Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Дальнобойщики в застрявшей фуре двое суток не могут выбраться из леса под Петрозаводском
В редакцию Daily сообщили о застрявшей в нескольких километрах от Петрозаводска фуре. По словам читателей, водители фуры замерзают в карельском лесу уже двое суток. — В местечке Урочище Лососинное в двух километрах от Петрозаводска вторые сутки замерзает застрявшая фура, — сообщили нам. — Ни одна ...
Читать дальше
04.01 13:26
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#2
Бабушка!! Бегу, бегу Витенькаhttps://youtu.be/C12LpCaQv8M?si=ZjSWCTMaTE8S6YL9
04.01 15:50
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:421596
#3
Ну раз туда постоянно уводит то могли бы хоть фигу нарисовать для любителей сыграть в рулетку ...
04.01 18:14
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#4
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
"ребята привезли дизельное топливо, чтобы водители не остались без тепла. Причина случившегося в том, что Яндекс Навигатор уводит большегрузы с основной дороги и ведёт именно по этой дороге, которая не предназначена для проезда грузовиков" (с)
Для кого эти "новости", для идиотов?
1. Расход дизеля у автономки 0,3 л/час или 6 литров в сутки. Сколько они там стоят, двое суток? И чего у них в баке нет 12 литров солярки?
2. Какой нафиг еще "навигатор уводит"? Это писал таксист что ли?

Я так понимаю, что местные редакторы новости высасывают прямо из пальца.
Напишите еще, что на ЖД переезде сломался светофор и уже неделю горит красным. И все машины стоят не решаясь нарушить ПДД, очередь уже на 150 километров.
04.01 21:19
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#5
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
А если нет автономки, мозгов и солярки, то пусть уж лучше замерзнут, мир станет немного чище.
04.01 21:21
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#6
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Кстати статья назывется "дальнобойщикИ..." и вначале говорится в ней о нескольких лицах.
Однако к концу статьи автор, видимо забыв о чем сочинял, начал писать об одном водителе. Видимо второго он уже съел.
Понятно, что человеку в теме сразу же резанет слух, что там несколько водителей.
Но поскольку автор вообще не в теме, скорее всего какой нибудь начинающий городской журналистишко, то для него это как бы нормально. В сериале "Дальнобойщики" ведь два водителя всегда было.
Также ему нормально думать и о том, что навигатор вдруг показал водителю фуры свернуть с трассы в лес и тот поехал. Все как в этом кино.
Уссаться на такие статьи.
Фейк на фейке... Это уже стало визитной карточкой данного ресурса.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.1.24 0:27
05.01 00:24
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Экспедитор-перевозчик ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#7
если это все-таки правда, то зачем нам вообще всякие службы спасения, т.е. бесплатно никого не спасают?! Зачем тогда мы - налогоплательщики содержим всю эту мишуру, делайте все платным официально и открыто. Почему дорожники не поставили запрещающий знак там для грузовиков? Что за наплевательское отношение к гражданам страны во всех сферах!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.1.24 11:03
05.01 11:02
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Экспедитор-перевозчик ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#8
мне очень Вас жаль, не по гендарному признаку)). Сразу видно не только Ваше хамство, но и ограниченность, в том числе в профессиональном плане. "Лезут" все туда,куда считают нужным и соответственно разбираются в "лазе. Зимой в нашей стране практически все трассы выглядят одинаково,а навигаторы всегда выстраивают кротчайший путь. Места дальше Центрально федерального округа нашей необъятной Родины выглядят по большей части пустынно, безлюдно и в запустении, немудрено куда-то заехать в сосем "гиблое" место. Хорошо лежать дома на диванчике, ездить по проторенной дорожке и писать подобные комментарии. Машина у меня не одна, и мои водители никогда не написали бы подобный Вашему пост, потому что действительно профессионалы с большим стажем.
06.01 10:07
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 06.01.2024 01:18)
чел съезжает с трассы в никуда?

