Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Многодетная мама-дальнобойщица о большегрузах, инстинкте самосохранения, рейсах в Европу и за Урал
Когда жизнь заставляет женщину думать о том, как вырастить детей без помощи мужа, одни сдаются, а другие – бросают вызов себе и обстоятельствам, как это сделала многодетная мама из Витебска Светлана Белоусова. Она стала дальнобойщицей. Родом Светлана из Сенно. По первому образованию – экономист-мене ...
Читать дальше
24.02.21 16:39
Перевозчик ,
Владимир
Код:2132705
#2
Дура полная
24.02.21 19:56
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:2229092
#3
Еще и многодетная
25.02.21 00:18
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:28144
#4
Автор написал бы хотя бы что ни будь о серьёзных проблемах междугородника и не врал бы на три страницы.
25.02.21 10:33
Экспедитор ,
Витебск
Код:2747144
#5
Смотрю, тут меня уже успели охарактеризовать)) Но умных людей, на всякий случай, отличает умение делать выводы не по обрывочным данным, да и вообще - не торопиться с выводами, или промолчать хотя бы. За кадрами статьи осталось очень многое - и угрозы моего бывшего мужа поперестрелять меня и моих родных, и попытки отобрать у меня детей и отправить их в детский дом, пусть так, но лишь бы не с мамой, и много всякой другой жести, там своя санта-барбара, и бездействие милиции, а точнее - защита моего бывшего мужа с более высоких постов, чтобы ни одно дело в отношении него не возбудилось, а поверьте мне (особо недоверчивым могу и документы показать), там было за что, в том числе и по крайне серьёзной статье... Мрак это всё, ребята. И выхода у меня другого не было. И выбор был не большим - либо он нас с детьми. Либо я его так. Поверьте, боится он и меня, и всего нашего братства. Увы, но и среди сильного пола имеется 3% такого генетического брака - с виду сильные, решительные, и ого-го какие, а по факту - психопаты, абьюзеры, домашние насильники, и особо страшно - когда со связями и с деньгами. Как-то так вкратце. Меня не так слово "дура" задело, молодцы, в принципе, корректно высказались. Я здесь уже 3 года, и мне не раз приходилось доказывать, что я здесь не случайный пассажир, и что жизнь бывает гораздо более непредсказуемая, чем может себе представить воображение. В целом, немного добрее и сдержаннее стоит быть просто. По претензии в адрес автора - она не специализируется на этой тематике, и вообще, как вы можете видеть, это перепост статьи из другого источника. А вот я и в теме, и пишу, и если АТИ будет публиковать, то я могу готовить материалы на актуальные для нас тематики. Сбрасывайте ваши материалы в личку, или в телеграмме, в ДL (Дальнобой Life) я в команде админов. Всем добра и удачи на дорогах!
25.02.21 16:19
Светлана - Вы просто молодец !!! Не берите близко к сердцу хамство, это издержки этой профессии ( рацию то ,небось, слушаете - там некоторые вообще без мата и слова сказать не могут ) . У Вас нелегкая судьба и Вы достойно держитесь. Вы не от легкой жизни пришли сюда работать - с мужем не повезло , детей поднимаете в такое тяжелое время. Конечно, дети маму ждут, но вот так получилось... Вашей отваге можно позавидовать. Если будете писать статьи для АТИ - медиа то мне приятно будет почитать Ваше видение этой специальности, да и вообще Ваше мнение. Светлана - от чистого сердца желаю Вам всего самого наилучшего , ни гвоздя ни жезла . Кроме того - Вы очаровательная привлекательная .
26.02.21 20:46
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#7
Цитата (Белоусова Светлана Ивановна, физ.лицо @ 25.02.2021 16:19)
угрозы моего бывшего мужа поперестрелять меня и моих родных, и попытки отобрать у меня детей и отправить их в детский дом, пусть так, но лишь бы не с мамой,


Светлана , Вы немного не на том сайте решили поделиться своими бедами и переживаниями , семейные проблемы и Ваши дети здесь мало кого интересуют ! Вы пишете что, муж такой мерзавец , а Вы это поняли только когда родили от него третьего ребенка, или сомнения уже на
втором появились?

