Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#601
Что то по поводу способа снижения инфляции у несменяемого ,и у ЦБ мнения както расходятся ,на совершено противоположные .
Или я чего то непонимаю
Вчера, 11:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:5578094
#602
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 19.10.2024 23:25)
Из-за дополнительных расходов он вынужден поднять цены, даже если потребительский спрос не увеличился.



Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 19.10.2024 23:25)
И если бизнес не сможет переложить рост издержек в конечную цену, то получается что он и должен будет все эти повышения оплатить. Уменьшением прибыли, сокращением, приостановкой, либо вообще исчезновением с рынка. У многих ли хватит запаса прочности ещё на полгода, а на год?


Но в контексте тех торгов это получается какой-то новый уровень бреда - одно дело какой-то разумный дисконт т.к. все всё понимают, другое дело уронить цены в два раза к АППГ на маршруте из региона, где еще можно жалом поводить
Вчера, 13:05
Перевозчик ,
Казань
Код:198237
#603
На пике громогласного импортозамещения, санкций нам на пользу и наконец отечественные производители вздохнут полной грудью, получили под дых. Деньги в 22-23 году действительно вливались в экономику, работа радовала, грузы были, на этом хайпе народ расширял парки, но уже тогда были звоночки, что так продолжаться долго не может.
Посетил профиль ВТБ лизинг сегодня - картина более чем угнетающая, и уверен, что это только начало.
Вчера, 13:21
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#604
Цитата (MotiTime (Сателлит, ООО) @ 21.10.2024 13:05)
Но в контексте тех торгов это получается какой-то новый уровень бреда - одно дело какой-то разумный дисконт т.к. все всё понимают, другое дело уронить цены в два раза к АППГ на маршруте из региона, где еще можно жалом поводить

Доставка – это затратная часть, которую всегда первым делом будут пытаться сокращать. Торги просто наглядно показывают до какого размера перевозчики готовы двигаться. И их никто не заставляет, они сами это добровольно делают.
Вчера, 13:41
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#605
Цитата (Транс Стар (Суслов Владимир Сергеевич, ИП) @ 21.10.2024 13:21)
Посетил профиль ВТБ лизинг сегодня - картина более чем угнетающая, и уверен, что это только начало

Я тут пару недель назад посетил стоянку в Воронеже, где стоят конфискаты всех банков, вот где дух захватывает. Точно количество сказать сложно, но не одна сотня свежих тягачей и прицепов разных, 2 года назад не было почти ничего, кроме битого хлама. Да и цены на них все ниже и ниже, годовалые ДонгФенги, Шаксманы и Фавы уже есть по цене почти 5 млн., но и за эту цену они не спешат продаваться.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.10.24 15:01
Вчера, 14:32
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#606
Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 21.10.2024 14:32)
Цитата (Транс Стар (Суслов Владимир Сергеевич, ИП) @ 21.10.2024 13:21)
Посетил профиль ВТБ лизинг сегодня - картина более чем угнетающая, и уверен, что это только начало

Я тут пару недель назад посетил стоянку в Воронеже, где стоят конфискаты всех банков, вот где дух захватывает. Точно количество сказать сложно, но не одна сотня свежих тягачей и прицепов разных, 2 года назад не было почти ничего, кроме битого хлама. Да и цены на них все ниже и ниже, годовалые ДонгФенги, Шаксманы и Фавы уже есть по цене почти 5 млн., но и за эту цену они не спешат продаваться.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 21.10.24 15:01
и такое практически во всех регионах .
В конце августа звонил манагер с ВТБ предлогал конфискант от 7 лямов за тягач годовалый ,интересно сейчас за сколько предлогал бы
Вчера, 15:12
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:5578094
#607
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 21.10.2024 13:41)
Торги просто наглядно показывают до какого размера перевозчики готовы двигаться. И их никто не заставляет, они сами это добровольно делают.

Вот поэтому я и говорил в первом сообщении о том, что посетивший меня вопрос - именно риторический. Тут, как говорится: или платить, или расплачиваться - мотивы подобного конского демпинга мне не ясны, а вот последствия - наоборот, более чем, как и то, что последствиям мотивы безразличны Все ведь прекрасно видим, что сейчас рынок грузоотправителя, так зачем дополнительно смещать баланс не в свою сторону? Почему настрой "я лучше постою, чем подвинусь на 3-5%" сменился на "уеду за спасибо, быстрым - за похлопывание по плечу"?
Вчера, 20:43
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#608
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 21.10.2024 11:12)
Что то по поводу способа снижения инфляции у несменяемого ,и у ЦБ мнения както расходятся ,на совершено противоположные .
Или я чего то непонимаю

