Автор
Сообщение
Мелехов С.Г. ИП
(ИНН:290208159314)
Перевозчик ,
Северодвинск
Код:236219
#21
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 12.11.2023 10:09)
Всех, кто хочет обмануть систему - натянуть на ш..ку. Чем больше перевозчик будет платить, тем быстрее уйдут дармовозы, а адекватные итак цену держат.

Виталий знаешь почему перевозчики России страдают, да потому что такие как ты в думе сидят
12.11.23 10:38
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#22
Цитата (Мелехов С.Г. ИП @ 12.11.2023 12:38)
такие как ты в думе сидят


Нет, потому что самые умные, такие как ты, за рулём сидят, а не в думе.
12.11.23 10:41
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#23
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 12.11.2023 10:34)
Цитата (МОСТРАНС, ООО @ 10.11.2023 23:21)
В 2022 году Платон украл у нас 400 000 тыс. рублей в виде штрафов.
В этом году 300 000 рублей.

Даже представить не могу, что Вы думали бы про "Обаму", ессли занимались бы европейскими международными перевозками


Чушь!
Покойный Валерь Евгенич Войтко больше чем просто подробно разложил экономическую, финансовую и социальную несостоятельность этого дракона. Причём в, сравнительном, с европейским и американским опытом...
Его статьи выходили за рамки публицистики простой. Реально научные исследования. И при его скромных возможностях вдобавок...
Кто услышал?
Так что хавайте. Пипл, как говорится, хавает...
12.11.23 11:52
НИКА, ООО
(ИНН:3663143217)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:133214
#24
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 12.11.2023 10:29)
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 00:17)
Интересно, какое предложение Вы хотите внести, а самое важное, будет ли оно в нашу пользу???

Это не "предложение внести".
Это уже работа над новым тахографом, имеющим дополнительные опции.
Вот Вы пишите про глушилки, но как же работают все системы, использующие технологии "ближней связи"?
Проблема не в этом



А, это, да знаем мы про ваши новые опции в тах, хотите, чтобы водитель и пукнуть без его разрешения не мог! До сих пор ездят такие, кто его и не ставил и не собирается, так что это не панацея. Кто на дальние ходит , тот давно выработал правильное поведение и отстаивается, когда необходимо вот и всё. Толковые водители были и будут, просто они не якают на каждом шагу, а наматывают тысячи км, а когда вы захотите всех прижать окончательно, то так выйдет, что доставлять вам хлебушек будет некому, тогда и заказывайте его через свой тахограф, может он привезёт.....
12.11.23 13:04
Перевозчик ,
Оренбург
Код:8523635
#25
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 12.11.2023 10:34)
Даже представить не могу, что Вы думали бы про "Обаму", ессли занимались бы европейскими международными перевозками

Мы думали про Обаму и запретили ему в нужник на улице ходить ,зря вы так про нас !
12.11.23 17:42
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#26
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 13:04)



" Татьяна! Милая Татьяна!
Теперь с тобою слезы лью...
Ты в руки модного тирана
Уж отдала судьбу свою... "
Александр Пу...


Но это лирика...
А по сабжу:
Вас- нас- их- всех принудили играть по ИХ правилам.
И выиграть у шулера с семью трузами в рукаве и нацгвардией в довесок тяжело.
Но можно.
Безумным храбрым- венки со скидкой.

особенно "Пролетая над гнездом кукушки"

Пс.... Осознанно не озвучиваю ваши возможные пиар- коммерческие интересы. Потому что наивен и верю в, светлое будущее челавечества...
Люди! Где вы?
12.11.23 18:46
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#27
Цитата (Степанов Валентин Иванович, физ.лицо @ 12.11.2023 17:42)
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 12.11.2023 10:34)
Даже представить не могу, что Вы думали бы про "Обаму", ессли занимались бы европейскими международными перевозками

Мы думали про Обаму и запретили ему в нужник на улице ходить ,зря вы так про нас !


Да брось! Валентин!
У нас по городу до сих ездит один патриот с надписью на машине: "Обама- чмо! "
Я у него не спрашивал, он агрессивен в своих мыслях...
Но вопрос есть. Обамы нет( в публичной политике). А тогда чмо кто?
12.11.23 18:54
НИКА, ООО
(ИНН:3663143217)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:133214
#28
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 12.11.2023 18:46)
И выиграть у шулера с семью трузами в рукаве и нацгвардией в довесок тяжело


о чем вы))? Мы тут не в игры играем, это не ко мне!
Я вас понимаю, вам кажется , что я молодая энтузиастка....)))

Мой опыт после смерти папы в грузоперевозках с собственным транспортом 7 лет, До смерти ещё + 3-4 года.
Я не пиарюсь, пиарят себя, вон там поищите, московские, здесь проводится РАБОТА на результат, и отзывы о ней я не прошу и не требую), на показ не работаю))) все довольны) цифры не приведу здесь никогда.

