Автор
Сообщение
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#381
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 28.11.2018 15:23)
Только своим открытым общением и взаимоподдержкой мы сможем заставить работать Законы и Правительство во благо Общества и его Интересов!

Но здесь получается замкнутый круг: законы не работают потому что общество молчит, а общество молчит, потому что законы не работают. Многие водители не проявляют активности потому что у них нет уверенности в целесообразности подобных мероприятий. Нет четкого понимания что и как делать Самое вероятное что можно получить это испорченные отношения с руководством.
Я полностью поддерживаю вашу позицию, но к сожалению мы имеем то, о чем я написал выше.
28.11.18 20:24
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#382
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 28.11.2018 16:21)
уверен заявит, что ПЛАТОША это уникальный инструмент развития малого бизнеса

Сильно сомневаюсь. Тарифы на сегодняшний день очень сильно занижены и ОЧЕНЬ тяжело поднимаются, в отличие от всего остального. Все наши "замечательные" законы в итоге бьют по работяге.
28.11.18 20:32
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#383
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 28.11.2018 20:32)
Сильно сомневаюсь. Тарифы на сегодняшний день очень сильно занижены и ОЧЕНЬ тяжело поднимаются, в отличие от всего остального. Все наши "замечательные" законы в итоге бьют по работяге.


Юрий тут я с вами не согласен, тарифы на перевозку поднять очень легко, а совместно поднять еще легче!
На данный момент грузовладельцы, как гос предприятия, так и комерческие, и даже ряд посредников, готовы повышать ставки вдвое в трое, и этому есть множество примеров.

Проблема в самом перевозчике, он сам не желает повышать ставки, и плодит недобросовестную конкуренцию, в лице посредников.

По Уралу час работы на газели стоит 1050 рублей, при этом минималка 7 часов, а накат по маршруту до 70 км.-это сводки начала 18 года, причина одна заводу надоел автохлам.
МСК грузовладельцы дают по маршруту в 100 км 8-9 тысяс до 200км 10-11, это газель
Причем приведенные выше ставки рубят не посредники, а сами перевозчики а потом кричат на каждом шагу, то что им неплатят

В недобросовестные партнеры могу только лишь отнести Омский Шинный Завод КОРДИАНТ, где за час работы фуры, готовы давать 730 руб с ндс, и это скрепя сердцем!
29.11.18 17:41
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#384
Как то в том году просматривал тему НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПАРТНЕРЫ
И ситуация была такая, не заплатили полностью стоимость фрахта, в размере 7000 рублей.
Рейс две точки загрузки в Мордовии, удаленность точек районе 100 км, далее разгрузка в МСК 2 точки.
СТОИМОСТЬ 7000 рублей.

Пишу этому Ваську, ты зачем подписывался под такой рейс, на что получил ответ, нам на возврат надо было загрузиться, а вту сторону мы за 30000 уехали

Это мне неучу ответил исполнительный директор, человек с высшим образованием, которого у меня нет в помине!

Далее диалог у нас пошел следующим образом.
Пишу ему Васяня ты в курсе, что уехав бы пустым ты заработал бы больше чистой прибыли с рейса МСК-Мордовия, нежели взяв возырат на 7000.

Теперь объясню свою позицию из Мордвы доехать до МСК это день делов плюс топливо.

Загрузка же в Мордве за 7000 тыров на двух точках - это день делов, при хороших раскладах.
Далее водителю надо отдохнуть, ночь проночевал, выехал в мск- еще день делов
Далее 2 точки в МСК еще день

А теперь подсчеты расходов за три дня, зарплата, суточные, амортизация и т.д.

Мало того что Исполнительный Директор подписался на нулевой рейс в мордовию, так он еще решил и убытки создать организации загрузившись на возврат.

Так откуда ж тут взяться нормальной заработной плате для Работяги, если дятел с вышкой не может рассчитать рентабельность перевозок

Вот для того что б не было таких дятлов и нужны общественные объединения, что б им там мозги правили или переквалификацию из директоров в гайковерты устроили
29.11.18 18:00
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#385
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 28.11.2018 20:24)
Нет четкого понимания что и как делать Самое вероятное что можно получить это испорченные отношения с руководством.


Могу сказать более не только испорченные отношения с руководством, но и удовлетворенные судом исковые требования работодателя за простои!

