Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Мишустин рассказал о новом налоговом режиме для МСБ. Законопроект внесён в Госдуму
18 ноября премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о грядущем запуске нового налогового режима для малого бизнеса. Описывающий его законопроект внесён на рассмотрение Госдумы. АУСН (автоматизированная упрощённая система налогообложения) начнёт действовать в 2022 году в четырёх регионах России (Москв ...
Читать дальше
19.11.21 13:55
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#2
Услышали?
Участники МСБ?
Вам заменят режим. С общего на усиленный...
19.11.21 19:53
Середочный Е.И. ИП
(ИНН:762100023524)
Грузовладелец-перевозчик ,
Ярославль
Код:1489873
#3
Уже к концу етого года они не до считаются десятки тысяч ИП !!, с большой буквы, т.к эти люди ни чего не просят, а с них дерут и дерут!!. Но их- это не волнует! Главное сделать вид что идёт постоянная "поддержка МСБ"!
20.11.21 11:09
Перевозчик ,
Воскресенск
Код:357808
#4
Видать не хватает: было 6 и 15
станет 8 и 20
инфляция.
20.11.21 15:16
Перевозчик ,
Белорецк
Код:628942
#5
ИП, пока не поздно, давайте что нибудь напишем в правительство с просьбой отменить этот законопроект? Петицию, например или что то такое..... Не навижу Едросню.....
21.11.21 07:22
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#6
Да-да! Напишите каннибалу о пользе овсянки.
Вас выслушают внимательно.
21.11.21 08:35
Перевозчик ,
Волжский
Код:848768
#7
Класс! Опять,, упрощают" жизнь МСБ!!! А давайте тупо посчитаем во сколько обойдётся такая забота о нас. Просто и понятно. Допустим доход за квартал 1млн.наших родных рубликов . УСН 6℅. 1млн.₽ • 0, 06=60тыс.₽. Минус 8112 в ПФ, в фонд ОМС 2106,5. ИТОГО 49781,5 ₽ налог за квартал. А по новой системе всё считается элементарно: 1млн.₽ • 0,08= 80тыс.₽! Разницу ощущаем? А, ещё забыли 170₽ ежемесячно (2040₽/год).Отлично! Зато не надо отчёт раз в год сдавать! Это ж так муторно, трудно, невыполнимо!!! И с расчётного счёта страховые взносы не каждый может оплатить!!! А теперь всё просто будет!?! Без бумажной волокиты!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.11.21 12:40
21.11.21 12:22
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#8
Цитата (Чарунов Сергей Николаевич, ИП @ 21.11.2021 12:22)
Класс! Опять,, упрощают" жизнь МСБ!!! А давайте тупо посчитаем во сколько обойдётся такая забота о нас. Просто и понятно. Допустим доход за квартал 1млн.наших родных рубликов . УСН 6℅. 1млн.₽ • 0, 06=60тыс.₽. Минус 8112 в ПФ, в фонд ОМС 2106,5. ИТОГО 49781,5 ₽ налог за квартал. А по новой системе всё считается элементарно: 1млн.₽ • 0,08= 80тыс.₽! Разницу ощущаем? А, ещё забыли 170₽ ежемесячно (2040₽/год).Отлично! Зато не надо отчёт раз в год сдавать! Это ж так муторно, трудно, невыполнимо!!! И с расчётного счёта страховые взносы не каждый может оплатить!!! А теперь всё просто будет!?! Без бумажной волокиты!

______


не хочу заступаться за эти нововведения, так как тоже не считаю их удачными, но там появляется выгода при наличии наёмных сотрудников
хотя, вы правы в том, что если этот налог призван облегчить жизнь микробизнесу, то о каких наемниках речь?
переборщили в правительстве с "упрощением"
21.11.21 13:52
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#9
Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 21.11.2021 19:41)
.. какое милое лукавство! От продвинутого менеджера

А скажите- ка! Мил человек! И какое из решений партии и правительства Вы считаете удачным?
Смелей! Спойте дифирамбу!

А у меня ... рок-н-ролл...

П. С.... "Сердце мертвеца"... - интересная фигура речи...


Считаю удачным решением НПД - налог для самозанятых, если быть конкретным и уточнить, что я имел в виду выше.
Одно из многих разумных нововведений, удачно при этом реализованных

А Ваши неумелые попытки юморить здесь неуместны

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.11.21 23:48
21.11.21 23:41
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#10
Ещё?

Допустим, НДП удачное налоговое решение Мишустина и КО. Ещё есть удачные решения? И для кого они удачны? Для плательщиков или для бюджета?
НПА штампуются в Великом количестве- множестве, и назвать только одно удачным, - не назвать ничего.
И я не шутю. Как то не до шуток.

... Попробуем у Николай Алексеича Некрасова найти ответ, кому же на Руси жить хорошо...?

