Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#21
Антон Владимирович
Цитата (Linde (Линде Материал Хэндлинг Рус, ООО) @ 11.06.2014 15:16)
Как думаете, кого привлекут к ответственности?

Того, кто украл, то есть, совершил уголовно наказуемое преступление.
11.06.14 15:23
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#22
Антон Владимирович
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 11.06.2014 15:21)
Придется в итоге выставить претензию перевозчику за все 4 тонны пропажи груза.

А у вас есть документально подтверждение принятия перевозчиком этих четырёх тонн? Он принимал к перевозке 7 тонн - он их сдал. Чем вы обоснуете свою претензию?
11.06.14 15:25
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#23
документального нет, только свидетели есть. ему их сначала выгрузили а потом посмотрели по накладным и обратно загрузили. т.к. кладовщик и грузчики при приемке.
11.06.14 15:42
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#24
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 11.06.2014 10:50)
Если перевозчик выполнил все условия договора перевозки - доставил груз и выдал его надлежащему получателю, о чём есть соответствующие отметки в ТрН, то зачем ему запрашивать переадресацию в этом случае?

да кто ж его знает чего в бумажках? Исходим из того, что накосорезили оба при приеме груза к перевозке.
11.06.14 16:42
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#25
Цитата (Linde (Линде Материал Хэндлинг Рус, ООО) @ 11.06.2014 15:03)
Из-за раздолбайства водителей, которые не знают элементарных вещей и спят в кабинах во время загрузки возникает куча проблем, подобных этой.


Может Вам ещё и товар к отгрузки готовить а ВЫ с грузчиками поспите в кабинете Спасибо что человек честный отдал на хранение а не выкинул под забор.
11.06.14 16:46
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#26
Антон Владимирович
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 11.06.2014 16:42)
да кто ж его знает чего в бумажках? Исходим из того, что накосорезили оба при приеме груза к перевозке.

Мне кажется, что этот груз нигде не был указан, иначе вряд ли у Елены Щербак возникли вопросы. Хотя, всякое может быть...
Ни УАТ, ни ППГ не предусматривают подобную ситуацию. Наверное, это нельзя назвать "белым пятном", так как халатность кладовщика никто не отменял. Мне кажется, что в этом случае грузоотправителю необходимо проводить обучение своих сотрудников более тщательно.

Для меня эта ситуация является знаковой потому что, скорее всего, имеет место ошибка грузоотправителя, поместившего лишний груз в кузов автомобиля. В этом случае в интересах посредника и грузовладельца идти навстречу перевозчику, проводить с ним переговоры, пытаться решить возникшую ситуацию. Но в очередной раз посредник делает то, что он умеет:

Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 11.06.2014 15:21)
Придется в итоге выставить претензию перевозчику за все 4 тонны пропажи груза.
11.06.14 16:56
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#27
Мне кажется, что этот груз нигде не был указан, иначе вряд ли у Елены Щербак возникли вопросы. Хотя, всякое может быть...
Ни УАТ, ни ППГ не предусматривают подобную ситуацию. Наверное, это нельзя назвать "белым пятном", так как халатность кладовщика никто не отменял. Мне кажется, что в этом случае грузоотправителю необходимо проводить обучение своих сотрудников более тщательно.
Для меня эта ситуация является знаковой потому что, скорее всего, имеет место ошибка грузоотправителя, поместившего лишний груз в кузов автомобиля. В этом случае в интересах посредника и грузовладельца идти навстречу перевозчику, проводить с ним переговоры, пытаться решить возникшую ситуацию. Но в очередной раз посредник делает то, что он умеет:


Вы правильно поняли ситуацию. Но проблема в том что перевозчик больше не идет на контакт, а водитель отвечает что я подарил эти паллеты типа на заводе. Завод старается помочь, но складов много и концы найти не могут. А грузовладелец во все кричит что это кража груза, и не хочет признать вину кладовщика. Винят во всем водителя. А я как посредник пытаюсь найти эти паллеты, отданные неизвестно кому. Грузовладелец кричит это наш груз и верни нам его обратно. и боюсь что выставят полную стоимость груза в претензию по якобы краже. Я если честно не вижу ни с одной стороны ни с другой процесса решения проблемы.
11.06.14 17:20
ситуация недавно водитель приезжает на выгрузку отдает запечатанный конверт с накладными, кладовщик открывает конверт , а там ттн без подписей и печатей. естественно груз принимать отказывается. в этой ситуации тоже водитель виновать??
90% грузов водитель принимает груз без пересчета тк его просто на территорию терминала ни кто не пустит, ну груз соответственно пломбируется.
11.06.14 21:17
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#29
Антон Владимирович
Елена, так не бывает, что кто-то без причин перестаёт брать трубку. Наверняка этому предшествовали какие-то переговоры.
11.06.14 21:19
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#30
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 11.06.2014 21:19)

