Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
"Абсолютно бесправны". Дальнобойщики из-за "Платона" избавляются от машин
Дальнобойщики из небольших компаний избавляются от машин, утверждая, что “Платон”, система взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн, убивает их бизнес. “Платон” действует с ноября 2015 года. Ещё тогда перевозчики предупреждали, что “Платон” – это уже третий возложенный на них налог, и он ста ...
Читать дальше
05.09.19 19:42
Вротимгербы и прочие припутенские дельцы выжмут из России последнее и продадут китайцам не дорого вместе с остатками населения....
06.09.19 16:29
Щенев В.В. ИП
(ИНН:246312037576)
Экспедитор-перевозчик ,
Красноярск
Код:371208
#3
Я где то читал что государство настроено как можно больше грузов перевести на ЖД, так как в ЖД есть государственные активы да и постоянно им дают дотации, и чем больше груза уйдет на железную дорогу тем лучше для бюджета . А ИП с грузовиками государству совсем не интересны, им чихать сколько ипешников загнется в этом или следующем году , от сюда все эти и поборы и рамки для этого бизнеса , хотя бизнесом это уже нельзя называть .
08.09.19 14:21
Перевозчик ,
Касимов
Код:2914871
#4
Горазды русские люди бунтовать! ..." Встанут у крыльца и стоят! Ведь знают ,что бунтуют- но стоят шельмы"-(С) . Не помню,чье,высказывание,еще со школы в голове застряло,вроде Салтыков-Щедрин. На вашем горбу будут ездить,пока не сбросите!Налоги у них тройные- вон лягушатникам на какие-то 5!% налоги подняли:-так они быстро желтые жилеты одели! Или вон мусульмане в Иране, быстро Ахмадинежаду показали,что нельзя , в нефтедобывающей стране делать цены на горючее как в Европе. Хохлы хоть и скакуны,и те , Порошенко скинули. Не важно,что хрен нахрен поменяли,но дали понять,что несменяемых нет. У нас у всех, остался единственный законный инструмент ,который может повлиять на власть -выборы. И то ,за нас все решают (официально около 30% населения ,неофициально 19%! ДЕВЯТНАДЦАТЬ КАРЛ!) незаполненные бюллетени, которые своей девственной чистотой обеспечивают 50-70% "Едимой Росии!" За вас все решили,когда вбили в головы ,что голосовать бесполезно... Сколько среди нас людей предпенсионного возраста? Которым теперь до 65 горбатьться. И кто из них высказал свое "ФИ" власти в любом виде:- и митинги были,вот и выборы были... Вы тут пену хоть до Луны можете поднимать . Е:сть хорошая русская пословица" Пока дитя не плачет -мать не разумеет". Молчим - значит норм! Можно еще нагибать! Извините за то,что многа букафф, накипело уже до пригара!
09.09.19 11:47
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:141056
#5
Виталий Попов из Петрозаводска вообще не уверен, что крупные компании платят акциз и “Платон”:

– Я общаюсь с водителями таких компаний, они говорят, что заправляются от 18 до 26 рублей за литр, их компании выдают им специальные скидочные карты.



Смех и только
09.09.19 17:10
Экспедитор-перевозчик ,
Казань
Код:772215
#6
пиши статьи не пиши, все равно не отменят поплакались и буде...
Ротвеллерберги стали 2-й семьей в списке Форбс в России, правил арифметики еще ни кто не отменял, что-бы где то прибавилось, надо что-бы где убавилось.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 11.9.19 13:07
11.09.19 13:03
Да не***вают как хотят, сначала акциз вводят на топливо обещая отменить транспортный налог, но не отменили, систему Платон я вообще не понимаю для чего ввели, большегрузы разрушают дороги? так у нас есть ограничения нагрузки на ось что бы эти дороги не разрушались, и вот тут я понять не могу за что я должен платить этот самый Платон, зачем тогда ограничения на ось, если я еду без перегруза значит и вреда дорогам не приченяю и Платон оплачивать недолжен, но это РОССИЯ!!!
13.09.19 00:47
Слободенюк Ю. И. ИП
(ИНН:500300196679)
Перевозчик ,
Вязники
Код:282123
#8
Слободенюк Юрий Иванович
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 05.09.2019 19:42)
Дальнобойщики из небольших компаний избавляются от машин, утверждая, что “Платон”, система взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн, убивает их бизнес. “Платон” действует с ноября 2015 года. Ещё тогда перевозчики предупреждали, что “Платон” – это уже третий возложенный на них налог, и он ста ...
Читать дальше

Продал 2 из 3х, штрафов 120000р., бизнес не виноват, виновата воровская власть...
16.09.19 23:12
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#9
Цитата (Слободенюк Ю. И. ИП @ 16.09.2019 23:12)
Продал 2 из 3х, штрафов 120000р., бизнес не виноват, виновата воровская власть...

Счастливый - продал две, а тута последнею никто нге покупает.
19.09.19 08:36
Перевозчик ,
Мытищи
Код:218464
#10
Цитата (Шаволин Александр Владимирович, физ.лицо @ 13.09.2019 00:47)
если я еду без перегруза значит и вреда дорогам не приченяю и Платон оплачивать недолжен, но это РОССИЯ!!!

Это называется грабь своих, а другим странам помощь оказывай, потомушто вся эта шалупонь при правительстве в будущем - жить тама собирается или уже живут. Воно все детки их учатся в Англии или в Америке, потому что у нас уже не престижно стало.. Дожили, а что дальше ждать ? Какого устраивает ща зарплата в 500 $ в России по ценам на продукты и на всё остальное , как в Европе и в Америке - а ? Тута есть такие ? Бизнесмены атишные , имея в месяц с цепки 2-3 тысячи долларов - довольны..???? , Когда в в той же Америке водитель на чужой машине в два раза больше имеет.. Атишный Бизнес по русски потерял оценку русского рубля, который не в что не ценитца
Все на фурах катають по 50 центов кеме и все довольны..
19.09.19 08:56
Грузовладелец-перевозчик ,
Новосибирск
Код:9921039
#11
сейчас реально очень много приходиться платить, если все затраты сложить, плакать хочется, какие крохи остаются после своего труда!!!
ставки еще такие предлагают, что просто послать хочется. очень скоро и этот сегмент монополизируется, а мы пойдем кто куда, но никого это не волнует.
а профсоюз вообще для какого существует? не поддержали протестующих во время забастовки по платону!!! днище!!!
14.10.19 21:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.