Технический специалист
Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:23964
#1
"У вас покраснели звезды? Я вам помогу!" - почтовые мошенники снова активизировались
Очередной всплеск обращений на тему "Вы же обещали нам помочь?!" дает повод для создания этой темы.
Пожалуйста, будьте мудрее, не поддавайтесь на эти примитивные "разводки"!

Как это происходит:

1. У вашей фирмы, зарегистрированной на АТИ.СУ резко падают баллы в Паспорте (краснеют звезды), появляются клоны.

2. Вам на почту приходит письмо, составленное в нашем корпоративном стиле (содержание можно посмотреть в скриншоте ниже), в котором некто представляется сотрудником по имени Петр и обещает неофициально помочь. Причем, в качестве обратного адреса стоит якобы наша корпоративная почта (как правило, моя), т.к. мошенники используют уязвимость протокола ВАШЕЙ почты (например, @mail.ru и все его производные, типа @bk.ru), которая позволяет подставить в качестве обратного адреса что угодно, любую почту.

3. Далее происходит чистой воды психология - зная, что баллы упали обоснованно, фирма, вместо обращения к нам по официальным каналам, бросается общаться с мошенниками уже по совершенно "левой" предложенной ими почте.

4. После получения искомого (денег за "помощь" ) мошенники перестают отвечать.

5. Далее обманутые звонят нам и вымещают всю злость и обиду на несовершенство мира на мне.




___________________________________________
Отредактировано пользователем 12.1.22 12:38


Прикрепленные файлы:
изображение_2022-01-12_123507.png (44668)
12.01.22 12:36
РефКомТранс, ООО
(ИНН:7729785913)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:7655752
#2
Добрый день, просьба убрать связь моей компании с ЛТ Лоджистик - это мои заказчики , которые задолжали мне приличную сумму денег, но сейчас рассчитываться начали , мы соответственно тоже.
10.04 17:32
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.