуация даже сейчас нормальная. А прежде всего, уважайте и цените свой труд и время. И соглашаясь везти груз за копейки знайте, что вы берете у машины взаймы и придет время отдавать машине долг. и всем желаю, чтобы было чем его вернуть!!! Не ведитесь на басни табуреток, что якобы грузоотправители снизили ставки, это вранье!!!! Грузов меньше не стало. Всем удачи на дорогах!!!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.5.22 18:43
12.05.22 18:38
Перевозчик ,
Солнечногорск г.
Код:2463197
#4
Цитата (Транспортная Компания "36 тонн" (Шевцов А.В. ИП) @ 12.05.2022 18:38)
Это называется, кортельный сговор, на фоне трудных времен для нашей экономики, но самое интересное в том, что затеяли это все паразиты экспедиторы и табуретчики которые в ати плодятся, как вши в бараке, пытаясь присосаться к реальному перевозчику и побольше попытаться выпить из этой чашки на халяву, или, как минимум с наименьшими затратами, а дармовозы им способствуют, когда сам работаешь на прямую с грузоотправителем, или вменяемым диспетчером, то ситуация даже сейчас нормальная. А прежде всего, уважайте и цените свой труд и время. И соглашаясь везти груз за копейки знайте, что вы берете у машины взаймы и придет время отдавать машине долг. и всем желаю, чтобы было чем его вернуть!!! Не ведитесь на басни табуреток, что якобы грузоотправители снизили ставки, это вранье!!!! Грузов меньше не стало. Всем удачи на дорогах!!!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.5.22 18:43

Самое интересное, что нашлись люди, которые вас не поддержали.
их мало, но тем не менее.
вы желаете чтоб хватило денег на ремонт, а я желаю, чтоб не хватило. тем кто себя не уважает, тем кто с протянутой рукой едет за копейки, понимая (надеюсь) что и нормальных на колени ставит.
а тем кто присосался я советую почитать форум НП, где 1 машина 7 грузов утащила, при подписанных заявках по 30 р/ км.
ничто не вечно, дешевая рабочая сила редко бывает качественной
13.05.22 09:22
Перевозчик ,
Петъял д.
Код:508165
#5
Хоть и у меня Валдай ,но я себя табуреточником не считаю .Сидел за АТИ ,увидел груз из Казани в Севастополь(3,8 т 4,5м3)-по грузоподъемности и объёму самое то .Звоню .озвучиваю цену в 80000 рублей нал либо без НДС ,мне в ответ:" У вас фура отдельная?", я говорю :"Валдай". Отвечают :"Да вы что ,у меня фура за такие деньги едет с 20 тоннами". Да ,я вожу сборные груза ,но в общем(путь туда и обратно) меня 30 руб/км ну ни о чём ,а большинство табуреточников и 25 руб/км рады ой-ой-ой как .Мне без разницы сколько дней я буду грузиться туда и обратно ,но за копейки не поеду. Да ,знакомые перевозчики говорят ,что долго стою(груза ищу),что мы за это время 2 рейса мочим .Ну и делайте хоть три .а деньги-то те же самые ,но у меня машина на один ,а то и на 2 рейса целее-ДАРМОВОЗЫ .Вот и думайте ,ребята ,откуда будут ставки ,если уже и фуры готовы ехать из Казани в Севастополь с 20 тоннами за 80000.
13.05.22 11:57
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#6
Да пусть хот за 60000 едут ,юыстрее отмучаются ,за то другим дышать легче станет
13.05.22 12:58
Перевозчик ,
Владимир
Код:507733
#7
Цитата (Климова Лидия Михайловна , ИП @ 13.05.2022 09:22)
Цитата (Транспортная Компания "36 тонн" (Шевцов А.В. ИП) @ 12.05.2022 18:38)
Это называется, кортельный сговор, на фоне трудных времен для нашей экономики, но самое интересное в том, что затеяли это все паразиты экспедиторы и табуретчики которые в ати плодятся, как вши в бараке, пытаясь присосаться к реальному перевозчику и побольше попытаться выпить из этой чашки на халяву, или, как минимум с наименьшими затратами, а дармовозы им способствуют, когда сам работаешь на прямую с грузоотправителем, или вменяемым диспетчером, то ситуация даже сейчас нормальная. А прежде всего, уважайте и цените свой труд и время. И соглашаясь везти груз за копейки знайте, что вы берете у машины взаймы и придет время отдавать машине долг. и всем желаю, чтобы было чем его вернуть!!! Не ведитесь на басни табуреток, что якобы грузоотправители снизили ставки, это вранье!!!! Грузов меньше не стало. Всем удачи на дорогах!!!

