Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#81
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Ларина Л.Р. ИП @ 06.04.2024 20:11)
а что по т твоему есть навигация ? , вспомни фильмы про войну , одна машина пеленгатор не может определить место радиста , нужно три и более , вот и навигатору , нужно три источника , чтобы определить своё место , а находятся источники сигнала на земле или в космосе , разницы нет . Про оптоволокно , приятно поговорить со специалистом вы действительно правы , заменяет , но цели не выполняет , вот вояки и мучаются . Дальше комментировать не буду , перечитай ещё раз на что отвечаешь , там всё написано

Сейчас для пеленгации сотового устройства не нужны никакие дополнительные приспособления.
Сотовый аппарат пеленгуется по вышкам сотовой связи. Эти услуги предоставляют операторы сотовой связи.
На этом MOVIZOR даже деньги делает предлагая геолокацию движущихся объектов без установки приложения.

Но не очень понимаю что именно (какое устройство) как и за счет чего пеленговать если выйдут из строя спутники?
Сотовая связь по идее должна будет прекратиться. По меньшей мере в привычных нам объемах.
И при военных действиях вообще непонятно-какие движущиеся объекты и зачем надо контролировать в принципе?
Про оптоволокно.
Оно полностью заменяет и полностью выполняет все то, что делает медь. Только гораздо лучше.
Ну да, 2 провода если тянуть через поле на тлф трубку, то медь гораздо практичнее. Но если речь идет как минимум о нескольких сотнях параллельных обменах информации?
К тому же импеданс у меди на порядки выше, чем у оптоволокна. а это сильно ограничивает возможность передачи данных.
Например по себе знаю. что на меди сигнал от видеокамер контроля затухает уже через 1 километр, а оптоволокно и 20 без проблем пропускает.
Кстати сейчас по цене оптоволокно уже равно, а где то даже и дешевле медных проводов.
07.04 14:46
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#82
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 14:19)
Юридически нет никаких самовозов.
Есть физлицо, зарегистрированное в качестве Индивидуального предпринимателя, без наемных работников, занимающийся автогрузоперевозками.
То есть это физлицо-шофер. Потому как не физлицу управлять транспортным средством у нас в стране пока еще не разрешено (если что я про беспилотные машины).
Поэтому общаюсь я с шоферами, пусть даже они и ИП. Ну или с ИП, пусть даже они и шофера.
так доходчиво объяснил?

Доходчиво. Только нюанс один ИП это тоже физлицо.
Тебе русским по белому объяснил.

1. Водитель - это человек управляющий авто.
2. Водитель - профессия.
Ты действительно разницы не видишь или притворяешься?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.4.24 17:36
07.04 17:33
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#83
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 07.04.2024 17:33)

Ну, а я тебе про что второй день уже говорю?
Ты спросил откуда я общаюсь с шоферами?
Я тебе ответил, что общаюсь с ипэшниками, они и есть шофера.
А тебя куда то понесло, начал мне что то пытаться разжевать не знаю что.
07.04 18:23
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#84
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 07.04.2024 17:33)
Водитель - это человек управляющий авто.
2. Водитель - профессия.

Шедевр
Профессия кого? Ведь не сама же она по себе.
07.04 18:25
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#85
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 18:25)
Профессия кого?

Человека...


___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.4.24 19:46
07.04 19:45
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#86
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 18:25)
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 07.04.2024 17:33)
Водитель - это человек управляющий авто.
2. Водитель - профессия.

Шедевр
Профессия кого? Ведь не сама же она по себе.

ну тогда и экспедитор профессия экспедитора.
Ты уже


п.с.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.4.24 19:53
07.04 19:52
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#87
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Илюхин В.А. физ.лицо @ 07.04.2024 19:45)
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 18:25)
Профессия кого?

Человека...


___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.4.24 19:46

Правильно.
А общался я с кем? С человеком.
По закону о предпринимательской деятельности, ИП-это "Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя"(с).
То есть ИП-это человек, физлицо. В отличии например от ООО, которое является юридическим лицом.
Вот с юрлицом я точно не могу поговорить.
Я вот не пойму-тебе скучно что ли? Вату тут какую то жуешь.
И самое главное непонятно-что доказать то хочешь?
07.04 22:08
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#88
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 22:08)
По закону о предпринимательской деятельности, ИП-это "Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя"(с).
То есть ИП-это человек, физлицо. В отличии например от ООО, которое является юридическим лицом.
Вот с юрлицом я точно не могу поговорить.



Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.04.2024 22:08)
Вату тут какую то жуешь
08.04 06:09
Соловьев В.Г. ИП
(ИНН:510703554669)
Перевозчик ,
Мончегорск г.
Код:355165
#89
Интересен ещё такой факт. Надо перегнать с Владика до Мурманска одну голову - тягач, который весит 8 тн. Спрашиваю надо ли оплачивать?? Говорят и утверждают ДА!!!! иначе штраф. Читайте мол в свидетельстве что написано. Объясняю может возить с прицепом до 40-44 тн. А голова - тягач то не может без прицепа. А там на другом конце провода, как попугаи заладили одно и то же платить и никаких гвоздей !!! БЕСПРЕДЕЛ !!!!!
09.04 08:59
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#90
~FINGER~Седельный фаркоп
Цитата (Соловьев В.Г. ИП @ 09.04.2024 08:59)
Читайте мол в свидетельстве что написано.