Это сайт перевозчиков , а не ТВ шоу Малахова , и призывать к милосердию не нужно! Вы когда соглашались на публикацию подобного рода статьи, не думали что можете нахватать такие комментарии?

Можно сколько угодно говорить что , среди сильного пола имеется 3% такого генетического брака - с виду сильные, решительные, и ого-го какие, а по факту - психопаты, абьюзеры, домашние насильники, ""

А что женщин психопаток нет??? Есть , и не 3% , а все 30%.

Муж стал не такой , а может Вы специально провоцируете мужика , получите по уху и орете о домашнем насилии !!!

И в принципе , как я уже сказала , это не тема для обсуждения на этом сайте . А если автор - она не специализируется на этой тематике, то нефига совать сюда эти сочинения , даже если они из другого источника!!

Почему Вы не обратились к администраторам сайта с просьбой удалить статью ?

Или это с Вашего согласия делалось? Тщеславие взяло верх???

Вам пишет комент Николаев из Пскова со словами поддержки, """ Вы не от легкой жизни пришли сюда работать - с мужем не повезло , детей поднимаете в такое тяжелое время"" , Я к примеру и не знала что транспортный бизнес это место реабилитации у кого в жизни
семейные проблемы. ""детей поднимаете в такое тяжелое время"" - вся страна так живет!!! Эка невидаль , героизм какой!!!

Смотрю на фото , новинькая машина , от куда ????????????????? Где деньги на нее , многодетная мама ??? сама ухоженая , ну не похожа на дальнобойщицу!!! Как с ремонтом в дороге? как ты колесо весом 165 кг. меняешь?

Мужики , не верьте этой статье !! Это пурга галимая !!! я 14 лет занимаюсь этой работой и понасмотрелась на дальнобойщиков, таких как она не бывает!!!
27.02.21 11:27
Перевозчик ,
Новая Усмань с.
Код:3829263
#8
ну по европе уже во всю девчонки работают. колеса сервис меняет. при нормальной работе есть и 2 выходных. можно и в парикмахерскую и на маникюр.

кстати. они еще и сами рохлю таскают с палетами. выгружался на алди в германии. а они на развозе. сами грузили.

много парных экипажей. 4 штуки евро на 2х в месяц. есть смысл и поработать.


я так то тож с этим говном (типа пизнес перевозок) с 89 года. и посмотрел куда он у нас пришол и куда у них. у нас тут работать только клинические идиоты могут.независимости от пола.
27.02.21 11:52
Перевозчик ,
Москва
Код:309075
#9
Цитата (Никитков Андрей Владимирович, физ.лицо @ 27.02.2021 11:52)
можно и в парикмахерскую и на маникюр.

На херникюр. У девицы этой трое детей. Бабушка тянет наверное. А это курица дернула подальше от дома,от всех забот и тягостей. Приедет,детки спросят "Тетя ты хто?"
27.02.21 14:47
Ну и люди ..Соотечественники... Вместо слов поддержки многодетной женщины- только обижают . А чего , если словами поддержать-- с вас убудет ?? Ольга Сергеевна- водителем по найму Светлана работает , и авто брендовое , неужели не догадаться, что у многодетной мамы скорее всего , кроме детей ничего больше нет. Естественно - международник в разы больше зарабатывает, чем если бы в Беларуссии она работала . Светлане детей поднимать надо , ей деньги зарабатывать надо ( и возьмите во внимание , что это- Беларусь с ее смешными заработками) , муж понятно там не помощник, неужели не допетрить взрослым людям до этого ?? А думаете , когда она от детей в рейс уезжает , так радуется?? А мужики , которые хают Светлану - ребята , если вас таких большинство , то наша Россия просто обречена ! Не из-за неверной политики , а из за малодушия людей . Давай пацаны - накидывайтесь на беззащитную многодетную мать .
27.02.21 15:12
Перевозчик ,
Новая Усмань с.
Код:3829263
#11
и что что трое? работает в европейской конторе. 2 месяца в кабине месяц дома. 65 евро в день минималка. для одаренных 180 тысяч в месяц. за 30 наняла няньку и все нормально.

