Автор
Сообщение
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#41
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 14.12.2023 15:23)
Только Лозунги ..

Давайте парочку наших лозунгов, чтобы не голословно было
14.12.23 16:36
Перевозчик ,
Ишимбай г.
Код:1121840
#42
Вот как раз интересная ситуация в дискуссии сложилась . Два оппонента требуют от государства , но разное и тут же идут возгласы о том что государство три шкуры дерёт .
Когда организация в которой я тружусь была частной , все проблемы были что вы описываете . Тут спор был про эффективность частного или государственного . Одна из тормозящих эффективность и доходность , то что госпредприятие исполняет все запреты и предписания , а частники имеют и ищут возможности все препоны обойти и часто за счёт водителя , кстати сами водители соглашаются или вынуждены соглашаться идти на нарушения ( это к тому пусть водитель напишет в протоколе) .
Тут парадокс получается . Был у меня случай , в очереди на КПП одного предприятия водитель жаловался на то что его заездили что он несколько суток не спал . На мой вопрос а как же тахограф ? Ответ : У меня вторая подпольная карта и путевой лист !
До того как мою контору под контроль взяло государство , нормальным было отправить автомобиль с перегрузом или негабаритом без разрешений , если что звони . Водителя останавливали штрафовали , работодатель штраф компенсировал , в течении года этого водителя больше не заставляли брать перегруз или негабарит . Ещё нормальным было работать не активируя карту тахографа . Это самое малое что было .
Сейчас такого нет , пару человек привезли штрафы на организацию , практика прекратилась. С этого года внедрили электронные разрешения на перевозку КГи ТГ грузов , по моему вообще песня для водителя , ему выдают разрешение с QRкодом . При выезде он связывается со службой БДД своего предприятия , они активируют поездку и всё . Любой дядя с погонами уполномоченный следить за весогабаритными параметрами по QR коду всё видит . Теперь контролеры БДД сами звонят и напоминают водителю что бы он вставал на отдых . А в частных структурах как сейчас .

Так нам надо определиться чего мы именно хотим . Я думаю что медленно , но с паровозной тягой государство наводит порядок в отрасли . Перекосы и нестыковки ещё встречаются без них ни как .
14.12.23 17:00
Цитата (Салунин Д.В. физ.лицо @ 13.12.2023 18:46)
И система профсоюзов в нашей стране отсутствует как таковая. Водитель бесправное существо.

Возможно потому что профсоюз - это прежде всего союз людей, а не организация.
15.12.23 00:19
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#44
Добрый .
Как много в России стало президентов .
А как интересно проходили президентские выборы общественной организации «Водители России»?
Лозунги и всякого рода небылицы и сказки "громко звучат..
Так нужно решение , в рамках законодательства...
Вы заявляете , что " водитель не собака в будке" .., нужно изменения условий жизни .
Так Вы поясните , нам " не президентам " , а руководителям, как создать финансирование условий , которые вы заявляете ?
Может вы найдете пути льготного финансирования под 0.1 % годовых новой техники ?
Может Вы согласуете с ФНС оплату разъездного характера водителей ?
15.12.23 09:55
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#45
Цитата (Лаптев @ 14.12.2023 17:00)
Тут спор был про эффективность частного или государственного

Вы ранее писали о государственном контроле, который есть и работает, а теперь взяли и сами опровергли свое утверждение. Нормально

Ваша логика: эффективность частного автопредприятия связана с возможностью нарушения частниками законодательных требований.

Очень популистское утверждение, потому что:
1. Вы не смогли привести пример страны, где госАТП работают эффективнее частников. То есть Ваше утверждение гипотеза или имеет виртуальную основу;
2. Многие избыточные требования, которые есть в нашей стране и которые реально соблюдают госпредприятия или очень крупные предприятия (и то не полностью), например, предрейсового медосмотра дают преференции госпредприятиям, при этом их эффективность сомнительна.
Вы задавались вопросом, почему предрейсовый медосмотр существует всего в 2-х странах Европы (может уже и меньше) и как остальные страны решают этот вопрос?

Госпредприятию наплевать на эффективность. Надо пройти медосмотр и потратить часть рабочего времени водителя - да, пожалуйста. Частник плюет на этот вопрос.
В нормальной ситуации при реальном контроле рабочего времени водителя (со стороны государства - больше ни у кого нет прав на это), перевозчики уже бы взвыли и этот архаизм заменили на иные алгоритмы.
15.12.23 11:26
Перевозчик ,
Ишимбай г.
Код:1121840
#46
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 15.12.2023 13:26)

Нет у нас гос АТП , максимум МУПАТ или ТЦ или УТТ вертикально структурированных компаний с госучачтием типа Газпром , Роснефть , Алроса .

