Автор
Сообщение
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#541
Цитата (Кононов Евгений Николаевич, ИП @ 13.08.2024 15:14)
позвонить друзьям например в Белгород, Челябинск и подальше от Москвы и СПб и все становится предельно ясно….

Что Вам становится ясно?
Если что-то не нравится берите билет на самолет и аревуар, а если житель России, берите "биту и приготовьтесь к битве" (для либералов - это образная метафора)
Мой отец жаловался 30 лет назад на Россию, сегодня жалуетесь Вы, через 30 лет будут жаловаться ваши дети и внуки, пора научиться адаптироваться и брать все в свои руки
13.08 20:21
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#542
Павел немного не так всё. Мы же тут не о том, что Россия плохая и пора валить, мы то как раз её любим, это наша Родина, наш дом, нам некуда бежать. А вот у тех кто принимает некоторые важные решения, похоже Родина другая. У всех этих телевизионных патриотов у них же тоже другая Родина. И если враг придёт, вот эти все патриоты, они то как раз первыми и свалят. У них тёплое место давно готово, их семьи там живут, у них всё будет хорошо. Как только ветер поменяется они с легкостью переоденут футболки с американским флагом и будут вещать о любви к USA.

Вот это постоянное несоответствие картинки с реальностью. Это ведь не из Киевской и Львовской области сейчас бегут сотни тысяч жителей, оставляя всё что нажили. Военные действия уже ведутся на нашей территории, под прямым ударом атомные объекты. Это очень серьёзно и может привести к огромной катастрофе. Мы даже не знаем точную цифру вошедших вражеских сил, сколько их мелкими группами разбрелось по разным направлениям. Под ударом важные объекты инфраструктуры, железные дороги, АЗС и многое другое. Говорить о том, что мы контролируем ситуацию пока не приходится, никто точно не скажет сколько займёт времени на полную зачистку от этих «партизан», в теории они могут месяцами там гулять. И у этой беды есть виновные, но им скорее всего ничего за это даже не будет. Ну и собственно закономерный вопрос, а мы то вообще хоть как-то отвечать планируем?
14.08 01:03
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#543
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 13.08.2024 20:21)
пора научиться адаптироваться и брать все в свои руки

Идея неплохая, только можно что то из вашего личного примера, для наглядности остальным.
14.08 07:34
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#544
В нападении на Курскую область принимали участие свыше 11 тыс. военных. Сообщил замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. Возьмём эти цифры за основу.

В октябре 1999 года, когда началась антитеррористическая операция, численность бандитских формирований выросла в два раза. В ней находилось около двадцати тысяч человек. Чеченские боевики имели также на вооружении боевую технику: десятки танков, боемашин, установок, орудий, десятки тысяч единиц оружия и большие объемы боеприпасов. Самыми мощными отрядами обладали Эмир Хаттаб (около двух тысяч человек), Шамиль Басаев (полторы тысячи) и Салман Радуев (пятьсот человек). Остальные формирования численностью не превышали триста человек каждый. Вот такими силами обладали чеченские ваххабиты перед началом антитеррористической кампании в Чечне в 1999 году. Режим КТО сняли только спустя 10 лет.

Нынешний режим КТО, если смотреть по охватываемой площади, численности населения и предприятий во много раз превышает тот режим контртеррористической операции, который действовал во время второй чеченской войны.
14.08 23:01
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#545
Так же важна и экономическая составляющая. Курская, Брянская и Белгородская области создавали более 3,6% выпуска обрабатывающих производств страны, обеспечивали более 8% аграрного производства РФ, в том числе 10% всей продукции животноводства РФ.
На время проведения КТО данные области можно сказать экономически выключены. И всё это в дальнейшем не может не сказаться на общих экономических показателях и скорее всего окажет влияние на стоимость продуктовых товаров в сторону удорожания. Вот даже интересно, не посчитает ли Набиулина это поводом для дальнейшего увеличения ключевой ставки, цены то растут.
14.08 23:06
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#546
Ждем от Павла Белова информацию, что он лично сделал и взял в свои руки, глядишь и мы все возьмем.
15.08 07:36
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#547
Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 15.08.2024 07:36)
Ждем от Павла Белова информацию

Если уж так сильно ждете от меня информацию, то в моем паспорте указаны контакты, звоните, я на связи 24/7

