Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:1971890
#1
Невыездные фуры калининградские перевозчики написали Мишустину
Калининградские предприниматели обратились с письмом к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и пожаловались, что не могут работать в «большой» России. Копия документа есть в распоряжении «Клопс». Обращение подписали 10 предприятий из ста. Транспортники уверяют, что вынуждены останавливать ...
Читать дальше
23.04.22 11:28
Перевозчик ,
Энгельс
Код:1383077
#2
Растамаживайте, платите сборы и работайте пожалуйста как все. Ну или у нас машины покупайте и вперёд.
23.04.22 14:44
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#3
Не понял я их и Мишустин их не поймёт я думаю . " Конкуренция большая ставки низкие " . В Большой РФ что конкуренция низкая ? или ставки большие ? . Действительно что им мешает растаможить и работать зачем им Мишустин ? .А если им разрешить работать на фурах которые были растаможины по льготной ставки в таком случае где гарантия что не будит налажен канал по продаже фур по дешевле ?
23.04.22 15:03
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:1471414
#4
Везде сейчас спад по работе. Конкуренция и низкие ставки. Наглецы платить сборы не хотят как положено а работать им разреши в полном объёме
24.04.22 13:06
Перевозчик ,
Калининград
Код:833955
#5
Ребятки , вы тут не правы ! Потому как государство затеяло такую движуху , что мы стали изгоями , так пусть и думает о компенсации ! Вы попробуйте оказаться в нашем положении . закрытом границами , и попробуйте поездить через евросоюз , мало не покажется ! Это вы в рф можете кататься с перегрузом . на лысой резине . по чёрной тахе , с трещинами на стёклах .зеркалах , фарах , с текущим маслом с мотора и тд. и тп . я уже не говорю про очереди на границах , про визы , страховки ,пломбировки и прочие расходы. ! У вас загрузился сегодня , накладную сунул в карман и завтра за 1000 км разгрузился и деньжат жди . У нас на это неделя уходит. Так что про растаможку давайте не будем !
24.04.22 19:38
магистраль, ООО
(ИНН:7802300964)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:111632
#6
Цитата (Ракова Инна Витальевна, ИП @ 24.04.2022 19:38)
Ребятки , вы тут не правы ! Потому как государство затеяло такую движуху , что мы стали изгоями , так пусть и думает о компенсации ! Вы попробуйте оказаться в нашем положении . закрытом границами , и попробуйте поездить через евросоюз , мало не покажется ! Это вы в рф можете кататься с перегрузом . на лысой резине . по чёрной тахе , с трещинами на стёклах .зеркалах , фарах , с текущим маслом с мотора и тд. и тп . я уже не говорю про очереди на границах , про визы , страховки ,пломбировки и прочие расходы. ! У вас загрузился сегодня , накладную сунул в карман и завтра за 1000 км разгрузился и деньжат жди . У нас на это неделя уходит. Так что про растаможку давайте не будем !


Мы такие же международные перевозчики как и вы, и работали так же как и вы, на тех же условиях. Разница только в том, что у нас льгот нет и мы все свои машины были вынуждены растамаживать. Так что не надо про свою тяжелую жизнь рассказывать. У вас и раньше льготные условия были и теперь тоже хотите все на халяву. Правильно народ пишет, платите пошлины и возите по России, если возить будет что.
24.04.22 23:14
Перевозчик ,
Калининград
Код:833955
#7
Где это вы работали также как и мы ? Если не понимаете в чём разница областной растаможки от российской тогда не влезайте в обсуждение !
24.04.22 23:21
магистраль, ООО
(ИНН:7802300964)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:111632
#8
Цитата (Ракова Инна Витальевна, ИП @ 24.04.2022 23:21)
Где это вы работали также как и мы ?

из Европы на Россию. И в тех же очередях на границах стояли. И масло у нас с двигателей тоже не течет)
24.04.22 23:55
ГРУЗ74, ООО
(ИНН:7453307699)
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:1324351
#9
Цитата (Ракова Инна Витальевна, ИП @ 24.04.2022 23:21)
Где это вы работали также как и мы ? Если не понимаете в чём разница областной растаможки от российской тогда не влезайте в обсуждение !

Я считаю что вы просто ситуацией на рынке грузоперевозок в Большой РФ не владеете .Поверьте если вам завтра разрешат то это не чего вам не даст . Ставки такие низкие ,да и грузов всем не хватает . А вот если вы решили продать свои сцепки по приемлемой цене ,то вы на правильном пути .Как только вам разрешат работать ,так сразу можите продавать ( Это уже было вспомните ,но потом это прикрыли )
25.04.22 05:15
Перевозчик ,
Калининград
Код:833955
#10
Трудно что-либо обсуждать с непонимающими людьми ! Продавать никто ничего не собирается и не просит на это разрешения . Письмо ,это просьба на некоторое ! время разрешить перевозки по стране ! фура растаможенная на рф ,может брать груз и везти его только ИЗ калининграда и обратно В калининград , и всё . А не как ваши машины , которые могут ездить везде по стране , курсируя между городами ! И продать свою технику вы можете по всей стране . а нашу только в области ! На нашем острове за двумя границами , как только спад в работе так её стоимость сразу - пополам и никому не нужна . Если вы в этом не видите большую разницу , то нет смысла тут говорить о чём -либо . Видите только конкурентов поэтому реакция понятна . Вот она называется - " выручка , понимание , дальнобойное братство , коллеги " . О чём речь , какие коллеги - одни злобные конкуренты и ничего более . Это уже давно всем понятно .
25.04.22 20:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.