Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#3261
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 09:23)
Ты так же можешь посчитать то, что ты слишком много платишь за куб воды, либо за киловатт энергии

Тут есть что считать, конкретные цифры. Как можно посчитать вред дерьму ? Дитрих официально заявил что только 10% Федеральных трасс соответствуют нормативам, всё остальное дерьмо которое разрушается при нормальных условиях эксплуатации т.е. без перегрузов и прочего. Если назвать вещи своими именами то этот вред который нам навязали можно назвать инвестициями и тогда вопрос: оно мне надо ? Есть другие способы привлечь инвесторов только там не стыришь в таких объёмах, вот где собака порылась...
11.07.16 08:40
Пономаренко А.П. ИП (удалена)
(ИНН:644110702403)
Перевозчик ,
Вольск г.
Код:656089
#3262
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 07:54)
Вы можете продолжать бесконечно, речь не идет о том законно это все или нет, я не сторонник платона, но когда Вас будут засыпать штрафами - все вы, без исключения, побежите за приборчиками и будете платить, все до одного. Я вас платить не заставляю, но что вы пытаетесь кому то тут доказать расписывая ваши сопли по клавиатуре ? Зачем строить из себя героя ? Вы вот спорите со мной а понять не можете, что мне насрать, платите вы или нет. Но я точно знаю что платить вам придется, хоть вы тут картины пишите из своих постов.

Не надо за всех отвечать,хотя бы дагестанцев в пример(они ложут на этот платон и будут ложить).Большинство стало платить еще даже ни одного штрафа не получив,просто от страха или еще от чего.Но есть много нормальных людей,которым просто противно обогащать всяких еврейских выродков.Сегодня платон,завтра экологический налог,потом еще какой нибудь и плати дальше до бесконечности,помогай олигархам.
11.07.16 08:42
СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) (удалена)
(ИНН:3527021273)
Экспедитор-перевозчик ,
Сокол г.
Код:3212298
#3263
Цитата (Пономаренко А.П. ИП @ 11.07.2016 09:42)
Не надо за всех отвечать,хотя бы дагестанцев в пример(они ложут на этот платон и будут ложить).Большинство стало платить еще даже ни одного штрафа не получив,просто от страха или еще от чего.Но есть много нормальных людей,которым просто противно обогащать всяких еврейских выродков.Сегодня платон,завтра экологический налог,потом еще какой нибудь и плати дальше до бесконечности,помогай олигархам.


А кто тебе дал право называть тех кто платит ненормальными ? Я например стал платить не как не от страха, а просто привык соблюдать закон, какой бы он не был - и это мое мнение, я же тебя платить не заставляю. Ты можешь не платить, я к этому отношусь спокойно. Но речь не об этом. Речь о том что многие тут герои пишут что не платят и платить не будут - вот это показуха, о которой я и хотел сказать. Когда будут приходить штрафы по одному в день и ты будешь платить и дагестанцы будут платить, все будут.
11.07.16 08:51
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#3264
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 09:57)
Надо ли это тебе ?

Вот ты зачем чтобы свою правоту доказать передёргиваешь факты ? Это не показатель ума. Где я говорил что ваще никогда не буду платить ? То за воду не платить предлагаешь, то штрафы государству, следующим будет предложение из страны валить ? Мы тут говорим о системе платон в том виде, каком она есть, принадлежащая ОООшке с уставным капиталом 100 тыр. и зарегистрированной в хате где ещё десяток таких ОООшек. Всё намного проще, пока политиканы сами сцат волну поднимать со штрафами так как политическое болото всё шибко шаткое, платить не буду чтобы систему на мои деньги не строили а пусть строят на деньги патриотов которые мечтают детям оставить феодальное общество.
11.07.16 09:09
СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) (удалена)
(ИНН:3527021273)
Экспедитор-перевозчик ,
Сокол г.
Код:3212298
#3265
Цитата (Карпов Игорь Борисович, ИП @ 11.07.2016 10:09)
Вот ты зачем чтобы свою правоту доказать передёргиваешь факты ?


Соглашусь с тобой, что то поперло, перегнул
11.07.16 09:17
СКТ - Сервис, ООО (удалена)
(ИНН:3662193945)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:577923
#3266
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 07:54)
Вы можете продолжать бесконечно, речь не идет о том законно это все или нет, я не сторонник платона, но когда Вас будут засыпать штрафами - все вы, без исключения, побежите за приборчиками и будете платить, все до одного. Я вас платить не заставляю, но что вы пытаетесь кому то тут доказать расписывая ваши сопли по клавиатуре ? Зачем строить из себя героя ? Вы вот спорите со мной а понять не можете, что мне насрать, платите вы или нет. Но я точно знаю что платить вам придется, хоть вы тут картины пишите из своих постов.