Всем удачи ! Трудитесь и воздастся!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.11.23 19:01


___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.11.23 19:02
12.11.23 18:58
Экспедитор-перевозчик ,
Серов
Код:644577
#29
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 10.11.2023 13:31)
И правильно делаю людт, что ездят с заглушками, в нашей стране по-другому никак. Кто нас слушал, когда вообще вводили этот беспредел под названием "Платон", который течет неизвестно куда, некий фонд Ротенберга собирает эту плату. Люди протестовали мирно, а на активистов уголовные дела заводили! Помимо транспортного налога перевозчики еще, как и все субъекты предпринимаельской д-ти, уплачивают налоги в соответствии с выбранным режимом. Давайте на все виды деятельности еще пусть придумают налоговые сборы, что останавливаться на достигнутом! Грузовики "вред" дорогам приносят, магизины и общепит - зданиям и т.д. и т.п.

Думаю не нужно им идеи подавать по сбору денежных средств с населения.
12.11.23 19:31
Экспедитор-перевозчик ,
Серов
Код:644577
#30
Цитата (Тайм Лоджистик, ООО @ 10.11.2023 14:20)
Всем доброго дня! Ситуация та же. В машине стоит прибор, все огни горят, за рулем опытный водитель, все бдит и видит! Прибор в рабочем режиме. 12 октября , по выписке, было последнее списание, за остальной период прилетело 3 штрафа по 2500 (со скидкой) общая сумма 7500 р.Свозили прибор в Платон и внимание: ПЛАТОН ПРОВЕРИЛ УСТРОЙСТВО И ДАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ,ЧТО ОН РАБОЧИЙ! Прибор, тем не менее ,заменили , но что делать со штрафами пока не понятно. Видимо тратить свое время на обжалование.
P/S Сегодня пришло еще четыре штрафа за октябрь, уже по другим ТС. Приборы работают, огни все горят. Набрали горячую линию, и там ответили, что за работоспособность устройств отвечает тот, кто эксплуатирует устройство. Круг замкнулся!

А Вы помните такого автора как И. А. Крылов и его произведение:
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
12.11.23 19:37
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#31
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 18:58)


Не уходите!

Я мог и ошибаться...
Я рад, если ошибся...

Андестенд?
12.11.23 19:41
Перевозчик ,
Казань
Код:28578
#32
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 10.11.2023 11:14)
Ассоциация «Грузавтотранс» направила обращение в Ространснадзор с просьбой выяснить причину возникновения таких штрафов, полученных членом ассоциации. В обращении сказано, что из-за сбоев системы перевозчики вынуждены мириться с начислением огромных штрафов, копия письма есть в распоряжении «РГ». В ...
Читать дальше

Всех Ротенбергов в Израиль, всего делов-то.
12.11.23 19:46
Экспедитор-перевозчик ,
Серов
Код:644577
#33
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 12.11.2023 10:09)
Всех, кто хочет обмануть систему - натянуть на ш..ку. Чем больше перевозчик будет платить, тем быстрее уйдут дармовозы, а адекватные итак цену держат.

Что покурили перед тем как начертать данный эпос?
12.11.23 19:50
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#34
Цитата (Мосунов Алексей Евгеньевич, ИП @ 12.11.2023 19:50)
Цитата (Смирнов Виталий Александрович, ИП @ 12.11.2023 10:09)
Всех, кто хочет обмануть систему - натянуть на ш..ку. Чем больше перевозчик будет платить, тем быстрее уйдут дармовозы, а адекватные итак цену держат.

Что покурили перед тем как начертать данный эпос?


Никакого курева...
Это Классика жанра...

. " Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
И чем сильней наказанье,
Тем им милей господа... "

Н. А. Некрасов. Кому на Руси жить хорошо.
12.11.23 19:56
Перевозчик ,
Екатеринбург
Код:1864654
#35
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 12.11.2023 21:56)
Люди холопского звания


Меня умиляет отношения дальнобойщиков у газелям. Ребята, я беру стоимость в круг пробега, а не дармовожу как вы на одно плечо за копейки. И ТО у меня стоит два часа после работы на стоянке)))). Так что кто тут холоп и дурак - еще вилами на воде писано.

Даже, если завтра платон повешают на нас - да по барабану, просто стоимость увеличится на 2-3 рубля и всего делов. Хочу посмотреть на тех из вас, кто сможет диспу втюхать 2-3 рубля сверху. Под диспами ходите, ментов, бл*дей, ДИСПОВ кормите, всех кормите, а гонору то). А сами живете в кабине, грязные, потные, злые на всех, хотя никто вас не заставлял выбирать такую работу. Знаем, плавали. Вы ездите на большое плечо и даже не знаете, что можно работать напрямую, без прокладок. А даже если и знаете - не сможете. АТИ ваше все А кто-то ее давно уже не оплачивает.

Все правильно сказано, дармовозы пусть сваливают, а кто с головой, тем пофигу на платон.
12.11.23 20:23
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#36
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 13:04)
да знаем мы про ваши новые опции

Чем хороша наша страна, так это возможностью публично оболгать собеседника без последствий.

