Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Очнулся в опрокинутой кабине. Водитель грузовика не виноват в аварии с детской командой на Ставрополье
В страшном ДТП с фурой на Ставрополье погибли пять девочек из баскетбольной команды волгоградской спортшколы. Ещё девять пострадавших в больнице. Возбуждено уголовное дело, однако дальнобойщик остался вне подозрений. Как сообщают в региональном управлении МЧС, авария произошла в пятницу 30 апреля о ...
Читать дальше
02.05.21 11:00
Грузовладелец-перевозчик ,
Красноярск
Код:280905
#2
обгон . дураки и дороги ... где деньги платона ? где дороги хотя бы две полосы движения в одну сторону . .Но нашему царю нужны только штрафы
04.05.21 06:09
Грузовладелец-перевозчик ,
Красноярск
Код:280905
#3
ни чего не могу сделать мое мнение . только мое внимание . предопратить дтп уйти на обочину. дать дорогу дураку .
04.05.21 06:41
КамАгроДеталь, ООО (удалена)
(ИНН:1657226239)
Перевозчик ,
Казань
Код:1037385
#4
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 02.05.2021 11:00)
В страшном ДТП с фурой на Ставрополье погибли пять девочек из баскетбольной команды волгоградской спортшколы. Ещё девять пострадавших в больнице. Возбуждено уголовное дело, однако дальнобойщик остался вне подозрений. Как сообщают в региональном управлении МЧС, авария произошла в пятницу 30 апреля о ...
Читать дальше

Был я сам в такой ситуации неоднократно, уходил на обочину не выебывался, всякое бывало, и здесь судя по видио в соц сетях мог уйти вправо, еще раз говорит о том что учат и учаться на авось на Е! Чисто мое мнение!
04.05.21 11:58
Борщевская Т.А. ИП
(ИНН:645200015358)
Экспедитор-перевозчик ,
Саратов
Код:98475
#5
Цитата (Сухочев Эдуард Геннадьевич, ИП @ 04.05.2021 06:09)
обгон . дураки и дороги ... где деньги платона ? где дороги хотя бы две полосы движения в одну сторону . .Но нашему царю нужны только штрафы

За 20 лет так и не появилось национальной программы по строительству современных безопасных дорог,в основном бесплатные переделывают в платные кусками. Вспомнить Германию и США ,где до войны уже все это воплощалось в жизнь и дороги служат до сих пор. Про Китай и говорить нечего ,они за 20 лет весь мир обогнали в сумме,причем шикарные бетонные дороги, зачастую в сложнейших горных условиях.
04.05.21 12:54
ТатТрансАвто, ООО
(ИНН:1657083206)
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:273136
#6
Цитата (КамАгроДеталь, ООО @ 04.05.2021 11:58)
Был я сам в такой ситуации неоднократно, уходил на обочину не выебывался, всякое бывало, и здесь судя по видио в соц сетях мог уйти вправо,

можешь уйти если для этого есть время.
сколько секунд нужно для оценки ситуации, реакции, изменении траектории?
у него было всего 1-2 секунды!.
04.05.21 13:35
Экспедитор ,
Вологда
Код:733139
#7
Цитата (СТРОЙ-АЛЬТЕРНАТИВА, ООО @ 04.05.2021 14:56)
Водитель фуры, пусть теперь крест несет всю жизнь пока сил хватит.. Жаль что в этом микроавтобусе его ребенка не было.. Может быть хоть тогда бы съехал на обочину

Как вообще можно такое говорить... Я несколько раз пересмотрела видео с регистратора, девятка вылетела перед самым носом у фуры и видно, что фура уже уворачивалась и уходила вправо, но здесь доли секунд всё решили. Виноваты те, кто отправил детей на этом микроавтобусе, в котором даже ремни безопасности не предусмотрены и ещё без сопровождения, и тот кто спровоцировал аварию.
04.05.21 16:22
Цитата (СТРОЙ-АЛЬТЕРНАТИВА, ООО @ 04.05.2021 13:56)
Жаль что в этом микроавтобусе его ребенка не было.. Может быть хоть тогда бы съехал на обочину.

