Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:46981
#441
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 14.01.2023 21:39)
Но я знаю э педиторов, где логисты легко по 10 млн уыручки на 1 человека лелают


Судить по обороту, не совсем объективно. К примеру логист у крупного ГВ, с большим количеством груза делает и в два, и в три раза больший оборот. Но при этом имеет весьма скромную оплату за это. У экспедиторов посложнее, но и тут вопрос чистой прибыли, к примеру если с рейса в 100.000 чистыми выходит 2-3000, оборот большой, а вот итоговый результат не очень впечатляющий. Конечно есть уникальные логисты, которые могут делать впечатляющие цифры на собственной наработанной и выстроенной базе, при этом умудряются выжимать хороший процент, ну такой сам умеет очень хорошо считать, прекрасно знает цену всему, и держит полный контроль над всей схемой. Знаю примеры, когда в небольшой экспедиторской компании логист в итоге имел зп выше чем у директора, такой сам скажет чего и сколько ему нужно, и не стоит надеется что цифра будет скромной... Всё это очень индивидуально, и зависит от множество факторов. И опять мы подходим к тому что единой формулы не существует.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 15.1.23 17:26
15.01.23 15:14
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#442
Теоретически! Не беря грех на душу, начиная работать с рисками, как копировальщики, можно расти до оборотов в 1 млрд в течении года, правда для этого нужные свободные собственные средства в размере 100 млн руб
15.01.23 20:18
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#443
Есть методика, как вычислить достаточно много прямых грузовладельцев на АТИ
Посидел часов 5, сделал список 160 компаний ГВ с годовыми оборотами более 1 млрд
Хапустил поиск грузов только по этим ГВ по всей территории России и все типы уцзовов
629 грузов
по смешным тарифам ниже ЭКСПЕДИТОРСКИХ
16.01.23 01:28
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#444
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 01:28)
Есть методика, как вычислить достаточно много прямых грузовладельцев на АТИ

Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают
А самое главное что на АТИ не более 1% от всех ГВ по РФ
16.01.23 08:00
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#445
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:00)
Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают

Возьмем Сельту - они есть на АТИ, но грузы не выставляют здесь - логисты живут припиваючи - пример МОНТРА
16.01.23 08:10
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#446
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 15.01.2023 11:38)
Северсталь хороший ГВ?

ИНН? Код в АТИ ?
16.01.23 11:59
Перевозчик ,
Шахты
Код:743942
#447
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 15.01.2023 11:38)
Северсталь хороший ГВ?

Забил в поиск Северсталь, из активных имеются только две регистрации содержащие имя Северсталь:

1. Северсталь Дистрибуция, АО
2. Северсталь Стальные Решения, АО

Какую из них имели ввиду?
16.01.23 12:09
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#448
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:00)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 01:28)
Есть методика, как вычислить достаточно много прямых грузовладельцев на АТИ

Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают
А самое главное что на АТИ не более 1% от всех ГВ по РФ
нормальных грузовладельцев
И ещё надо понимать что подразумевается род термином грузовладелец? Доя меня грузовладелец -это производитель например Кнауф или Пепси Или почта России . Для кого то грузовладелец это перевозчик которму доверили перевозку , и пока он этот груз везет он им владеет для кого то грузовладелец это перекуп или как щас стало копировальщик , у которого в профиле написано ати написано грузовладелец , а по факту выставляя груз он даже не знает что куда и откуда везти такие грузовладельцы тоже есть . Ну и последняя наверное группа грузовладельцев это те кто имеет свои складские помещения и отгружая товар принятый на хранение именует себя грузовладельцем . Что вобщем то пусть и не напрямую но соответствует
16.01.23 12:24
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#449
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:10)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:00)
Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают

Возьмем Сельту - они есть на АТИ, но грузы не выставляют здесь - логисты живут припиваючи - пример МОНТРА

У Трехсосенского есть своя площадка НЕ НА АТИ. Монтра на этой площадке выигрывала торги и потом заливала их на АТИ. По какой причине Монтра перестала платить? Налоговая заблокировала счета или это была мошенническая схема,- одному богу известно и учредителю Монтры
Что касается Сельты. Уверен у них тоже есть площадка и с нее просто перезаливают на АТИ, у кого есть договор с Сельта. НО! В теме с Сельта я не разбирался, а Торги Трехсосенского вижу в полном обьеме


___________________________________________
Отредактировано пользователем 16.1.23 12:30
16.01.23 12:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#450
Дмитрий, я тут пока с этими копировальщиками разбирался, прокачал свои знания ЭКСПЕДИТОРСКИЕ очень круто. Очень МНОГОЕ стало понятно. Многое не могу писать публично, иначе на АТИ начнется полная вакханалия
16.01.23 12:32
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#451
Цитата (Олейников Юрий Викторович, ИП @ 16.01.2023 12:09)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 15.01.2023 11:38)
Северсталь хороший ГВ?

Забил в поиск Северсталь, из активных имеются только две регистрации содержащие имя Северсталь:

1. Северсталь Дистрибуция, АО
2. Северсталь Стальные Решения, АО

Какую из них имели ввиду?