Вы хотя бы не приписывали свои грязные мысли нашим делам. Противно читать
13.11.23 13:35
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#37
Цитата (Пупков Александр Иванович, физ.лицо @ 12.11.2023 11:52)
Покойный Валерь Евгенич Войтко больше чем просто подробно разложил экономическую, финансовую и социальную несостоятельность этого дракона.

Жаль, что Вы не читали комментарии по этому вопросу и не видели после этого непубличную реакцию Валерия.

Он был человеком, способным воспринимать иную точку зрения, поэтому с ним было приятно общаться.
13.11.23 13:38
НИКА, ООО
(ИНН:3663143217)
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:133214
#38
Цитата (Ассоциация транспортных экспертов и специалистов, НП @ 13.11.2023 13:35)
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 13:04)
да знаем мы про ваши новые опции

Чем хороша наша страна, так это возможностью публично оболгать собеседника без последствий.

Вы хотя бы не приписывали свои грязные мысли нашим делам. Противно читать


Свои обиды оставьте при себе

Онлайн-тахографы
После того, как вы определились с типом контрольного устройства, рекомендуем обратить внимание на последние изменения в законодательстве в сфере мониторинга и безопасности транспорта. Согласно последним тенденциям цифровизации, в ближайшее время готовится активное внедрение тахографов, имеющих в своем составе бортовое устройство с функцией передачи данных. По простому их называют «онлайн-тахографы».

C 1 марта 2023 года в Приказ Минтранса №440 внесены требования к устройствам с функцией передачи данных:

какая информация и с какой периодичностью должна записываться и передаваться;
дополнительные требования к криптозащите и корпусу блока СКЗИ;
встроенные аппаратные модули для передачи данных.
Для чего нужны онлайн-тахографы? Предполагается, что устройства будут передавать данные о скорости автомобиля, соблюдении водителем режима труда и отдыха и другую информацию в автоматизированную систему «Тахографический контроль» (АИС ТК) в режиме реального времени.

На данный момент в законодательстве не определена обязанность владельцев оснащать грузовики массой свыше 3,5 тонн и автобусы контрольными устройствами с такой функцией.

Законодательные изменения 1 марта 2023 года в основном коснулись производителей тахографического оборудования. В Приказе нет требований перейти на новый тип тахографов к определенному сроку. В ближайшее время производиться и использоваться будут оба типа оборудования: с функцией передачи данных и без нее.

Мы ожидаем, что в дальнейшем появится законодательная база для постепенного перехода на контрольные устройства с новым функционалом, будут утверждены сроки и формат передачи данных в систему АИС ТК.
13.11.23 13:42
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#39
Цитата (НИКА, ООО @ 12.11.2023 13:04)
Толковые водители были и будут, просто они не якают на каждом шагу, а наматывают тысячи км, а когда вы захотите всех прижать окончательно, то так выйдет, что доставлять вам хлебушек будет некому, тогда и заказывайте его через свой тахограф, может он привезёт.....

Приятно, что в куче гадости у Вас можно найти подтверждение наличия проблемы.

Водитель, который не уважает в первую очередь себя, свой тяжелый труд, не может быть толковым "по определению". На нашем профессиональном сленге такие "толковые" зовутся наездниками. Такие "стахановцы" при хреновеньком контроле довели ситуацию до беспредела. В результате нормальные люди не хотят идти работать за руль в рабство. Даже за 250 тысяч.
Эту элементарную логику изучают про входе в профессию, но у нас нет такого требования, поэтому любой, назвавшийся перевозчиком или экспедитором сразу высказывает свое профессиональное мнение. До него же никто об этом и не задумывался

В результате у нас на государственном уровне обсуждают вопросы, которые в Европе находятся в учебном курсе, а у нас когда-то были. Нормально
13.11.23 13:51
Юридические услуги ,
Москва
Код:6442330
#40
Цитата (НИКА, ООО @ 13.11.2023 13:42)
Свои обиды оставьте при себе

Барышня,
я не в том возрасте, чтобы обижаться



Цитата (НИКА, ООО @ 13.11.2023 13:42)
Онлайн-тахографы

Читайте мой комментарий выше. Если надо просто выплеснуть негатив, то для этого есть помойка.

При чем тут онлайн тахографы??? Какого... Вы приписываете их нам?? Они разве для международных перевозок?
Полистали бы немного страницу АТИ.СУ. Мы неоднократно высказывали свое мнение по этому девайсу и цифровым "наручникам" к рулю.

Вы там такую ахинею написали, что даже комментировать не хочется. Хотите критиковать онлайн тахографы - обращайтесь по адресу их создателей и лоббистов.

Хотя немного прокомментирую. Использование тахографа ЕАЭС аналогично использованию тахографа ЕСТР и возможно для любого, кто только планирует (может быть) выезд за территорию РФ и получил для этого допуск к МАП. Мы принципиальные сторонники соблюдения статьи 8.1. ФЗ-294.

Перспективы онлайн-тахографа, кстати, туманны.
13.11.23 14:07
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.