Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Названы компании с лучшими тарифами на перевозку сборных грузов
Интернет-портал Main Mine, который специализируется на сравнении сервисов и услуг для малого бизнеса, провёл уже второе по счёту исследование стоимости доставки сборных грузов среди крупнейших российских логистических операторов. Интернет-портал Main Mine, который специализируется на сравнении серви ...
Читать дальше
23.08.21 11:37
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#2
Честь и слава дармовозам!!! Даешь - бесплатные перевозки!!! Ударим нашим халявным автопробегом, по бездорожью и разгильдяйству!!! Ура товарищи!!!!
23.08.21 11:52
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:864777
#3
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 11:52)
Честь и слава дармовозам!!! Даешь - бесплатные перевозки!!! Ударим нашим халявным автопробегом, по бездорожью и разгильдяйству!!! Ура товарищи!!!!

Вы бы для начала новость прочли, проанализировали, а после уже можно и комментировать. Тогда, Вам бы стало очевидно, что данный комментарий излишен. Конечно, в том случае, если Вы не оставляете его под каждой новостью.
23.08.21 15:26
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#4
Цитата (ТК "Миля" (Заика Вера Васильевна, ИП) @ 23.08.2021 15:26)


Совершенно верно! Перевозки сборных грузов и собственно дальнобой - две большие разницы...
Обидно, когда этого не понимают самовозы.

Гуглите! Ребята! Вся информация в свободном доступе...
23.08.21 17:55
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#5
Цитата (ТК "Миля" (Заика Вера Васильевна, ИП) @ 23.08.2021 15:26)
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 11:52)
Честь и слава дармовозам!!! Даешь - бесплатные перевозки!!! Ударим нашим халявным автопробегом, по бездорожью и разгильдяйству!!! Ура товарищи!!!!

Вы бы для начала новость прочли, проанализировали, а после уже можно и комментировать. Тогда, Вам бы стало очевидно, что данный комментарий излишен. Конечно, в том случае, если Вы не оставляете его под каждой новостью.

Хорошо. Давайте проанализируем вместе. Каждая компания работает для получения прибыли. Что есть прибыль: доход от транспортировки/хранения и тд. минус расходы на осуществление данной деятельности. Сколько стоит обслуживание логистического комплекса, собственного автопарка, рекламы и другого? Скажем сумма "Н" в месяц. Имеем стоимость перевозки/хранения 1 кг. груза "С" Во сколько раз выросли расходы по этой статье опять же за месяц? Допустим на сумму "Р". (не будем вникать в подробности, цена ДТ, запчастей, электроэнергии и тд. обобщим) И теперь основное, во сколько выросла сама стоимость данных услуг? Сумма "Ц" Считаем. (С*Ц)-(Н*Р)=П Именно та "П" ради которой данные компании (как и все остальные) существуют. И чем выше "Р" и ниже"Ц" тем меньше "П". Как компенсировать падение "П" из-за роста "Р"? Есть несколько путей оптимизации, снижение расходов на заработную плату(сокращение штата сотрудников, снижение зарплат), сокращение расходов на поддержание собственного автопарка (более дешевые запчасти, топливо более низкого качества, сокращение парка), увеличение "С" прямо пропорционально "Р", экономия на наемном транспорте (назовите хоть одну компанию, которая не использует наемный транспорт) "П" должна как минимум не уменьшатся, а в приоритете расти. К общему списку добавим конкуренцию, лизинг, аренду. Пойдет ли компания на снижение заработной платы сотрудникам? Думаю нет. На крайний случай заморозка роста зарплат в условиях инфляции. (что впрочем одно и то же, но менее наглядно) Терять ценных сотрудников в сфере логистики (которые как я посмотрю нынче в дефиците) непростительная глупость. Крепко стоящая на ногах компания, в принципе может позволить себе демпинг, но до определенных пределов и на ограниченное время. Как мы выяснили "П" не должна уменьшаться. Зарплаты, лизинг и аренду надо платить, "Р" растет, соответственно должна расти и "С". Но "С" ниже чем у конкурентов не на 5, не на 10... на 33%. В чем плюсы? Более выгодное предложение в условиях конкуренции. Перекрытие "Ц" объемами. Вот тут то и вступает в бой наемный транспорт. Это тоже расходы. И их тоже нужно оптимизировать.(Ну вроде все разжевал.) Как? А "погуглите", если не понимаете, как выразился еще один опонент.
"Да что ты мелешь?!! Ставки в транспортных не упали!!" - полетят сейчас в меня гнилые помидоры)))) НО, господа и товарищи, они и не выросли на столько, насколько должны были, при росте цены хотя бы на ДТ. Ну да бог с ними с этими крупными компаниями. Не так много транспорта в них задействовано. Сравнительно не так много. Но есть еще более мелкие, да ОНИ ЕСТЬ!!! ))) "гуглим" дальше.))) Есть даже мелкие грузоотправители, с 1 паллетом, которые пойдут с ним туда, где меньше возьмут за доставку. Есть еще товарищи... как бы их так назвать.... Ну сами придумаете, которые пытаются отправить догрузом 30 паллет!! )))) Ну это уже немного не из этой оперы. Главное, нужно хотя бы немного понимать, что сборный, не сборный, любой груз это часть общей логистической системы. И не может быть так, что снижение стоимости (а как мы выяснили выше, не рост = то же снижение) перевозок в одном сегменте, ни как не повлияет на другой сегмент. Это все звенья одной длинной цепи. Начиная из порта за океаном и заканчивая коробкой в пункте выдачи СДЭКа.
23.08.21 19:45
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#6
Цитата (Пупков Александр Иванович, ИП @ 23.08.2021 17:55)
Цитата (ТК "Миля" (Заика Вера Васильевна, ИП) @ 23.08.2021 15:26)


