Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Тарифы на перевозку продуктов хотят заморозить
В эффективность предложенной властями меры не верят ни перевозчики, ни производители. Вчера, 8 февраля в Минтрансе состоялось совещание, на котором обсуждался рост цен на продукты питания. Для решения проблемы чиновники предложили порекомендовать автоперевозчикам не повышать тарифы на перевозку соци ...
Читать дальше
09.02.22 10:57
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#2
Ну да если поднатужатся с хитрят то цены на перевозки заморозят .А цены на запчасти ,резину ,работы по ремонту ТС ,работы и расходники на обслуживание ТС и наконец топлева тоже за морозят или как?
09.02.22 11:34
Экспедитор-перевозчик ,
Кузнецк г.
Код:170380
#3
Пусть чиновники себе зарплаты и траты на себя любимых из государственных денег заморозят , денег намного больше получится .
09.02.22 13:51
Перевозчик ,
Брянск
Код:6641830
#4
Проблема заморозки цены канечьно очень заманчева для чиновнеков . Но в этом случаи ченовнику придется решать комплексно - кучу проблем-надо это чиновнику. На чиная от постовщиков топлива ,запчастей ,ремонт и то,затем переходить к клиентам груза ,экспедиторам-диспечерам ,цены уплаты налогов ,уплаты за дороги . И на всё это необходимо новая нормотивно провавая база,с призноками конкуренции и свободы рынка итд .Этож как надо мозг ломать ,и сколька бабок на это потратить .Кагда можно по хитрому обе...ть перевоза и обьявитьТАРИФЫ на перевозку заморожены ,а остаток денег отпущеных из гос бюджета на данною инецеативу распелить по меж сабойчику .И я думаю что простой и хитрый вариант про лезть может

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.2.22 15:30
09.02.22 15:15
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#5
Я сейчас посчитал тарифы, которые ФМ Логистика предлагаем моему заводу для развоза по РЦ и посмотрел по каким ставкам они выставляют на АТИ
там 60%
совсем ахренели
А нам перевозчикам предлагают раздеться до трусов
09.02.22 17:06
Процко Н.В. ИП
(ИНН:460301598383)
Перевозчик ,
Липецк
Код:335457
#6
так а можно список тарифов на каком уровне будем замораживать?

К примеру Липецк - Подольск, реф 20 т:
может там сейчас заморозят на уровне 100 000 руб и не копейкой больше (и соответ не копейкой ниже) почему бы и нет, у меня лизинговые платежи прописаны железно и в рублях.....топливо по логике тоже заморозят
09.02.22 17:25
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#7
Правительство неверный способ борьбы со своим народом выбрало!

Нужно начинать расстреливать!

А тех кто останется , изловить и заморозить!
09.02.22 19:28
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#8
Если отменят налог на воздух под названием НДС, я готов пару месяцев не поднимать тариф на перевозки.
А так Москва-Краснодар 120 000
А Краснодар-Москва 65 000.
Уххххх шикарно, а сезон еще не начался Арбузов.
10.02.22 00:49
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#9
А, да коллеги, напоминаю, вы диктуете ставку, вы создаете услугу, это для тех кто не в танке.
Вы и только вы, умейте себя продавать, в этом успех.
Грузов тьма, машин не хватает, заводы, порты, таможня не могут вывезти товар.
Ставки огонь. Впереди летний сезон. Красотищееееее.
10.02.22 00:56
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#10
На предложения заморозить тарифы на перевозки я бы предложил ОТМЕНИТЬ ПЛАТОН ! Платные дороги для грузовиков сделать без платными . Отменить транспортный налог на время заморозки цен на перевозки .
10.02.22 05:20
Хузахметов А.Н. ИП
(ИНН:183203782017)
Перевозчик ,
Ижевск
Код:410465
#11
Пусть сначала заморозят цены на топливо ,а затем тарифы на перевозку продуктов
10.02.22 09:28
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:43053
#12
А топливо они не хотят заморозить и цены на автомобили и запчасти для перевозчиков продуктов
10.02.22 15:34
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:567379
#13
тут один в 2014г про импортозамещение вещал, про заморозку цен топлива....
***
очередной Урфин Джус с "заморозками"
опять наверно виноваты ВСЕ (инагенты да враги загнивающего запада, санкции прозападные, КРЫМнаш и бла-бла-бла) кроме ....
***
Это наши деньги? РФ выделила деньги Таджикистану, Киргизии, Беларуссии, Молдавии, Абхазии ...Венесуэле, Кубе, Сирии...палестинским беженцам, аграриям Африки....При этом списывает и прощает долги. Долги - это наши деньги? Я промолчу о непонятных субсидтрованиях и дотациях, льготных кредитах и дальнейшем всепрощении их....
Империя, ска

Кто тут экстремист - сепаратист...Бабулька из соседнего подъезда, что из мусорных бочков ...а она всю жизнь педагогом работала. Может Иваныч, что 40 лет баранку крутит по дорогам страны...Возможно, медсестра Люда ездит в магазины Парижа, а сантехник Петров каждую неделю ездит на дачу, приглядывая за виноградниками Испании...
Что же тут Национальное достояние ? Или Национальное достояние - это АЗС в сине-белом стиле? Только вот в Казахстане она с ценами Казахстана
***
В связи с чем, морозят скорее каждого из нас, отчего и отмораживаемся


___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.2.22 12:24
11.02.22 11:59
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#14
Они так и болеть и стареть могут запретить. Зачем лечить, просто запретить и готово, все здоровы будут.
Также и с ценами борются.


