Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Проверка на дорогах. "Дорожная сеть на современные грузовики не рассчитана"
У транзитной Ленобласти появился шанс взвешивать грузовики. “Ленавтодор” собирается установить 7 круглогодичных пунктов автоматического весового контроля на региональных дорогах. Первые три запроектированы, места определены на дорогах “Огоньки-Стрельцово-Толоконниково”,“Петербург-Запорожское-Приозер ...
Читать дальше
19.05.20 08:56
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#2
Размножения АПВГК ,это вытягивание денег из бюджета 100% Они работают не адекватно. Везешь 28т. зеленый свет. Везешь 13т. показывает перегруз на заднюю ось.Хотя тягач трехосный. А не проще узаконить, кто грузит, тот и платит! И ни кто не будет возить перегруз. А по поводу без перегруза возить не рентабельно, это просто сказки, ценник на перевозку так занижен, что перевозчики вынуждены брать перегруз, и гонятся что бы набить рейсы. А без перегруза одни плюсы! Сохранение дорог(которых у нас до сих пор нет.)Взятки платить не надо! Уменьшения расхода топлива!(экология меньше страдает!) Ресурс машины,расходы на запчасти, Соответственно простоев по ремонту. Водить не перегруженный грузовик, на много легче и безопасней, и водитель меньше устает! Вот вам и тема про не рентабельность тахографа в России.Просто надо навести разумный порядок в стране связанные с перевозками, И нагинать не водителя, а тех кто грузит, и создаёт такие условия работы, что без нарушений ездить не реально.
19.05.20 11:07
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#3
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 19.05.2020 11:07)
И нагинать не водителя, а тех кто грузит, и создаёт такие

В том то и дело, как они (те кто грузит, а это депутаты и прочая ....всех мастей придумывающие нам такие условия) накажут сами себя ?
19.05.20 15:54
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#4
Цитата (Редакция АТИ-Медиа @ 19.05.2020 08:56)
Дорожная сеть на современные грузовики не рассчитана"

Почему допустили в страну такие грузовики и производят наши такие автомобили? Вот у меня на аватарке автомобиль для наших дорог нагрузка на ось 6 тонн для дорог всех категорий в том числе грунтовых
19.05.20 20:39
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#5
Извини, но твой аппарат только и пригоден для сельской местности, (прошедший век) И при чем тут ввоз машин. Наш брат умудряется на 5 т. возить 10т. а на 8т. камазе возить 20т. вот кто грузит тот пусть платит!
19.05.20 22:05
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#6
Начнут нагинать грузоотправителя, сразу расхочется перегруз отправлять, вот и всё!
19.05.20 22:07
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#7
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 19.05.2020 22:05)
Извини, но твой аппарат только и пригоден для сельской местности, (прошедший век) И при чем тут ввоз машин. Наш брат умудряется на 5 т. возить 10т. а на 8т. камазе возить 20т. вот кто грузит тот пусть платит!

Так мы в прошлом веке и оказались - ещё не понял что ли?
20.05.20 04:34
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#8
Да нет,это ты да и такие как ты в прошлом живете, вот из-за таких как вы и гнут всю страну, потрепались(брат, сват) и по норам, моя хата с краю ни чего не знаю. Умники в правительстве берут все из европы, Америки, платоны , тахографы, и прочие(а для народа всё это денег стоит и не малых) А условий для этого ни каких нет, А тебе всё хорошо, за 20 копеек пыхтишь и рад!
20.05.20 11:23
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#9
За бугром почему нет перегруза? А если есть, то они все едут с пропусками. Там гнут тех кто грузит, соответственно, их нагнули разок и всё, эти перестали грузить,цепь замкнулась, а кто берет догруз и получился перегруз, пусть платит! А у нас всё на водителя вешают, с какого перепуга? Кто придумывают законы об это знают, поэтому прикрывают своим фаворитам их зад, а народ за всё отвечай.
20.05.20 11:32
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#10
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 20.05.2020 11:23)
Да нет,это ты да и такие как ты в прошлом живете, вот из-за таких как вы и гнут всю страну, потрепались(брат, сват) и по норам, моя хата с краю ни чего не знаю. Умники в правительстве берут все из европы, Америки, платоны , тахографы, и прочие(а для народа всё это денег стоит и не малых) А условий для этого ни каких нет, А тебе всё хорошо, за 20 копеек пыхтишь и рад!

