Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
"Надо сплотиться" дальнобойщики в Саратове обсудили, как бороться за свои права
Объединения дальнобойщиков в Саратове обдумывают изменения нормативов нагрузки на ось на пунктах весового контроля. Сегодня 8 февраля на территории локации «Точка кипения» в СГТУ прошло собрание представителей различных транспортных компаний, занимающихся перевозками грузов. С инициативой выступила ...
Читать дальше
09.02.20 10:51
Смирнов.Ю.А. ИП
(ИНН:470411148947)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:131365
#2
нвдо менять власть они просто совсем реальность потеряли НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!!
09.02.20 11:02
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:233932
#3
Я согласен и полностью поддерживаю надо что то делать. Весовые осевые нормы которые сейчас есть, они совсем не соответствуют ни заводским расчетам, ни физическим расчетам. Складывается такое мнение, что их специально придумали что бы нарушали. Хочу привести пример для тягача с полуприцепом 5 осей, тягач двухосный, полуприцеп трехосный. Согласно тех норм которые сейчас существуют общая масса не должна превышать 40 тонн (по осям передняя 9 тонн, вторая 10 тонн и прицеп три оси по 7 т. 500кг., ну и плюс 20% ) Ворос: Как можно загрузить что бы на переднюю ось было 9 тонн? Теперь приведу примеры. 1) Тара сцепки 15 тонн, груза 20 тонн, итого 35 тонн., но если груз занимает равномерно весь кузов, то есть вероятность что задняя ось тягача превысит норму и тогда 10 т. 300 кг. уже перегруз. 2) При том же весе 35 тонн, грузим сборный груз и водитель не смог правильно разложить груз т.к. на глаз это сделать не возможно и так может быть перегруз. Теперь такой пример: Допустим все же общая масса сцепки 40 тонн то задняя ось тягача будет весить примерно 10 т. 700 кг. (По заводу разрешено 11 тонн). Считаю осевые нагрузки нужно отменить, а оставить только общий вес. И еще, те кто везет перегруз ищут пути обхода и на весы их не загонишь, а те кто едет без перегруза может попасть.
09.02.20 17:35
Смирнов.Ю.А. ИП
(ИНН:470411148947)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:131365
#4
вот интересно те трое что поставили не поддерживают они что не поддерживают!!! пусть напишут свою точку зрения а то палец вниз сами в кусты ну как так вы же мужики дальнобой вы за слова отвечаете!!! а вы палец вниз !!вас все устраивает !!!платить за платон платить транспортный налог что бы вас нагибали на каждой весовой и не важно прав ты или нет или вас ставки устраивают с выборга до мурманска 70 тр с ндс или с выборга до симферопаля за 100 с ндс

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.2.20 18:52
09.02.20 18:45
Перевозчик ,
Новошахтинск
Код:369919
#5
Бред не пишите. Должна быть и осевая нагрузка и общая масса ограничена. Просто весовые на каждой стоянке должны быть коммерческие, чтобы загрузился и мог затариться, а то что водитель не смог сборный груз распределить это его проблема. А автоматические весы это конечно ерунда будут попадать все. Нужно чтобы если автоматические зафиксировали то съезжай на контрольное взвешивание а если поехал мимо тогда 100 % штраф.
10.02.20 00:05
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#6
Цитата (Смирнов.Ю.А. ИП @ 09.02.2020 11:02)
нвдо менять власть они просто совсем реальность потеряли НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!!


Юрий, я выскажу свое мнение, может я ошибаюсь, но это моя точка зрения.

Те трое что, Вас не поддерживают, вероятнее всего решили что, хоть Вы и обещаете им победу подстрекая к каким то действиям ,лезть на баррикады и дожидаться пока бойцы РоссГвардии им отобьют почки не очень хочется. Они уставшие люди, зарабатывающие себе на хлеб довольно таки тяжелым трудом.

Ставки ,я думаю,сейчас не устраивают никого. Если Вас не устраивает ставка то не нужно ехать . Только таким способом можно добиться ее роста ,а не пытаться бороться с властью. ОМОН знает свое дело , мы не Украина.
10.02.20 00:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:233932
#7
Перевозчик Пинкин А.А. дайте ответ на такие вопросы: 1)За чей счет будут перелаживать этот груз на коммерческой основе. 2)Как груз переложить если он опломбирован. 3)Если кузов тент, термос или реф и груз находится спереди. Мог бы с вами согласится если бы грузоотправителя обязали после погрузки проверять и при необходимости перелаживать груз. А вы если возите легковес по типу памперсов, то даже не имеете понятия. И вообще посмотрите что вас нормальные люди не поддерживают.
10.02.20 09:04
Перевозчик ,
Володарск г.
Код:231915
#8
Цитата (Смирнов.Ю.А. ИП @ 09.02.2020 11:02)
нвдо менять власть они просто совсем реальность потеряли НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!!


Мы наш, мы новый мир построим...? Когда размер зарплаты силовиков и военных с одной стороны и дальнобойщиков с другой поменяются местами - может быть. Но пока опричники не обижены на царя - батюшку. Поэтому нам и вякнуть никто не позволит.
10.02.20 10:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Ленинградская ст-ца
Код:1012361
#9
Пока не будет выполнен 119 приказ минтранса чиновнивами для нас рузоперевозчиков светлые дни не натупят. Пусть кчиновники докажут что они вчера атем более через месяц не весили по 200кг каждый. писмо счастья приходит через месяц и никого не интересует сколько груза вы перевозили опечатан опломбирован груз ни один суд не интересует.А до европейского уже не дойдем. Если чиновники так пекутся за сохранность дорожного полотна то как так получается что ТС проехало !) регионоа а где нибуть в одном месте показывает перегруз. на каждом АСВГК необходимо ИНФОРМАЦИОННОЕ табло, ПЛОЩАДКА для устранения и КОНТРОЛЬНЫЕ весы.Ростелеком или другая информационная фирма допускает некорректную предачу информации с весового контроля в ЦАФАП.А сертификаты у них всегда в норме и то по регламенту. А телефоны у всех глючат регулярно. пока путин на пустом камазе не покажет перегруз дело не сдвинется
10.02.20 13:16
Смирнов.Ю.А. ИП
(ИНН:470411148947)
Перевозчик ,
Выборг г.
Код:131365
#10
я не призываю лезть на баррикады доставать вилы и т д я призываю вас всех идти на выборы любые местные областные и т д приходить голосовать а не кричать что все у нас куплено и уже распределено начните с себя со своей семьи просто сходите о проголосуйте на данный момент против или за поправок в конституцию если мы все не сходим и не проголосуем то эта гребаная власть так и будет дальше нас чмырить парни может все таки хорош над нами издеваться или кому-то кажется что 20 лет путинизма это большой кайф
10.02.20 21:05
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.