Автор
Сообщение
Овсянкин В.С. ИП (удалена)
(ИНН:500103323286)
Перевозчик ,
Балашиха
Код:3376034
#21
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 21:07)
Цитата (Мансурова Ольга Юрьевна, ИП @ 01.07.2012 19:37)
Кстати, можно и не парится. Можно самому перевозчику выписать транспортную накладную. На погрузке подписать. А дальше в зависимости от лояльности к клиенту: нравится работать-суем бумагу в папку и молчим о ней. Не нравится-выставляйте счет тому, с кем договаривались


Пытался! Подписывать отказались, со словами -" это устаревший образец, сейчас новые, а это прошлый век и подписывать их мы небудем!"
Прикрепляю образец и сразу оговорюсь - на сколько знаю, есть новый вид ТТН, но при этом старого образца никто не отменял!!!


Прикрепленные файлы:
ttn81t.xls (94 КБ)


Забыл добавить -"а на новых мы печать не ставим, а только подпись!"!
01.07.12 21:13
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#22
Как их на семинар зовёшь, послушать про законодательное обоснование того процесса, которым занимаются, так всем червонца жалко, все сами всё знают... а как выясняется - ни малейшего представления о юридической стороне перевозок автомобильным транспортом.



Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 21:07)
подписывать их мы небудем!

Абсолютно правильно говорят, транспортная накладная - это не бамажка на груз для гаишников, транспортная накладная это документ, на основании которого у лица, подписавшего его как грузоотправитель, возникает обязательство по оплате за перевозку. Карачаровская база не собирается Вам оплачивать перевозку, поэтому абсолютно закономерно транспортную накладную и не подписывает.

Хотите знать как правильно с юридической точки зрения всё делать в любых ситуациях, связанных с перевозкой - велкам сами и своих коллег, таких же знатоков, приглашайте http://www.6pl.ru/banners.htm
01.07.12 21:25
Овсянкин В.С. ИП (удалена)
(ИНН:500103323286)
Перевозчик ,
Балашиха
Код:3376034
#23
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 01.07.2012 21:25)
Как их на семинар зовёшь, послушать про законодательное обоснование того процесса, которым занимаются, так всем червонца жалко, все сами всё знают... а как выясняется - ни малейшего представления о юридической стороне перевозок автомобильным транспортом.



Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 21:07)
подписывать их мы небудем!

Абсолютно правильно говорят, транспортная накладная - это не бамажка на груз для гаишников, транспортная накладная это документ, на основании которого у лица, подписавшего его как грузоотправитель, возникает обязательство по оплате за перевозку. Карачаровская база не собирается Вам оплачивать перевозку, поэтому абсолютно закономерно транспортную накладную и не подписывает.

Хотите знать как правильно с юридической точки зрения всё делать в любых ситуациях, связанных с перевозкой - велкам сами и своих коллег, таких же знатоков, приглашайте http://www.6pl.ru/banners.htm



Вот чего я меньше всего хотел увидеть в ответах - так эту слабо прикрытую рекламу!!!
Мне нежалко денег на консульт по определённому интересующему меня В ДАННЫЙ МОМЕНТ вопросу!, но у меня нет на это свободного времени!
Моя работа заключается не в ношении звания "перевозчика", а начинается с поиска клиента с грузом, составления договорных отношений, предоставления в положенное время транспорта, притом, что я сам вожу свою машину, получение, оформление, доставку и сдачу груза, отправку подписанной документации заказчику, техническое обслуживание своего транспорта, составление и предоставление налоговой отчётности, работа с банком и мож ещё что забыл. И при этом всём никто не отменял моих домашних обязанностей и в том числе участие в воспитании детей! У меня не ООО с кучей подчинённых, одного из которых я могу направить на семинар!
01.07.12 22:31
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#24
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 22:31)
интересующему меня В ДАННЫЙ МОМЕНТ вопросу!

Так судя по Вашему вопросу Вы вообще не понимаете правовой стороны того, чем занимаетесь... Вы вполне возможно отличный водитель, прекрасно разбираетесь в технике, но как показывает практика, непрекращающиеся однотипные вопросы Вас и Ваших коллег фактически об одном и том же, Вы совершенно не понимаете правовой сущности правоотношения, которым занимаетесь....

Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 22:31)
но у меня нет на это свободного времени!

Так ведь о том же и вопрос... я Вам выложил ссылку на семинар, на котором Влад Вам за один рабочий день детально и по полочкам доступно всё изложит, причём не только по интересующему Вас в данный момент вопросу, а Вы будете знать что необходимо предпринять фактически в любой ситуации, связанной с автомобильными перевозками... если Вы всё это будете изучать самостоятельно, то на это у Вас уйдёт на несколько порядков больше Вашего драгоценного свободного времени. Так что я как раз Вам дал ссылку, воспользовавшись которой Вы сможете сэкономить своё драгоценное время

Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 22:31)
рекламу

А Вам всё нахаляву хоца Так и возите тогда забесплатно со своими кривыми документами, почему Ваша работа должна оплачиваться, а чужая нет?
01.07.12 22:48
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#25
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 22:31)
Вот чего я меньше всего хотел увидеть в ответах

А в чём суть Вашей претензии?
Вы спросили:
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 29.06.2012 23:31)
Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия металлсевиса

Я Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос:
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 01.07.2012 21:25)
Абсолютно правильно говорят, транспортная накладная - это не бамажка на груз для гаишников, транспортная накладная это документ, на основании которого у лица, подписавшего его как грузоотправитель, возникает обязательство по оплате за перевозку. Карачаровская база не собирается Вам оплачивать перевозку, поэтому абсолютно закономерно транспортную накладную и не подписывает.