Вот я про тебя не единого слова не написал, как ты не зная человека не зная как я работал несешь ересь - значит ты просто болтун.Ты вообще что написал прочитай сам, мысль у тебя теряется.Ты хоть раз грузился на нормальном производстве где стоят весы и ты хоть упросись, хоть письмо гарантийное напиши. Тебя не загрузят не только с перегрузок по осям, но и по разрешённой массе - балаболка
20.05.20 18:21
Перевозчик ,
Самара
Код:238343
#11
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 20.05.2020 11:23)
А тебе всё хорошо, за 20 копеек

Так нельзя незная человека о нем писать.
20.05.20 20:34
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#12
Слышь умник, у тебя личная помойка? Если да то я рад за тебя! А людей которые работают на дядя не спрашивают, будет брать перегруз или нет, что то не нравится, за забор. А мысль просто ты не поймал, мысли шире. И вообще отвянь, чего с тобой общаться, только яяя, у меня, тебе про всю страну говорят. у меня тоже свои грузовик есть, я не с перегрузом не ездию, ни за двадцать копеек, нет ничего путнего машина стоит. Прощай!!!
21.05.20 09:01
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#13
Не загрузят те, какого нагнули, и у какой фирмы есть возможность, желание поставить эти весы, ты что, за всю жизнь на одной фирме только грузился? Лепишь мне тут и остальным .
21.05.20 09:05
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#14
Салабон, а наглость то прёт. И ненервничай а то ошибки делаешь или жертва ЕГЭ.
21.05.20 09:57
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#15
Уважаемый Евгений Васильевич . (к стате, мне 50!) И я не нервничаю, жертва это ВЫ! Вы читали статью? И про что пошло обсуждение до Вас кажется так и не дошло, а жаль. Зато Вы влезли со своим комментом,
(Почему допустили в страну такие грузовики и производят наши такие автомобили? Вот у меня на аватарке автомобиль для наших дорог нагрузка на ось 6 тонн для дорог всех категорий в том числе грунтовых )
(так мы в прошлом веке и оказались - ещё не понял что ли?) Это к чему? Что, всем перебираться на камазы(желательно годов 80х выпуска.) Так вот Уважаемый, не на всех фирмах есть весы, и когда они проходили проверку одному богу известно. И на некоторых карьерах есть весы, но я не одних не видел в рабочем состоянии. Что я пытался донести до Вас. Вы налоги платите, мне кажется нет( ни платона ни тахографа у вас нет, а если и есть, сомневаюсь что они работают) Так вот. Эти господа хотят наставить тьму этих рамок,которые до сих пор коректно не работают, Для особо одаренных живущих в прошлом веке. Если узаконить ответственность за перегруз на тех кто грузит, пусть это карьер, пивзавод, частник со своего огорода везет, и.т.п и.т.д. Раз нагнут, другой раз нагнут, и всё,расхочится перегруз грузить, не будут грузить, не будет на дорогах перегруза. соответственно, незачем ставить дорогущее оборудование(явно завышенное по цене)И бюджет не пострадает. Чего непонятного. И я здесь тыкаю пальцем не для того, что бы какой то умник, проверял мою правописание, у себя проверь( новерно пишешь как курица лапой, иероглефы отдыхают . )
Всего хорошего Вам Евгений Васильевич! ( И хоть иногда вникайте в суть писанины)
21.05.20 10:40
Перевозчик ,
Набережные Челны
Код:137503
#16
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 21.05.2020 10:40)
Всего хорошего Вам Евгений Васильевич! ( И

Вот уже есть подвижки в лучшую сторону. По существу- я уже два с половиной года как завязал с перевозками, последние 5 лет работал с одной фирмой, ездил по одному маршруту, возил кварцевый песок строго через весы с раскладкой по осям, от Платона скрывался т.к. не желаю "богом избранным" платить, тахограф стоял, хочешь вечером акт взвешивания я тебе предоставлю. Так то я считаю что лучше с одной фирмой работать чем помоуйки собирать где весов даже нет.
21.05.20 12:11
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#17
Я рад за Вас!
21.05.20 13:35
Перевозчик ,
Рязань
Код:170164
#18
Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 19.05.2020 11:07)
А не проще узаконить, кто грузит, тот и платит!

Тогда в транспортной единице освободится свободное место по полу...
И произойдет это:


Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 20.05.2020 11:32)
а кто берет догруз и получился перегруз, пусть платит!

Поэтому:

Цитата (Варавка Андрей Николаевич, физ.лицо @ 20.05.2020 11:32)
цепь замкнулась
21.05.20 17:36
Перевозчик ,
Мичуринск
Код:2728639
#19
Бред, а транспортники для чего?
25.05.20 20:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.