Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#2941
Цитата (PTS (Перевозки Таможенного Союза, ООО) @ 19.06.2016 22:37)
Что думаете?

Лажа, читать тошно.
19.06.16 21:39
Хлямков В.В. ИП
(ИНН:782700084017)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:414656
#2942
Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 19.06.2016 21:21)
Я б табе красочно описал

Да красочно все могуть.....

Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 19.06.2016 21:21)
Вот как они это делают, хорошие у их тут видать программисты сидят

Предупреждение лепють, когда стуканёт кто нить(кнопочку нажмёть"сообщить модератору" ну и далее текст в свободной форме.....

Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 19.06.2016 21:21)
каких 5%

А про пять процентов ещё раз повторюсь: примерно сказал...........
19.06.16 22:00
Караева З.Т. ИП
(ИНН:151501420490)
Перевозчик ,
Владикавказ
Код:731789
#2943
Цитата (Кудрявцев В.Г. ИП @ 19.06.2016 22:21)
пока хотябы процентов 80 не подключатся к забастовке, всё что в этой теме написано - пустая трата времени. Одни будут писать и возможно бастовать, другие будут говорить, что не могут, потому-что у нас кредиты и клиенты........

какие 80% о чем вы говорите . я на машине работаю с 90х годов в те времена небыло сотовых телефонов и интернета так эти крысы стяли на воротах на стоянках могли догнать уходящего клиента и сказать я дешевле поеду даже не зная на какую сумму он стобой договорился . ездили по предприятиям и лизали жопу людям которые заведовли погрузкой давали им деньги чтоб загрузиться . и таких много и с тех пор их врядли стало меньше . большинство из них такие тупорылые что им что то доказывать и объяснять бесполезно у них нет ни совести ни каких понятий о порядочности . с появлением сотовой связи и интернета им вообще раздолье . появились экспедиторы которые никогда не видели кузов из нутри диспы которые путают волгоград с владимиром . и все они что то возят сидя возле компьютера или на даче устраивают торги не имея ни транспорта ни груза и этим деятелям не надо стоять на вортах сиди и нажимай кнопки на клавиатуре и по телефону звони . и мы имеем то что имеем
19.06.16 22:19
Гузанова Т.О. ИП
(ИНН:440127832398)
Грузовладелец-перевозчик ,
Кострома
Код:103425
#2944
Нам штраф пришел. Завтра пойду на почту получать. Не регистрировались, не платим.
19.06.16 23:10
Зеленов П.В. ИП (удалена)
(ИНН:771535339800)
Перевозчик ,
Москва
Код:998471
#2945
Цитата (PTS (Перевозки Таможенного Союза, ООО) @ 19.06.2016 21:37)
Читали решения КС о Платоне ?----------------------- Что думаете?


Конституция (от лат. constitutio — устройство, установление, сложение) — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства[1]. Конститу́ция — учредительный документ государствa, в котором изложены основные цели создания государства. В подавляющем большинстве стран Конституция принимается учредительным собранием либо путём референдума.


Статья 74 Конституции РФ
1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

3.2. В силу требований Конституции Российской Федерации, в том
числе ее статьи 74 (часть 1), не допускающей установление на территории
России таможенных границ, пошлин, сборов и иных препятствий для
свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств, и
основанных на них правовых позиций Конституционного Суда Российской
Федерации (Постановление от 17 июля 1998 года № 22-П, Определение от 19
января 2005 года № 40-О) субъекты Российской Федерации не вправе
самостоятельно, без санкции федерального законодателя вводить какие-либо
публичные платежи, связанные с движением транспортных средств по
автомобильным дорогам. Соответственно, не может рассматриваться как
создающий в указанном аспекте препятствия для свободного перемещения
товаров и институт платы в счет возмещения вреда автомобильным дорогам
общего пользования федерального значения, причиняемого большегрузными
транспортными средствами, поскольку данная плата введена федеральным
законом и взимается не в отдельных регионах Российской Федерации, а на
всей ее территории
при движении большегрузных транспортных средств по
таким дорогам.


узнаётся товагищ барщевский, с элементами национального юмора. хуцпа.

