Автор
Сообщение
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#21
Могу домыслить что не уплаченный штраф/повторное нарушение являлось отягчающим Но в исходных данных этого не было
29.12.10 10:55
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#22
Зайдем с зада Ну ладно, допустим что инспектор может применить предупреждение, и может применить штраф в виде наказания.Инспектор, зная что нарушает постановление Верховного суда (поверил на слово ), выписывает штраф, хотя может применить предупреждение. Вопрос: зачем ему это? Ведь если водитель (представитель) обратится в суд, то в принципе инспектора тоже могут наказать. Теоретически. Как высказывались некоторые граждане-инспектору нужен план. Но ведь выписывая бланк административного предупреждения инспектор тоже ставит себе галочку в план Ваши мысли по этому поводу?
29.12.10 11:04
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#23
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 29.12.2010 11:04)
Вопрос: зачем ему это?

Догадайтесь Ведь применяя предупреждение он также обязан выписать протокол, эта такая же санкция как и штраф....
Был у меня как то в Вологде подобный случай, там на выезде в сторону Москвы стоит знак 40, ну тормозит меня гаёныш, показывает дэбыл свой радар, а там аж 46 км/ч Пойдём говорит квитанцию тебе выпишу а я ему хрен тебе, предупреждение должен дать. Он мне в ответ - начальство велит штрафы выписывать. Ну, говорю, тады протокол пиши, он написал,я в нём накалякал по месту жительства отправить, приехал домой и по факсу жалобу, мол как так начальство не разрешает применять санкцию предупреждение? Вообщем пришёл где то через месяц ответ из УГАИ Вологды, что ничего начальство не запрещает, ну и протокол так и не пришёл по месту жительства
29.12.10 11:11
Перевозчик ,
Кунгур г. (Кунгурский м.о.)
Код:127362
#24
Мне один гаец выписывал 50 руб за то не горела лампочка подсветки номера в дневное время суток.Вот это точно КОЗЁЛ!
29.12.10 11:12
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#25
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 29.12.2010 11:04)
Вопрос: зачем ему это?

Поподробнее распишу....
Когда штраф гай может выписать постановление-квитанцию, в 99,9% случаев прокатывает.
Если предупреждение, то гай должен составить адм Протокол и Постановление о наложении адм взыскания в виде предупреждения...
Ответ на вопрос понятен?
29.12.10 11:14
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#26
Дмитрий, не могу догадаться Я ж про тоже говорю-зачем ему идти на нарушение, если он может обойтись без него? Зачем писать штраф, нарушая постановление Верховного Суда, если может накатать предупреждение без нарушения и тем самым заработав ту же галку в тот же план Где то тут криминал
29.12.10 11:20
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#27
И какая инспектору от этого выгода? Ему от этого ни в кармане, ни в зарплате ни холодно ни жарко
29.12.10 11:24
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#28
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 29.12.2010 11:14)
Если предупреждение, то гай должен составить адм Протокол и Постановление о наложении адм взыскания в виде предупреждения...
Ответ на вопрос понятен?


Что за ерунда? Квиток об административном предупреждении размером как 4 визитки! А Вы пишете аж про два бланка: протокол и постановление! Что то Вы путаете
29.12.10 11:27
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#29
Нате Вам Посвящайтесь



Прикрепленные файлы:
Скачено с инета (32 КБ)
Скачено с инета (5 КБ)
29.12.10 11:35
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#30
Просвещайтесь извиняюсь
29.12.10 11:40
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#31
Цитата (Симбирск-Кроун, ООО @ 29.12.2010 11:27)
Квиток об административном предупреждении размером как 4 визитки!

Где он в КоАПе прописан, про постановление-квитанцию видел, а квитка не видел... кстати может просто не обращал внимания за ненадобностью, квиток данный определён в КоАП?
29.12.10 12:02
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#32
Хз прописан или нет. Щас пороюсь если интересно. Я пару раз получал за негорящую правую фару и габарит
29.12.10 12:07
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#33
Просто бланк предупреждения, без постановления
29.12.10 12:08
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#34
Статья 3.4
1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
29.12.10 12:17
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#35
Смотри как все закручено то у них Интересно, ОНИ там сами во всем этом разбираются? Дмитрий, Вы правы в том, что предупреждение об административном правонарушении выносится с постановлением! Но с одной небольшой оговоркой

Первый пункт статьи 3.4 КоАП я процитировал выше. Теперь читаем статью

28.6. Назначение административного наказания без составления протокола


1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

Т.е. получаем на выходе что должно быть постановление. НО! Читая пункт 8.1 Приказа МВД РФ от 23.03.1993 г. (который, я как понимаю никто не отменял, как и правила перевозок от 71 года ) получаем:
Административное взыскание в виде предупреждения (при составлении административного протокола) исполняется вынесением постановления, копия которого вручается или высылается нарушителю.

Если административный протокол не составлялся, то нарушителю вручается официальное письменное предупреждение (приложение 15).

Т.е., как я понимаю, можно и с постановлением, и без него
29.12.10 13:22
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#36
Вот поэтому штраф им и проще
29.12.10 14:21
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#37
Да чем проще то? Можно ж без постановления предупреждение накатать
29.12.10 14:47
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#38
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 29.12.2010 11:11)
на выезде в сторону Москвы стоит знак 40, ну тормозит меня гаёныш, показывает дэбыл свой радар, а там аж 46 км/ч

Ну и где тут нарушение? Даже если скорость будет 50 км/ч при знаке 40, то штраф или предупреждение могут выписать, только при нарушении свыше 10 км/ч, то бишь при 51 км/час на штраф/предупреждение нарвешься. А тут то чо за хрень? Даже у нас, в Татарии, гайцы это знают и не придираются. Вологодские гайцы решили перещеголять Татарских?
P.S. А мне постоянно Ульяновские гайцы выписывали предупреждение. У меня их целая куча в том году накопилась. Причем, даже за превышение скорости выписывали предупреждение. На мой вопрос, что мне делать с сей бумаженцией, отвечали что то насчет сортира.
29.12.10 16:02
Раз-два, ООО (удалена)
Страховая компания ,
Биробиджан
Код:300869
#39
Думаете они отрыли залежи предупреждений и решили их разом изничтожить, при этом с пользой для них же?
29.12.10 16:26
Клочков (удалена)
Перевозчик ,
Губкин г.
Код:334068
#40
вечер добрый.Насчет плана,инспектору нужны ШТРАФНЫЕ квитанции в определенном кол-ве,или на определенную сумму.почему?потому бюджет региона и штрафами пополняется.
За превышение до 10км положено предупреждение поэтому и радары они настраивают от +11км,чего тебя задарма тормозить.
Наказание инспектору нигде четко не прописано,максимум"ну,ошибся,бывает",но если его постановления будут оспаривать хотя бы раз в неделю неприятности будут у начальства и с хлебного места его отправят в отделе дежурить.
А по теме: ст.18 КОАП (в описаных погодных условиях остановка на обочине весьма опасна).Судья тоже человек и представить себя искореженого под задним мостом фуры вполне может.
И никаких предупреждений,тем более штрафа.
29.12.10 18:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.