Но могу пояснить следующее, каждый из нас в своей жизни принимал судьбоносные решения, у каждого своя жизнь и решения тоже свои, и приняты они были по причине разных обстоятельств, а верные были эти решения или нет известно лишь нам самим

Что касается меня самого, ту деятельность которой я сейчас занимаюсь, тоже было моим собственным решением и я безмерно счастлив, что сделал этот выбор
15.08 19:58
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#548
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 15.08.2024 19:58)
Но могу пояснить следующее, каждый из нас в своей жизни принимал судьбоносные решения, у каждого своя жизнь и решения тоже свои, и приняты они были по причине разных обстоятельств, а верные были эти решения или нет известно лишь нам самим

Что касается меня самого, ту деятельность которой я сейчас занимаюсь, тоже было моим собственным решением и я безмерно счастлив, что сделал этот выбор

Очередной герой невидимого фронта, говорит что всем надо брать в свои руки или валить со страны, сам при этом не сделал ничего
16.08 09:30
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#549
16.08.24 ВСУ уничтожили из РСЗО HIMARS мост в Глушковском районе Курской области. Удары продолжаются по мосту в Званном, там их всего вроде три. Отрезаны порядка 30 населённых пунктов. Эвакуация населения возможна теперь только водным транспортом. Если ВСУ уничтожит все переправы, то отрежет от нормального снабжения всю группировку Вооружённых сил РФ, которая обороняется в Глушковском районе. На данный момент в окружении могут оказаться не менее 700 наших солдат.

Почему мосты через Днепр не прикосновенны, железнодорожные развязки во Львове, куда до сих пор спокойно приезжает вражеская техника и люди, правительственные кварталы, оставшиеся энергостанции. Всё это становится действительно серьёзными вопросами.
16.08 20:45
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#550
Если всё время кричать про красные линии, незамедлительные удары по центру принятий решений, и прочие ассиметричные ответы, и ничего при этом не делать. То в них перестают верить не только враги, но даже и собственное население.

Разрушается международный авторитет России как непобедимой военной державы, способной дать жёсткий ответ. Дождались того что уже вообще никто не боится. Всё что хотели сюда поставлять, но боялись, уже спокойно ездит и летает по нашей территории. Почти все поставщики дальнобойного оружия мало того что дали добро на его использование, так ещё и увеличили поставки, только с дальностью полёта километров в 300 начаться уже совершенно иные реалии.

Прикрепленные файлы:
Суворов.jpg (137035)
16.08 21:06
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#551
По мнению некоторых аналитиков, Курская история больше похожа на отвлекающий манёвр. У ВСУ достаточно резервов для нанесения ещё одного не менее масштабного удара. Не было в игре ещё ни Леопардов (а их еще десятки), ни Абрамсов, которые у противника все еще есть. А значит их берегут для чего-то другого. Не видно авиацию, а F16 уже на Украине. Есть данные, что к началу сентября у ВСУ будет и достаточно пилотов и серьёзные запасы авиационного топлива. Возможно тогда и начнут. Могут ударить на Энергодар с целью захвата Запорожской АЭС. Или сразу на Крым попереть, отрезать сухопутный коридор, заодно мост в очередной раз подолбить. Кто хочет бархатный сезон встретить в Крыму, то лучше хорошо всё взвесить. Либо вполне куда-нибудь на Брянск могут пойти, или иное место вычислить где у нас оборонная линия лишь на бумаге существует.
16.08 22:56
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#552
Во время операции «Буря в пустыне» иракский лидер Саддам Хусейн громогласно заявлял: «Мы будем сопротивляться до последнего солдата. Необходимо дать Америке урок. Аллах на нашей стороне. Вот почему мы победим агрессора». Он призвал иракцев превратить Багдад во второй Сталинград. Саддам обожал фильмы о героической обороне Сталинграда и заставлял своих приближенных по нескольку раз их смотреть. Но второго Сталинграда из Багдада не получилось. Американцы практически без боя захватили город. Сорокатысячная гвардия Саддама разбежалась и сдалась. Почему Багдад не стал вторым Сталинградом?
Командующий военной операцией американский генерал Томми Фрэнкс признался, что падение Багдада было попросту куплено. Зачем сражаться, если можно купить? Взятка – это оружие точного наведения. Три высших иракских военачальника, которые должны были оборонять Багдад, были подкуплены американцами и сдали столицу без боя. Цена американской победы была всего несколько миллионов долларов.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.8.24 23:32
16.08 23:13
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#553
Всем доброго субботнего утра!