Посмотри оба паспорта и увидишь активность
16.01.23 12:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#452
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:00)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 01:28)
Есть методика, как вычислить достаточно много прямых грузовладельцев на АТИ

Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают
А самое главное что на АТИ не более 1% от всех ГВ по РФ

Помнишь, мы с тобой зарубались за эффективность работы ПЕРЕВОЗЧИКОВ? Я тебе писал, что ты УЖЕ не в теме всех ньансов

А теперь я вижу логистику и со стороны ГВ и Экспедиторов. Могу сказать, что твои знания и в этом направлении слегка НЕСВЕЖИЕ. Только давай, без обид
16.01.23 12:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#453
Цитата (Михалёв ВячеславЮрьевич, ИП @ 16.01.2023 12:24)
Цитата (Президиум Д КС, физ.лицо @ 16.01.2023 08:00)
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 01:28)
Есть методика, как вычислить достаточно много прямых грузовладельцев на АТИ

Смысл их вычислять? - если ГВ есть на АТИ, то у него ставки ниже плинтуса - не надо считать его Логистов за идиотов - они прекрасно видят рынок перевозок и сами на этом зарабатывают
А самое главное что на АТИ не более 1% от всех ГВ по РФ
нормальных грузовладельцев
И ещё надо понимать что подразумевается род термином грузовладелец? Доя меня грузовладелец -это производитель например Кнауф или Пепси Или почта России . Для кого то грузовладелец это перевозчик которму доверили перевозку , и пока он этот груз везет он им владеет для кого то грузовладелец это перекуп или как щас стало копировальщик , у которого в профиле написано ати написано грузовладелец , а по факту выставляя груз он даже не знает что куда и откуда везти такие грузовладельцы тоже есть . Ну и последняя наверное группа грузовладельцев это те кто имеет свои складские помещения и отгружая товар принятый на хранение именует себя грузовладельцем . Что вобщем то пусть и не напрямую но соответствует


Ты иногда бываешь конструктивен в диалогах.
Тему ты жирную поднял
можно попытаться создать термины для тех кто на АТИ называет себя грузовладелец
1. Грузовладелец лох ( небольшая компания, в которой логистикой занимается непонятно КТО и в тарифах не разбирается)
2. Грузовладелец с логистом *за интерес*
3. Крупный ГВ вне АТИ с прямым контрактами у крупных перевозчиков и экспедиторов
4. АТИ грузовладелец. Прошаренная команда в тарифах местного бомонда
5. Грузовладелец, который по факту экспедитор у ГВ с 1 и 2 пункта
6. Грузовладелец, который по факту перевозчик и при нехватке своих машин сливает их на ати
7. Грузовладелец, который копировальщик. Не брезгует всеми 6 пунктами
16.01.23 13:03
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#454
Эту тему первый раз я поднял году наверное в 11-12 и до меня поднимали и после этого я ее еще …..цать поднимал . Она уже заежкна как старая пластинка , это ты просто первый раз ее увидел
16.01.23 13:08
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#455
Лет десять назад тут такие дискусии шли по этому поводу …… предлогалось оставить только перевозчика экспедитора ( дисп ) и грузоотправитель /грузополучатель . Без всяких там экспедитор- перевосчик и грузовладелец -перевозчик . Но как видим воз и ныне там. . Вот интересно а если бы в профиле можно было писать перекупщик или копировальщик , хоть ктото обозвал себя так?
16.01.23 13:14
Перевозчик ,
Ступино г. (г.о. Ступино)
Код:204306
#456
Хотя конечно в твоем случае грузовладелец перевозчик все без обмана, но таких не много на самом деле , да и с этим вопрос можно решить легко . Раздробить акаунт на грузовладельца и перевозчика . Что так же легко подтвердить поОКВЭД
16.01.23 13:26
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#457
с 2018 года я ни разу не видел обсуждения КОПИРОВАНИЯ и самое главное с описанием всех деталей
16.01.23 15:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#458
Все, что написано в это теме, начиная с конца октября и до сегодня, очень помогает ПОНИМАТЬ все картину.
Где копировальщики, где умные экспедиторы, где идиоты экспедиторы, где АТИ ГВ, где мошенники
Если использовать ВСЕ возможности кнопки ГРУЗЫ и с учетом СПИСКИ можно вообще смотреть по НОВОМУ
16.01.23 15:38
Грузовладелец-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:1024
#459
Для меня
10 в 20
17.01.23 14:22
Общественное движение ,
Москва
Код:581877
#460
Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 12:29)
У Трехсосенского есть своя площадка НЕ НА АТИ. Монтра на этой площадке выигрывала торги и потом заливала их на АТИ

Ну конечно выигрывала, а как тут не выигрывать если не собираешься оплачивать перевозам - можешь практически до нуля опустится и ты в плюсе



Цитата (АССОЦИАЦИЯ ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕВ✅✅✅ (ПК "АКЦЕНТ", ООО) @ 16.01.2023 12:29)
По какой причине Монтра перестала платить? Налоговая заблокировала счета или это была мошенническая схема,- одному богу известно и учредителю Монтры

Ни надо быть Богом - по паспорту все видно что брошенное ООО слили на неизвестного и завели на торги к Сельте и Трехсосеннскому

Думаешь без заинтересованности СБ или менегеров ГВ - слитое ООО может пройти на торги и выиграть?
17.01.23 16:50
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.