Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Я в грузчики не записывался водителя грузовика хотели привлечь к работе на складе (видео)
В социальных сетях набирает популярность видеоролик, записанный водителем грузовика. На объекте выгрузки мужчину попросили не только выгрузить паллеты из кузова, но и разобрать товар, на что водитель ответил отказом. —  Я выкатил два паллета, которые привёз. А мне говорят: берите паллеты, расклады ...
Читать дальше
31.10.22 11:14
Правильно сделал. Нафик таких умных. Заранее если договаривались то не вопрос, а когда приехал человек, а ему уже по месту заявляют что он должен и у них все так... Так то там все могут и раком вставать, проблемы всех..... А если в заявке прописано, но водителя не спросили согласия, то пускай та пелядь которая заявку подписала и выгружает
31.10.22 11:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Пикалево г.
Код:276105
#3
В свое время ,году этак в 2008 ..... В Ольгино на ОБИ мне было предложено помочь грузчикам в выгрузке. При чем я должен был управлять рохдей . На мое предложение посадить меня на погрузчик встретил отказ. Я их тогда подвел к кабине, указал где находиться спальник м предложил по окончании разгрузки постучать и объявить о конце выгрузки. Все)))) я отдыхал они работали. И до сиъ пор своих водителей предупреждаю . ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ НА ПОГРУЗКЕ ВЫГРУЗКЕ. Пусть это делают специалисты!!!!!
31.10.22 12:05
ПЕРЕВОЗКИ 69, ООО
(ИНН:6950264228)
Перевозчик ,
Тверь
Код:830358
#4
Фирма шенкер в белом расте по зиме тоже были споры с ними о том что водитель должен выгружать, 2 часа споров и вуаля кара все выгрузила.
31.10.22 12:19
Грузовладелец-перевозчик ,
Мурино г.
Код:1175177
#5
Я тут было 12 тонн картошки в мешках привез, подходит хозяин арменин, говорит попадавай брат))) А, сам штаны белые, рубашка белая. Я сказал подавай сам , даже робу тебе дам посмотреть тебя в трудах, мне по часам платят. Хоть до утра выгружайте!!!
31.10.22 13:45
Перевозчик ,
Вязьма г.
Код:123240
#6
Возили с завода ,там оговорка была, что помощь при разгузке рохлей выкатить ,но за это доплата к ставке была , ну шенкер львовский ,там в порядке вещей сам выкатываешь паллеты ,если они легкие, рассортировать паллет то же были моменты ,но это если об этом с погрузки предупреждали ,опять же если возишь от постоянного клиента , а так собственно дело каждого ,можно и забить

___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.10.22 15:33
31.10.22 15:32
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#7
Стороны могут договориться о разных условиях-работах, в том числе и о выгрузке, разборе товара по наименованиям и прочее.
Тут проблема скорее всего в том, что перевозчик/водитель не был предупрежден и соответственно оплата доп работ не оговаривалась до погрузки(чтобы сэкономить).
31.10.22 16:41
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#8
Цитата (Найденов Юрий Николаевич, ИП @ 31.10.2022 15:32)
а так собственно дело каждого ,можно и забить

как ты можешь забить, если это входило в обьем работ под которым перевозчик подписался? если эти работы оговорены в заявке, то ты не можешь половину работ сделать, а на половину забить. Не устраивают условия, не берись вообще.
31.10.22 16:43
Перевозчик ,
Волгоград
Код:499354
#9
Цитата (TTA-Надёжные автомобильные перевозки. (ТатТрансАвто, ООО) @ 31.10.2022 17:41)
Стороны могут договориться о разных условиях-работах, в том числе и о выгрузке,

Вы когда нибудь видели машиниста тепловоза самого выгружающего вагоны или летчика занимающегося выгрузкой? Вы чего из водителей холопов делаете? Если водитель работал грузчиком он устал, а управление автотранспортном в утомленном состоянии запрещено. Заключили договор на перевозку с погрузочно разгрузочными работами, предоставьте грузчиков или закатывайте рукава сами.
31.10.22 18:01
Перевозчик ,
Оренбург
Код:8523635
#10
Каждый доложен заниматься своим делом к чему научен ,пусть выгружают и загружают специально обученные люди которым за это деньги получают ,при Советах мог водитель исполнять обязанности Экспедитора с оклада 30 % доплачивание водителю а водитель мог выгружать уже как шабашку на своё усмотрение Господа ,если кто не знают а я там жил СССР а тут раба нашли вот теперь имеем то к чему пришли ,НЕТ Водителей и не будут , Дураки кончились я продал всё хоть ещё силы есть, не пойду в рабы хотя мне 57 лет!
31.10.22 18:16
Перевозчик ,
Волгоград
Код:499354
#11
Цитата (Степанов Валентин Иванович, физ.лицо @ 31.10.2022 19:16)
Дураки кончились

Пока не все, но их стало значительно меньше, чему я несказанно рад.
31.10.22 18:24
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1566718
#12
После того как профсоюзы ушли в небытие, такие случаи в организациях со штатом менеджер плюс менеджер, стали обыденностью. Такие случаи нужно фиксировать и реагировать исходя из элементарного понятия трудовой дисциплины, которая запрещает подталкивать работников, в данном случае водителя к совершению работы не связанную управлением транспортного средства. Запрет! И это утверждение не пустяк, даже с фразами-мы же Вам доплатим (или иное). Но не все так просто. Для того чтобы добиться понимания, давайте вспомним правила техники безопасности, написанные все знают чем. Так вот смысл этих правил сводится к тому, чтобы к работам допускались только подготовленные, квалифицированные и прошедшие соответствующие инструктажи работники. Иначе риски получения травм. И последствия могут быть самыми различными, в зависимости от их тяжести. Конечно, законом предусмотрены гарантии по компенсации при несчастном (страховом) случае на производстве. Но только в том случае, если Вы работник того самого предприятия (в штате). Поэтому простой вопрос «кто же будет гарантировать покрытие страхового случая», должен отрезвить тех, кто чего-то подзабыл.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.10.22 22:19
31.10.22 22:17
Диспетчер ,
Новоуральск г.
Код:726471
#13
Эта хрень повсеместно, особенно на медскладах.
Там всех оптимизировали.
01.11.22 06:23
Перевозчик ,
Оренбург
Код:8523635
#14
Цитата (Суетин Виктор Геннадьевич, ИП @ 01.11.2022 06:23)
Эта хрень повсеместно, особенно на медскладах.
Там всех оптимизировали.

Это подтолкнуло к такому мыслю Менеджеров ,что рабов за забором очередь на работу а теперь и забора нет и рабы разбежались и Таджики с Узбеками тоже убежали от мобилизации свои авулы
01.11.22 14:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.