43 страницы размазывания соплей о природе вещей на уровне обкуренного студента юрфака

Конституционный Суд Российской Федерации
..........
п о с т а н о в и л :
........ в том числе по
приему платы и перечислению ее непосредственно в федеральный бюджет, а
также введение административной ответственности за движение
транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше
12 тонн, без внесения данной платы, не противоречащими Конституции
Российской Федерации


в составе Председателя
В.Д.Зорькина, судей К.В.Арановского, А.И.Бойцова, Г.А.Гаджиева,
Ю.М.Данилова, Л.М.Жарковой, Г.А.Жилина, С.М.Казанцева,
М.И.Клеандрова, С.Д.Князева, А.Н.Кокотова, Л.О.Красавчиковой,
С.П.Маврина, Н.В.Мельникова, Ю.Д.Рудкина, О.С.Хохряковой,
В.Г.Ярославцева,
с участием представителя группы депутатов Государственной Думы –
депутата Государственной Думы Ю.П.Синельщикова, представителя Совета
Федерации – доктора юридических наук А.П.Кучеренко, полномочного
представителя Президента Российской Федерации в Конституционном Суде
Российской Федерации М.В.Кротова, полномочного представителя
Правительства Российской Федерации в Конституционном Суде Российской
Федерации М.Ю.Барщевского


находятся вне закона - враги народа.
19.06.16 23:41
СКТ - Сервис, ООО (удалена)
(ИНН:3662193945)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:577923
#2946
Цитата (Зеленов П.В. ИП @ 19.06.2016 23:41)
и перечислению ее непосредственно в федеральный бюджет

Ключевое слово "непосредственно ... в бюджет". А перечисления идут в частное ООО, правда тоже непосредственно.
20.06.16 00:02
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#2947
А если через частный банк идут перечтсления? Это не одно и то же?
20.06.16 06:51
Перевозчик ,
Чайковский г.
Код:3068181
#2948
Пришёл первый штраф от центра видео фиксации ГИБДД за неоплоченный Платону проезд, все реквизиты гибддд, 80 км трассы м7 МО
20.06.16 07:36
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:118325
#2949
Цитата (Зеленов П.В. ИП @ 20.06.2016 02:41)
Статья 74 Конституции РФ
1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Почему никто не говорит ещё и об этом:

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 9

Я (как думаю, и большинство здесь присутствующих) категорически против предоставления своих персональных данных некоему ООО.
20.06.16 08:01
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#2950
Цитата (ИП Бородин (Бородин Владимир Александрович, ИП) @ 20.06.2016 09:01)
категорически против предоставления своих персональных данных некоему ООО.

Вроде как никто им и не предоставляет, может конечно и поделились но это не доказуемо. В фотофиксации только номер ТС и в постановлении ГИБДД по своей базе массу пишут. Я другого не могу понять: если это публичный платёж, как определил его КС то получается что с платошей публичный договор и где в этом договоре прописано, каким образом платоша подтвердит что мои деньги он перечислил в бюджет ? Публичный договор, как и любой другой, не может быть с обязательствами только одной стороны договора.
20.06.16 08:18
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:118325
#2951
А ещё об этом:
1) коммерческая тайна - конфиденциальность информации, позволяющая ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;

2) информация, составляющая коммерческую тайну, - научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация (в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны;


...

5) доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, - ознакомление определенных лиц с информацией, составляющей коммерческую тайну, с согласия ее обладателя или на ином законном основании при условии сохранения конфиденциальности этой информации;

6) передача информации, составляющей коммерческую тайну, - передача информации, составляющей коммерческую тайну и зафиксированной на материальном носителе, ее обладателем контрагенту на основании договора в объеме и на условиях, которые предусмотрены договором, включая условие о принятии контрагентом установленных договором мер по охране ее конфиденциальности;

7) контрагент - сторона гражданско-правового договора, которой обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, передал эту информацию;

8) предоставление информации, составляющей коммерческую тайну, - передача информации, составляющей коммерческую тайну и зафиксированной на материальном носителе, ее обладателем органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления в целях выполнения их функций;


Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне

Вряд ли найдётся перевозчик, который готов первому встречному рассказывать, откуда и куда он ездит. Наличие клиентской базы - это, пожалуй, основной багаж "ноу-хау" каждого из нас.
Хочу обратить внимание на пункт 5: "доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, - ознакомление определенных лиц с информацией, составляющей коммерческую тайну, с согласия ее обладателя или на ином законном основании
Я не согласен передавать в режиме онлайн с транспондера все свои передвижения. Закона о том, что это нужно сделать нет, есть лишь постановление госдумы.

