Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Минтранс решение о введении запрета для европейских фур пока не принято
На сайте Министерства транспорта опубликовано интервью с главой ведомства Виталием Савельвевым. Один из вопросов посвящен контрсанкциям в отношении европейских грузовиков, принятия которых ждут российские перевозчики. Виталий Савельев отмечает, что соответствующее решение пока не принято: — Вопро ...
Читать дальше
24.06.22 17:28
Савин Ю.А. ИП
(ИНН:672203491581)
Перевозчик ,
Вязьма г.
Код:417168
#2
Козлы, мля! Лукашенко ничего не просчитывал по пол года. Закрыл и дело с концом! Минтранс это вонючее посмешище, которое только платон быстро принимает или рамки весогабаритные. Уроды, разгоните этот минтранс и наберите более квалифицированные кадры из реального транспортного сектора а не из гинекологов и инженеров.
26.06.22 14:36
Код:2801545
#3
Не так всё просто, видимо... А может вообще платят,чтоб не принимали решение...
26.06.22 16:40
Семенова В.П. ИП
(ИНН:638600929154)
Перевозчик ,
Самара
Код:2019883
#4
кишка тонка...какие к свиньям контрсанкции??????? кому мы нужны
26.06.22 22:50
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:648638
#5
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 26.06.2022 16:40)
Не так всё просто, видимо... А может вообще платят,чтоб не принимали решение...

Зависимость России от поставок товаров и различного сырья настолько велика, что в случае введения ответных мер нам "трындец" уже в прямом смысле! Об этом в апреле сказал Союз промышленников и предпринимателей. В России ни одна даже самая дешёвая и низкосортная сарделька не производится без Европейских пищевых добавок. Вот и ответ. А пострадавшие северо-западные транспортники-международники, по мнению Союза и Правительства, в общей массе по стране занимают ни такой уж большой процент и в целом на отрасли негативно это не скажется. Вот такой был подведён итог. Так что ж...па боюсь будет только расти(
27.06.22 09:06
ТД Феликс, ООО
(ИНН:1840024383)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ижевск
Код:2836091
#6
Где они взяли 75тыс. российских международников, когда АСМАП вроде заявлял о 34тыс
27.06.22 09:08
Код:2801545
#7
Цитата (Михайлов Александр Владимирович, ИП @ 27.06.2022 09:06)



Речь,как я понимаю идёт не о полном запрете.... Будем перецепляться на границе и всё. Пусть европейцы тащат наш шрот с экспортом,а мы будем долбить их прицепы по нашим дорогам )))
27.06.22 10:52
МАЙФИДЖ, ООО
(ИНН:5024093927)
Экспедитор-перевозчик ,
Красногорск
Код:230124
#8
За 3 месяца ни одного решения не принято, уже надо или сказать что международных перевозчиков как класс отменить из ЕС или возите Турцию ,Китай и Иран или уже пора принимать решение. Какие-то бесконечные" обсуждения"," мониторинг ситуации " и т.д. достали. Водители без работы психуют. Причем чем дольше нет ответа, тем сильнее будет отдача от перевозчиков ЕС, так как они за 3 мес заработали как за 2 года, и думаю что если что-то введут, то губки надуют и станут в стойла.. месяцем на несколько , . а нам потом МИНХрени скажут - "а мы вам говорили не надо" ничего не готово... .