Ты просто недоумок ,такие как ты не должны плодиться в принципе
06.05.21 04:26
Грузовладелец ,
Волгоград
Код:1534699
#9
Цитата (Копытова Виктория Джумберовна, ИП @ 04.05.2021 16:22)
Цитата (СТРОЙ-АЛЬТЕРНАТИВА, ООО @ 04.05.2021 14:56)
Водитель фуры, пусть теперь крест несет всю жизнь пока сил хватит.. Жаль что в этом микроавтобусе его ребенка не было.. Может быть хоть тогда бы съехал на обочину

Как вообще можно такое говорить... Я несколько раз пересмотрела видео с регистратора, девятка вылетела перед самым носом у фуры и видно, что фура уже уворачивалась и уходила вправо, но здесь доли секунд всё решили. Виноваты те, кто отправил детей на этом микроавтобусе, в котором даже ремни безопасности не предусмотрены и ещё без сопровождения, и тот кто спровоцировал аварию.

О чем вы говорите, там более пяти секунд подумать, из-за машины видно машину, даже на видио регистраторе плохого качества. Водитель грузовика очень высоко сидит и все видит. Вы защищаете виновного человека.. Ваше право конечно. А принципы и совесть одна...
06.05.21 11:23
Грузовладелец ,
Волгоград
Код:1534699
#10
Цитата (Жидков Сергей Алексеевич, ИП @ 06.05.2021 04:26)
Цитата (СТРОЙ-АЛЬТЕРНАТИВА, ООО @ 04.05.2021 13:56)
Жаль что в этом микроавтобусе его ребенка не было.. Может быть хоть тогда бы съехал на обочину.

Ты просто недоумок ,такие как ты не должны плодиться в принципе

Я не переходил на личности. Думайте что пишите и с кем общаетесь. вас с вашей агрессией стоит проверить у психиатра. Уверен за руль вы больше не сядете.
06.05.21 11:28
Есть хорошая поговорка: не судите и не судимы будите. В этой аварии однозначно виноват водитель девятки.
Вся ответственность на нем. На водителе большегруза всегда ответственность за машину, которая стоит миллионы и груз,
который тоже стоит подчас миллионы.
Мне сейчас напишут, что жизнь человека дороже любой машины. Полностью согласна. Мог ли водитель большегруза уйти вправо.
Возможно и мог, но не ушел. И нельзя его в этом винить.
Еще раз повторюсь - виноват водитель девятки. Виноваты наши дороги, которые в большинстве своем двухполосные, без разделительных
отбойников. В микроавтобусах типа Газель сиденья в случае ДТП летают по всему салону.
И не надо писать всякую гадость в адрес водителя фуры. Всем осуждающим его хочу сказать, что не известно в какой ситуации
вы окажитесь, и как вы поступите, и какие будут последствия.
06.05.21 12:32
Шевелева Г.Ю. ИП
(ИНН:550200203275)
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:337197
#12
Цитата (СТРОЙ-АЛЬТЕРНАТИВА, ООО @ 04.05.2021 16:56)
Водитель фуры, пусть теперь крест несет всю жизнь пока сил хватит.. Жаль что в этом микроавтобусе его ребенка не было.. Может быть хоть тогда бы съехал на обочину.
Мое мнение водитель фуры виновен в гибели детей, как и тот кто совершал опасный манёвр


ну конечно.........писарчуки ......посмотрел бы я на тебя если бы ты сам ехал на фуре .....да еще на собственной........да с грузом на 2--3 ляма ........и уходил бы в кювет на бок ......умник ептить ........

давай задвигай про страхование грузов ответственности фуры итд итп .........в таких случаях страховая просто скажет а нафига ты с дороги соскакивал ..и пойух им на микроавтобус

торгуете кирпичем вот и торгуйте ........

чтобы водителей фур обвинять ....для начала покатайте сами на фуре .......

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.5.21 20:49
06.05.21 20:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.