Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Директор транспортной компании рассказал, как государство поддерживает перевозчиков в кризис
Автомобильные грузоперевозки вошли в утвержденный правительством список отраслей, наиболее пострадавших от пандемии. Это значит, что перевозчики могут рассчитывать на отсрочки по уплате налогов, а также на субсидирование зарплат. Однако не все предприниматели могут получить субсидии. Михаил Шильцев ...
Читать дальше
22.06.20 09:58
Экспедитор-перевозчик ,
Городище рп.
Код:5117
#2
На рынке с 2001 года с ОКВЭДОМ 52.29 , хотя 49 .41 прописан как вспомогательная и налоги / вмененку / плачу за перевозки с 2001 г , т к других поступлений нет , но отказано Налоговой инспекцией - категорически .. Подал заявление в Налоговую чтобы 42.41 прописали как основной вид деятельности , рассматривали месяц , и ..... отказали т к заявление написано не черными чернилами и есть замечания по форме составления .... Квалифицированный ответ на 3-х страницах убористым текстом . Конечно, не пропадем и не обнищаем , но как говорит наш Президент :"Наши чиновники в лице налоговой нашли в Законодательстве очередную лазейку , что бы не помогать людям" Самое отвратительное во всем это то , то , что мы не дополучим , они вывезут под различным соусом в офшоры.
22.06.20 12:48
Омега Транс, ООО
(ИНН:7404050793)
Грузовладелец-перевозчик ,
Златоуст
Код:279445
#3
С нами произошло, то же самое не совпадает ОКВЭД, Причём у всех перевозчиков ОКВЭД не стал совпадать после замены налоговой ОКВЭДОВ.Раньше был 63,40 (организация перевозки грузов), а стала благодоря налоговой 52,29 деятельность вспомогательная, прочая связанная с перевозками
23.06.20 08:33
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:522782
#4
После 1 июля заживём
23.06.20 10:13
Омега Транс, ООО
(ИНН:7404050793)
Грузовладелец-перевозчик ,
Златоуст
Код:279445
#5
После 1 июля заживём

Уже ставки свалились,грузов нет. После первого введут дополнительный налог какой нибудь, чтобы вернуть обратно всю помощь кому досталось
23.06.20 10:20
ИраидаТРАНС, ООО
(ИНН:2130122878)
Экспедитор-перевозчик ,
Чебоксары
Код:662425
#6
у нас кстати тоже, но вроде хотят разрешить получение помощи по дополнительным окведам ?
23.06.20 11:14
"Аркас" (Аркас, ООО)
(ИНН:7448047935)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:582557
#7
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 22.06.2020 11:58)

Уважаемые перевозчики и экспедиторы.
Я создала петицию о внесении кода ОКВЭД 52.29 в отрасль пострадавшую от корона вируса.

Изменение статуса инициативы
07 июля 2020 в 10:13
Здравствуйте, Ваша инициатива Включение всех транспортных кодов ОКВЭД для ИП и ООО для пострадавших от корона вируса., № 74Ф70574 направлена на предварительную экспертизу. Решение о размещении инициативы на сайте РОИ будет принято до 06.09.2020. О результатах Вы будете уведомлены по электронной почте.

На сайте https://www.roi.ru/67672/ есть уже похожая петиция, но в полной мере она не отображает всего.

Надо как-то нам всем проголосовать ЗА , даже если вы не ИП. Давайте поможем друг другу, хотя бы в снижении оплаты налогов.
Модераторам прошу разместить отдельный форум по этой теме. Всем участникам активно голосовать.
Может сделать уведомление всем участникам АТИ. Вы же это можете сделать.

Редакция АТИ - мы ждем вашей помощи !!!
07.07.20 10:27
Экспедитор-перевозчик ,
Городище рп.
Код:5117
#8
Поразительное упорство налоговой Инспекции . Я уже писал что мне оказано в дотационных выплатах , т к вместо кода ОКВЭД 49 . был прописан 52. хотя 49 . так же присутствовал . По первому моему обращению на изменение кода пришел отказ на 3-х страницах типографского текста с указанием моих ошибок в Заявлении и в соответствии с этим -невозможность изменений .. Я повторно подал Заявление уже с исправлением указанных ошибок , мне повторно пришел отказ , но уже на 2-х страницах . Я в третий раз написал заявление на изменение кода Оквэд / Бог любит троицу ...../ , но образовалось подозрительно долгое молчание . То ли не знают как дипломатично отказать , то ли ищут очередную брешь в Налоговом кодексе , что бы отказ показался не таким же уж болезненным ....Государство в качестве помощника - это сомнительно , но вероятность есть , Налоговая в качестве помощника бизнесу - эти понятия несовместимы .... Вот они и в отказе , так сказать на бетоне ...Дай им Бог быть сытыми ,богатыми и жирными ....
08.07.20 14:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.