Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
"Ехать надо, а ставок не дождешься". Мнение предпринимателя о выживаемости частников в грузоперевозках
О будущем перевозчиков, владеющих одной или несколькими машинами, рассуждает владелец небольшой транспортной компании из Казани Константин. — Хочу поговорить о частниках, у которых одна или две машины. Мне кажется, что если вы занимаетесь только перевозками (нет экспедирования и диспетчеризации), то ...
Читать дальше
16.06.20 08:21
Шаргородский А.М. ИП
(ИНН:773378254473)
Перевозчик ,
Москва
Код:937841
#2
Добрый вечер (у меня сейчас вечер) Константин. У вашей статьи 10 000 просмотров и никто вам ничего не написал, я знаю почему. Вы написали очевидные вещи ,которые всем понятны и так без статьи. Каждый выживает как может( я в перевозках 20 лет(я заработал уже право иметь своё мнение) , у меня ездит три машины, загрузки только по ставкам АТИ) ,то есть вы написали про таких как я. Я пока держусь на плаву как и все. В любой кризис выживают самые "зубастые". Вам хочу пожелать терпения ,любой кризис рано или поздно заканчивается. Всё будет хорошо.
17.06.20 00:40
Компас, ООО
(ИНН:5410027326)
Экспедитор-перевозчик ,
Новосибирск
Код:2265155
#3
А сегодня ночью Косте в Красноярском крае эту поньку на бок положили. Вот и выбрал водителя. Сочувствую ему и желаю поскорее ее поставить в строй.
17.06.20 12:06
Сити-Трейд, ООО (удалена)
(ИНН:7536113753)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чита
Код:2136543
#4
Цитата (Компас, ООО @ 17.06.2020 18:06)

Не говори, вот и собеседование вышло. Удачи Косте, досталось ему уже в этом году...
18.06.20 12:13
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1254071
#5
это как надо насолить было водителю, что он ключи на стол и сбежал, может для начала обратите внимание на себя. требования у вас к водителю высокие, а сами вы себе какие требования предъявляете? вы пишите на круг 5-6 тысяч километров. т.е. водитель уехал и забыл про семью,. как минимум на месяц. а режим труда и отдыха водитель соблюдает? или как всегда гнать, гнать и гнать, плюс скорее всего ремонт в дороге. а вы сами, как-то содействуете ремонту на трассе??? очень бы хотелось услышать версию вашего водителя, который сбежал от вас забыв сахар икофе.
18.06.20 19:12
Экспедитор-перевозчик ,
Курган
Код:442641
#6
Цитата (Сергевцева Елена Владиславовна, ИП @ 18.06.2020 21:12)
на круг 5-6 тысяч километров. т.е. водитель уехал и забыл про семью,. как минимум на месяц.

Чё тока не прочитаешь на ати
18.06.20 20:52
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#7
Цитата (Сергевцева Елена Владиславовна, ИП @ 18.06.2020 19:12)
как всегда гнать, гнать и гнать, плюс скорее всего ремонт в дороге

В этом весь смысл работы у Кости, он об этом сам говорит в роликах на ютубе.
18.06.20 21:19
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:1254071
#8
Цитата (Малыхин, ИП @ 18.06.2020 21:19)
В этом весь смысл работы у Кости, он об этом сам говорит в роликах на ютубе.

а вы считаете - это правильно, тогда не надо удивляться, что водители кладут ключи на стол и бегут от него в разные стороны.
18.06.20 21:23
Перевозчик ,
Челябинск
Код:998271
#9
Цитата (Сергевцева Елена Владиславовна, ИП @ 18.06.2020 21:12)
гнать, гнать и гнать, плюс

Как не странно, стремление "больше заработать" , обесценивает саму "работу".
18.06.20 22:18
Сити-Трейд, ООО (удалена)
(ИНН:7536113753)
Грузовладелец-перевозчик ,
Чита
Код:2136543
#10
Цитата (Сергевцева Елена Владиславовна, ИП @ 18.06.2020 19:12)
это как надо насолить было водителю, что он ключи на стол и сбежал, может для начала обратите внимание на себя. требования у вас к водителю высокие, а сами вы себе какие требования предъявляете? вы пишите на круг 5-6 тысяч километров. т.е. водитель уехал и забыл про семью,. как минимум на месяц. а режим труда и отдыха водитель соблюдает? или как всегда гнать, гнать и гнать, плюс скорее всего ремонт в дороге. а вы сами, как-то содействуете ремонту на трассе??? очень бы хотелось услышать версию вашего водителя, который сбежал от вас забыв сахар икофе.

5-6 тыяч км в месяц это 200 км в день! Неужели кто-то работает так и месяц не дома? вы может перепутали с 18 т.км в месяц?
19.06.20 03:33
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#11
Цитата (Сергевцева Елена Владиславовна, ИП @ 18.06.2020 21:23)
вы считаете - это правильно,

Нет конечно, сам был наемным водителем("ты где!!??, "почему так долго!!??" и т.д)Но мне повезло, сын помог и теперь сам решаю как работать, перед заключением договора обговариваю сроки доставки, предоплату, расчет.С 2019 и по сегодня почти не работаю, невыгодно+ неплатежи и кидалово адское, от власти никакой защиты только штрафы конские и поборы.
19.06.20 12:49
Экспедитор-перевозчик ,
Орёл
Код:3181594
#12
Конечно же со всем этим не соглашусь. Надо держать тарифы на перевозку, а не ездить лишь бы топливо отбить, поэтому такие беды от самого себя, поеду поработаю, но ничего не заработаю, лишь бы дома не сидеть...Это называется работа ради работы!!! Всё возите догрузом- в этом и есть ошибка перевозчиков! Вам предлагают 1,5 - 3 тонны и объём 20 кубометров за 3000 рублей на расстояние 500 км и вы едете за ним, как поберушка еще 100 км от стоянки, лишь бы пустым не ехать и делаете это только на благо табуреткам (диспетчерам), потому что они вас жестко наё***ют, им платят за это в разы больше, а вам надо же хоть что-то отбить, хоть топливо. Продавайте нахер свои 20 - тонники и идите на дядю работать, больше заработаете и не будет голова болеть на что заправиться и как авто починить!!! НА Газели ставки выше, чем вы ездите. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, НО ТАК ОНО И ЕСТЬ! Потому что кругом очень много ДАРМОВОЗОВ!!!!! Надо вообще ездить с почасовой оплатой(минималкой) + пробег(тяжело найти таких клиентов... Согласен, о ни есть и платят!!!! Но возить по 30р/км это смешно.... не знаю что вы там зарабатываете, кроме гемороя! Догруз-это велосипед, коробка, ну максимум паллет, которые подвезут к машине и заберут на трассе, там где вам удобно, а не в определенном месте и в определенные сроки. Хотите срочно-будьте добры оплатить мои услуги за срочность.... Другого принципа работы не вижу...Если все перевозчики будут держать ставки и не возить за дорма, то жизнь у перевозчиков наладится. Если никто не повезет за так, то цену обязательно поднимут на перевозку, т.к. возить грузы всегда надо, без этого никак!!!! Так что, господа перевозчики давайте держать ставку на перевозку, а не опускаться... Никого не хочу обидеть, а призываю завязывать с дармовозками! P.S. Сугубо моё мнение...Без обид... Всем жирных ставок!!!!

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.6.20 1:23
26.06.20 00:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.