Во второй части у вас вообще компот . Из него я понял что прохождение предрейсового медосмотра водителя излишне . Однако ! Частник плюёт на это .
Какие преференции предрейсовый осмотр даёт госпредприятиям тоже не понятно .
15.12.23 14:08
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#47
Цитата (Лаптев @ 15.12.2023 14:08)
Нет у нас гос АТП , максимум МУПАТ или ТЦ или УТТ вертикально структурированных компаний с госучачтием типа Газпром , Роснефть , Алроса .

Это неправда.

В пассажирских перевозках их много.
Почта России - это?
Техника, принадлежащая ГУПам?

Но речь сейчас была не про это. Вы уходите от ответа на вопрос о стране, где госпредприятия подняли уровен автотранспорта выше, чем в странах с рыночной системой.

Цитата (Лаптев @ 15.12.2023 14:08)
Во второй части у вас вообще компот . Из него я понял что прохождение предрейсового медосмотра водителя излишне . Однако ! Частник плюёт на это .
Какие преференции предрейсовый осмотр даёт госпредприятиям тоже не понятно

Если Вы чего-то не понимаете, то это не значит, что у меня компот.

Хотя еще в конце 90-х , когда я первый раз учился на международника, один преподаватель сказал: "Если хотите, чтобы водитель выполнил поставленную Вами задачу, то представьте, что перед Вами слепой, глухой и немой. После этого попытайтесь донести до него информацию".

Используя этот метод акцентирую Ваше внимание, на самое главное, из написанного ранее:

Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 15.12.2023 11:26)
В нормальной ситуации при реальном контроле рабочего времени водителя (со стороны государства - больше ни у кого нет прав на это), перевозчики уже бы взвыли и этот архаизм заменили на иные алгоритмы.
15.12.23 14:59
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#48
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 15.12.2023 14:59)
В пассажирских перевозках их много.
Почта России - это?
Техника, принадлежащая ГУПам?

PS. Сравним уровень з/п водителей с частными компаниями?

Цитата (Лаптев @ 15.12.2023 14:08)
.

Вам, видимо, нравится нищета, поэтому Вы активно топите за нее
15.12.23 15:06
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#49
вопрос к руководителю Ассоциации ,
т.е ЕСТР ( вы же учились на межд.менеджера) это архаизм ?
и этот архаизм не нужен России ?
к какому алгоритму Вы призываете вернуться?
я считаю, что тотальный (!!) государственный контроль крайне необходим
введение лицензирования -крайне необходимо.
при этом на всех участках перевозки , вот тогда реально будет забота о водителе , а не предложение оплатить ему отель ..
15.12.23 15:08
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#50
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:08)
т.е ЕСТР ( вы же учились на межд.менеджера) это архаизм ?

Да, архаизм. С точки зрения использования во внутренних перевозках. Более того, это "плагиат" Постановлений ЕС, самое известное из которых 561/2006.

Мы выступаем за использование продвинутых технологий из этой группы Постановлений. Их несколько, не буду перечислять все.

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:08)
и этот архаизм не нужен России ?

Странная у Вас логика. Интересно, какой я дал повод для подобных манипуляций? Или, как в водительской курилке, и повода не нужно

ЕСТР плохо работает без совмещения требования с НПА по трудовому законодательству. И да, ЕСТР - это даже не Конвенция, тем более не Постановление.

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:08)
к какому алгоритму Вы призываете вернуться?

Можете дать ссылку на мои слова, где есть глагол "вернуться"? Очень тяжело комментировать Ваши мысли, приписываемые мне.

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:08)
я считаю, что тотальный (!!) государственный контроль крайне необходим
введение лицензирования -крайне необходимо.
при этом на всех участках перевозки , вот тогда реально будет забота о водителе , а не предложение оплатить ему отель ..

Ох, и винегрет у Вас в голове.
Есть надзор, а есть контроль. Спишем различия на неофициальный разговор, хотя неплохо бы помнить.

Российские НПА подразумевают государственные контрольные надзорные мероприятия риск-ориентированным способом. Опыт других стран, говорит, что это правильно, если KPI этой деятельности сделаны грамотно. "Тотальный" контроль, о котором мечтаете, не только Вы, имеет много минусов. Но его благодеятели не задумываются про это, хотя и пишут прямо в этом обсуждении

Мы за эффективную КНД в рамках законодательства.

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:08)
введение лицензирования -крайне необходимо.

Наша принципиальная позиция: не должно быть свободного входа на рынок коммерческих перевозок, где перевозчику и экспедитору (!) доверяют груз - ТМЦ.
Опыт других стран говорит, что допуска вполне достаточно. Знаете, чем допуск отличается от лицензии?

