Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#21
Доброго вечера!
Майа, Вы меня не понимаете или не хотите понимать? Где я сказал что водитель, устроившись на работу в организацию передает ей свой автомобиль? В моем предыдущем посте слово 'собственным' выделено в кавычки.

Цитата (`Трансавто`, ООО @ 02.11.2011 12:45)
Ну и что, что работает в организации. Он может взять отгул у Вас на работе, расторгнуть договор аренды т/с, или чо там у Вас за договор с ним, и повезти свой груз туда, куда ему вздумается и без п/листа. Но должен иметь чек, товарную накладную и т.д., т.е. документ, который подтверждает, что товар он приобрел. Т.е. водитель и отправитель груза, он же и получатель, при том, физическое лицо, которое везет для собственных нужд.

Может взять отгул. Может расторгнуть трудовой договор (не аренды (!!!), а именно трудовой). Но то, что он будет делать во время отгула и после увольнения-меня не касается. Мне совершенно перпендикулярно это. А вот то, что он перевозит груз организации с ТОРГ-12 с доверенностью от организации без путевого листа меня интересует. И я так и не понял-нужно его выписывать или нет

Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 02.11.2011 13:55)
Груз ООО,автомобиль привлечённый.Вы просто обязаны выписать путевой лист.Куда потом денете?Ваше дело.Водитель оформлен по трудовому договору,значит это Ваш работник.

Вот какой смысл Вы, Виктор, вложили в слово 'привлеченный'?

Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 02.11.2011 13:57)
Не лукавьте.Наверняка с автомобилем.И оплата идёт соответственно.

Пост №12
02.11.11 18:00
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#22
Вот вы, Майа, говорите:
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 01.11.2011 17:49)
Если Вы везете свой груз собственным транспортом, то п/лист не нужен, достаточно подтвержедния того, что товар, находящейся в т/с Вы приобрели за свой счет и он принадлежит Вам (например, кассовый чек, товарный чек и т.д.)

Я Вам отвечаю: собственный груз организации перевозит работник этой организации на личном автомобиле с доверенностью и товарными накладными.
И задаю всем вопрос: в этом случае организация должна выписывать путевой лист работнику организации или нет?

Ну если и тут кто-то углядит что-то меж строк, то я не знаю как еще объяснить
02.11.11 18:13
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 18:00)
Вот какой смысл Вы, Виктор, вложили в слово 'привлеченный'?

Самый прямой Для доставки своего груза Вы нанимаете автотранспорт,а не используете свой.Я не знаю,какого рода перевозки.Может быть для этого достаточно багажника Лады?
02.11.11 18:28
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#24
Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 02.11.2011 18:28)
Для доставки своего груза Вы нанимаете автотранспорт,а не используете свой.Я не знаю,какого рода перевозки.Может быть для этого достаточно багажника Лады?

Ну не нанимаю же я его И не использую свой. И использую транспорт своего работника. Да, Б-категории
02.11.11 18:30
Форма N 3 "Путевой лист легкового автомобиля", утвержденная Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78 в составе комплекта унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в автомобильном транспорте, распространяется на юридические лица всех форм собственности, осуществляющие деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси), и носит обязательный характер.Вы эксплуатируете автомобиль в коммерческих целях.ругой вопрос,как у нас относятся к путевым листам.По сути это документ учёта,поэтому ДПС в большинстве случаев плевать.Да,есть наказание в сто рублей.Но кто сейчас будет с этим заморачиваться?А уж как Вы списываете и учитываете,расчитываете з/п-это Ваше дело.Я,например,тоже езжу без путевого листа.Но в обязательном порядке выписываю после,когда складываю в файлик ТН,Заявку,АКТы и счета по свершившейся перевозке.
02.11.11 18:41
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#26
Во! Пошел конструктивный разговор! Смотрите, Виктор. В постановлении, что Вы процитировали сказано:

Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 02.11.2011 18:41)
распространяется на юридические лица всех форм собственности, осуществляющие деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси), и носит обязательный характер.Вы эксплуатируете автомобиль в коммерческих целях

Но ведь фактически то эксплуатирует автомобиль работник юридического лица. И сам автомобиль напрямую к юр. лицу отношения не имеет (хотя в трудовом договоре прописано, что работник принимается на работу водителем-экспедитором с личным автомобилем). Договора аренды нет, в котором было бы сказано что автомобиль будет использоваться как служебный.