Совершенно верно! Перевозки сборных грузов и собственно дальнобой - две большие разницы...
Обидно, когда этого не понимают самовозы.

Гуглите! Ребята! Вся информация в свободном доступе...

Во как!!! А подскажите мне, дорогой товарищ, влияет ли стоимость МОРСКОЙ доставки груза до порта, на дальнейшую стоимость перевозки НАЗЕМНЫМ транспортом? Или это одно и то же, не в пример дальнобою и перевозке сборных грузов? Заодно хотелось бы понять, что Вы имеете ввиду под словом "дальнобой"в данном контексте. Раз Вы не "самовоз" и "гуглите" постоянно))) думаю Вы сможете внятно изложить свою мысль.
23.08.21 20:06
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#7
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 11:52)
Честь и слава дармовозам!!!

Эти «дармовозы» имеют денег с рейса раз в 10 больше Вас. Так что это ещё вопрос кто из вас дармовоз.
23.08.21 20:49
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#8
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 20:06)
и "гуглите" постоянно

Не… не постоянно, только когда долго без бабы.
23.08.21 20:51
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:81755
#9
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 20:06)
что Вы имеете ввиду под словом "дальнобой

Я думаю товарищ имел ввиду FTL и LTL перевозки. Но судя по тому, что он постоянно гуглит, могу и ошибаться.
23.08.21 20:53
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#10
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 23.08.2021 20:49)
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 11:52)
Честь и слава дармовозам!!!

Эти «дармовозы» имеют денег с рейса раз в 10 больше Вас. Так что это ещё вопрос кто из вас дармовоз.

Да я и не их имел ввиду)))) Там выше уже объяснял. ))
23.08.21 20:57
Перевозчик ,
Березайка п.
Код:2790686
#11
Цитата (Соколов Александр Анатольевич, ИП @ 23.08.2021 20:53)
Цитата (Рыжков Владислав Владимирович, ИП @ 23.08.2021 20:06)
что Вы имеете ввиду под словом "дальнобой

Я думаю товарищ имел ввиду FTL и LTL перевозки. Но судя по тому, что он постоянно гуглит, могу и ошибаться.

Думаю товарищу прийдется разъяснить что есть FTL и LTL хотя... Да не устанет рука гуглящего))) Найдет
23.08.21 21:02
Перевозчик ,
Железноводск г.
Код:296475
#12
... вот вы чижëлые...
Сборкой достаточно успешно занимаются мелкие частники не имея складских помещений и погрузо- разгрузочной техники. Только одну рохлю в кузове....
И, тем паче, не зная значения аглицкой бизнес- аббревиатуры. Тупо катают её, рохлю, по кузову, комплектуя груз. Примитивно и эффективно.
Есть клиенты предпочитающие таких транспортным компаниям. Удобней и дешевле получается. 120 кубов паравоз забивают за пару- тройку дней.
И домой. В руб/км получается шоколад. Но на время попадают. Работают несколькими машинами. Страхуя (чудное окончание! ) друг дружку...

Гуглить бесполезно. Википедия о них ничего не знает.
... Вот ты суслика видишь? А он есть...

Грузите апельсины бочками! Кидайте помидоры!

рок-н-ролл форева
23.08.21 21:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.