Собственно говоря, как на хорошую часть загрузок/выгрузок. И лесом доводилось ехать и по полю, правда всех заранее предупредил(шефа в тч) что могу не проехать и если не проеду -не мои проблемы.
Недавно по мосту ехал, перед ним знак 3.5т, у меня 35т. Объезжать километров 150-200 и не факт что там лучше. Звонил ГП спрашивал как к ним проехать. Говорит не знаю, как то проезжают. Смотрю хомяки груженные прут. Ну думаю их держит и меня выдержит.
А провалишся, такие умные рассуждать потом будут о том какие водилы глупые, и куда они смотрят, и чем думают, и т.д.
06.01 15:04
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 05.01.2024 11:02)
если это все-таки правда, то зачем нам вообще всякие службы спасения, т.е. бесплатно никого не спасают?! Зачем тогда мы - налогоплательщики содержим всю эту мишуру, делайте все платным официально и открыто. Почему дорожники не поставили запрещающий знак там для грузовиков? Что за наплевательское отношение к гражданам страны во всех сферах!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 05.1.24 11:03

Они людей спасают, а не железо
06.01 15:06
ИВХАРИК, ООО
(ИНН:4615007336)
Экспедитор-перевозчик ,
Медвенка пгт.
Код:1629082
#11
ой...посмотрите на супер транспортную компанию-перевозчика "физ.лицо Соколов...", которая диктует условия договоров перевозки заказчикам, знает все про ст. 785 ГК РФ) , досконально знает обязанности МЧС, различает запасные части и, видимо, даже борщ умеет варить. А еще - супер виртуоз в управлении "фурой", также мастер разговорного жанра. Так что уважаемые пользователи АТИ выстраивайтесь в очередь,и лучше через аукцион, чтобы именно Он довез ваш груз в пункт назначения исключительно по автомагистрали и расчищенным, отремонтированным дорогам.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.1.24 19:32
06.01 19:30
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#12
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 06.01.2024 18:53)
Цитата (ИВХАРИК, ООО @ 06.01.2024 10:07)
Машина у меня не одна, и мои водители никогда не написали бы п

Надеюсь ваши водители гораздо умнее вас.
Не лезли бы вы лучше туда, в чем вообще не понимаете. Стартер от генератора отличить не может, а всё туда же.
Вас ведь не учат борщи варить?


Кстати про борщ...

Сколько не учи, а у каждой хозяйки свой получается. Отличный не только от остальных, но и от учительского...
Почему?
...
Уникальное блюдо...
И не называйте его " первое"...
06.01 22:52
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 06.01.2024 18:49)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 06.01.2024 15:04)
А провалишся, такие умные рассуждать потом будут о том какие водилы глупые

А нет что ли? А если бы реально провалился, мало случаев что ли?
Вы в договоре указываете о возможности проезда к месту данным транспортом и о возможности отказа от загрузки/выгрузки по по этой причине с выплатой вам неустойки илю т.п. или заказчик всегда прав?
А как бы в этом случае поступила серьезная большая транспортная компания?
Так что мне эти вот ваши шофеские сопли вообще никак не трогают.
Значит в натуре такие и есть.

Так у нас на федералках мосты с ограничением. На Катю с Челябинска по высоте 3.7 ограничение. У нас если все по правилам и как положено, не факт что из гаража выехать сможешь.
В Пензенской области, село Чаадаева, деревообрабатывающий завод с заездами через мосты 16тонн.
Белорецкий металлургический, входит в Мечел. Со стороны Челябинска въезд в Белорецк через мост 10тонн, со стороны Уфы несколько мостов 20-25 тонн. И так по всей России. Это реалии грузового движения в РФ. От того и мосты ломают и в леса забираются, у нас загрузки выгрузки в самых неожиданных местах.
Из-за компьютера то шоферские сопли и вправду не трогают. Вы маршрут то водителю дайте и спрашивайте потом. Есть такие фирмы, скидывают маршрут водителям. У вас, по ходу, адрес скинул и пускай водила сам разбирается. Ваш водитель такси хоть может заказать чтоб по маршруту проехаться, или только за свой счет?
06.01 23:11
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#14
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 06.01.2024 23:11)
у нас загрузки выгрузки в самых неожиданных местах.