разница в том что в во всем мире рабочий человек в состоянии содержать себя и свою семью. а вы привыкли по российски (именно по российски) все считать. где водитель раб нищий.
27.02.21 15:57
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#12
Цитата (Ива-транс (Николаев Иван Евгеньевич, ИП) @ 27.02.2021 15:12)
Ну и люди ..Соотечественники... Вместо слов поддержки многодетной женщины- только обижают . А чего , если словами поддержать-- с вас убудет ?? Ольга Сергеевна- водителем по найму Светлана работает , и авто брендовое , неужели не догадаться, что у многодетной мамы скорее всего , кроме детей ничего больше нет. Естественно - международник в разы больше зарабатывает, чем если бы в Беларуссии она работала . Светлане детей поднимать надо , ей деньги зарабатывать надо ( и возьмите во внимание , что это- Беларусь с ее смешными заработками) , муж понятно там не помощник, неужели не допетрить взрослым людям до этого ?? А думаете , когда она от детей в рейс уезжает , так радуется?? А мужики , которые хают Светлану - ребята , если вас таких большинство , то наша Россия просто обречена ! Не из-за неверной политики , а из за малодушия людей . Давай пацаны - накидывайтесь на беззащитную многодетную мать .


Иван Евгеньевич , а что только Светлане детей поднимать нужно??? Вы что бредятину пишете? Или нам на своих детей наплевать? Прежде чем рожать детей , нужно думать на что их содержать!

Иван Евгеньевич , а что только Светлане деньги зарабатывать нужно??? Нам их так выдают ???

Иван Евгеньевич , это сайт автоперевозчиков , а не сайт размазывания соплей и поддержки многодетных мам из Белоруссии !!!

Иван Евгеньевич ,Вы пишете : "возьмите во внимание , что это- Беларусь с ее смешными заработкам " , Я не знала что перевозчики в России золотыми ложками жрут!!!!
А ,что же Светлана в Европу поехала, не в Россию ??? У нас здесь рай !!!!

Иван Евгеньевич ,Вы говорите Светлане что, она очаровательная привлекательная , она Вам нравится как объект вожделения ?? может в этом дело?? Ну, так кто Вам мешает ее поддержать? Женитесь , она свободная, перевезите к себе в Псков , в Великую Россию , с
бешенными зарплатами , заодно и за детишками приглянете пока она по Европе ездит!!!

Ты пишешь что Россия обречена ! Не из-за неверной политики , а из за малодушия людей!!

Так вот великодушный защитник обездоленых , многодетных и малоимущих , Россия выделила Белорусии 1.5 млн. долларов , заметь , это наши налоги ,наши деньги, наши пенсии , пособия для наших детей !!
Вот ссылка полюбопытствуй : https://www.rbc.ru/economics/16/09/2020/5f6232f09a7947874bf31a8e

И еще !!!

