Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Экспедитор-хамелеон и 12 разгневанных перевозчиков
Участник ATI.SU рассказывает о необычном способе мошенничества, который едва не стоил ему нескольких сотен тысяч рублей. Своей историей с нами поделился руководитель ТЭК ДенТранс Денис Николаев ( 809108 ). — На Бирже появилась заявка от экспедиционной компании, и наш логист взял её. Груз — строите ...
Читать дальше
17.01.23 09:42
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#2
Брехня-бред мы связались мы пробили предприятие и самое главное нам скинули карточку предприятия ,кто скинул ?Те люди на другом конце провода экспедитор кто скинул .Принтер Фотошоп и любая карточка есть.И зачем экспедитору скрываться ,от чего и от кого .АТИ будете снами работать и будет всё хорошо-типа.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 17.1.23 13:29
17.01.23 13:21
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Экспедитор-перевозчик ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#3
Уверена, что конкретно в этой ситуации в сговоре с "хамелеоном" были непосредственные заказчики доставки (грузоотправитель или грузополучатель), чтобы не платить за доставку. К сожалению, мошенническими схемами в грузоперевозках редко занимается полиция и в этом не только виноваты силовые структуры, но и сами перевозчики. Лично меня попыталась "кинуть" московская фирма, которая была зарегистрирована и существовала в АТИ почти три года - ООО ТК «ВЕСТА» (потом «СОТА ЛОГИСТИК» АТИ 2824465, готовят ее к той же схеме вероятно), видимо "понасобирала" нехилую сумму (более 30 млн.руб.) и разом всех кинула, претензий в АТИ более, чем от 121 Перевозчика. У меня была небольшая, по сравнению с др.сумма, я попыталась всех объединить и написать коллективное заявление о мошенничестве, разослала письма где-то 30-ти человекам, откликнулся только один, и то потом пропал. В итоге, одна написала заявление в УМВД Москвы соответствующего округа, со мной связался опер, взял объяснения, и в течении недели от третьей компании мне была выплачена сумма, в возбуждении дела конечно отказали, а про все остальные мои доводы написали " вам заплатили, а от других заявлений не поступало". Хотя я подробно описала про всех и даже список с ИНН приложила с пострадавшими. Вывод какой, - полиция сказала - заплатите этой активной 30000 р., чтобы заткнулась, а с нами поделитесь (если вообще это все не организовано сотрудниками полиции). То есть сами перевозчики не бьются за себя, арбитраж пока пройдет - фирмы уже и "след простыл".
17.01.23 14:07
"Вилен-Авто", ООО
(ИНН:6313545490)
Перевозчик ,
Самара
Код:305350
#4
У нас было подобное, ТК Вавилон из Тольятти задолжала денег нам за перевозку, также жаловались, также звонил опер, узнавал, а потом сказал: мы не увидели в действиях директора ТК Вавилон Алут Марии Ильиничны никаких признаков состава преступления. И как добиться справдливости?
17.01.23 14:13
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#5
Справедливость ищете - смотрите телевизор там ее много справедливости, а на АТИ , следователя, прокурора ответ один Бизнес это риски -ваши ,и по...ть ГК РФ, УКРФ сидят как в танке чиновники . Но выход есть 100% ,но рисковый правда но есть
17.01.23 16:22
Грузовладелец-перевозчик ,
Мурино г.
Код:1175177
#6
Вопрос один, где наши правоохранительные органы? Вот придешь к ним с такой бедой ответ будет такой, иди с миром , подавайте в суд, разбирайтесь сами!!!
17.01.23 19:20
Перевозчик ,
Копейск г.
Код:809108
#7
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 17.01.2023 16:07)
Добрый день! Совершенно верно про сотрудников МВД говорите. Когда всё это случилось в первую очередь я обратился к знакомому из прокураторы он мне пояснил следующие: "Факт мошенничества не выявлен так как ты же не знаешь по какой причине он тебе не заплатил, а в друг он умер" По этому в таких ситуациях нужно рассчитывать только на себя, ну и не сидеть сложа руки.
18.01.23 08:09
Перевозчик ,
Копейск г.
Код:809108
#8
Цитата (Логутов Ю.А. физ.лицо @ 17.01.2023 18:22)

Добрый день! Данная статья выпущена для того чтобы поделиться опытом с другими участниками рынка, а не для того что бы разводить некому ненужные кухонные разговоры.
18.01.23 08:14
Перевозчик ,
Копейск г.
Код:809108
#9
Я конечно не оправдываю МВД но мошенничество трудно доказуемое преступление. И доказать факт мошеннического умысла и деяния без признания лица в отношении которого ведется следствие практически не возможно.
18.01.23 08:20
Экспедитор ,
Псебай пгт.
Код:522782
#10
"даже самые опытные перевозчики могут оказаться жертвами мошенников из-за банальной невнимательности". Возможно. Но заводить отношения с подозрительной регистрацией - это глупость несусветная.
18.01.23 10:38
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Экспедитор-перевозчик ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#11
Цитата (ТЭК ДенТранс (ТЭК ДЕНТРАНС, ООО) @ 18.01.2023 08:20)
Я конечно не оправдываю МВД но мошенничество трудно доказуемое преступление. И доказать факт мошеннического умысла и деяния без признания лица в отношении которого ведется следствие практически не возможно.