Неожиданные они в основном у тех, кто болтается как ведро в проруби в жажде наживы. У более менее стабильных компаний клиенты стабильные. Кого хоть вы там на фурах то обслуживаете, ларьки что ли?
Просто прописывайте эти нюансы в договоре и не ездите, если не можете проехать.
Хотя мне дела до вас нету, если что, обслуживайте кого хотите.
Давайте отбросим личное и разберёмся по существу.
1. Какого болта шофер (или даже шоферы, автор путается в показаниях) свернул с обычной дороги и поехал хрен знает куда?
2. Водитель типа замерзает. Почему? Нет автономки?
3. А что вообще случилось с машиной, почему она не может ехать или развернуться или двигаться задним ходом?
4. Местные привезли ему солярку. Умеего в баке нет солярки что ли для автономки?
5. Что водитель там вообще делает-сторожит груз? Пусть хозя приезжает и сам сторожит.
6. Какой должен быть финал этой истории? Кто должен высвобождать свою машину-государство что ли? С какого перепугу?
Короче автор-враль каких свет не видывал. А недалекие читатели сопли развели...
07.01 01:43
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#15
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Кожевников Евгений Васильевич, физ.лицо @ 06.01.2024 19:43)
ну что уж ты так с дамами

Здесь дам нет, здесь участники.
Недавняя история.
Знакомый едет по дворовой дороге. На встречной полосе параллельно припаркованы машины и есть окна.
Навстречу двигается авто. В карманы не заезжает, дорогу не уступает. Упирается в знакомого, какое то время стоит и оттуда вылезает эмансипированная херня и начинает визжать, сто мол, мать перемать джентльменов нету и даме дорогу не уступают жлобы с яйцами.
Мой товарищ ей спокойно ответил-слышь, чучело, ты здесь не дама, а водитель. Иди учи ПДД, дура.
07.01 02:10
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.01.2024 01:43)
Короче автор-враль каких свет не видывал. А недалекие читатели сопли развели

Мне кажется история реальная, но с элементами авторской "отсебятины"
07.01 09:03
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#17
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 07.01.2024 02:10)
Здесь дам нет, здесь участники

Из личного архива


___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.1.24 10:30
07.01 10:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#18
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 06.01.2024 23:11)
Так у нас на федералках мосты с ограничением. На Катю с Челябинска по высоте 3.7 ограничение. У нас если все по правилам и как положено, не факт что из гаража выехать сможешь.
В Пензенской области, село Чаадаева, деревообрабатывающий завод с заездами через мосты 16тонн.
Белорецкий металлургический, входит в Мечел. Со стороны Челябинска въезд в Белорецк через мост 10тонн, со стороны Уфы несколько мостов 20-25 тонн. И так по всей России. Это реалии грузового движения в РФ.

Вы меня конечно извините, но напрашивается вопрос, а на кой ляд вам (перевозкам) нужны всякие там объединения ДОПРы и всякое разное, чем они вообще занимаются?
Может вам стоит завести настоящую службу вашей защиты?
На платной естественно основе.
А иначе все ваши эти слова-пустая болтовня старушек на лавочке.
08.01 10:04
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, физ.лицо @ 08.01.2024 10:04)
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 06.01.2024 23:11)
Так у нас на федералках мосты с ограничением. На Катю с Челябинска по высоте 3.7 ограничение. У нас если все по правилам и как положено, не факт что из гаража выехать сможешь.
В Пензенской области, село Чаадаева, деревообрабатывающий завод с заездами через мосты 16тонн.
Белорецкий металлургический, входит в Мечел. Со стороны Челябинска въезд в Белорецк через мост 10тонн, со стороны Уфы несколько мостов 20-25 тонн. И так по всей России. Это реалии грузового движения в РФ.

Вы меня конечно извините, но напрашивается вопрос, а на кой ляд вам (перевозкам) нужны всякие там объединения ДОПРы и всякое разное, чем они вообще занимаются?
Может вам стоит завести настоящую службу вашей защиты?
На платной естественно основе.
А иначе все ваши эти слова-пустая болтовня старушек на лавочке.

Любой профсоюз -это прежде всего союз людей, как организация объединения вторичны. И нужна организация для решения орг вопросов. А у нас организации есть, а союзов нетнет (
08.01 17:40
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#20
Александр РАБОТАЕМ С 2006 ГОДА
Цитата (Шустер Борис Михайлович, физ.лицо @ 08.01.2024 17:40)

То есть по простому-если кто то бы сделал, то конечно не против, но сами не будем и ни копейки не дадим.
Ну значит так всем и надо.
08.01 22:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.