Более того, мы выступаем за реальное введение системы "Код 95"
15.12.23 15:34
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#51
немного уходите от темы обсуждения .
мы говорим о необходимости улучшения условий работы водителя и основным условием является соблюдение режима труда, можно говорить о ЕСТР , о РТО , но в ТК РФ все прописано.
И если водитель вынужден ( за 200 000 -300 000) работать по 20 часов в сутки , то кто и за что отвечает ?
водитель сам признался в необходимости такой работы .
водитель сам признался, что им можно манипулировать.
просто хороший " кусочек мяса" или хороший пучок травы перед осликом,перед ним вешается и он едет , не думая ...
А когда возникает ситуация с ДТП - пардон , кто отвечает ?
Если работодателю глубоко наплевать на это, то это опять выбор водителя , он сам дал возможность наплевать на него, мотивируя 200 000 -300 000 .
и Не факт,что их получит водитель.
Ну а про вход в межд перевозки примерно 26 лет назад ( 1995 ) мне знакомо.
Ну и по итогам 2022 моя фирма признана лучшей в ПФО ( до 10 единиц)
Поэтому " правила поведения на воде" мне известны давно!



___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.12.23 15:45


___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.12.23 16:56
15.12.23 15:42
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#52
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:42)
немного уходите от темы обсуждения

Ни на йоту.

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:42)
Ну а про вход в межд перевозки примерно 26 лет назад ( 1995 ) мне знакомо.
Ну и по итогам 2022 моя фирма признана лучшей в ПФО ( до 10 единиц)
Поэтому " правила поведения на воде" мне известны давно!

Мне кажется Вы просто не понимаете, как работает система. У нас местами, была "лайт"-версия регулирования, а сейчас даже в МАП отстой. Все по классике: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения"

Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 15.12.2023 15:42)
И если водитель вынужден ( за 200 000 -300 000) работать по 20 часов в сутки , то кто и за что отвечает ?
водитель сам признался в необходимости такой работы .
водитель сам признался, что им можно манипулировать

И что? При одновременном контроле времени вождения и времени отдыха и рабочего времени дорогое это удовольствие. Но у нас так нельзя. Рабочее время по-прежнему контролируется через путевой лист. ФНС и ФСС не может запросить карту водителя для проверки или снять данные с тахографа, а потом сравнить с рабочим временем, с работой по ночам и в выходные (проверить произведенную доплату), с чеками на заправку (время и место в них - стоянка на тахографе и (если есть) координаты в это время
15.12.23 18:08
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#53
я так понимаю,что Вы принципиально за то ,что не исполнение законодательства В РФ , прямо говорит об отсутствии наказания за допущенные нарушения КоАП.
при отсутствии работы !!! государственных органов по надзору и контролю.
Отличная идея для работодателей , которые ставят работу водителю или экипажу со знаком бесконечность ( времени и км), так как никто никого не накажет..
Таким образом только Вы усилили мою позицию по необходимости увеличения контроля на юр.лица.
Полагаю,что на очередном совещании в ТПП Саратовской области необходимо создать тему , которая коснется именно контролю на дороге и контролю транспортной документации на предприятиях.
И это будет одним из механизмов направленных на уменьшение количества км и часов в дороге .
Полагаю,что увеличение доходности юр.лица за счет порабощения ( я не опечатался) водителя связанного с огромными пробегами и огромным количеством часов в дороге , говорит о наличии не эффективной логистики .
Необходимо создание единой тарифной политики ,даже с учетом региональных особенностей.
16.12.23 07:59
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#54
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 16.12.2023 07:59)
я так понимаю,что Вы принципиально за то ,что не исполнение законодательства В РФ , прямо говорит об отсутствии наказания за допущенные нарушения КоАП.

У Вас какой-то "свой царь в голове", поэтому Вы даже не читаете ответы собеседника

Нарушают не КоАП, а обязательные требования. В данной вопросе это ЕСТР или Приказ Минтранса №424.

Если Вам хочется что-то поднять, то поднимите вопрос невозможно эффективного одновременного соблюдения в России норм времени вождения и времени отдыха с рабочим временем.
Грубо, если соблюдать, то на 4 автомобиля необходимо иметь 5 водителей. Мы на эту тему неодкратно говорили, но видимо это только нам надо. Во всяком случае пока нет нормального контроля.
Весной, когда пытались протолкнуть "цифровые наручники" для водителей, я выступал в Общественной палате и показывал схемы и картинки на примере работы по маршруту Мск- СПб - Мск.

