Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Кражи грузов и кое-что похуже. Почему грузовладельцы молчат, когда случаются хищения
Жулики в течение месяца крали грузы в регионах России, а заказчики перевозок никак не реагировали на хищения, позволяя злоумышленникам получать миллионы рублей. 23 мая компания-участник АТИ создала на форуме «Недобросовестные партнёры» тему, в которой сообщила о хищении груза. Мошенники использовали ...
Читать дальше
09.06.21 09:04
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2320009
#2
"Действительно, не каждый инцидент с хищением заканчивается благополучно и не каждый украденный груз удаётся вернуть. Но каждый потерпевший может предотвратить дальнейшие преступления, просто сообщив о них на форуме «Недобросовестные партнёры» или выставив претензию."

Смешно, во первых те кто пишет на форуме по таких вещей уже нарушают закон.
Второе форум не защищает конфиденциальность.
3. При написание на форуме - это уже будет помощь мошенникам, а не грузовладельцам.
09.06.21 09:46
Перевозчик ,
Тольятти
Код:269503
#3
Я в этом году дважды столкнулась с мошенниками в АТИ . Второй раз предоставила все доказательства в юр отдел , на день заблокировали , потом они оплатили доступ к АТИ , и их разблокировали . Не достаточно жестоко ограничивают нарушителей . Претензии снимаются , записи в недобросовестных партнерах удаляются . У каждой фирмы должен быть честный рейтинг . Тогда репутацию будут беречь
09.06.21 10:13
Экспедитор-перевозчик ,
Бутурлиновка г.
Код:1348460
#4
Ну выставил я НП фирме и что? Удалили с формулировкой того что в ТТН нет цены товара, как буд-то это являлось доказательством что они не воровали груз! А большая часть на форуме вообще, мне показалось, были рады что у кого то спереди груз! Вывод-помощи от НП можно добиться только, при условии работы с более или менее порядочной фирмой, когда оплата идёт не в срок, в остальном... ничего полезного. Кучу бумаг предоставь, всем все разжуй, пройдёт день или два, а за это время мошенники ещё нахлобучат несколько фирм.
09.06.21 12:03
Экспедитор-перевозчик ,
Иваново
Код:338530
#5
Хочу присоединиться. Мне кажется много попустительства идет со стороны администрации сайта в сторону компаний с "красными звездами". Я, в лице небольшого ИП достаточно давно работаю в этой сфере. У меня выиграно три суда по неоплате грузоперевозок (исполнительные листы на руках). Наша судебная система давно не работает - это уже всем понятно. Поэтому рассчитываем только на себя и работая в вашей системе АТИ, хотелось бы быть защищенными хотя бы, за счет окрашивания звезд. Почему Компания, у которой три претензии и больше продолжают выставлять грузы и продолжают работать? Может их начать блокировать, пока не погасят задолженности перед перевозчиками. Наглядный пример Твин Карго (1846990), фирма, которая до последнего осуществляла свою работу в АТИ. Готовила спокойно себя к банкротству с уставным капиталом в 10000 р. Закрылась, оставив за собой неоплаченные перевозки на сумму около 2000 000 рублей. А мы все проглотили. Потому, что себе дороже, затевать суд, который пусть выиграем, но денег не получим!
09.06.21 13:35
Перевозчик ,
Ярославль
Код:1813767
#6
Цитата (Михнович Наталья Владимировна, ИП @ 09.06.2021 13:35)
Хочу присоединиться. Мне кажется много попустительства идет со стороны администрации сайта в сторону компаний с "красными звездами". Я, в лице небольшого ИП достаточно давно работаю в этой сфере. У меня выиграно три суда по неоплате грузоперевозок (исполнительные листы на руках). Наша судебная система давно не работает - это уже всем понятно. Поэтому рассчитываем только на себя и работая в вашей системе АТИ, хотелось бы быть защищенными хотя бы, за счет окрашивания звезд. Почему Компания, у которой три претензии и больше продолжают выставлять грузы и продолжают работать? Может их начать блокировать, пока не погасят задолженности перед перевозчиками. Наглядный пример Твин Карго (1846990), фирма, которая до последнего осуществляла свою работу в АТИ. Готовила спокойно себя к банкротству с уставным капиталом в 10000 р. Закрылась, оставив за собой неоплаченные перевозки на сумму около 2000 000 рублей. А мы все проглотили. Потому, что себе дороже, затевать суд, который пусть выиграем, но денег не получим!