___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.2.22 17:16
11.02.22 17:15
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#15
Интересно, как это планируется осуществить? Заморозить цены на топливо, запчасти, или доплачивать перевозчикам энную сумму из бюджета? Инфляцию никто не отменял, и с начала года она ни разу не упала. Не зною кто как, а я скорее сам себе ухо отгрызу, чем поеду в убыток. И до лампочки чужие тарифы. Я оказываю услуги и устанавливаю на них цену. Мнение остальных меня не волнует.
12.02.22 20:17
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#16
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 12.02.2022 20:17)
И до лампочки чужие тарифы. Я оказываю услуги и устанавливаю на них цену. Мнение остальных меня не волнует.

Ну наконец то, первый раз за много лет слышу правильный подход к делу. Так держать. Молодец Виталий.
Торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь. Услугу оказываем мы.
12.02.22 23:21
Мода-регион, ООО
(ИНН:2608800396)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ипатово г.
Код:1718207
#17
Цитата (Логутов Ю.А. физ.лицо @ 09.02.2022 15:15)
Проблема заморозки цены канечьно очень заманчева для чиновнеков . Но в этом случаи ченовнику придется решать комплексно - кучу проблем-надо это чиновнику. На чиная от постовщиков топлива ,запчастей ,ремонт и то,затем переходить к клиентам груза ,экспедиторам-диспечерам ,цены уплаты налогов ,уплаты за дороги . И на всё это необходимо новая нормотивно провавая база,с призноками конкуренции и свободы рынка итд .Этож как надо мозг ломать ,и сколька бабок на это потратить .Кагда можно по хитрому обе...ть перевоза и обьявитьТАРИФЫ на перевозку заморожены ,а остаток денег отпущеных из гос бюджета на данною инецеативу распелить по меж сабойчику .И я думаю что простой и хитрый вариант про лезть может

___________________________________________
Отредактировано пользователем 09.2.22 15:30

блин, если бы заморозить в голове ХОТЯ БЫ знания правильного начертания этих наших русских слов, хотя бы на уровне 7-8 класса средней школы! Было бы наверное совсем огонь!
14.02.22 17:41
Перевозчик ,
Москва
Код:120958
#18
Конечно, надо тарифы заморозить. А вот плутон давеча скорректировал побор в связи с инфляцией - тут ничего замораживать не надо. Перевозки - социально значимая область, а подати по образцу средневековых привилегий - таковыми не являются, это ворью на карман, тут даже как-то скромно подняли, несмотря на отсутствие социальной значимости. Автодор давеча разослал писюльку, что стоимость платок поднимется от 10 до 40%, тоже замечательно, ведь такие люди в платки вложились - цвет коррупционной знати. Москву на въезд, фактически, закрыли, сейчас дороги на просушку закроют. И это всё нормально.

Почему бы, для начала, не отменить весеннее закрытие дорог, хотя бы там, где есть асфвльтовое покрытие. Ведь чисто коррупционная же затея для окарманивания мусорья. Почему бы не отменить пропуска в города? В Москве, например, есть такой нонсенс, как ночной пропуск, т.е. город, фактически, закрыт. Без пропуска не въдешь, прямо, как у Войновича с его каками. Далее, почему дептрансовское ворьё аннулирует пропуска? Ведь если есть какие-то претензии, то они должны быть озвучены, а действие пропусков приостановлено. Ведь люди за эти пропуска платили деньги, причём, не такие уж и маленькие.

Вороватые чинуши никогда не зарабатывали самостоятельно денег, поэтому не понимают, что даже неденежные поборы, а просто административно-коррупционный пресс вылетает в копеечку. Ведь, если из-за РТО машина простояля, значит, операционный цикл кратно увеличился, соответственно, кратно снизилась выручка, то же самое с пропусками в города, если машина потеряла день, значит, этот день прибавится ко времени рейса. Для расстояний до 800-1000 км только это даёт снижение выручек в полтора-два раза на тех перевозках, которые попали под РТО или проблемы с въездом/выездом из города.

И, вообще, почему, собственно заморозить? Ведь, если речь идёт о социально-значимых областях, так компенсируйте, либо дотируйте. Это же социалка, зачем её переваливать на перевозчиков, которых и так задавили по самое не балуйся. Если раньше, ещё лет 10 назад, как-то меняли технику по лизингу, могли позволить расширение парка, то сейчас просто приходится добивать то, что есть до состояния металлолома после чего закрыть бизнес
17.02.22 23:00
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#19
Даешь государственное регулирование цен! От каждого по способностям-всем поровну. Ура, товарищи!!!
Только я не очень понимаю сам механизм заморозки цен. Может тут найдутся умные головы и поведают об этом?
18.02.22 16:58
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#20
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 18.02.2022 16:58)
государственное регулирование цен!

И статью за тунеядство.
18.02.22 16:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.