Какой смысл приписывать мне лично и Ассоциации свое понимание нашей позиции, если можно, не выходя с этого ресурса (!), прочитать нашу позицию в оригинале?

Например, в теме по тахографам ЕАЭС. Ранее была позиция по ситуации с водителями, растиражированная федеральными СМИ. Мы принципиально "не изобретаем велосипед", а предлагаем использовать рабочие технологии.
16.12.23 09:26
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#55
КоАП РФ Статья 11.23. Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей
ч.3
я говорю о том ,что необходимо изменить ( ужесточить) ответственность на данной статье КоАП именно на :
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Далее составляется протокол, ( определение о административном расследовании) ,дается объяснения водителя в котором он указывает , что его принудили так работать ,давая самостоятельно сроки доставки груза , исключающие выполнения требований по режиму труда и отдыха и " помощь ситуации тогда :
Примечание. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, юридические лица и должностные лица несут ответственность в случае, если это правонарушение совершено в результате фактического установления ими для водителей времени управления транспортным средством и отдыха с несоблюдением требований нормативных правовых актов Российской Федерации.
И тогда последовательно будет составлен протокол и вынесено постановление на юр.лицо.
Если будут на юр.лицо выписываться постановления в массовом порядке и суммы будут ( например 200 000 на юр.лицо) , то через кошелек придет понимание необходимости выполнения требований.
Тогда именно будет защита водителей проводиться государственными органами по надзору и контролю.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.12.23 9:42
16.12.23 09:32
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#56
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 16.12.2023 09:32)
дается объяснения водителя в котором он указывает , что его принудили так работать ,давая самостоятельно сроки доставки груза

Вы знакомы с действующей практикой?

На кого водитель должен указать? На отправителя, АТП, как работодателя, на "экспедитора"?
16.12.23 11:34
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#57
здесь все очень просто .
1. при административном расследовании запрашивается заявка , подписанная сторонами, где указывается дата доставки .
2. Объяснения водителя -этого будет достаточно .
ну а практика привлечения водителей - практики очень много , только вот сам водитель не хочет того, что бы его работодатель был привлечен, а скорее всего он в силу отсутствия знаний и прав своих просто молчит .
Ему надо это пояснить.
Так вот Вам и поле деятельности- общественники.
Разъясняйте права водителям.
16.12.23 12:28
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#58
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 16.12.2023 12:28)
здесь все очень просто .



Простите, не заметил ответа на вопрос:

Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 16.12.2023 11:34)
На кого водитель должен указать? На отправителя, АТП, как работодателя, на "экспедитора"?

"Просто" ровно до той поры, пока не сталкиваешься с нюансами.

Вам бы посмотреть послушать ответы водителей на наш вопрос/предложение: "Так приносите карту водителя. Мы извлечем из нее данные, которые являются юридискими значимыми, и с ними можете идти в суд".
Водители, как и перевозчики, почти все время хотят, чтобы кто-то за них сделал их работу или принял на себя их ответственность. В этом большая проблема.
Положительные практики говорят, что вопрос решается государством, когда оно активно защищает свои экономические интересы. Тогда эта пассивная группа может прицепиться "вагоном за локомотив".
16.12.23 23:51
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#59
Мы здесь говорим , как улучшить работу водителя.
Президенты и т.д громко заявляют о необходимости...( бла бла)
При этом законодатель уже все прописал в целях улучшения работы водителя многое.
Начнем с того,что количество часов РАБОТЫ ограничено законодателем и прописано .
Не исполнение ( умышленное) направленное на причинение вреда водителю должно получить правовую оценку со стороны государства .
А Вы говорите о каких то водителях , которые не несут карту водителя и ( бла ,бла)
Так Вы ( общественники) возьмите например на ютуб каналах например приводите обучающие семинары .
Поясняйте водителям , как и что должно быть правильно!!
Что бы водитель мог своему работодателю сказать-НЕТ , когда его ЗАСТАВЛЯЮТ ехать по 20 часов в сутки .
17.12.23 09:09
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#60
Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 17.12.2023 09:09)
Мы здесь говорим , как улучшить работу водителя.

Добрались до самого главного в Вашем рассуждении.

Без ответа на вопрос:

Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 16.12.2023 11:34)
На кого водитель должен указать? На отправителя, АТП, как работодателя, на "экспедитора"?

Все остальное (бла-бла-бла) (С)


Цитата (ДОРТЕХСЕРВИС-3, ООО @ 16.12.2023 12:28)
запрашивается заявка , подписанная сторонами, где указывается дата доставки .

Предполагаю, что после этой цитаты, Вы тем более будете уходить от ответа.

Водитель подписывает заявку? Какую? На ремонт ТС что ли?
17.12.23 10:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.