Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Весогабаритный контроль. Новые правила, о которых должны знать перевозчики
Система весогабаритного контроля транспортных средств действует на российских дорогах уже давно. В 2021 году её ждут существенные изменения. Новый порядок весогабаритного контроля (вступил в силу 1 января 2021 года) Изменения в ФЗ «Об автомобильных дорогах…» (вступили в силу 17 января 2021 года) Нов ...
Читать дальше
21.01.21 10:40
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:676171
#2
гайка затягивается еще на 0,5оборота!" "
"всЁ для нАРОДА!"
21.01.21 14:02
Самойлова О.С. ИП (удалена)
(ИНН:370266074405)
Перевозчик ,
Иваново
Код:321230
#3
""Расширение сети АПВГК может оказаться действенным средством борьбы с коррупцией: беспристрастной технике взятку не дашь.""


Идите Вы со своей техникой в попу!!!

Я лучше буду ГИБДДшникам платить по 500 !!!

На сегодняшний день у меня два штрафа 150 и 100 тыс. руб . Есть акты взвешивания на заводе , нарушений нет . А судья говорит , что акт взвешивания не является документом. И то что весы могут быть не исправны назвал нелепостью т.к из центра фиксации нарушений получен
ответ что весы работают в штатном режиме. А не доверять должностному лицу оснований нет! Что Вы там про коррупцию говорили?

Интересно куда мои деньги пойдут в Сирию, в Нигерию, в Белоруссию? Ротенбергу ? Куда ???
21.01.21 18:53
Соловьев В.Г. ИП
(ИНН:510703554669)
Перевозчик ,
Мончегорск г.
Код:355165
#4
Если будут взвешивать на выездных газельках,то ждите подарки !!! Так имея самосвал 4-х осный попытался добиться правды в 2016г. Ан не тут- то было . По паспорту 14.500. Взвешивал на весах завода ( возили песок и щебень) Неоднократно весы показывали по общей массе плюс-минус 100 кг из-за топлива. И вот тебе на!!! ГАЗЕЛЬКА !!! взвешиваем пусту машину. Первая ось кабина, двигатель 5.6тн. Нормально . Третья и четвертая мосты и по 4 колеса по 3.5 тн каждый- нормально.А вот вторая поворотная балка, два колеса и без редуктора-??? показывает 6 тн. Спрашиваю вот этих спецов и в чем дело? И почему. Ответ один- весы сертифицированы и все. И вес общий самосвала 18 тн. Говорю в паспорте 14.5. А мне в ответ что хотим . то и воротим!!!Это сделано так, что не проедешь груженый!!
Вот так и далее будет!!!
21.01.21 19:40
Перевозчик ,
Таганрог
Код:2017571
#5
С одной стороны хорошо что будет АВК меньше будет газелей которые тягают с перегрузом от 3 до 5 тонн и при этом демпингуют вниз а не вверх, от это и ставок нет нормальных. А с другой стороны добросовестным перевозчикам будет головная боль вдруг что не так с АВК а он едет по норме доказывать что он ехал по норме. А так будут ездить все без перегруза возможно и ставки появятся и возить будут без перегруза и демпинговать ставки вверх. ГИБДД и так найдет до чего докопаться.
21.01.21 21:18
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2526723
#6
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 21.01.2021 21:18)
С одной стороны хорошо что будет АВК меньше будет газелей которые тягают с перегрузом от 3 до 5 тонн и при этом демпингуют вниз а не вверх, от это и ставок нет нормальных. А с другой стороны добросовестным перевозчикам будет головная боль вдруг что не так с АВК а он едет по норме доказывать что он ехал по норме. А так будут ездить все без перегруза возможно и ставки появятся и возить будут без перегруза и демпинговать ставки вверх. ГИБДД и так найдет до чего докопаться.


Насколько я понял там речь идет про крупногабаритные \ большегрузные тс. А это свыше 12тн полной массы.
21.01.21 22:22
Перевозчик ,
Таганрог
Код:2017571
#7
Цитата (Чебыкин Артём Владимирович , физ.лицо @ 21.01.2021 22:22)
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 21.01.2021 21:18)
С одной стороны хорошо что будет АВК меньше будет газелей которые тягают с перегрузом от 3 до 5 тонн и при этом демпингуют вниз а не вверх, от это и ставок нет нормальных. А с другой стороны добросовестным перевозчикам будет головная боль вдруг что не так с АВК а он едет по норме доказывать что он ехал по норме. А так будут ездить все без перегруза возможно и ставки появятся и возить будут без перегруза и демпинговать ставки вверх. ГИБДД и так найдет до чего докопаться.


Насколько я понял там речь идет про крупногабаритные \ большегрузные тс. А это свыше 12тн полной массы.


Не факт у них может быть что угодно, главное смотреть на табло что показывает
21.01.21 22:27
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:2526723
#8
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 21.01.2021 22:27)
Цитата (Чебыкин Артём Владимирович , физ.лицо @ 21.01.2021 22:22)
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 21.01.2021 21:18)
С одной стороны хорошо что будет АВК меньше будет газелей которые тягают с перегрузом от 3 до 5 тонн и при этом демпингуют вниз а не вверх, от это и ставок нет нормальных. А с другой стороны добросовестным перевозчикам будет головная боль вдруг что не так с АВК а он едет по норме доказывать что он ехал по норме. А так будут ездить все без перегруза возможно и ставки появятся и возить будут без перегруза и демпинговать ставки вверх. ГИБДД и так найдет до чего докопаться.


Насколько я понял там речь идет про крупногабаритные \ большегрузные тс. А это свыше 12тн полной массы.


Не факт у них может быть что угодно, главное смотреть на табло что показывает


Я не юрист конечно, может чего то не понимаю. Но смоьреть надо в первую очередь в документ минтранса. "установка технических средств организации дорожного движения." пункт 42 и далее, речь только о ТКТС. Посмотрим как оно будет в жизни. Думаю через пару-тройку дней, более подкованные специалисты ютуберы дадут приемлемую расшифровку документа.
21.01.21 23:07
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#9
Цитата (Беядовский Дмитрий Григорьевич, ИП @ 21.01.2021 21:18)
. А так будут ездить все без перегруза
От того что весь Краснодарский край обставили весовыми рамками,перегрузы там возить не перестали,как возили крнтейнера по 40 тонн с Новороса на Москву, так и возят.Как таскали зерновозы по 55-65 тонн на Новорос,так и таскают,и похеру им эти рамки.................
А вот для тех кто без перегрузов возит,рамка -это головная боль..................


___________________________________________
Отредактировано пользователем 22.1.21 20:31
22.01.21 20:14
Перевозчик ,
Воронеж
Код:1168054
#10
ВООБЩЕ ПОФИГ НА ЭТИ ВЕСОВЫЕ КАТАЛ КАТАЮ И БУДУ КАТАТЬ ПО 60 ТОНН!!!
13.04.21 01:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.