Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#41
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 24.12.2023 16:33)
Вы не в состоянии даже ответить кто такой перевозчик.

Неоднократный ответ на этот вопрос есть в моих/наших статьях и выступлениях, в тч в АТИ. Даже писали про отличия понятия "перевозчик" в России и Европе. Благо образование и опыт работы позволяют.

Вы вправе не отвечать, я в праве считать, что испугались. И неважно по какой причине. Понимаю

Для настоящего профи ответы на поставленные вопросы занимают 3-4 минуты. Это профессиональная крутизна. А отмазки для слабаков

Не будет ответа, не будет продолжения диалога.
24.12.23 20:24
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#42
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 24.12.2023 20:24)
Вы вправе не отвечать, я в праве считать, что испугались.

Психология Моськи. Конечно испугался.
Я тоже был молодой и самоуверенный как индюк и мне тоже лет через 5 работы в перевозках показалось, что я знаю о них всё.
Только лет через 10 я понял, что чего то не знаю, а через 15 убедился, что вообще ничего в принципе и не знаю. Вот так каждый день и узнаю.
ПС Когда умом поймёте кто такой перевозчик в правовом статусе, тогда этот бред о «серых» перевозчиков исчезнет сам по себе.
Так что извините, вставать на карачки и лаять в ответ я не стану, вы победили.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 25.12.23 9:31
25.12.23 09:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#43
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 24.12.2023 20:24)
Неоднократный ответ на этот вопрос есть в моих/наших статьях и выступлениях, в тч в АТИ.

Не поделитесь ссылками, любопытно будет почитать.
25.12.23 10:40
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#44
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 09:29)
Конечно испугался

Разве можно оценить по-другому?
Достаточно хотя бы описать первый пункт про заполнение транспортной накладной.
Дальше я помогу


Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 10:40)
Не поделитесь ссылками, любопытно будет почитать.

Извините, времени нет искать. Надеюсь, что у Вас поисковик хотя бы на этом сайте работает по ФИО и названию организации.
Можно еще вбить вопрос "кто такой перевозчик"
25.12.23 12:16
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#45
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 12:16)
Достаточно хотя бы описать первый пункт про заполнение транспортной накладной.

Да я так то написал. Но куда то мой пост исчез.
И предыдущий тоже сначала исчез. теперь вот снова появился. Странно, да?
Специально для вас повторю. В графу "перевозчик" вписывается перевозчик или экспедитор.
А теперь жду от вас подробного описания кто такой перевозчик.
Надеюсь этот пост никуда не исчезнет.
25.12.23 13:56
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#46
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 12:16)
Извините, времени нет искать.

да да, понимаю... Всё время уходит на ответы на форуме ати.
У меня тоже докторская диссертация есть и еще много других научных трудов, в том числе многочисленные выступления на многих международных площадках.
Мне то искать некогда. Сами понимаете, ученые такого уровня крайне ограничены во времени. Поэтому вы поройтесь, поищите сами.
25.12.23 14:01
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#47
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 12:16)
Можно еще вбить вопрос "кто такой перевозчик"

Вы не поверите, но также можно в поисковик вбить "ТрН правила заполнения". Совпадение? Не думаю.
25.12.23 14:02
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#48
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 10:40)

Кстати я на форумах ати давно и всех активных участников знаю. А вот вас вижу впервые.
Позвольте поинтересоваться, в каком из форумов вы пишите свои умные статьи?
25.12.23 14:09
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#49
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 13:56)
В графу "перевозчик" вписывается перевозчик или экспедитор.

Что значит "перевозчик" или, особенно, "экспедитор"?
Кто арендует ТС с экипажем?

Этот кто-то "А" арендует ТС с экипажем. Есть ли этот "А" в транспортной накладной? Если есть, то в какой графе?

Есть такая байка, которая, как говорят, пошла с форумов АТИ: есть грузовладелец, экспедитор, перевозчик и грузополучатель. В транспортной накладной, а точнее в Договоре перевозки, только 3 графы. Кто лишний?
25.12.23 15:10
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#50
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 15:10)
Что значит "перевозчик" или, особенно, "экспедитор"?

Вообще-то это был мой вопрос, если помните.
А истоки этого вопроса лежат в ВАШЕМ изречении, что, мол, существуют некие «серые» перевозчики. И даже схему с кавычками приложили.
Так что дать свойства «белым» перевозчикам придется все таки вам, к там и с серыми разберемся.
25.12.23 15:59
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#51
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 15:59)
Вообще-то это был мой вопрос, если помните.

Еще раз. Я обязательно отвечу на Ваш вопрос, но после Вашего ответа на другой вопрос. Не хочу Вам помогать. Уж, извините

В моем вопросе речь идет про транспортную накладную. Практически всегда по ее заполнению можно понять глубину проблемы.