Никто на Светлану не нападает!! это статья "кака ", а Светлана сама себя выставила на обсуждение!!!
27.02.21 18:25
И тут Остапа понесло . А просто, чисто по-человечески, словами , можно человека поддержать, или обязательно умничать ? Ольга Сергеевна если Вы работаете на фуре ( не каждый мужик готов на фуре работать) и на международке , имеете трех детей и муж ушел от Вас , то я Вас тоже пожалею .Чувство уважения к женщине имею не взирая , какой ложкой ем . Ольга Сергеевна- напишите поподробнее, откуда инфа , что Светлана свободна ? Светлана писала, что разведена, но про свободность ни слова . Я для Светланы в мужья стар, да и хочу чтобы в мужья она нашла себе помоложе , чем сама. Вот тогда местные тети будут втройне ее тут минусить .Почитайте 2, 3 пост и высказывания Ольги Сергеевны и сразу поймете- кто нападает на Светлану. Деньги , отданные в Беларусь в любом случае не для Светланы ( а для усатого, чтобы друга нашего дзюдоиста там не свергли, и нас уже давно власть в своей стране не видит- Светлана Ивановна в этом не виновата ), не путайте Божий дар с яичницей . ЧИТАТЬ ВСЕМ : Официальное обращение индивидуального предпринимателя Николаева Ивана из Пскова : уважаемая Светлана Ивановна ! Даже если Вы свободная ,или не свободная, в любом случае считаю нужным указать Вам на обязательное написание альманаха статей о Вашей работе, жизни в АТИ- МЕДИА . Пишите не стесняясь , а мы тут - россияне все Вам припомним , жить Вас научим , сидя за компом , подскажем- как надо было (!) сделать ( рожать или не рожать ) , короче- косточки Вам помоем почище , чем у Малахова. . В комментариях все с ног на голову поставим, путевой лист спросим и почему гоняешь на фуре и вообще-бабки гони .
28.02.21 03:41
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#14
Цитата (Ива-транс (Николаев Иван Евгеньевич, ИП) @ 28.02.2021 03:41)
И тут Остапа понесло . А просто, чисто по-человечески, словами , можно человека поддержать, или обязательно умничать ? Ольга Сергеевна если Вы работаете на фуре ( не каждый мужик готов на фуре работать) и на международке , имеете трех детей и муж ушел от Вас , то я Вас тоже пожалею .Чувство уважения к женщине имею не взирая , какой ложкой ем . Ольга Сергеевна- напишите поподробнее, откуда инфа , что Светлана свободна ? Светлана писала, что разведена, но про свободность ни слова . Я для Светланы в мужья стар, да и хочу чтобы в мужья она нашла себе помоложе , чем сама. Вот тогда местные тети будут втройне ее тут минусить .Почитайте 2, 3 пост и высказывания Ольги Сергеевны и сразу поймете- кто нападает на Светлану. Деньги , отданные в Беларусь в любом случае не для Светланы ( а для усатого, чтобы друга нашего дзюдоиста там не свергли, и нас уже давно власть в своей стране не видит- Светлана Ивановна в этом не виновата ), не путайте Божий дар с яичницей . ЧИТАТЬ ВСЕМ : Официальное обращение индивидуального предпринимателя Николаева Ивана из Пскова : уважаемая Светлана Ивановна ! Даже если Вы свободная ,или не свободная, в любом случае считаю нужным указать Вам на обязательное написание альманаха статей о Вашей работе, жизни в АТИ- МЕДИА . Пишите не стесняясь , а мы тут - россияне все Вам припомним , жить Вас научим , сидя за компом , подскажем- как надо было (!) сделать ( рожать или не рожать ) , короче- косточки Вам помоем почище , чем у Малахова. . В комментариях все с ног на голову поставим, путевой лист спросим и почему гоняешь на фуре и вообще-бабки гони .


Угомонись Остап!!

Ты примитивен ,смешон и не интересен! Ты опять пургу несешь : ""Я для Светланы в мужья стар, да и хочу чтобы в мужья она нашла себе помоложе , чем сама. "" С тремя детьми ???? Очередь наверное стоит??? Ты первый ???

Для тебя третий раз говорю что сайт АТИ не то место где жалеют обиженных мамочек которым деньги нужны!!

Но, не уверенна что ты поймешь !