Ну так это как обычно… Царь хороший, но бояре негодяи. Срабатывает всегда безотказно, чего бы не происходило.
А негодяев потом если что всегда можно куда-нибудь в совфед отправить, или послом куда подальше, пока не затихло...
Вчера, 21:01
Экспедитор-перевозчик ,
Сестрорецк г.
Код:710465
#609
Касаемо конфискации лизинговой техники, недавно наткнулся на претензию у трак радара, выставленную им грузовладельцем о том, что во время перевозки машину остановили и отправили на штрафстоянку по требованию лизинговой компании.
На прошлой неделе по маршруту С-ПБ - Мурманск нашли груз, но логист решил сэкономить и нашёл перевозчика подешевле, в итоге звонил через день и просил забрать этот груз уже из Тихвина со штрафстоянки, так как машину тоже арестовали по требованию лизинговой компании.
Сегодня, 09:09
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#610
Цитата (Екимова Виктория Сергеевна, ИП @ 22.10.2024 09:09)
Касаемо конфискации лизинговой техники, недавно наткнулся на претензию у трак радара, выставленную им грузовладельцем о том, что во время перевозки машину остановили и отправили на штрафстоянку по требованию лизинговой компании.
На прошлой неделе по маршруту С-ПБ - Мурманск нашли груз, но логист решил сэкономить и нашёл перевозчика подешевле, в итоге звонил через день и просил забрать этот груз уже из Тихвина со штрафстоянки, так как машину тоже арестовали по требованию лизинговой компании.
незнаю радоваться этому или нет,но это только начало ,скоро такие явления будут обычной практикой ,если у диспов в голове чтотто не поменяется .как говорят,краилово приводит к попадалову .ну или если попроще,то скупой платит дважды


___________________________________________
Отредактировано пользователем 22.10.24 10:00
Сегодня, 09:53
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#611
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 21.10.2024 21:01)
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 21.10.2024 11:12)
Что то по поводу способа снижения инфляции у несменяемого ,и у ЦБ мнения както расходятся ,на совершено противоположные .
Или я чего то непонимаю

Ну так это как обычно… Царь хороший, но бояре негодяи. Срабатывает всегда безотказно, чего бы не происходило.
А негодяев потом если что всегда можно куда-нибудь в совфед отправить, или послом куда подальше, пока не затихло...
тошнит уже от этого создания видимости бурной деятельности
Как минимум до 30 года ещё будем смотреть театральную постановку басни Лебедь рак и щука
Сегодня, 10:04
Глобал-сервис, ООО
(ИНН:2310192225)
Перевозчик ,
Краснодар аэропорт Пашковский
Код:3140875
#612
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 21.10.2024 13:41)
Цитата (MotiTime (Сателлит, ООО) @ 21.10.2024 13:05)
Но в контексте тех торгов это получается какой-то новый уровень бреда - одно дело какой-то разумный дисконт т.к. все всё понимают, другое дело уронить цены в два раза к АППГ на маршруте из региона, где еще можно жалом поводить

Доставка – это затратная часть, которую всегда первым делом будут пытаться сокращать. Торги просто наглядно показывают до какого размера перевозчики готовы двигаться. И их никто не заставляет, они сами это добровольно делают.

Добрый день, тут с вами не соглашусь. Сами перевозчики сталкивались с тем что в торгах активно сбивают тариф, останавливаемся в торгах так как не видим смысла в этой перевозке для себя. После окончания этот рейс появляется в АТИ от экспедиторов. В итоге провисев в АТИ нам его отдал экспедитор, так как не смог закрыть, с дельтой 1000р с НДС себе. Посему складывается впечатление что рынок рушат именно экспедиционные компании, беря оборотом.
Сегодня, 10:12
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#613
Цитата (Глобал-сервис, ООО @ 22.10.2024 10:12)
Посему складывается впечатление что рынок рушат именно экспедиционные компании, беря оборотом.


В целом экспедитору эти игры не особо интересны, так как съедает кучу времени, а конечный результат вообще не предсказуем. Я лично не вижу особого смысла биться с прямым перевозчиком. Он ведь всё равно даст цену ниже. Ну предположим выиграл я у него груз, занизив ставку максимально, а дальше чего? Где найти такого дурачка, который увезёт этот груз за минусом моего интереса? Да его даже в ноль будет сложно кому то отдать. А своим постоянным просто даже стыдно такое предлагать. Лично для меня это бессмысленная потеря времени, особенно когда рынок на спаде. На низах обычно бьются только прямые перевозчики, ну либо не очень опытные экспедиторы. Нормальные ребята в этом стараются не участвовать...