Почему-то Вы все время уходите от темы. Куда проще ответить на вопрос кто и куда будет записан в транспортную накладную при аренде ТС с экипажем, чтобы подтвердить Ваше утверждение.
25.12.23 16:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#52
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Не я себя экспертом тут называю, так что как раз я то никому ничего и не должен тут объяснять.
А вот вы имели неосторожность пофривольничать на предмет серых перевозов и “ты хто тут такой вообще спорить с эхпертами».
И как только получили щелчок по носу, начали какую то викторину устраивать. Какое отношение имеют мои познания к вашему ответу на вопрос о серых перевозах?
С вами мне все понятно, можете и дальше щеки надувать от важности. Думаю всем остальным тоже понятно, что за фрукты тут нарисовались.
25.12.23 18:02
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#53
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Всё, Бобик сдох, кина не будет…
25.12.23 22:42
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#54
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 25.12.2023 18:02)
Не я себя экспертом тут называю, так что как раз я то никому ничего и не должен тут объяснять.

Вот откуда у Вас столько понтов?

Разве я написал ссылку ниже? Разве я высказал "экспертное мнение"? Если честно, то мне интересно только с какой стороны лохотрона "Аренда с экипажем" человек с таким длииииным языком

Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 23.12.2023 13:09)
Даже если арендатор взял в аренду ТС с экипажем, перевозчик-арендатор, а не арендодатель.
Так что серый перевозчик-понятие для малограмотных, перевозчик всегда белый или он вообще не обладает статусом перевозчика, а просто ссаные диваны возит на дачи.
Резюмируя. Перевозчик-это статус, а не мужик с машиной.
Так сто же собирается контролировать Ространснадзор-статус? А может рражданско-правовые отношения между арендаторами и прочую неразбериху?


Ох, как страшно Вам ответить на простенький вопрос о транспортной накладной. А если Ространснадзор проконтролирует? А если ФНС? У последних контроль нынче ой, какой дорогой. Вы там тоже байки травить будете?

Читайте завтра внимательно Известия. Там, видимо, и про этот схематоз будет. И не бойтесь отвечать, раз ввязались поумничать
25.12.23 23:12
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#55
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 23:12)
Если честно, то мне интересно только с какой стороны лохотрона "Аренда с экипажем" человек с таким длииииным языком


С боку... Непонятно с какого, но с боку...

Он ндс с компаньëном своим тырил, а потом друг дружку закладывали наперегонки...
И выкладывали здесь, на форуме... Кто кого вперед вломбардит...
Было весело...

Продолжение следует...
25.12.23 23:32
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#56
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 23:12)
Вы там тоже байки травить будете?


Предполагаю выедет на патриотической волне.
Типо "я в среде перевозчиков спецагент"...
...
Имхо. Основано на личных взглядах на данного субъекта..
Прокатит? Икс три... До сих у него прокатывало...
25.12.23 23:38
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#57
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 25.12.2023 12:16)

Чего там описывать то? Вы даже вопрос правильно поставить не в состоянии. Спрашиваете что вписать, хотя там черным по русски написано что. А потом спрашиваете, а что это? Хотя это я спросил у вас кто такой перевозчик? Но этот вопрос вас ставит в тупик.
Черт с вами, давайте разберемся с этим вместе, если вы самостоятельно не в состоянии.
Итак, перевозчик-это любое физическое или юридическое лицо, обладающее всего двумя свойствами. Какими?
С вас ответ. Я почти уже все подсказал.
26.12.23 06:04
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#58
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 26.12.2023 06:04)
Итак, перевозчик-это любое физическое или юридическое лицо, обладающее всего двумя свойствами. Какими?


1000 лет не был в Одессе, но пусть шоу продолжается.

Перевозчик - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, договору перевозки груза обязанность перевезти пассажира и доставить багаж, а также перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать багаж, груз управомоченному на их получение лицу.

Теперь ответ ответ на Вашей стороне .
Раз Вы продолжаете козу за угол заводить, не понимать вопрос , сформулирую его по-иному.

В официальном определении перевозчика сказано "принявшие на себя по договору перевозки груза обязанность перевезти вверенный грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать груз управомоченному на их получение лицу". Принятие "материального объекта, принятого для перевозки в установленном порядке" подтверждается транспортной накладной.
Вопрос все тот же "неправильно сформулированный" Кого и в какие графы записываем в транспортную накладную при аренде экипажа с ТС?

Теперь никакие отмазки не принимаются

Статус
26.12.23 08:14
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#59
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 25.12.2023 23:32)
Он ндс с компаньëном своим тырил, а потом друг дружку закладывали наперегонки...
И выкладывали здесь, на форуме... Кто кого вперед вломбардит...
Предполагаю выедет на патриотической волне.
Типо "я в среде перевозчиков спецагент"...

Есть покруче и поизвестнее "патриоты-спецагенты", в тч любители аренды ТС с экипажем, которых пели хиты всех времен и народов "какая разница кто заплатит", "перевозчик всегда белый", но не ушли от ст 166 ГК РФ.
А какие у них крутые яй... юристы

Время нынче другое. Патриотизм определяется величиной наполнения бюджета
26.12.23 08:26
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#60
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 26.12.2023 08:14)

Это только первое свойство, но не единственное. Я же подсказал, что их два.
26.12.23 08:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.