Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Дальнобойщик показал, что происходит, когда подрезают фуру и попросил так не делать (видео)
Сообщество "Шоферские будни" опубликовало видеоролик, снятый водителем грузовика. Дальнобойщик показывает последствия неаккуратного вождения и призывает водителей легковушек никогда не подрезать фуры. Из-за чьего-то неаккуратного маневра ему пришлось резко затормозить: в результате груз — бутылки с ...
Читать дальше
20.08.21 16:42
Перевозчик ,
Волжский
Код:848768
#2
Остаётся только сочувствовать водителю. Адский труд из-за лихачей!
20.08.21 16:49
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:697670
#3
ну а зачем тормозить из-за ДЦП? Я понимаю там ребенок побежал через дорогу...
А таких придурков может жизнь научит? Хотя я думаю тут даже медицина не поможет.
Не тормози больше коллега!
20.08.21 16:54
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Больше 70 км в час не езди.
20.08.21 17:54
Автор- вы думаете , что то хамло, которое вас подрезало вообще думает о вас ? Людей давят постоянно на дорогах , а вы хотите чтобы о ваших бутылках хам помнил ... Вот если бы ты въехал ему в зад, то хам испытал бы испуг, а так.... Завтра на дороге все будет то же самое, поставь видеорегистатор и в следующий раз резко не тормози, повезло что не пиво в стекле.
20.08.21 22:02
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#6
Никаких проблем нет,если груз запалечен по госту. Это надо контролировать на погрузке,а не уповать на судьбу.
21.08.21 07:43
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#7
Дешёвая экономия. Продукты питания,к которым относится и вода,перевозятся в специализированном транспорте,а не в тентах,скручивающихся,как глиста.
21.08.21 07:47
Перевозчик ,
Людиново г.
Код:1675305
#8
Запалечено плохо,не надо от таких заказчиков ездить да ещё и сам переплачивая,пусть сами себе возят. Мы уже давно отказались от пива,воды и соков. Пиво это вообще теперь что то с чем то,два раза плёнкой пройдут и вези как хочешь, ещё и забой заплатишь.
21.08.21 11:46
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#9
Водитель, тем более профессионал с кат Е, должен предвидеть всё. В том числе и то что его подрежет чайник. Он сам таким когда то был.
21.08.21 20:24
Перевозчик ,
Петъял д.
Код:508165
#10
Обращаюсь к тем,кто про ГОСТ,кто про не надо брать плохо запаллеченный груз,кто про дальнобойщиков всёпредвидящих-это дорога,здесь не поможет ничего,кроме сказанных выше слов о том,что надо держать максимальную разрешённую скорость для грузовиков Правилами ДД,ребята у всех у нас в основном иномарки,дак ты ёшкин кот выбирай скорость,которая будет для твоей машины,для состояния груза при транспортировке(не забывай о том,что везёшь и кого везёшь(70-80 км/ч).Слава богу,что не устанавливают якорь для торможения на автомобилях,а то слетишь с шасси вместе с кабиной и всем остальным,что сзади кабины.У нас не только легковые так подрезают,и дальнобойщиков немеренно.поменяли место работы с поля на трассу,хапнули танкетку в руки,сквозь пальцы которых когда-то сопли просачивались,и кричат в рацию типа"погнали наши городовых".Не гоняйте,ребята,не спешите и всё будет окей,да и так быстрее получится,получайте от работы удовольствие,ведь мы работаем,а не задницы возим,от нас много чего зависит,ведь потом всё произошедшее надо пережить,а кому-то с этим жить.
22.08.21 17:36
Перевозчик ,
Петъял д.
Код:508165
#11
Обращаюсь к тем,кто про ГОСТ,кто про не надо брать плохо запаллеченный груз,кто про дальнобойщиков всёпредвидящих-это дорога,здесь не поможет ничего,кроме сказанных выше слов о том,что надо держать максимальную разрешённую скорость для грузовиков Правилами ДД,ребята у всех у нас в основном иномарки,дак ты ёшкин кот выбирай скорость,которая будет для твоей машины,для состояния груза при транспортировке(не забывай о том,что везёшь и кого везёшь(70-80 км/ч).Слава богу,что не устанавливают якорь для торможения на автомобилях,а то слетишь с шасси вместе с кабиной и всем остальным,что сзади кабины.У нас не только легковые так подрезают,и дальнобойщиков немеренно.поменяли место работы с поля на трассу,хапнули танкетку в руки,сквозь пальцы которых когда-то сопли просачивались,и кричат в рацию типа"погнали наши городовых".Не гоняйте,ребята,не спешите и всё будет окей,да и так быстрее получится,получайте от работы удовольствие,ведь мы работаем,а не задницы возим,от нас много чего зависит,ведь потом всё произошедшее надо пережить,а кому-то с этим жить.
22.08.21 21:32
Перевозчик ,
Петъял д.
Код:508165
#12
Цитата (Суленко Олег Викторович, ИП @ 20.08.2021 16:54)
ну а зачем тормозить из-за ДЦП? Я понимаю там ребенок побежал через дорогу...
А таких придурков может жизнь научит? Хотя я думаю тут даже медицина не поможет.
Не тормози больше коллега!

А вот тормозить-то как раз и надо.В автошколе как учили-Что должен делать водитель в случае возникновения экстренной ситуации-снизить скорость движения вплоть до полной остановки транспортного средства,даже не маневрировать,а то руля в сторону и в кювет,а кто виноват, да сам конечно-тот-то,кто спровоцировал уже в гашетку топнул и свалил,а ты и за груз ответишь и машина,если твоя хорошо,а если нет-остаётся только репу чесать-ехал бы как положено-было бы совсем не так,как случилось.Вовремя не успеешь тормознуть-опять же ты виноват,если это ударишь сзади,а если уж сбоку,то твоё счастье.Но однако тебе нужен этот геморой-так что,ребята.самое правильное-не гонять.
22.08.21 21:48
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#13
... п. 10.1 ПД РФ

Освежите в памяти и ознакомтесь с действительный судебной и административной практикой его применения.
Не помешает...
23.08.21 09:03
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#14
О чем вы??!! Хамство и глупость некоторых индивидуумов не имеет границ. Лично наблюдал как к водителю, стоявшему на выгрузке у "дикси", (сразу уточню, у рампы, в месте ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ для выгрузки, даже проезд был) подлетело какое то чмо и начало хамить. Ему неудобно объезжать машину. Оно посчитало нормальным матом орать на водителя, который просто напросто выполнял свою работу. А в руках этого чуда природы, был пакет с продуктами из этого же магазина. На слова водителя "а я причем? Обратитесь к начальству магазина, что Вам рампа здесь мешает" оно проорало " да мне нас...ть на тебя и твое начальство! Хоть руками с проспекта носи! Чтоб тебя тут больше не было!" Бросило пакет в свой "рейнж" и уехало. О том что творят такие на дорогах, я вообще молчу. Возможно сей представитель "высшей расы" занимается оптовыми поставками трусов из Китая, может он тыкатель кнопок на компьютере, в какой то "мега-супер-пупер фирме" в модной должности "менеджер", а может владеет ларьком с шавермой, но одно ясно - как человек он полное ничтожество. Но беда в том, что таких ничтожеств на дороге уйма. И они считают в жизни себя выше тех, кто эту жизнь им обеспечивает. Мы не в СССР ребята. У нас дикий капитализм, и каждая сосулька в подаренной "папиком" бмв, считается выше рангом любого водителя фуры, который своим трудом, с потом и кровью, пытается выжить в этом мире. Удачи всем на дорогах. Будьте осторожны. Наш день еще настанет.
23.08.21 13:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.