Решения надо было принимать сразу и по группам товаров, кому ехать если товар необходим скоропорт и т.д., а кому на СВХ перегружать. Уже бы все более менее выровнялось и обид бы о стороны перевозчиков ЕС не было.
А сейчас у них из Риги рейс 5 сюда, 3 туда... чего же не ехать то.
Минтранс под копирку пишет всем отписки. Писал в Правительство им прикладывал ответ Минтранса, оттуда спустили писульку снова в Минтранс и в МИнтранс и прислал идентичный ответ как неделю назад по запросу от меня же, под копирку, равно как и Псковичам точно такой же. На днях соберу все в кучу буду опять писать в правительство, потом в администрацию, а потом уже Рамзану в инстаграмм..... походу оттуда решать будем.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.6.22 12:16
27.06.22 12:12
Савин Ю.А. ИП
(ИНН:672203491581)
Перевозчик ,
Вязьма г.
Код:417168
#9
Цитата (МАЙФИДЖ, ООО @ 27.06.2022 12:12)
За 3 месяца ни одного решения не принято, уже надо или сказать что международных перевозчиков как класс отменить из ЕС или возите Турцию ,Китай и Иран или уже пора принимать решение. Какие-то бесконечные" обсуждения"," мониторинг ситуации " и т.д. достали. Водители без работы психуют. Причем чем дольше нет ответа, тем сильнее будет отдача от перевозчиков ЕС, так как они за 3 мес заработали как за 2 года, и думаю что если что-то введут, то губки надуют и станут в стойла.. месяцем на несколько , . а нам потом МИНХрени скажут - "а мы вам говорили не надо" ничего не готово... .

Решения надо было принимать сразу и по группам товаров, кому ехать если товар необходим скоропорт и т.д., а кому на СВХ перегружать. Уже бы все более менее выровнялось и обид бы о стороны перевозчиков ЕС не было.
А сейчас у них из Риги рейс 5 сюда, 3 туда... чего же не ехать то.
Минтранс под копирку пишет всем отписки. Писал в Правительство им прикладывал ответ Минтранса, оттуда спустили писульку снова в Минтранс и в МИнтранс и прислал идентичный ответ как неделю назад по запросу от меня же, под копирку, равно как и Псковичам точно такой же. На днях соберу все в кучу буду опять писать в правительство, потом в администрацию, а потом уже Рамзану в инстаграмм..... походу оттуда решать будем.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.6.22 12:16

Походу надо сразу Рамзану писать. Тут кругом одни очковтиратели. Походу пока до Цезаря не дойдёт, ответа не будет. А Цезарь походу не вкурсе. Достучаться можно через Кадырова!!!
27.06.22 12:55
Код:2801545
#10
Самое страшное во всём этом,это полнейшая неопределенность. Не понимаешь,чего ждать и к чему готовиться. Я хотел прицеп поменять,но взял паузу ибо стрёмно тупо. Финские водители говорят,что их начальство уже предупредило,что с 10го июля они могут остановится вообще. Что это за сакральная дата такая,я видимо пробарнаулил...
27.06.22 12:55
Савин Ю.А. ИП
(ИНН:672203491581)
Перевозчик ,
Вязьма г.
Код:417168
#11
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 27.06.2022 12:55)
Самое страшное во всём этом,это полнейшая неопределенность. Не понимаешь,чего ждать и к чему готовиться. Я хотел прицеп поменять,но взял паузу ибо стрёмно тупо. Финские водители говорят,что их начальство уже предупредило,что с 10го июля они могут остановится вообще. Что это за сакральная дата такая,я видимо пробарнаулил...

Ну фины как всегда знают больше чем собственные граждане. Нам знать не следует. А потом удивляются почему навальнят столько.
27.06.22 13:01
Савин Ю.А. ИП
(ИНН:672203491581)
Перевозчик ,
Вязьма г.
Код:417168
#12
Цитата (Ведеев Валентин Юрьевич, физ.лицо @ 27.06.2022 12:55)
Самое страшное во всём этом,это полнейшая неопределенность. Не понимаешь,чего ждать и к чему готовиться. Я хотел прицеп поменять,но взял паузу ибо стрёмно тупо. Финские водители говорят,что их начальство уже предупредило,что с 10го июля они могут остановится вообще. Что это за сакральная дата такая,я видимо пробарнаулил...

Сегодня у поляка спрашивал за десятое число. Тоже подтвердил что разговоры такие ходят.
27.06.22 20:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.