Цитата (Кувыков В.В., ИП @ 02.11.2011 18:41)
Вы эксплуатируете автомобиль в коммерческих целях.

Вот что значит в коммерческих? Я осуществляю доставку своей продукции клиенту. Своей. То, что я произвел, а не то, что я у кого-то принял груз к перевозке с целью извлечь прибыль.

Как быть? Выписывать?
02.11.11 18:48
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#27
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 18:13)
собственный груз организации перевозит работник этой организации на личном автомобиле с доверенностью и товарными накладными.

Так бы и говорили, что не физического лица. Я Вам про физлицо говорю, мне показалось, что Вы от собственного имени говорите, а не за свою организацию.
Значит получается, что ваша организация зафрахтовала т/с с экипажем и обязана выдать п/лист водителю и указать в п/листе т/с, которое зафрахтовала. Ну и договор на фрахт у водителя тоже должен быть, желательно в оригинале. Второй экземпляр оригинала у вашей компании должен быть. И жисть удалась.
02.11.11 20:33
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#28
Настораживает меня 'договор фрахтования'. Фрахтование есть перевозка груза, в отношении которого не ведется учет ТМЦ. Я же учет ТМЦ веду
02.11.11 20:48
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#29
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 20:48)
в отношении которого не ведется учет ТМЦ

Со всеми вытекающими
02.11.11 20:49
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#30
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 02.11.2011 20:33)
ваша организация зафрахтовала т/с с экипажем

Вот если бы водитель не был работником организации, то да-либо фрахт, либо перевозка, либо аренда с экипажем. Но тут то по трудовому водитель-экспедитор с использованием личного автомобиля
02.11.11 20:52
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#31
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 20:52)
Но тут то по трудовому водитель-экспедитор с использованием личного автомобиля

В принципе, Ваша организация не ТН должна выписывать, а ТОРГ-12. Ну и все отсюда вытекающие про п/лист. Можете выдать п/лист, можете выдать доверенность, на выбор. Но чтоб договор с вашей организацией водитель имел, причем в оригинале, лучше для финансовой безопасности кармана водителя.
02.11.11 21:20
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#32
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 02.11.2011 21:20)
В принципе, Ваша организация не ТН должна выписывать, а ТОРГ-12. Ну и все отсюда вытекающие про п/лист. Можете выдать п/лист, можете выдать доверенность, на выбор. Но чтоб договор с вашей организацией водитель имел, причем в оригинале, лучше для финансовой безопасности кармана водителя.

Вот с этим все в порядке. Выдается ТОРГ-12 (как я не однократно уже писал ) и доверенность. У водителя оригинал трудового договора. Как же, допустим, торговые представители работают? Неужели им путевые листы кто-то выписывает? Хотя они тоже ведь ТМЦ возят
02.11.11 21:29
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#33
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 21:29)
Неужели им путевые листы кто-то выписывает?

Вы можете не выписывать п/лист, но как Вы спишете ГСМ?
03.11.11 02:18
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#34
Цитата (`Трансавто`, ООО @ 03.11.2011 02:18)
Вы можете не выписывать п/лист, но как Вы спишете ГСМ?

Доброе утро. Заполняет водитель отчет: куда ездил, сколько пробежал, какие расходы понес. Маршруты движения практически всегда одни и те же, километраж по ним известен. Отклонение +- 50 км считается не критичным. Плюс время от времени контрольная проверка работы автомобиля. Ну а раз километраж известен, то и расход топлива постоянно стабилен. Списывается по норме. Вот так вот. Или вы имеет ввиду как бухгалтерия списывает расходы на ГСМ? Я не подаю ей данные
03.11.11 08:21
АвтоАс, ООО (удалена)
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:423477
#35
Отметка медика в путевом листе! СПБ!!!
8-965-756-44-78
03.11.11 16:02
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 02.11.2011 18:48)
То, что я произвел

Вы же произвели не для себя,а с целью продажи.Это и есть коммерция.
03.11.11 18:30
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.