Начну с того, что я не писал

Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 16.08.2024 09:30)
или


Или или, я написал:

Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 13.08.2024 20:21)
Если что-то


Это немного разные вещи.

Жизнь в России никогда не была легкой, но при этом я более 10 лет занимаю руководящие должности, наши водители зарабатывали всегда больше меня в 2, а то и в 3 раза и при этом у них всегда виноват директор компании и президент, один не доплачивает и все сует по своим карманам, другой принимает не верные решения

На просторах интернета встречаются одни и те же темы: ставки маленькие, зарплаты маленькие, логисты забирают 50%, и еще 2 пункта которые я перечислил выше

Именно к этому я и написал выше, цитата:

Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 13.08.2024 20:21)
пора научиться адаптироваться и брать все в свои руки


Далее, что касается АТИ - это биржа, цены тут регулирует не АТИ, а люди которые работают на этой площадке!

А вы хоть раз задумывались сколько вы сэкономили денег благодаря АТИ, которая подсвечивает не добросовестные паспорта?
А хоть кто-то поблагодарил КС, за то, что они находят эти не добросовестные паспорта и оставляют свои отметки в них предупреждая наших коллег перевозчиков?
Тот же Андрей Лешин, который создал несколько тем посвященный не добросовестным паспортам

Люди стараются и делают этот мир лучше для всех нас
17.08 10:01
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#554
Естественно всегда виноват руководитель, а как иначе, он сам выбрал этот путь, именно он набрал такую команду, а всё остальное уже следствие. Он же должен отладить процесс контроля исполнения поставленных задач, требовать их чёткого исполнения, и нести ответственность за собственные просчёты. В этом и есть смысл руководства. И это правило должно работать на всех уровнях, от низшего до самого высшего. Система в которой никто ни за что не отвечает называется хаос.

АТИ не влияет… Аукционы, площадки, торги на понижение, ручные копировальщики, скупка конкурентов, разве это не прямое влияние? По поводу подсветки недобросовестных паспортов, Лешин Андрей Геннадьевич как раз и показал реальный масштаб проблемы. И тут правильнее ставить вопрос сколько участники теряли годами от бездействия, точных цифр за год сейчас не вспомню, но сумма с большими нулями. Не знаю, среагировали ли вообще в АТИ на это, КС судя по теме как-то не особо желанием горел в этом участвовать. Важно не слишком идеализировать, каждый преследует свои цели, и делает в первую очередь то что выгодно ему.
17.08 15:11
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#555
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали подготовку к атаке на Курскую атомную электростанцию (АЭС), что может привести к масштабной техногенной катастрофе в Европе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Призываем международные организации, в особенности ООН и МАГАТЭ, незамедлительно выступить с осуждением готовящихся киевским режимом провокационных акций.

Какие на хрен просьбы, осуждения. Только жёсткий ультиматум, с гарантированными ответными ударами по европейским АЭС в Англии и Франции. Это быстро бы охладило пыл кураторов, и Киев заставили бы откатить свои безумные планы. Если бы мы конечно до этого всё время сопли не жевали, то вряд ли бы кто решил судьбу испытывать.
17.08 22:22
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#556
Цитата (Белов Павел Геннадьевич, ИП @ 17.08.2024 10:01)
Далее, что касается АТИ - это биржа, цены тут регулирует не АТИ, а люди которые работают на этой площадке!

А вы хоть раз задумывались сколько вы сэкономили денег благодаря АТИ, которая подсвечивает не добросовестные паспорта?
А хоть кто-то поблагодарил КС, за то, что они находят эти не добросовестные паспорта и оставляют свои отметки в них предупреждая наших коллег перевозчиков?
Тот же Андрей Лешин, который создал несколько тем посвященный не добросовестным паспортам

Люди стараются и делают этот мир лучше для всех нас

Все это прекрасно, но я так и не понял что сделали именно Вы, чтобы другим раздавать советы.
19.08 11:51
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:5781970
#557
Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 19.08.2024 11:51)
но я так и не понял что сделали именно Вы

Много чего, я не люблю кичиться добрыми делами


Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 19.08.2024 11:51)
чтобы другим раздавать советы.