Со многими Вашими утверждениями нельзя не согласиться, и с тем, что на форуме в основном вода, и с тем, что система может подмять. Но данная ветка, как я понимаю, создана для обсуждения штрафов и вариантов их оспаривания. Если пойдут штрафы, то геройствовать и не платить не получится, т.к. после передачи дел приставам деньги просто спишут со счета при неуплате. А вот оспаривать штрафы необходимо. Как? - Это уже вопрос юристов. Мне так же не интересно платите вы платону или нет, но и вы не застрахованы от штрафов. И есть большие сомнения, что при получении письма счастья от платона за оплаченный маршрут, Вы кинетесь штраф оплачивать. И вот тогда будет очень интересно послушать Ваше мнение и способ решения вопроса. А пока и Ваши посты такие же сопли по клавиатуре.
11.07.16 10:07
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3267
Цитата (СКТ - Сервис, ООО @ 11.07.2016 10:07)
А вот оспаривать штрафы необходимо. Как?


оспаривание только в суде....и это совсем другое
11.07.16 10:17
Пономаренко А.П. ИП (удалена)
(ИНН:644110702403)
Перевозчик ,
Вольск г.
Код:656089
#3268
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 08:51)
А кто тебе дал право называть тех кто платит ненормальными ? Я например стал платить не как не от страха, а просто привык соблюдать закон, какой бы он не был - и это мое мнение, я же тебя платить не заставляю. Ты можешь не платить, я к этому отношусь спокойно. Но речь не об этом. Речь о том что многие тут герои пишут что не платят и платить не будут - вот это показуха, о которой я и хотел сказать. Когда будут приходить штрафы по одному в день и ты будешь платить и дагестанцы будут платить, все будут.

А если завтра примут закон всем раком встать - тоже соблюдать будешь?
11.07.16 10:35
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:598729
#3269
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 10.07.2016 20:59)
Цитата (Оськин А.Э. ИП @ 10.07.2016 21:46)
ИП! Фирма и с НДС и БЕЗ НДС


Знаете как это называется у налоговиков - дробление бизнеса, а статья за это - лжепредпринимательство, солярку и запчасти покупаете с НДС, на этой солярке и запчастях авто ездят и без НДС и с НДС, водители оформлены на шараге на ОСНО, схема старая и давно палится даже при поверхностной проверке. Что Вам еще сказать ?

Мой вопрос был не к Вам, Вы перевозчик, поэтому агитируете против платона скорее всего чистосердечно, а вот к Астре есть вопросы, хотя Вы тоже не по белому работаете



ОШИБАЕТЕСЬ! У мужа давний бизнес С НДС! У меня чуть моложе- патент БЕЗ НДС! Какое дробление бизнеса?

Те, кто С НДС - оформляем договор и все документы ЧЕРЕЗ БЕЛУЮ открытую фирму мужа, те , кто БЕЗ НДС_ через меня, так же со всеми подотчетными документами.

А вообще- читайте НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, человек имеет ПРАВО ИМЕТЬ ИП, ООО и другие ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ! НГлавное, чтобы НАЛОГИ платились во время! И камеральные проверочки ЕЩЕ Никто не отменил!
11.07.16 10:35
СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) (удалена)
(ИНН:3527021273)
Экспедитор-перевозчик ,
Сокол г.
Код:3212298
#3270
Цитата (Оськин А.Э. ИП @ 11.07.2016 11:35)
Те, кто С НДС - оформляем договор и все документы ЧЕРЕЗ БЕЛУЮ открытую фирму мужа, те , кто БЕЗ НДС_ через меня, так же со всеми подотчетными документами.



А свои машины, которыми Вы владеете, от какой компании ездят ?
11.07.16 10:45
СКТ - Сервис, ООО (удалена)
(ИНН:3662193945)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:577923
#3271
Цитата (AutoGross (Авто Гросс Лоджистикс, ООО) @ 11.07.2016 10:17)
оспаривание только в суде....и это совсем другое

Конечно в суде. На Ваш взгляд, если уж Вы занимаетесь юридическими вопросами, каким образом оспорить оспорить штраф при неоплате маршрута?
11.07.16 10:46
СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) (удалена)
(ИНН:3527021273)
Экспедитор-перевозчик ,
Сокол г.
Код:3212298
#3272
Цитата (Пономаренко А.П. ИП @ 11.07.2016 11:35)
А если завтра примут закон всем раком встать - тоже соблюдать будешь?


А если завтра ты поймаешь золотую рыбку ? Или провозгласят тебя премьером ? Бесконечно можно фантазировать на тему будущего
11.07.16 10:49
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3273
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 10:45)
Те, кто С НДС - оформляем договор и все документы ЧЕРЕЗ БЕЛУЮ открытую фирму мужа, те , кто БЕЗ НДС_ через меня, так же со всеми подотчетными документами.