И, почему мы должны поддерживать конкурентов из другого государства ???
28.02.21 12:04
Экспедитор ,
Витебск
Код:2747144
#15
Ольга Сергеевна, извините, а что Вас правда так понесло? Вы столько домыслов про меня сейчас в комментариях добавили, что и вправду можно к Малахову... Я написала свой комментарий не за тем, чтобы вызвать жаркие обсуждения, жалость или сочувствие, или наоборот восхищение и похвалу. Но за комплименты всё же спасибо! К статье и к сайту я вопросов не имею. Ну, написали, опубликовали - ок. Обо мне и фильм есть, на всякий случай, и в передаче "Каждый из нас" как-то участвовала, в теме "Неженские профессии". Это издержки профессии, и можно по-разному к этой профессии относиться. И к людям, которые в ней, тоже. Свой комментарий о бывшем муже я добавила как ремарку, я эту тему старательно обхожу везде в официозе, но упомянула здесь, чтобы такие серьёзные люди, как Вы в том числе, не делали выводов обо мне, не зная ситуации. Увы, опять сделали))) Меня ничего из Ваших выводов не цепляет, но по ним легко тоже делаются выводы. Спасибо, что уделили моей скромной персоне столько Вашей энергии, не стоило, и, если можно, попрошу Вас на этом остановиться. Лично у меня желания вступать в споры ни с Вами, ни с кем-то ещё нет. А пояснения о том, что в моей истории - враньё, услышать было бы интересно. Ну, и разъяснения, почему водитель не может себе позволить быть опрятным и ухоженным, тоже были бы забавными, наверное.
28.02.21 18:15
Экспедитор ,
Витебск
Код:2747144
#16
Мужчинам, которые мне помогают кто делом, кто советом, кто - элементарно поддержкой, я очернь благодарна. Без помощи и поддержки со стороны коллег, конечно, было бы сложно. Но, к счастью, у нас действительно хороших людей всё же больше. А ещё, когда опускаются руки, вспоминаю слова одного водителя, к праздникам обмениваемся сообщениями. Мы пересеклись в таможенном терминале, я подходила к машине, а меня ждали водители двух соседних. Попили кофе, постоял, поговорили, и в разговоре прозвучала фраза одного: "Я не справляюсь, не получается, наверное, не моё. Доделаю этот рейс, и буду увольняться". Я не помню дословно всего, что я тогда сказала на эту тему, посмеялись на все эти сложности и трудности, что не без них, и страшно, и сложно, но кто говорил, что будет легко, и разъехались. Спустя полгода, год, не помню точно, он оказался в больнице в моём областном центре. Когда он сказал:" Света, я благодарен тебе за поддержку, потому что если бы не ты, я бы уже давно ушёл из профессии", на моё: "не поняла?.. " он ответил примерно так, что глядя вслед уезжающей в ночь моей машине, у него что-то перевернулось, подумалось, раз девчонка может, пусть через страх и через сложности, то чего ему, мужику, ныть?... Когда он это сказал, у меня на глаза навернулись слёзы, и наворачиваются всегда, когда я это вспоминаю. Ну, а куда мне теперь ныть, когда из-за меня тут мужики пооставались и работают!?))) Нам всем в этой профессии тяжело. Поэтому и важна взаимоподдержка. Всем, кто помогает - спасибо! По одним дорогам ездим, под одним Богом ходим.
28.02.21 18:34
Ольга Сергеевна - а не много ли Вы на себя берете- указывая здесь кому и что писать ?Кто Вы такая , чтобы указывать кому здесь что писать или не писать?? Мания величия? Вам никто не делигировал здесь полномочия админа! Про Остапа- это я про Вас , несет Вас как Остапа Если я смешен и не интересен- чего тогда пишете мне? Я у Вас совета спрашивал- как мне жить и что здесь писать? Ольга Сергеевна- Вы тут облажались со своими фантазиями дальше некуда ! А про количество детей ( кому сколько из иметь и когда ) так вообще не ваше дело, хоть совесть бы имели , жеееенщина. Ольга Сергеевна- не указывайте что людям делать и как , тогда вам не скажут куда идти ! Какой вам конкурент наемный водитель из другой страны- вы в своем уме ??!! Вы всех водителей в конкурентах держите? Ольга Сергеевна- а кроме ваших вымыслов, фантазий кто на ком должен жениться , аргументированный довод по теме у Вас есть ? Ольга Сергеевна - а чувство милосердия, сострадания вам уж точно не знакомо, бессмысленно иконки на торпеду навесили, они Вам не помогут, Вы обычных христианских заповедей не соблюдаете, из Ваших опусов это доподлинно известно всем стало... Ольга Сергеевна- а я с Вами на ТЫ не переходил, чувство такта и вежливости Вам тоже не известно ! Ольга Сергеевна - когда ваша машина сломается в моих краях- я на дороге вашему мужу скажу- ты конкурент , помогать тебе не буду... Ну так твоя жена считает Про вопрос о соляре подешевле и стоянке - то же самое - зачем тебе и твоей жене помогать, ведь по ее понятия мы -конкуренты, а дома ты ей так и не вразумил , что не конкуренты мы вовсе ( довод: если я или Светлана сегодня работу бросит- Вам легче не станет ни на грош, так где мы- конкуренты ? ) , а братья по несчастью. . Сергеевна- а Вы только вчера узнали, что Беларуси огромные транши отсылают?? Так их уже отсылают , и не только деньгами на протяжении многих лет- проснитесь!!! Где Вы раньше были?? Вы тут крайнего нашли что у Вас денег нет? Ольга Сергеевна- вот прошу, только без фантазий, домыслов, вымыслов ( вот это точно никому здесь не интересно) , пожеланий кому как жить и сколько иметь детей- пишите , пожалуйста, иначе скучно тут без Вас будет
28.02.21 19:54
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#18
Цитата (Белоусова Светлана Ивановна, физ.лицо @ 28.02.2021 18:15)
Ольга Сергеевна, извините,