Соглашусь, что способы мошенничества разные, что зачастую полиция "кидалово" классифицирует как ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности", а по этой статье "не подходи" вообще без решения суда. Но в данном конкретном случае и в случаях фирм, которые в одночасье всем (десяткам перевозчикам) не платят, доказать мошенничество совсем не сложно, ведь деньги мошеннической организации на счета естественно пришли, а потом выведены, фирмы по юр.адресу не найдешь, директор какой-нибудь бомж, или вообще умершее лицо и т.д. и т.п. Поэтому в таких делах важна оперативность и массовость обращений с заявлениями. Я - бухгалтер, деньги всегда исчезают в известных направлениях, и следы их вполне можно найти, особенно на счетах юрлиц, это только нам по телевидению вещают про бюджетные деньги, которые со счетов казначейств исчезают не известно куда. Конечно, чтобы добиться что-либо от полиции надо запастись терпением, подавать жалобы на каждый "чох" и даже после этого вероятно, что результат будет "0", но от того, что подавляющее большинство "машет" рукой на ситуацию, подобные виды мошенничества и процветают, и полиция смотрит на это "сквозь пальцы" не только потому, что сами там кормятся, но и не хотят, банально, работать.
18.01.23 11:05
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#12
Цитата (ТЭК ДенТранс (ТЭК ДЕНТРАНС, ООО) @ 18.01.2023 08:20)

Мне как перевозу насрать на данною брехню в статье ,и деликатный подтекст в данной статье .В случаи если кто то оправ девает дей ствия органов гос в ласти ОН не на стороне перевоза .да лие по поводу квалификации - если наша полиция работает по принципу От....ись и спихни дело в ведро или на своего калуге ,а мне касеки по уголовки НА....уй не нужны . Поднять банковские с чета , и посмотреть хождение денег по счетам -это несложно .Но это ему (полицейскому ,а потом прокурору НА...уй не нужно ) что то кому то доказывать уголовку какуето и для кого ,сраного перевоза. Есть принцип - именно принцип , Право обладатель расчетного счета имеет полное право распоряжаться деньгами поступившими нашего расчетный счет в полном объеме .И насрать Ме...у, Фараону доказывать что Экспедитор это АГЕНТ.А агент в свою очередь работает за % или долю (агентский договор).Так что господа ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЕРЕВОЗЫ Учится Учится и Учится. БЫЛА Б,,,ТЬ СТРАНА КАК СТРАНА И ВДРУГ ВСЕ СТАЛИ ДЕБИЛЫ.ПАРАДОКС
18.01.23 11:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Глазов
Код:730456
#13
Когда нас кинули на оплату, мы передали в юр.фирму все документы по перевозке и нам отсудили и долг и судебные расходы. Конечно не быстро, но тем не менее. Не надо сидеть сложа руки, спасение утопающих...
18.01.23 12:08
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#14
Цитата (Булдаков Владимир Вениаминович, ИП @ 18.01.2023 12:08)
Когда нас кинули на оплату, мы передали в юр.фирму все документы по перевозке и нам отсудили и долг и судебные расходы. Конечно не быстро, но тем не менее. Не надо сидеть сложа руки, спасение утопающих...

Вы отсудили только по одной причине ,Фирма которая вам должна была -выш долг данной фирме мешал зарабатывать новые деньги и сумма скорей всего копеечная была .В данном разговоре подвеска о кидалове 1 фирмой нескольких предпринимателей .
И если бы Фирма которая вас кинула хотела с лица с вашими деньгами она бы слилась, и НАШИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ОРГАНЫ В ДУШЕ ПОСМЕИВАЛИСЬ БЫ НАД ВАМИ _КАКОЙ ВЫ ТИПА ЛОХ .ГОС ОРГАНЫ должны были исполнить решение суда но по каким то отмазкам не исполнили В двойне лох ТАК ДУМАЮТ ГОС ОРГАНЫ ПРО ПЕРЕВОЗОВ
ДЕНЬГИ ОТДАЮТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ,ЕСЛИ МЕШАЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НОВЫЕ ДЕНЬГИ ,БОЛЕЕ БОЛЬШИЕ-АКСИОМА
ОТДАЛИ ИМ ДЕНЬГИ
18.01.23 12:25
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#15
Да вам маши деньги должны были -именно ДОЛЖНЫ отдать вам в офисе .И БО это ваши кровные деньги честно ЗА РА БО ТА НЫЕ. Я читаю я в шоке ПАРАДОКС ПАРАДОКС сваё еще и выпрашивать нужно Б...ть ПИ....Ц