А свои машины, которыми Вы владеете, от какой компании ездят ?


оформление водителей и машин в ИП, НДС , без НДС...... всё это просто зависит от квалиф-и проверяющих.
думаю, что это палка и даже уже не с двумя концами...
11.07.16 10:50
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3274
Цитата (СКТ - Сервис, ООО @ 11.07.2016 10:46)
Конечно в суде. На Ваш взгляд, если уж Вы занимаетесь юридическими вопросами, каким образом оспорить оспорить штраф при неоплате маршрута?


принцип оспаривания административного штрафа определён законом и довольно сильно отличается от ГПК и АПК.
ну а кроме штрафа по плутоше...началось повальное взвешивание ..да ещё с видео и фото...и это будет посильнее удар по перевозам...
11.07.16 10:54
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:251922
#3275
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 01:48)

Если бы государство реально хотело бы собирать деньги с фур для строительства дорог, то для этого не нужно было создавать Платон и платить Ротенбергу 12 миллиардов в год за организацию процесса сбора этих денег. Можно было просто ввести лицензирование грузоперевозок, благо структуры , которые ранее в 90-х годах этим занимались (Ространснадзор) существуют до сих пор, не нужно было создавать дополнительные рабочие места ни на стадии оформления лицензий, ни на стадии контроля непосредственно на трассах. ШТАТ ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАН!!!! Деньги, в этом случае шли бы непосредственно в бюджет нашег государства, строить дороги можно было на все собранные средства, а не за минусом 12 миллиардов, как сейчас. Не было бы никакой социальной напряженности, все бы знали куда и за что они платят. А "дорожный сбор" в том виде , как сейчас однозначно придуман как " Бизнес для друга" и конечно это в корне не правильно, и все это понимают. Я не против платных дорог, но Вы сначала их постройте, что бы я знал за что я плачу ( за комфорт, безопасность, сервис и т. Д) Я езжу по платным участкам М-4 и понимаю за что я плачу деньги за УЖЕ ПОСТРОЕННННЫЕ ДОРОГИ. И так происходит во всем цивилизованном мире.
11.07.16 11:05
Пономаренко А.П. ИП (удалена)
(ИНН:644110702403)
Перевозчик ,
Вольск г.
Код:656089
#3276
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 10:49)
А если завтра ты поймаешь золотую рыбку ? Или провозгласят тебя премьером ? Бесконечно можно фантазировать на тему будущего

А фантазировать не надо.За нас фантазирует наше правительство управляемое всякими Вротенбергами и его фантазии безграничны.Все предыдущие его законы и ставят раком бизнес и общество, не дают развиваться ,потому использую все законные и незаконные способы чтоб обойти все что они изобретут.
11.07.16 11:48
СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) (удалена)
(ИНН:3527021273)
Экспедитор-перевозчик ,
Сокол г.
Код:3212298
#3277
Цитата (Пономаренко А.П. ИП @ 11.07.2016 11:48)
Цитата (СпецТранс (БУРАТИНО, ООО) @ 11.07.2016 10:49)
А если завтра ты поймаешь золотую рыбку ? Или провозгласят тебя премьером ? Бесконечно можно фантазировать на тему будущего

А фантазировать не надо.За нас фантазирует наше правительство управляемое всякими Вротенбергами и его фантазии безграничны.Все предыдущие его законы и ставят раком бизнес и общество, не дают развиваться ,потому использую все законные и незаконные способы чтоб обойти все что они изобретут.



Что вы называете бизнесом ? ЕНВД ?
11.07.16 12:19
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3278
Цитата (Пономаренко А.П. ИП @ 11.07.2016 11:48)
потому использую все законные способы чтоб обойти все что они изобретут.


это однозначно более разумная позиция
11.07.16 12:20
Перевозчик ,
Нижнекамск
Код:1928667
#3279
Цитата (ООО "Альфа Логистика" (Альфа Логистика, ООО) @ 11.07.2016 12:05)
Если бы государство реально хотело бы собирать деньги с фур для строительства дорог, то для этого не нужно было создавать Платон и платить Ротенбергу 12 миллиардов в год за организацию процесса сбора этих денег. Можно было просто ввести лицензирование грузоперевозок

Данунаматата... Толку - полный ноль от лицензирования... Продали бумажку и жизнь наладилась Вопрос: у кого жизнь наладилась...
11.07.16 12:25
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#3280
Цитата (ООО "Альфа Логистика" (Альфа Логистика, ООО) @ 11.07.2016 11:05)
Можно было просто ввести лицензирование грузоперевозок,


любое лицензирование это как минимум

-регулирование деятельности
- ограничение
- злоупотребление
11.07.16 12:47
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.