Неправда, если после суда не оплатили, подавайте в ОБЭП. Не сразу, но поможет обязательно. Нам так все таки выплатили деньги за перевозку.
09.06.21 16:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:2029621
#7
Я неоднократно предлагала, фирмы с краснющими звездами не должны размещать грузы на АТИ. Сначала расплатитесь с долгами, а потом заключайте новые договора. Сегодня звонит одна такая фирма, груз предлагает. Спрашиваю, а что у вас с непогашенными претензиями, Говорит, вы же с НДС работаете, с НДС - проблем нет. Это тем, кто без НДС задерживаем платежи... В это кто-то верит, интересно))) Предполагаю, что для тех, кто без НДС работает, версия была бы противоположная))
09.06.21 20:36
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:2029621
#8
Цитата (Михнович Наталья Владимировна, ИП @ 09.06.2021 13:35)
Хочу присоединиться. Мне кажется много попустительства идет со стороны администрации сайта в сторону компаний с "красными звездами". Я, в лице небольшого ИП достаточно давно работаю в этой сфере. У меня выиграно три суда по неоплате грузоперевозок (исполнительные листы на руках). Наша судебная система давно не работает - это уже всем понятно. Поэтому рассчитываем только на себя и работая в вашей системе АТИ, хотелось бы быть защищенными хотя бы, за счет окрашивания звезд. Почему Компания, у которой три претензии и больше продолжают выставлять грузы и продолжают работать? Может их начать блокировать, пока не погасят задолженности перед перевозчиками. Наглядный пример Твин Карго (1846990), фирма, которая до последнего осуществляла свою работу в АТИ. Готовила спокойно себя к банкротству с уставным капиталом в 10000 р. Закрылась, оставив за собой неоплаченные перевозки на сумму около 2000 000 рублей. А мы все проглотили. Потому, что себе дороже, затевать суд, который пусть выиграем, но денег не получим!

Очень поддерживаю!
Таких примеров достаточно. Одних диспетчеров Сельты взять. Вот сейчас у компании претензий на 14 млн рублей и 213 грузов на АТИ размещено...
Нам одна компания не оплатила перевозку, покрасили их. Они перешли в другой аккаунт, который тоже связали, но они продолжают размещать грузы и в комментариях пишут, что не имеют отношения к красным звездам, АТИ связали по странному поводу, идут разбирательства. И это уже полгода так)))

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.6.21 20:51
09.06.21 20:50
Экспедитор-перевозчик ,
Воронеж
Код:2107465
#9
Сергей Сергеевич
А может администрация сайта потворствует таким аккаунтам и как следствие всяким мошенникам и неплательщикам? 90% претензий наших заворачивают с формулировкой что отсутствует скан квитка об отправке. Почту отправляем в большом объеме, на квитке только первый и последний трек.
Всегда в претензии указываем трек подтверждающий отправку и получение документов, его можно проверить, но АТИ отклоняет по причине отсутствия квитка. Потом оставляешь тикет, ведешь переписку с модератором и в итоге претензию выкладывают. А время то уже прошло больше недели, за эти семь рабочих дней пока добьешься что бы опубликовали претензию, столько народа могут обуть.

А эти добрые люди, которые не забирают почту, или у кого организация должны быть в кавычках в счете, или в юр.адресе должен быть указан этаж, или в счете должен был быть указан вес груза, или вы не предоставили УПД с выгрузки и т.д. и т.п.
Этих наказать ни как невозможно, оплата затягивается на 2-3 месяца, организации все зеленые, максимум НП горят, претензии к ним все отклоняют. А потом участники не пишут на форуме или не оставляют претензии, многие не видят смысла на трату времени, спросите почему?
10.06.21 14:34
Экспедитор-перевозчик ,
Иваново
Код:338530
#10
Полностью согласна и поддерживаю всех участников переписки! Очень много мошенничества - и как-то пропускают... дают аккаунт. Дорогая АДМИНИСТРАЦИЯ. Объясните нам, вашим пользователеям и участникам. Что с этими номерами в АТИ? Пример: заводим 1250 и далее от 0 до 9 ПОДРЯД идут "Красненькие". Уже подрываете все доверие к ВАМ. Можно объяснить как так получается? Вы, присваивая номер АТИ - заведомо знаете, что компания "временно"?
10.06.21 14:55
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#11
АТИ - сборище нищебродов. За такие ставки в принципе можно купить только б/у трусы и доширак. Какие могут быть претензии? Решили сэкономить на нормальном перевозчике или транспортной фирме - получите, распишитесь. Не удивительно что тут жулье процветает....
12.06.21 05:17
Pudoff (Пудофф, ООО)
(ИНН:6154563766)
Грузовладелец-перевозчик ,
Таганрог
Код:138271
#12
На АТИ может зарегистрироваться первый встречный проходимец. Можно было бы ввести что-то типа рекомендаций, когда аккаунт можно получить, лишь заимев две-три рекомендации от старожилов сайта.
13.07.21 10:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.