Дорожный сбор берут с каждого грузовика, разрешённая максимальная масса которого (масса транспортного средства, груза и экипажа) превышает 12 тонн.
Какая в ПТС указана разрешённая максимальная масса?
09.04 10:23
Наминга, ООО
(ИНН:3520009630)
Грузовладелец-перевозчик ,
Устюжна г.
Код:309999
#91
Доход на грузоперевозки упал в разы, цены на запчасти выросли на 300%. Платон ввели, сказали уберут транспортный налог. В итоге платим за всё. Чтоб повышать налоги и штрафы, нужно определить минимальный порог ставки на грузоперевозку, пол года назад себе стоимость перевозки была 58р/км (налоги, зарплата водителя, зарплата офиса, запчасти, топливо, аренда офиса, канцелярия, прочие мелкие расходы, ещё что то нужно себе оставить и на оборотные средства. Сейчас себестоимости перевозки дороже. Но ездим и того меньше. Лизинг выплатить денег зачастую не хватает, а если есть то уже на зарплаты денег нет. Либо поломка тягача, мотор откапиталить стоит больше млн рублей, КПП откапиталить почти млн р. Это свой опыт по европейским тягачам. Если экономить на ремонте, то такой ремонт каждые полгода придётся делать. Пока у нас чинуши думают как набить карман, а не помочь населению, это население будет терпеть.
12.04 10:15
Цитата (АЕ ТРАНС, ООО @ 03.04.2024 14:57)
Цитата (НИКОЛАЕВА КРИСТИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ИП @ 03.04.2024 14:31)
Вы читайте внимательно и думайте головой

Это вы читайте внимательно ЗАКОН, а не статейки журналюшек. В законе прописан штраф в размере 5 000 рублей и никаких "от и до".

Все правильно говорите. Причем первый штраф 5000, последующие уже 10.000 могут быть
18.04 18:35
Цитата (Габдулганеев З.Н. ИП @ 03.04.2024 15:32)
А зачем вообще нужен этот платон? Дороги разбиты по всей стране. Просто очередной грабёж от государства? Дороги у нас вроде не как в загнивающей Америке, где 4 - полосные дороги по всей стране и скоростной режим 110 км/ч. С таких убогих как у нас 2- полосных дорог еще умудряются и платон и транспортный налог и акцизы в топливе снимать. Страна чудес, что сказать.

Ну не скажи. Федеральные дороги за сет него ремонтируют. За грузоперевозками опять же следят
18.04 18:38
Цитата (Лисин (Лисин Виктор Николаевич, ИП) @ 03.04.2024 19:27)
А кто это ПЛАТОН где он дороги строит?

Платон деньги собирает на ремонт дорог
18.04 21:47
Цитата (Иванов Андрей Евгеньевич, ИП @ 04.04.2024 13:46)
В девяностые шантрапа бандитская, грабя машины, мечтала о том как они будут "обувать" не прилагая особо никаких усилий и вот мечта сбылась в 15 году. И никто это ярмо не снимет. Кто не был в сапогах тот не поймет, когда начали чморить все прогнулись, основная масса думала: я хитрее всех, побежала получать гандончики, теперь так и будет. И штрафы подымут и еще какое-нибуть дерьмо навесят.

Ну вы сравнили. Тогда был рэкет и за счет него не ремонтировали дороги
18.04 21:51
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#96
Цитата (И (Прохоров Леонид Анатольевич, ИП) @ 18.04.2024 21:51)
Цитата (Иванов Андрей Евгеньевич, ИП @ 04.04.2024 13:46)
В девяностые шантрапа бандитская, грабя машины, мечтала о том как они будут "обувать" не прилагая особо никаких усилий и вот мечта сбылась в 15 году. И никто это ярмо не снимет. Кто не был в сапогах тот не поймет, когда начали чморить все прогнулись, основная масса думала: я хитрее всех, побежала получать гандончики, теперь так и будет. И штрафы подымут и еще какое-нибуть дерьмо навесят.

Ну вы сравнили. Тогда был рэкет и за счет него не ремонтировали дороги
а сейчас это рекет в законе.или узаконеный рекет ,как вам больше нравится .
Тооько теперь он берется и с машин, и с государства в виде 11 миллиардов в год .
И не верьте ,что на деньги платона ремонтируют дороги .точнее ремонтируют,но не те за которые мы платим .Новый мост в центре Уфы по которому грузовым движение запрещено ,мост в Пензе,тоже в центре города и по каторому тоже грузовые не ездиют , еще один мост в пригороде Пензы и тоже не для грузовых ..
По М7 давно ездили? От Нижнего до Москвы .трасса федерального значения ,на которой колеса можно потерять не говоря про груз .А мы за нее платон платим !
19.04 05:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.