Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
До 15 лет колонии в Калужской области судят дальнобойщика, который решил облегчиться в общественном месте
В Калужской области уже больше года расследуют уголовное дело, в отношении дальнобойщика, который справил нужду в общественном месте и получил обвинение в педофилии. А все потому, что свидетелями произошедшего стали дети, игравшие неподалёку. В Калужской области уже больше года расследуют уголовное ...
Читать дальше
23.09.23 15:36
Вот он, настоящий фашизм! Где гражданина менты могут обвинить в любых грехах и бросить в тюрьму, если он им не понравился, используя в качестве повода то, что он просто хотел отлить! Нет, меня тоже бесят свиньи, которые ссYт там, где стоят. Наверное, за это должен быть штраф, и не в 500 рублей, а хотя бы 5 000. Но обвинение в развратных действиях сексуального характера за то, то что он снял штаны и потряс пипиську где-то в закутке у помойки - слов нет!.. Кстати, подобную историю слышу не впервые.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 23.9.23 15:42
23.09.23 15:41
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:810886
#3
Какая страна. такие и законы!
26.09.23 09:14
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237753
#4
Родственники детей денег хотят по лёгкому с несчастного срубить и славы и внимания, хайпануть на чужой беде.
А ментам выслужиться тоже по лёгкому делу
И нет им никакого дела до судьбы человека. Жестокие, злобные варвары. Детей науськали на человека. А ведь он их наверняка не заметил в те 15 секунд.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.9.23 19:46
27.09.23 19:41
Хм, здесь все гораздо сложнее - скажу Вам как магистр юриспруденции и практикующий юрист, несмотря на "побочный" бизнес грузоперевозок... Родственников и девочек мусора могут просто использовать, чтобы сделать "палку". Но по сути они ничего уже не решают! Статья - т.н. "публичного обвинения", т.е. примирение с потерпевшим не может прекратить уголовное дело! Считается, что ущерб причинен охраняемым Законом интересам общества и государства, а не конкретным девочкам! Максимум, что они могут - изменить показания, от них отказаться (несмотря на неминуемое давление следака, что тогда он их привлечет по 307 УК РФ). Но в российской практике это, опять же , ничего не решает! Это в США, как вы могли видеть в фильмах - если нет свидетеля, который в судебном процессе поддерживает показания - то никто и не основывается на его более ранних показаниях, данных под следствием. В РФ все прямо до наоборот!
Если даже свидетель откажется от показаний, скажет, что все это неправда, на него давили мусора - это не имеет никакого веса в суде! Судьи и прокуроры восклицают: "Ну, теперь его "купил" обвиняемый! А какой был резон полицейским требовать от него заведомо ложных, изобличающих показаний?"...
Не говорю, что это утверждение противоречит основополагающему принципу - непосредственности и устности судебного разбирательства. НО: в ответ рассказывают пример. Как-то меня остановили инспектора ГИБДД, на легковой. Хотел передать документы для проверки - сказали не надо, нам нужен понятой. Спросил, в чем дело. Якобы остановили таджика с поддельными "правами". При мене у него изъяли документ, похожий на водительские права, и запечатали в конверт, на котором мы все расписались. Точка.
Проходит немного времени. Меня вызывает для дачи показания по УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ следачка из ОМВД "Марьино". Передает лист бумаги, с требованием подписать. Спрашиваю: "Это что?!" - "Ваши показания!" - "Какого черта, я их Вам еще не давал!".
Читаю... "Гражданин Таджикистана Х..., которому при мне были разъяснены его права, при мне добровольно выдал поддельное водительское удостоверение, и признался, что приобрел его за 2500 рублей на Казанском вокзале!" ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ??! - говорю я. Такого БЛИЗКО НЕ БЫЛО!!! В ответ следачка: "Ну вот ментам Вы протокол подписали, а почему мне отказываетесь?"!..
Конечно, это преступление я не совершил, и заставил написать в показаниях, которые подписал, все так, как оно было на самом деле. Если бы было сейчас - я бы вышел, и набрал бы в СКР, сообщив о превышении должностных полномочий, как минимум, совершенном этой мразью в погонах!..
Но, очевидно, стали бы спорить на моем месте в рассматриваемом случае девочки - малолетки из колхоза?! И теперь от них совершенно ничего уже не зависит!..

___________________________________________
Отредактировано пользователем 27.9.23 20:11
27.09.23 20:06
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:237753
#6
Нормальные воспитанные девочки стыдливо отвернулись бы да убежали. А эти меркантильные дряни почуяли что на этом можно заработать, сняли из под тишка на камеру и побежали рассказали и показали бабушке, родителям. Те потащиди их в полицию заявление писать.
Детишек сейчас тоже много злобных.
Я шёл раз по улице и несколько лет 12ти ребятишек стали в меня камнями и палками бросаться ни с того ни с сего. Провоцировли меня на ответные действия с какой-то целью. Они могут и забить насмерть если почуят безнаказанность. Распустило общество детишек и они этим пользуются, понимая что им ничего не будет за это. Таких случаев очень много, и ещё на камеру снимут и в сеть выложат свои подвиги.
27.09.23 21:01
МОСТРАНС, ООО
(ИНН:9723116490)
Перевозчик ,
Москва
Код:257680
#7
Все возвращается, не чего было солярку воровать.
Сколько украл топлива? Пусть подумает.
01.10.23 00:19
Перевозчик ,
Северск
Код:338198
#8
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 23.09.2023 15:36)
В Калужской области уже больше года расследуют уголовное дело, в отношении дальнобойщика, который справил нужду в общественном месте и получил обвинение в педофилии. А все потому, что свидетелями произошедшего стали дети, игравшие неподалёку. В Калужской области уже больше года расследуют уголовное ...
Читать дальше

Странно, что то как то скудно российское обвинение просит, всего то 15 лет, ах да расстрельная мера пока в архиве, а так бы точно её применили
19.10.23 13:27
Цитата (МОСТРАНС, ООО @ 01.10.2023 00:19)
Все возвращается, не чего было солярку воровать.
Сколько украл топлива? Пусть подумает.

Ты вообще о чем? или тоже такая же мразь, которая что то себе придумала, подглядывая как дядька справил нужду? они уже все узнали из интернета и все видели, что они могли нового увидеть? дуры, вот таких отморозков и ростят себе на голову , нормальные родители еще и подзатыльник отвесили , что бы не подглядывали, жизнь твари человеку сломали, и всей семье.
26.10.23 08:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.