... Люди холопского звания
Сущие псы иногда
И чем сильней наказание
Тем им милей господа...
22.11.21 01:13
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#11
... Во всём мне хочется дойти
до самой сути
В работе, поиску пути,
В сердечной смуте
До сущности истекших дней
До их причины
До основания, до корней
До сердцевины...

Ну и далее по тексту...

Но это лирика. А по сабжу:

Был такой интересный исторический персонаж. Мустафа Кемаль Ататюрк. Религиозные ортодоксы считают его шайтаном, но ему удалось из средневековой Турции сделать процветающее светское государство. Кста... Вошьтьдя мирового пролетарьята Ленина кинул... Пообещал пойти по пути построения коммунизма, получил военную и финансовую помощь
.. И вуаля...
Так вот. При его глобальных социальных, политических, экономических и финансовых реформах, т. н. МСБ не трогал вааще. Типо... Живите и выживайте как можете. Заработаете, милости прошу в отряд налогоплательщиков. А пока не просите у государства, вот тем ему, государству и помогаете, сняв бремя вашего содержания с бюджета...
Разумно? Мнения будут?
22.11.21 02:18
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#12
Цитата (Пропуск МКАД, ТТК, СК @ 21.11.2021 13:52)
переборщили в правительстве с "упрощением"


Нет. Не " переборщили".

Всё логично. И органично вписывается в политику тотального контроля государства над индивидуумом.
Собственно не над самим индивидуумом, а над его финансами....
Найдите в народно-демократической Википедии названия кандидатской и докторской работ Михал Владимирыча. Названия. Одни. О многом говорят...
" Большой брат следит за тобой... "- Дж. Оруэлл.

А это Дэвид Боуи

Перевод найдете в два клика...
22.11.21 04:15
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#13
Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 22.11.2021 01:13)
Ещё?

Допустим, НДП удачное налоговое решение Мишустина и КО. Ещё есть удачные решения? И для кого они удачны? Для плательщиков или для бюджета?
НПА штампуются в Великом количестве- множестве, и назвать только одно удачным, - не назвать ничего.
И я не шутю. Как то не до шуток.

... Попробуем у Николай Алексеича Некрасова найти ответ, кому же на Руси жить хорошо...?

... Люди холопского звания
Сущие псы иногда
И чем сильней наказание
Тем им милей господа...

Вы меня спросили про удачное решение, я его привёл. Соревноваться в том, сколько их, я не собираюсь, хотя их немало.
Тем не менее, я косвенно имел именно его, когда говорил про АУСН, которое явно сделано по следам его успеха
Удачным оно оказалось для всех, это классическая ситуация win-win: микробизнес вышел из тени и платит налоги, работая легально. нечего бояться или как в 90е говорили спи спокойно
Для государства - это хороший пример установления контроля и сбора налогов.
Для заказчиков услуг у самозанятых из числа предпринимателей это так же возможность покупать услуги вбелую, легально, не связываясь с обналом и возможностью принятия на затраты


Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 22.11.2021 04:15)
Всё логично. И органично вписывается в политику тотального контроля государства над индивидуумом.
Собственно не над самим индивидуумом, а над его финансами....
Найдите в народно-демократической Википедии названия кандидатской и докторской работ Михал Владимирыча. Названия. Одни. О многом говорят...
" Большой брат следит за тобой... "- Дж. Оруэлл.

Может Вам в КВН себя попробовать?
22.11.21 08:22
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#14
Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 22.11.2021 04:15)
" Большой брат следит за тобой... "- Дж. Оруэлл.
.

Современные скороспелые поклонники Оруэлла часто забывают о его почтении к Гитлеру, рецензию на книгу которого "Майн Кампф" Оруэлл и написал.

Цитирую:
«Я готов публично заявить, что никогда не был способен испытывать неприязнь к Гитлеру. С тех пор как он пришел к власти, я понял, что, конечно, убил бы его, если бы получил такую возможность, но лично к нему вражды не испытываю. В нем явно есть нечто глубоко привлекательное. У него трагическое, несчастное, как у собаки, выражение лица, лицо человека, страдающего от невыносимых несправедливостей. Это, лишь более мужественное, выражение лица распятого Христа, столь часто встречающееся на картинах. Он мученик, жертва, Прометей, прикованный к скале, идущий на смерть герой, который бьется одной рукой в последнем неравном бою. Если бы ему надо было убить мышь, он сумел бы создать впечатление, что это дракон. Чувствуется, что, подобно Наполеону, он бросает вызов судьбе, обречен на поражение, и все же почему-то достоин победы. Притягательность такого образа велика...»

А ещё у нас почему-то любят только одну книжку Оруэлла, ту самую про Big Brother, 1984

Но у него же есть ещё и Скотный двор к примеру, её правда почему-то любят интерпретировать как критику левых идеологий, а по сути книжка о том как быдло решило сбросить тиранию элит Ну там, чтобы МСБ не трогали, всё общее, безвиз и тыщавдень

___________________________________________
Отредактировано пользователем 22.11.21 8:35
22.11.21 08:32
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#15
Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 22.11.2021 04:15)
Нет. Не " переборщили".