Самое интересное, что нашлись люди, которые вас не поддержали.
их мало, но тем не менее.
вы желаете чтоб хватило денег на ремонт, а я желаю, чтоб не хватило. тем кто себя не уважает, тем кто с протянутой рукой едет за копейки, понимая (надеюсь) что и нормальных на колени ставит.
а тем кто присосался я советую почитать форум НП, где 1 машина 7 грузов утащила, при подписанных заявках по 30 р/ км.
ничто не вечно, дешевая рабочая сила редко бывает качественной



И еще тоже раздражает,когда берешь догруз,а на том проводе тебе говорят,чтобы ты сегодня загрузился,а завтра выгрузился,при этом проехав 500-600 км,и несся как угорелый,чтобы завтра им выгрузить груз. Мне не один раз так говорили Экспедиторы-заказчики (цитирую) " А как Вы хотели,если так водители ездят,сразу и выгружаются"..... т.е получается за отдельную машину они не хотят платить,а догруз несись как угорелый,и еще пломбу умудряются повешать

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.5.22 14:54
16.05.22 14:52
Цитата (Малышев Сергей Николаевич, ИП @ 16.05.2022 14:52)
И еще тоже раздражает,когда берешь догруз,а на том проводе тебе говорят,чтобы ты сегодня загрузился,а завтра выгрузился,при этом проехав 500-600 км,и несся как угорелый,чтобы завтра им выгрузить груз. Мне не один раз так говорили Экспедиторы-заказчики (цитирую) " А как Вы хотели,если так водители ездят,сразу и выгружаются"..... т.е получается за отдельную машину они не хотят платить,а догруз несись как угорелый,и еще пломбу умудряются повешать


Чему вы удивляетесь? Грузовладелец отправляет груз отдельной машиной и платит соответственно.
А табурет отправляем догрузом с соответствующей маржой себе. Но доставить-то надо в срок.
16.05.22 15:17
Цитата (Климова Лидия Михайловна , ИП @ 13.05.2022 09:22)
Цитата (Транспортная Компания "36 тонн" (Шевцов А.В. ИП) @ 12.05.2022 18:38)
а тем кто присосался я советую почитать форум НП, где 1 машина 7 грузов утащила, при подписанных заявках по 30 р/ км.
ничто не вечно, дешевая рабочая сила редко бывает качественной

Да там темы такие постоянно. Всегда, читая такие темы, интересует один вопрос. Прокладки отдающие ввереный им груз(читай чужой груз) по смешным ставкам, вас не мучает вопрос "а кому я доверяю чужой груз? Эти ребята, везущие миллионы за копейки, они вообще вменяемые, груз то доедет?"
Можно конечно парировать, мол это рынок, а расчёты перевоза - проблемы перевоза.... Но перекупы-диспетчеры занимают, по сути своей, нишу профессиональных участников грузовых авто перевозок и должны понимать из чего складывается реальная ставка перевозчика. Понимать для того чтобы отсекать не вменяемые предложения.
Может я наивен и чего то не понимаю, я не предприниматель и здесь просто клавиатуру торчу в свободное время. Если мне приходит какое либо предложение по заведомо низкой цене, меня начинает мучать вопрос с чего бы вдруг мне делают такие преференции
Здесь же, такое ощущение, многие перекупы теряют голову видя желающих отвезти за шапку сухарей и готовы отдать чужой груз хоть черту лысому, закрыть глазки, скрестить пальчики и надеяться что прокатит, лишь бы только побольше в карман ухватить
16.05.22 17:38
Перевозчик ,
Сергиев Посад
Код:212212
#10
пока экономика не встанет в нормальное русло все так и будут кусать друг друга в поисках крайних.... это что.. да это только начало... пару лет назад я тут писал что в воздухе пахнет порохом, тогда надо мной поржали тут и забыли...))) ну как вам сейчас смешно??? это Россия !!! Мать !!!
16.05.22 21:12
Экспедитор-перевозчик ,
Дзержинск
Код:568670
#11
Цитата (ГУРКИН ЭДУАРД АНАТОЛЬЕВИЧ, ИП @ 16.05.2022 21:12)

Смеется тот, кто смеется последний)
17.05.22 09:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.