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.1.23 12:34
18.01.23 12:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Глазов
Код:730456
#16
Паспорт участника ATI.SU, код 1647832, гляньте если интересно сколько людей они кинули.
18.01.23 12:34
"Вилен-Авто", ООО
(ИНН:6313545490)
Перевозчик ,
Самара
Код:305350
#17
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ "ОПТИМУС" код 1647832 На январь 2023:Претензий и НП на сумму1 818 642р. - вопрос: почему до сих пор АТИ позволяет им работать?
18.01.23 13:09
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#18
Цитата (Вилен-Авто", ООО @ 18.01.2023 13:09)
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ "ОПТИМУС" код 1647832 На январь 2023:Претензий и НП на сумму1 818 642р. - вопрос: почему до сих пор АТИ позволяет им работать?

А.что должникам запрещено работать .Это не компетенция Администрации Сайта,это компетенция приставов если есть исполнительный лист (правильно оформленный) из суда.Вопрос другой почему коммерческая гос организация которая берёт 7% от суммы привлеченных денежных средств токая без зубная .И почему приставы сами не ходатайствуют в органы полиции о возбуждении Ук рф или доп проверке о подозрении в мошенничестве, если налицо (есть подтвержденный документально факт ) мошенничества все очень очень интересно в перевозках.Вопросов много и при этом очень очень острых для нашей власти
18.01.23 14:27
С-ЛОГИК, ООО
(ИНН:7814685733)
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:24690
#19
АТИ это площадка по обмену информации, а как Вы будите проверять, что берёте, это Ваши риски.
Расскажу ещё одну очень интересную схему.
Компания в АТИ зелёная 5 звезд, да были косяки НП - но все урегулированы- как говорится рабочие моменты, работников "миллион" +.. НО выставляют груз, мы созвонились всё обговорили, беру их электронный адрес в ИХ КАБИНЕТЕ - ни где то, ни то что менеджер смс присылает, а именно в их кабинете и именно того менеджера кто выставлял груз. Скидываю данные по а/м и водителю. Приходит заявка. Начинаю смотреть... электронка верная в ЗАЯВКЕ указана -именно та на которую я скидывала, но код ати не тот, думаю ошибся наверное, проверяю - вообще с таким кодом нет компании. Начинаю смотреть реквизиты..... а там... меееелким шрифтом ИНН сооовсем другой компании - хотя название в сокращенном виде абсолютно одинаковые. по ИНН контора в АТИ удалена ТК красная как ..... копирую адрес электрнки с которой пришла заявка и что Вы думаете - она тоже сооовсем другая. А теперь вопрос- как данные которые я дала одной компании ЗЕЛЁНОЙ с 5ю звёздами - попали х...й поймёшь кому??
Пишу модераторам - призовите руководство данной компании к ответу- пусть прокомментируют- как так??? Ответ: связи ни какой не нашли, пишите на круглый стол и пусть там разбираются. ВСЁ
На будущее. пришла заявка- копируете электронный адрес с которого пришло письмо- вставляете в поисковик на АТИ и смотрите - этот адрес прикреплен к этой компании, если нет то есть смысл задуматься сразу
ИНН в заявке сверяйте с ИНН в карточке компании
Многие перевозчики это вообще не посмотрят второпях, а ещё лучше на сайте ЕГРЮЛ по ИНН глянуть они это или мало ли...
А самое смешное что я пишу этому менеджеру- что Вы мне прислали за .... я с кого потом денег буду просить?? Вы потом включите заднюю что это не Ваша заявка-не ваша компании?? - ответ был: зачем было брать заявку а потом проверять её!!!!
И вот пойми кто эти занимается- не родивые работнички??? ли всё таки руководство компании ведёт такую политику???
В кабинете у них нет телефона по которому я могу позвонить и сказать их руководству что вот смотрите что у Вас делается!!!
Мы взяли эту же погрузку но у более честной компании и когда прибыли на погрузку доверенность на погрузке была именно от Глобал Логистик Транспорт Москва, мы конечно сказали что мы от другой компании грузимся- водитель молодец посмотрел доверенность, на заводе всё потом исправили. Всё тяжелее становится в АТИ такие схему мутятся что..... и правильно подмечено во многом в сговоре с грузовладельцами!!!
Кому интересно это было с Глобал Логистик Транспорт Москва, ООО
Код в ATI.SU
9900
18.01.23 19:04
"Вилен-Авто", ООО
(ИНН:6313545490)
Перевозчик ,
Самара
Код:305350
#20
АТИ - это платная площадка, а не просто поговорить. Мы платим за пользование информацией. Также АТИ звезды нам начисляет. Если АТИ ни за что не отвечает - тогда зачем их Круглый стол, юристы и прочее?
18.01.23 22:04
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.