Но Вам же поди ещё надо, чтобы Вам всё расписали как надо сделать? Я Вам дал ссылку где Вам всё подробно распишут со ссылками на
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 29.06.2012 23:31)
"букву закона" на которую необходимо сослаться!


Чем недовольны то?
01.07.12 22:56
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#26
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 22:31)
Моя работа заключается не в ношении звания "перевозчика", а начинается с поиска клиента с грузом

А вообще то должна начинаться любая работа с понимания сути и всех нюансов правоотношения, которым собрались заниматься
01.07.12 23:03
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#27
А то начинают с поиска клиентов, а потом на форумах:
Цитата (ТЛК БИТЮГ, ООО @ 01.07.2012 19:40)
Суд признал вину перевозчика! Как-до сих пор не понимаю!

http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1030&topicid=912639928&page=1
01.07.12 23:08
Овсянкин В.С. ИП (удалена)
(ИНН:500103323286)
Перевозчик ,
Балашиха
Код:3376034
#28
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 01.07.2012 22:56)
А в чём суть Вашей претензии?


Суть в документе (ТТН), который я вам уде прикреплял и по поводу которого вы тут икру мечете ! ТТН никак не может быть обоснованием оплаты фрахта для карачаровской металлобазы, в связи с тем, что там есть в шапке 3 графы - 1- Грузоотправитель, 2 - Грузополучатель, 3 - ПЛАТЕЛЬЩИК !!!!!!! И укажите мне, в каком месте в ттн говорится о том, что за фрахт платит грузоотправитель?
Если на то пошло, то десятки других металлобаз настолько тупые, что дают водителю груз для перевозки в другой регион, не имея с ним договорных отношений, и выдают при этом ТТН, чтобы (как вы утверждаете) оплатить фрахт!
Я далеко не первый год занимаюсь грузоперевозками, но с некоторыми нюансами приходится сталкиваться впервые, особенно при изменении законов. А вот вас, назвавшего себя в ати перевозчиком, но не имеющего по регистрационным данным транспорта, я могу заподозрить в том, что ТТН вам, если и приходилось держать в руках, то вчитываться в неё не пришлось! Основанием для оплаты является в данной ситуации договор-заявка!
01.07.12 23:47
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#29
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
десятки других металлобаз настолько тупые

Да, им тоже некогда на семинары ходить, они сами с усами


Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
3 - ПЛАТЕЛЬЩИК !!!!!!!

Вот об этой графе Вам на семинаре обязательно расскажут, откуда она появилась и почему она в настоящее время она противоречит действующим нормам права, поэтому не должна заполняться, а заполненная, отличающаяся от грузоотправителя - является ничтожной.

Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
Я далеко не первый год занимаюсь грузоперевозками

Вот об этом и речь, что дьявол кроется в
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
нюансами

и все эти нюансы отслеживаются, систематизируются и Вам преподносятся на семинаре. И работа по отслеживанию изменений законодательства - это конечно не кайлом махать... но тоже требует оплаты.

Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
Основанием для оплаты является в данной ситуации договор-заявка!

Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 29.06.2012 23:31)
"букву закона"

в студию
01.07.12 23:55
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#30
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
назвавшего себя в ати перевозчиком, но не имеющего по регистрационным данным транспорта

Это по каким таким регистрационным данным? ... я честно говоря давно уже из АТИ грузы не беру, оплачиваю так, на всякий случай, может какое изменение в правилах АТИ и упустил
01.07.12 23:58
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#31
Аааа, нашёёёёёл... теперь в реквизитах ещё и ПТСы можно выкладывать... о как... только я доказывать то никому и ничего не собираюсь, можете считать меня табуретом никогда не видевшим ТТН если Вам так легче, от меня не убудет.
02.07.12 00:07
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#32
Цитата (Овсянкин В.С. ИП @ 01.07.2012 23:47)
настолько тупые

На последнем выигранном мною суде выяснилось, что ЗАО "Омнилождикс" и ООО "МВидео менеджмент" такие же... я суду это доказал, несмотря на то, что плательщиком в ТТН было указано ООО "МВидео менеджмент", которое фактически и оплатило перевозки табуретке, которая кинула перевозчика, я в суде доказал, что срать на эту оплату, в ТТН грузоотправителем является ЗАО "Омнилождикс", с которого суд и взыскал провозную плату в пользу моего клиента - перевозчика, не получившего оплату от цепочки табуреток, работавших с МВидео
02.07.12 00:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.