Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Аксай г.
Код:751636
#1
Проверка безопасности привлеченных ТС
Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, существуют ли аутсорсинговые услуги по проверке ТС на предмет мошенничества? Обычно экспедиторы пользуются собственной СБ, но могут и иметь сторонние организации, помогающие проверять ТС и перевозчиков. Вопрос к вам, коллеги, в следующем - правильно ли я понимаю о существования аутсорсинга в СБ и если есть контакты, можете поделиться?

___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.1.24 14:39
18.01 14:38
Дмитриев Д.В. ИП
(ИНН:228001159389)
Перевозчик ,
Курск
Код:338614
#2
Деньги на ветер. Совсем недавно или в разделе НП или Юр. попадалась тема , когда экспедитор отдал груз перевозу и его украли. А у экспа на аутсорсе как раз была такая СБ и они пытались переложить ответственность за груз на них. Якобы СБ проверили перевозчика и сказали , что все ок. Названия фирм не вспомню ,но там были и договор выложен на обслуживание с СБ и отчет по этому перевозу с пометкой ,что все норм .Однако надо понимать ,что за 300-500 руб. вам предоставят лишь информацию в общем доступе ,которая более менее систематизированна и ответственности в случае чего , они нести не будут т.к их заключение будет носить лишь рекомендательный характер. А если иначе ,то думаю дешевле будет в штат специально обученного человека взять .
18.01 20:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#3
1. Если вы на Умная Логистика, там есть безлимитная проверка машин и водителей
2. Если нет на УЛ, тогда нужна своя методика. У меня например, есть список одобренных паспортов, в нем 21500. Груз отдали только под собственные машины, а не под договора аренды
3. Проверял с форума НП все паспорта совершившие кражу груза в 2923, никого из них в моем списке не было
19.01 08:21
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.