Это право мне дал Консорциум, разработав первые вэб-форумы в 1994г, а так же мне это не запрещает ПС АТИ, пункт 3.2.2.4
19.08 12:48
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#558
Многое из того что происходит последние пару-тройку лет в экономике становится более понятным, если рассматривать всё под углом экономики военного времени. Война всегда ведёт к инфляции. У этого правила нет исключений.

Опыт многих войн — как мировых, так и гражданских — показывает, что финансировать резко возросшие военные расходы можно за счет повышения существующих и введения новых налогов. В 1941 вводили военный налог. Военный налог поступал в размерах, превышающих все другие налоговые платежи населения, что позволило мобилизовать в доход бюджета за годы войны более 72,1 млрд. рублей. К справедливости сказать, 6 июля 1945 года Указом Президиума ВС СССР военный налог отменён. Так же во время ВОВ все вклады населения были конфискованы для помощи фронту. Но раз у нас сейчас СВО, а не война, поэтому просто увеличение налогов, без обозначения истинных причин. Побочный эффект мощный рост социального напряжения. Поэтому иногда проще и безопаснее печатать деньги (проводить денежную эмиссию).

Военные операции и оборона требуют огромных затрат, что естественно приводит к увеличению денежной массы в обращении. Также во время войны может произойти девальвация валюты. Это позволяет сделать экспорт более конкурентоспособным и увеличить доходы от экспорта. Если в стране имеется безработица, то она начинает сокращаться из-за призыва на военную службу. Логично что фронт высасывает огромное количество трудоспособного населения. Есть такое, наблюдаем?

Кстати резкий рост инфляции в мире, многие изначально связывали именно с подготовкой стран к большой войне.
19.08 13:31
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#559
Рост ВВП во время военных операций, тоже не является чем то фантастическим. Всё зависит от того, на чьей территории ведутся боевые действия. Боевые действия на собственной территории ведут к падению ВВП. Это объясняется разрушением производственных объектов, сокращением трудовых ресурсов из-за гибели гражданского населения, а также падением внутреннего спроса из-за обеднения людей. И обратная ситуация. Боевые действия не на собственной территории сопровождаются ростом ВВП. Когда США воевали в других странах, ВВП США всегда рос ускоренными темпами, особенно в год начала войны. И это в свою очередь объясняет желание Штатов разжигать конфликты, особенно когда у самих начинаются экономические проблемы, и срочно нужен разгон. Война часто используется как последняя попытка предотвратить ухудшение экономических условий или валютный кризис.
19.08 13:41
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#560
В военное время потребности ВПК увеличиваются в разы. ВПК это ведь не только патроны и ракеты. Армию нужно обеспечить, одеть, обуть, накормить, лечить. Нужно абсолютно всё от трусов и носков до современной амуниции и техники. Обеспечение армии — это и Пищепром (от хлеба и мясных продуктов до консервов и гражданских пайков для населения опасных зон), текстильные и обувные производства (наладить выпуск обмундирования можно почти на любом швейном производстве, достаточно обеспечить снабжение сырьем), фармбизнес и здравоохранение в целом (покрытие потребностей военной медицины, от перевязки и физраствора до вакцин и новых койко-мест). Автопромышленность (нужны не только танки и БТР, а так же огромное количество лёгкой и тяжёлой техники, от квадрокоптеров, до грузовиков, для обеспечения логистики и снабжения, их так же нужно ремонтировать и т.д.). Добывающая промышленность (на всё это необходимы огромные ресурсы и сырьё). Задействуется огромная куча сопутствующих гражданских отраслей, целые кластеры субподрядчиков, подрядчиков и поставщиков, которые производят материалы, электронику, металлопрокат и кучу всего необходимого, и все платят налоги. Зарплата работников ВПК и всех кто работает в этой цепочке идет на закупку товаров народного потребления, жилья, продуктов питания и т.д., стимулируя рост этих секторов экономики, откуда тоже идут налоги.
Ну это при условии что удастся избежать массовых разрушений промышленных районов. Тогда после окончания военных действий остаётся мощная производственная база, которая при грамотном управлении может стать вполне конкурентоспособной как на внутреннем, так и на внешних рынках.
Сейчас первостепенная задача, это всеми силами перетягивать военные действия с территории РФ. Избежать поражения важных промышленных узлов, и разрушения инфраструктуры.
19.08 13:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.