В пункте 8 говорится о предоставлении информации "органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления в целях выполнения их функций", но там не говорится о предоставлении своих данных частным компаниям.

Это сколько же законов придётся переделывать из-за одного-единственного Ротенберга!
20.06.16 08:22
Экспедитор-перевозчик ,
Омск
Код:118325
#2952
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 20.06.2016 08:18)
Цитата (ИП Бородин (Бородин Владимир Александрович, ИП) @ 20.06.2016 09:01)
категорически против предоставления своих персональных данных некоему ООО.

Вроде как никто им и не предоставляет, может конечно и поделились но это не доказуемо. В фотофиксации только номер ТС и в постановлении ГИБДД по своей базе массу пишут. Я другого не могу понять: если это публичный платёж, как определил его КС то получается что с платошей публичный договор и где в этом договоре прописано, каким образом платоша подтвердит что мои деньги он перечислил в бюджет ? Публичный договор, как и любой другой, не может быть с обязательствами только одной стороны договора.

Игорь, я имел ввиду то, что ездить без оплаты - запрещено (так они решили), оплатить можно только зарегистрировавшись в "Платоне", а регистрируясь, предоставляешь им свои персональные данные.
20.06.16 08:25
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:638585
#2953
Красавина Владислава
Выше жаловаться кто-нибудь будет на платон? Я про европейский суд.
20.06.16 13:48
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#2954
Цитата (ИП Бородин (Бородин Владимир Александрович, ИП) @ 20.06.2016 08:22)
Это сколько же законов придётся переделывать из-за одного-единственного Ротенберга!

Я бы все-таки настоял на уточнении-не единственного Ротенберга,а Ротенберга и Со...
Сдается мне,что он там не один в доле...
20.06.16 20:24
Перевозчик ,
Новоалтайск г.
Код:777127
#2955
Цитата (Зубань В.И. ИП @ 20.06.2016 23:24)
Я бы все-таки настоял на уточнении-не единственного Ротенберга,а Ротенберга и Со...
Сдается мне,что он там не один в доле...

Говорим Ротенберг подразумеваем ......
А такие как Соколов это всего лишь мальчики для битья .
Дальше мыслите сами ...
21.06.16 09:27
Перевозчик ,
Кропоткин г.
Код:4092029
#2956
Подскажите, штрафы через какое время приходят? От Краснодара до Якутска попал 6 раз на машины Платона. Не рег-ся, и платить НЕ БУДУ
22.06.16 18:07
Перевозчик ,
Кропоткин г.
Код:4092029
#2957
Кстати, в ГИБДД штрафов нет
22.06.16 18:09
Караева З.Т. ИП
(ИНН:151501420490)
Перевозчик ,
Владикавказ
Код:731789
#2958
Цитата (Губаренко Сергей Владимирович, ИП @ 21.06.2016 10:27)
Дальше мыслите сами ...

а чего там мыслить . попробовал бы ктонибудь из нас открыть ооо и требовать чтобы вся страна ему отстегивала . платон это обыкновенная крыша . они давно так крышуют на большее же ума видимо не хватает. просто раньше это нас не касалось а только крупный бизнес а теперь добрались и до нас . если в этом участвуют министерства кс суд депутаты то не трудно догадатся откуда ноги растут . и если ктото думает что они уйдут в результате выборов то он сильно ошибается . потому что если придут другие и начнут разгребать то что от них осталось им прямая дорога в тюрьму .
22.06.16 18:13
Перевозчик ,
Новоалтайск г.
Код:345911
#2959
Цитата (Прилуков Роман Владимирович, ИП @ 22.06.2016 18:09)
Кстати, в ГИБДД штрафов нет

мне два штрафа пришло в базе гибдд тоже висят.
22.06.16 18:47
Перевозчик ,
Кропоткин г.
Код:4092029
#2960
А через какое время пришло ?
22.06.16 19:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.