Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Тахографом без карты только орехи колоть
Вот и наступило 1 ноября – судный день для дальнобойщиков. Их волнение вполне понятно: тахографы, карты, штрафы. Что такое карта для тахографа? Зачем она нужна? Можно ли ездить без неё? На эти и другие вопросы отвечают сотрудники РОСТАХОКАРТ.ОНЛАЙН. Тахограф использовать без карты запрещено – тахог ...
Читать дальше
05.11.19 16:54
Перевозчик ,
Казань
Код:1623824
#2
Можно ли пользоваться чужой картой? И что будет?
Нет, это запрещено. Каждая карта уникальна – с персональными данными, подписью, фотографией.

Хотя умом Россию не понять: очень часто водители оформляют дополнительно карту на жену и ездят по ней - это незаконно. Но смешно.
Тахограф фиксирует все действия, связанные с его эксплуатацией. Это позволяет выявить любые манипуляции, в том числе и с картами.

Возможные санкции за подобные действия: от штрафа за управление транспортным средством без карты до лишения права на эксплуатацию транспортного средства и его отправки на штрафную стоянку.
[/b


Штрафстоянка, лишение ВУ за тахограф, это что за бред, модераторы АТИ вы хотя бы проверяйте пожалуйста материал перед публикацией, не вводите людей в заблуждение!!!
05.11.19 16:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.