Но что б этого не случилось, не надо лишней суеты!
Перво наперво, это поиск единомышленников, на работе, в районе, в городе, регионе, а далее систематизированное общение с ними.
И систематизированное, подразумевается в том плане, что раз в месяц скинулись по 500 рублей и пошли посидели в кафе, пообщались, за работу за жизнь, без лишних потосовок.

Любое общественное движение, это перво наперво общение, и передача опыта!
Если брать за пример профсоюз, то не обязательно даже проходить регистрацию, достаточно изъявить желание граждан на объединение.

Объеденились на предприятии, далее нашли единомышленников на других предприятиях, объеденились с ними, и т.д. по накатанной.
Чем группа больше, тем больше у нее влияния, на общественные процессы, гланое лишних кипешей не устраивать, и держаться подальше от таких организаций как ФНПР и СПР, которые будут при увеличении вашего влияния, подавлять Вас для вступления в их ряды.

Две эти организации это инструменты Корпараций, которые созданы с одной целью, разделить массу
29.11.18 18:22
Перевозчик ,
Орехово-Зуево
Код:2404395
#386
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 28.11.2018 15:35)

Ребята история не моя ...взята с профильного форума решил выложить сюда так как та контора искала здесь водителя ,что бы другие не обожглись
29.11.18 18:28
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#387
Цитата (Смирнов Андрей Геннадиевич, ИП @ 29.11.2018 18:28)
Ребята история не моя ...взята с профильного форума решил выложить сюда так как та контора искала здесь водителя ,что бы другие не обожглись


За то хороший пример, как развивается авто транспортная отрасль
29.11.18 18:46
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#388
Цитата (Смирнов Андрей Геннадиевич, ИП @ 29.11.2018 18:28)
Ребята история не моя ...взята с профильного форума решил выложить сюда так как та контора искала здесь водителя ,что бы другие не обожглись


За то хороший пример, как развивается авто транспортная отрасль.
Но правда в Сибири из таких ситуаций выкрутиться по проще, отзывчивости и понимания по более будет, чем в МСК, где все спешат.
Стоишь на аврийке, машина проехала, значит москаль

В том году из Буя ехал, ночь там отстоял, а на утро гемор с аккумулятором пошел, в итоге встал на трассе Буй-Кострома, стоял наверное минут 10, останавливается первая проезжающая, жигуль древний как мамомнт, минут 15 стояли заводились, уехали оба своим ходом)))

в МСК часа два постоять пришлось бы, пока на сибирика б не нарвался)))

___________________________________________
Отредактировано пользователем 29.11.18 18:54
29.11.18 18:46
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#389
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 29.11.2018 18:46)
значит москаль

А ты как москаля от немоскаля отличаешь? По номерам? А может там за рулем твой сосед едет из твоей деревни. Или прям все немаскали на трассе сразу останавливаются и только маскали мимо проезжают? Или ты на каких-то трассах встаешь, где кроме маскалей никто не ездит?
29.11.18 19:51
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#390
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 29.11.2018 18:46)
Стоишь на аврийке, машина проехала, значит москаль

Ты с такими понятиями ещё о каком-то объединении говоришь?
29.11.18 19:53
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#391
Юрий я говорю как оно есть, объездил все регионы в радиусе 500 км от Москвы, и самое ужасное положение по данному вопросу это Москва.
И это говорю к тому что нет общности, каждый живет по принципу Человек Человеку Волк, и первый показатель этого это дороги.

А так в целом ты прав, не спорю. Разделение по нации, место проживанию, вероисповеданию - это все б..., которое надо рубить на корню.

Но все же думаю, что по москальски свой родной регион, покритиковать имею полное право, к тому же критика обоснованная
Я не буду утверждать что подобная ситуация дел присуще только Москве, это есть в каждом регионе, но в Москве это очень явно выраженно.

И если ты скажешь, что в Москве половина приезжих на дорогах, я даже не буду спорить и соглашусь с этим, да еще добавлю, что эта самая половина по большей части к отрасли имеет мало отношения, так как им наобещали золотые горы если они сядут за руль в Москве, а в Москве то оказалось не так уж и сладко, тот же болт или даже больше, там они дрова кололи и бухали от вольного, а тут не забухаешь вечно за баранкой и Большой Босс вечно наравится кинуть.