Всё логично. И органично вписывается в политику тотального контроля государства над индивидуумом.
Собственно не над самим индивидуумом, а над его финансами....

Весь этот контроль давно осуществляется через банки.
АУСН это всего лишь попытка автоматизировать и оптимизировать эти процессы
И если в случае с НПД идея с собираемостью налогов сработала сама по себе, то в случае с АУСН разработчики проекта скорее всего хотели и рыбку съесть, и сковородку не помыть
Иными словами одна из определяющих задач была - не прийти к снижению уплаченных налогов
Поэтому и ставки выше, и куча условий

А для того, чтобы эта новация заработала, надо, чтобы она была выгоднее бизнесу и проста для понимания, пускай даже в ущерб сумме собранных налогов
22.11.21 08:40
Грузовладелец-перевозчик ,
Кострома
Код:268350
#16
Несколько месяцев назад на АТИ была статья о планах правительства о введении единого КБК для уплаты налогов и взносов - мол так проще, все в один котел, а налоговая сама разнесет. Я тогда написала, что это первая попытка сделать карман бизнесмена общим карманом с государством. Они сами будут решать, что и куда уплачено.
Теперь следующий шаг. Налоговая будет сама решать, сколько должно быть уплачено.
Дальше будет вообще замечательно. Налоговая будет списывать с наших счетов когда и сколько захочет. Все претензии - через суд.
22.11.21 10:36
Грузовладелец-перевозчик ,
Кострома
Код:268350
#17
Цитата (Пропуск МКАД, ТТК, СК @ 21.11.2021 23:41)
Считаю удачным решением НПД - налог для самозанятых, если быть конкретным и уточнить, что я имел в виду выше.
Одно из многих разумных нововведений, удачно при этом реализованных


Вы сами работали с плательщиками НПД или являетесь таковыми?
Я непосредственно работаю, считаю, что это ловушка от налоговой. Из трех контрагентов на НПД, с которыми я проработала с момента появления этого режима, у меня запросили все документы по всем трем! Даже с перевозчиком из другого региона, с которым была сделана одна перевозка на 4000. И по всем формулировка "много признаков, что они ваши сотрудники, предлагаем перевести их в штат, а за все предыдущие работы с ними заплатите налоги и взносы".

вот такие удачные нововведения!
22.11.21 11:29
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#18
Цитата (Ефремов Павел Александрович, ИП @ 22.11.2021 11:29)
Вы сами работали с плательщиками НПД или являетесь таковыми?
Я непосредственно работаю, считаю, что это ловушка от налоговой. Из трех контрагентов на НПД, с которыми я проработала с момента появления этого режима, у меня запросили все документы по всем трем! Даже с перевозчиком из другого региона, с которым была сделана одна перевозка на 4000. И по всем формулировка "много признаков, что они ваши сотрудники, предлагаем перевести их в штат, а за все предыдущие работы с ними заплатите налоги и взносы".

вот такие удачные нововведения!

Я являюсь сам плательщиком НПД и работаю с ними. Никаких проблем не вижу, одни плюсы.
Что касается признаков того, что это ваши сотрудники, может такие действительно есть?
23.11.21 09:54
Грузовладелец-перевозчик ,
Кострома
Код:268350
#19
Цитата (Пропуск МКАД, ТТК, СК @ 23.11.2021 09:54)
Я являюсь сам плательщиком НПД и работаю с ними. Никаких проблем не вижу, одни плюсы.
Что касается признаков того, что это ваши сотрудники, может такие действительно есть?

Что ж, может, до Вас еще очередь не дошла, или у Вашей налоговой есть дела поважнее. Пока. Лично я при выборе между самозанятым и ИП выберу 2й вариант. При разовой поездке за 4000 нет признаков трудовых отношений с самозанятым, 100%. Но я помню еще радостных дебилов, кторые писали, что у пенсионной реформы одни плюсы.
23.11.21 17:24
Юридические услуги ,
Москва
Код:1030407
#20
Цитата (Ефремов Павел Александрович, ИП @ 23.11.2021 17:24)
Что ж, может, до Вас еще очередь не дошла, или у Вашей налоговой есть дела поважнее. Пока. Лично я при выборе между самозанятым и ИП выберу 2й вариант. При разовой поездке за 4000 нет признаков трудовых отношений с самозанятым, 100%. Но я помню еще радостных дебилов, кторые писали, что у пенсионной реформы одни плюсы.

Не хочу выступать адвокатом у налоговой и не буду, негативный опыт с ними тоже есть. Попробуйте в прокуратуру обратиться, если уж совсем оборзели налоговики
Что касается выбора между ИП и самозанятыми - ваше дело. Вам и решать как вести свои дела
23.11.21 18:25
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.