Переговоры конечно предшествовали, Просила их помочь найти эти паллеты, которые водитель оставил неизвестно кому. Но их точка зрения, что он поступил правильно и отказались содействовать в поиске. Директор компании так прямо и сказал, все вопросы к водителю а не к нам. Звоните и спрашивайте, но ни водитель ни директор, ни один из менеджеров компании трубку больше не брали. на смс не отвечали и письма тоже.
12.06.14 09:37
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#31
Поэтому хочу найти юридическое обоснование этой ситуации.
12.06.14 09:38
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#32
Антон Владимирович
Елена, попросите вашего заказчика обосновать свои требования. Мне кажется, что на этом всё может закончиться.
12.06.14 11:27
Экспедитор-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:563898
#33
свои требования они обосновывают тем, что это их груз. и никто не имел права его выгружать неизвестно где. а так же то что водитель приехал на выгрузку поздно. а согласно договора выгрузка производится в течении 24 часов. Они мне говорят что в любом случае время до утра их., не учитывая того что основной груз по накладной был выгружен после 17-00, т.е после того как работу все закончили и просто пошли на уступки водителю. А для того чтобы решить по принятию на хранение этих 4 паллет, уже было не рабочее время, т.е. вопрос было решать не с кем.Просили подождать до утра. Но до утра как вы поняли ждать перевозчик не стал.
12.06.14 11:38
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#34
Цитата (МАКСИЛОГ - Система Комплексной Логистики (М Транс Экспедиция, ЗАО) @ 11.06.2014 14:32)
Халатностью и безолаберностью

Халатностью и безолаберностьюГрузовладельца и грузоотправителя.
12.06.14 12:17
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#35
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 12.06.2014 11:38)
А для того чтобы решить по принятию на хранение этих 4 паллет, уже было не рабочее время, т.е. вопрос было решать не с кем.Просили подождать до утра. Но до утра как вы поняли ждать перевозчик не стал.

а вот и ещё один участник, "диспетчер", отличившийся Халатностью и безалаберностью. С 17 часов, при круглосуточном режиме работы ГП, не решили "судьбу" ТМЦ.
12.06.14 12:26
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#36
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 12.06.2014 09:38)
Поэтому хочу найти юридическое обоснование этой ситуации.

Какое юридическое обоснование вам нужно? Повесить всю вину на водителя-перевозчика? опять Гуськов виноват??
Поднимайте свои Ж.. и начинайте работать по возврату товара ошибочно перемещенного грузовладельцем, ГРУЗОВЛАДЕЛЬЦЕМ.
Попросите, ПОПРОСИТЕ! водителя сообщить контактную инфу лица принявшего 4 паллета и товара на хранение. нанимайте машину и вывозите ТМЦ со стороннего склада.
Ещё и "магарыч" вы, т.е. ГВ, ГО, должны добрым людям, согласившимся оставить эти 4 тонны у себя на хранение.
12.06.14 12:34
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#37
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 11.06.2014 15:21)
Придется в итоге выставить претензию перевозчику за все 4 тонны пропажи груза.

вообще ......... одни пииии на языке!
Вы обязаны, обязаны по Закону, оплатить перевозчику перевозку лишних 4 тонны груза! Обязаны отвечать за несоответствие характер.груза заявленному и
перегрузку ТС.
12.06.14 12:39
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#38
Антон Владимирович
Цитата (Щербак Е.А. ИП @ 12.06.2014 11:38)
свои требования они обосновывают тем, что это их груз. и никто не имел права его выгружать неизвестно где. а так же то что водитель приехал на выгрузку поздно. а согласно договора выгрузка производится в течении 24 часов. Они мне говорят что в любом случае время до утра их., не учитывая того что основной груз по накладной был выгружен после 17-00, т.е после того как работу все закончили и просто пошли на уступки водителю. А для того чтобы решить по принятию на хранение этих 4 паллет, уже было не рабочее время, т.е. вопрос было решать не с кем.Просили подождать до утра. Но до утра как вы поняли ждать перевозчик не стал.

Елена, всё это правильно. Грузовладельцу осталось только доказать, что перевозчик действительно принимал к перевозке не 7, а 11 паллет и обосновать стоимость утерянного груза. Без транспортной накладной это, мягко говоря, затруднительно. Доказать загрузку 11 паллет в кузов можно, опросив работников склада, но доказать факт принятия на себя ответственности за этот груз перевозчиком, а уж тем более предоставить расчёт стоимости загруженного крайне затруднительно.
12.06.14 12:43
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#39
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 11.06.2014 13:43)

- "по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетностей!"//
12.06.14 12:52
Перевозчик ,
Геленджик г.
Код:1619913
#40
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 12.06.2014 12:43)
Грузовладельцу осталось только доказать, что перевозчик действительно принимал к перевозке не 7, а 11 паллет и обосновать стоимость утерянного груза. Без транспортной накладной это, мягко говоря, затруднительно. Доказать загрузку 11 паллет в кузов можно, опросив работников склада, но доказать факт принятия на себя ответственности за этот груз перевозчиком, а уж тем более предоставить расчёт стоимости загруженного крайне затруднительно.

+1
И обратите вниманее, груз был выгружен весь! все паллеты, а после приемки товары. ГП обнаружил излишки 4 тонны. И их вернули в "кузовок" перевозчику, типа "ни чЁ не знаем. делай что хочешь!"
Значит в ТТН И ТрНках не указано количество грузовых мест, а вес груза прописан -7 тн. По факту вес перевезенного груза оказался 11тн.
12.06.14 12:58
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.