Ладно Юрий не обессудь, если огорчил тебя, просто рассуждаю в слух
30.11.18 05:06
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#392
В общем Юрий, не принимай близко к сердцу, под Москалями понимал всех тех кто работает постоянно на Москву, а не конкретно коренных жителей Москвы и МО.
30.11.18 05:16
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#393
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 30.11.2018 05:06)
Но все же думаю, что по москальски свой родной регион, покритиковать имею полное право, к тому же критика обоснованная... ...эта самая половина по большей части к отрасли имеет мало отношения...

Так звучит более понятно и убедительно, здесь я полностью согласен.
30.11.18 07:39
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#394
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 30.11.2018 05:06)
Ладно Юрий не обессудь, если огорчил тебя, просто рассуждаю в слух

Ок, Матвей Николаевич, проехали.
30.11.18 07:42
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#395
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 30.11.2018 05:06)
Ладно Юрий не обессудь, если огорчил тебя, просто рассуждаю в слух

Ок, Матвей Николаевич, проехали. Просто "москаль" обычно звучит в другом контексте.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 30.11.18 7:46
30.11.18 07:42
филатов Матвей Николаевич, ИП (удалена)
(ИНН:502909313858)
Грузовладелец-перевозчик ,
Мытищи
Код:2240819
#396
Тут согласен, что обычно звучит в другом контексте)))

Если честно завел эту тему, только для того что б четко понять, на сколько востребовано выработка и достижение общих целей.

Так как в реале, достаточно сомнительная штука. Общался с одним знакомым водителем, если его так можно назвать, баранку крутит временно и вынужденно, с его слов. Так в ответ получил вопрос, А ЧТО Я С ЭТОГО БУДУ ИМЕТЬ.
В принципе здравый и резонный вопрос, но с такими вопросами далеко не уедешь.

И в то же время, на днях свел случай, познакомиться с юристом, председателем одной московской коллегии, основное направление корпоративное право. Разговорились с ним, коснулись трудового права, налогов, политики. И история вышла совсем иная, хотя человек к отрасли не имеет ни какого отношения. Конечно спорить не буду, что разговор велся с учетом каких то финансовых перспектив, но все же была и определенная лояльность и готовность принять на первых порах бескорыстного участие.

И вопрос возникает следующий, а стоит ли вообще двигаться в этом направлении, если заинтересованные напрямую лица, от которых не требуется финансовая поддержка, ищут в этом корыстный интерес?
30.11.18 16:42
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#397
Цитата (филатов Матвей Николаевич, ИП @ 30.11.2018 16:42)
а стоит ли вообще двигаться в этом направлении

Недовольны все, но действовать готовы только единицы, даже если от них требуется самый минимум. Поэтому мы в таком дерьме и находимся.
02.12.18 12:04
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#398
Уважаемые коллеги, настоятельно рекомендую при собеседовании интересоваться не работает ли компания-работодатель с компанией Мерлион, он же Итерн (склады в Быково).
Данная компания обязывает присутствовать водителя на погрузке. Причем водитель участия в погрузке не принимает, стоит просто «для мебели». Стоит часов 5-6. Вся загрузка с беготней при оформлении документов и осмотром машины занимает примерно 7 часов. А потом, дабы не сорвать срок доставки, установленный тем же Мерлионом, водитель тут же должен сорваться с места и ехать «стоя» без еды и сна.
02.12.18 12:06
Перевозчик ,
Москва
Код:2641791
#399
Цитата (Юрий, физ.лицо @ 02.12.2018 12:06)
Уважаемые коллеги, настоятельно рекомендую при собеседовании интересоваться не работает ли компания-работодатель с компанией Мерлион, он же Итерн (склады в Быково).
Данная компания обязывает присутствовать водителя на погрузке. Причем водитель участия в погрузке не принимает, стоит просто «для мебели». Стоит часов 5-6. Вся загрузка с беготней при оформлении документов и осмотром машины занимает примерно 7 часов. А потом, дабы не сорвать срок доставки, установленный тем же Мерлионом, водитель тут же должен сорваться с места и ехать «стоя» без еды и сна.

такое часто в последнее время.в некоторых местах водителю погрузчика запрещено грузить если водитель не присутствует.еще ключ от авто надо сдать
02.12.18 12:43
Юрий, физ.лицо (удалена)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2765239
#400
Цитата (логвиновв.в.в. ИП @ 02.12.2018 12:43)
такое часто в последнее время

Часто, но не везде. И согласитесь, одно дело постоять 20-30 минут пока тебе закидают паллеты, другое топтаться 5-7 часов, а потом ещё "педальку топтать" без сна и еды.
02.12.18 12:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.