Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
В Москву по пропускам запрет на въезд грузовиков в столицу и его последствия
Биржа грузоперевозок ATI.SU в начале февраля узнала у участников рынка, как на их бизнесе сказалось очередное ужесточение пропускной системы при въезде в столицу. Около половины перевозчиков были вынуждены освоить новые маршруты. Новый режим проезда грузовиков по МКАД и внутренним магистралям столиц ...
Читать дальше
17.02.22 13:31
Дикарёв Алексей Евгеньевич, ИП (удалена)
(ИНН:500102375309)
Юридические услуги ,
Балашиха
Код:4902576
#2
Действительно, перевозки на транспорте, не требующем оформления пропусков, с "официальной" грузоподъемностью 990 кг сейчас на подъеме. В профильных чатах большое оживление. Фактически грузится до 3 тонн. Можно также прогнозировать повальное увлечение прицепами к таким ТС, поскольку ни ЕРНИС, ни система видеофиксации пока не способны идентифицировать такие автопоезда и рассчитывать их максимальную массу или грузоподъемность.
18.02.22 11:21
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#3
Пробки к грузовикам ни имеют ни какого отношения.
Пробки до появления автобусных полос были 4 балла в самый пробочный день. Сейчас убрать автобусные полосы, Москва полетит.
В Стамбуле фуры, миксеры, тонары по центру города ползают, пробок ноль.
Единственное в час пик запрет с 07:00-09:00 и вечером с 17:00-19:00.
Вне этого времени свободное перемещение в том числе и по автобусным полосам.
Все просто.
Но есть одно но. Там для комфорта граждан, у нас для очередного пополнения дыр в казне.
18.02.22 20:00
Да, хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в других столицах. Вон Serg по Парижу толкается на фуре, ну не на les champs Elysées конечно, но la tour Eiffel из окна показывает.
22.02.22 17:25
Федосеев Ю.А. ИП
(ИНН:501804650822)
Перевозчик ,
Королёв
Код:5582409
#5
Пробок меньше не стало ,в статье лукавят. Мне не понятно почему живя в этом регионе я для передвижения на своей машине еще и пропуск должен покупать ,изначально говорилось что бы убрать транзит, кому в Москву не надо. В итоге имеем хорошо организованный бизнес по продаже "бесплатных" пропусков...и тому же транзиту дешевле купить это разрешение, чем по платке ездить.
22.02.22 17:52
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#6
Цитата (Землянников Валентин Николаевич, ИП @ 22.02.2022 17:25)
Да, хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в других столицах. Вон Serg по Парижу толкается на фуре, ну не на les champs Elysées конечно, но la tour Eiffel из окна показывает.

В Париже тоже действует пропускная система. Каких-то информативных комментариев от перевозчиков, которых я там знаю, получить не удалось, за исключением того, что есть запрещающие знаки - под них и не ездят.
В Лондоне была до недавнего времени пропускная система, насколько я знаю, её упразднили за ненадобностью. За годы её функционирования логистические потоки и инфраструктура сформировались вне жилых массивов, но это произошло не сразу.
27.02.22 12:57
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#7
Цитата (Федосеев Ю.А. ИП @ 22.02.2022 17:52)
Пробок меньше не стало ,в статье лукавят. Мне не понятно почему живя в этом регионе я для передвижения на своей машине еще и пропуск должен покупать ,изначально говорилось что бы убрать транзит, кому в Москву не надо. В итоге имеем хорошо организованный бизнес по продаже "бесплатных" пропусков...и тому же транзиту дешевле купить это разрешение, чем по платке ездить.

Пробок стало меньше, есть статистика того же яндекса. К тому же стоит учитывать и тот факт, что со времени введения пропусков количество транспорта увеличилось кратно. То есть, возможно уменьшение траффика и не заметно на глаз, но без пропусков город бы уже стоял прочно

кстати, покупать пропуска не надо, их оформляют на сайте мосуслуг бесплатно

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.2.22 13:00
27.02.22 13:00
Цитата (Пропуск МКАД, ТТК, СК @ 27.02.2022 12:57)
В Париже тоже действует пропускная система. Каких-то информативных комментариев от перевозчиков, которых я там знаю, получить не удалось, за исключением того, что есть запрещающие знаки - под них и не ездят.

Кроме того, что есть пропускная система или нет, надо знать в каких пределах она действует. Конечно, к Винздору вряд ли подпустят. Но закрывать весь город в пределах окружной дороги, предполагаю нигде нет как и нигде нет путевых листов.
27.02.22 19:49
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.