Есть конечно такие которые в прок пытаются груза на торгах набрать, без наличия живых машин. Кто-то и стратегию на этом пытается выстраивать. Но так много не наиграешь. В большинстве случаев, выходит ни себе, ни людям, да и у ГВ после нескольких срывов в подряд тоже вопросы появятся. Таких деятелей как правило просто удаляют. Вы же тоже вряд ли захотите работать с ГВ который вам к примеру 5 рейсов в подряд сорвал. Либо такая площадка очень быстро в помойку превратиться. Хотя оно и так помойка.
Сегодня, 11:58
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#614
Цитата (БЕЛТРАНС (ГК БЕЛТРАНС, ООО) @ 22.10.2024 11:58)
Цитата (Глобал-сервис, ООО @ 22.10.2024 10:12)
Посему складывается впечатление что рынок рушат именно экспедиционные компании, беря оборотом.


В целом экспедитору эти игры не особо интересны, так как съедает кучу времени, а конечный результат вообще не предсказуем. Я лично не вижу особого смысла биться с прямым перевозчиком. Он ведь всё равно даст цену ниже. Ну предположим выиграл я у него груз, занизив ставку максимально, а дальше чего? Где найти такого дурачка, который увезёт этот груз за минусом моего интереса? Да его даже в ноль будет сложно кому то отдать. А своим постоянным просто даже стыдно такое предлагать. Лично для меня это бессмысленная потеря времени, особенно когда рынок на спаде. На низах обычно бьются только прямые перевозчики, ну либо не очень опытные экспедиторы. Нормальные ребята в этом стараются не участвовать...

Есть конечно такие которые в прок пытаются груза на торгах набрать, без наличия живых машин. Кто-то и стратегию на этом пытается выстраивать. Но так много не наиграешь. В большинстве случаев, выходит ни себе, ни людям, да и у ГВ после нескольких срывов в подряд тоже вопросы появятся. Таких деятелей как правило просто удаляют. Вы же тоже вряд ли захотите работать с ГВ который вам к примеру 5 рейсов в подряд сорвал. Либо такая площадка очень быстро в помойку превратиться. Хотя оно и так помойка.

Если тебе интересно. Вдруг человек пойдет на контакт 8255413. Александр
он в телеге достаточно популярно обьяснял методологию торгов. во втором квартале у них было в среднем 20 млн в месяц, сейчас уже 30. Своя машина у низ по Подмосковью катается, остальное экспедиция
Вот его фактическая работа ПОЛНОСТЬЮ перечеркивает все твои доводы
Сегодня, 12:43
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#615
Константин, ты застыл в деприсняке. ИМХО
Тут один знакомый у своим 50 сцепкам взял еше 50 и у него по математике все шикарно. Прибыль примерно 6% от оборота при средней лизинговой нагрузке

Еще один 20
Еще один 50
я взял 3

если посчитать новые дешевые цены на тягачи и высокий % получается через 3 года примерно тоже самое, что дорогая машина прощлого года и низкие %
Сегодня, 12:46
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#616
Общался последнее время со многими парками. Средними и крупными, вроде норм у них все
наценка около 20% без учета лизинга после уплаты всех налогов. Такая наценка у перевозчиков все годы, кроме 23
Сегодня, 12:48
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#617
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 22.10.2024 12:46)
Константин, ты застыл в деприсняке. ИМХО
Тут один знакомый у своим 50 сцепкам взял еше 50 и у него по математике все шикарно. Прибыль примерно 6% от оборота при средней лизинговой нагрузке

Еще один 20
Еще один 50
я взял 3

если посчитать новые дешевые цены на тягачи и высокий % получается через 3 года примерно тоже самое, что дорогая машина прощлого года и низкие %

++ Анекдот помните?

В двух итальянских деревнях – Вилларриба и Виллабаджо – провели исследование, в какой деревне у мужиков длиннее члены. Получилось, что в Вилларриба – 15-16 см, а в Виллабаджо – 23-25 см. Стали выяснять, в чем дело. Оказалось, в Вилларриба провели физический замер, а в Виллабаджо – социологический опрос.

Так в каждом анекдоте есть доля шутки.
Сегодня, 13:44
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#618
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 22.10.2024 12:43)
Если тебе интересно. Вдруг человек пойдет на контакт 8255413. Александр

У того Александра, связанная фирма имеется, с долгом на 22 лямчика. Похоже он много чего интересного знает, но расскажет навряд ли
Сегодня, 14:47
Перевозчик ,
Воронеж
Код:48452
#619
Цитата (Юнион Карго, АО @ 22.10.2024 13:44)
в Виллабаджо – социологический опрос

В точку, каких он тут уже теорий только не выдвигал
Сегодня, 14:50
Юнион Карго, АО
(ИНН:5013046604)
Перевозчик ,
Жуковский
Код:17256
#620
Цитата (Пешехонов Артем Владимирович, ИП @ 22.10.2024 14:47)
У того Александра, связанная фирма имеется, с долгом на 22 лямчика. Похоже он много чего интересного знает, но расскажет навряд ли

Да и 8255413 основана в 2023 году.

Прикрепленные файлы:
Изображение WhatsApp 2024-10-22.54.17_635bc33a.jpg (410904)
Сегодня, 15:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.