Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Цена лишней бумажки подписал доверку лишился сцепки
Можно ли обезопасить себя и противостоять мошенникам? Координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко рассказал о распространенной схеме мошенничества и документах, подписав которые перевозчик наживает себе неприятности в случае любых проблем, которые могут случиться с грузом. — Злость и досада ...
Читать дальше
19.01.20 09:57
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#2
Была доверенность? Была. Принял груз под свою ответственность? Принял. Довёз? Не довёз. Виновен! Не совсем понятно,от кого была доверенность и от кого принял. По моему господин Войтко заблуждается...Ссылку на номер дела мог бы скинуть ,а так слова,слова.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 19.1.20 15:40
19.01.20 15:38
Перевозчик ,
Москва
Код:406640
#3
Доброго времени суток!
Ситуация более чем странная, я в сфере грузоперевозок работаю не первый год, но подобное слышу первый раз. На сегодняшний день куда бы не приехал грузится, а мы (ИПЭШНИКИ) как правило грузимся не напрямую от грузовладельца, а от некой транспортной компании (с которой заключаем договор заявку), то в этом случае всегда присутствует ДОВЕРЕННОСТЬ, на право осуществление перевозки от лица этой транспортной компании, и в случае отказа подписания доверенности вас попросту не будут грузить, а Т/К в свою очередь выставит вам штраф за срыв погрузки. "Картина маслом" Просьба прояснить ситуацию и порядок действий в подобных ситуациях в более развернутом виде. Спасибо.
19.01.20 22:46
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#4
Цитата (Ярошенко Елена Юрьевна, ИП @ 19.01.2020 22:46)
Ситуация более чем странная, я в сфере грузоперевозок работаю не первый год, но подобное слышу первый раз. На сегодняшний день куда бы не приехал грузится, а мы (ИПЭШНИКИ) как правило грузимся не напрямую от грузовладельца, а от некой транспортной компании (с которой заключаем договор заявку), то в этом случае всегда присутствует ДОВЕРЕННОСТЬ, на право осуществление перевозки от лица этой транспортной компании, и в случае отказа подписания доверенности вас попросту не будут грузить, а Т/К в свою очередь выставит вам штраф за срыв погрузки. "Картина маслом" Просьба прояснить ситуацию и порядок действий в подобных ситуациях в более развернутом виде. Спасибо.

Здравствуйте Сергей ,я не знаю господин Войтко здесь бывает или нет.Но обсуждения на Ютуб он читает и вопрос наверно нужно адресовать туда.Здесь
20.01.20 09:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.