Извиняю !!!
28.02.21 20:14
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#19
Цитата (Ива-транс (Николаев Иван Евгеньевич, ИП) @ 28.02.2021 19:54)

Успокойся , мать Тереза!!!

Тебе и твоей фаворитке итак слишком много внимания !!

Как ты сказал в прошлом комментарии что, " слишком стар" , принимая во внимание это , я заканчиваю с тобой диалог, именно с тобой, потому что ты все равно не понимаешь о чем идет речь , для тебя уже началась эпоха милосердия и сострадания мамочкам из Белоруссии, а в прочем, тебя поддержат бабки у подъезда!
28.02.21 20:21
Да- ОЛЯ Сергеевна, вам сфантазировать больше нечего, адекватно воспринимать информацию Вы неспособны аргументированного у вас ничего и не было, и нет. Роль бабки околоподъездной хорошо исполняете ВЫ , такую днем с огнем не сыщешь . Ребята- а , может , Оля Сергеевна так взъелась, что я ей комплиментов не сделал? . Тогда исправляюсь : Оля Сергеевна - Вы такая умная, красивая, очень привлекательная и очень обаятельная . Вы- как никто другой знаете как многодетной маме фуру легко купить ( инфа Ваша ) , и ездить на ней тоже не проблема для Вас . Вы- достоверно знаете, кто в очередь жениться и к кому стоит , сколько денег дать и у кого спросить ( на одном сайте подписи собирали против выделению лукашу очередного транша- Сергеевна, Вы подписали, или опять- не туда глядели??) , что каждый водитель, даже тот, который по загранке ездит- это хитрый, коварный конкурент которому надо страшную гримасу скорчить ( чтобы испугался нас ) Кто соберется детей рожать - милости просим к Оле Сергеевне : красивая девчонка без комплексов и понятий вмиг даст бесплатный совет - сколько иметь детей, от кого , также прекрасная незнакомка поставит Вас на путь истинный - где что писать или не писать и как правильно сфантазировать если сел в калошу Кстати, для тех , кто в танке, Оля Сергеевна тоже, на безвозмездной основе прочтет курс лекций на темы : 1) Хамство- друг человека , 2) Уважение к людям- чушь несусветная ,3) Материнство- путь в никуда 4) Сосед- это конкурент или бесплатный носитель пива? . Оля Сергеевна - мамочки Белоруссии такие же как и мамочки России , и тут не просто мамочка, а коллега , сострадаю всем. Вам это чувство чуждо и вышерасположенные Ваши препирания тому подтверждение.
28.02.21 23:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.